Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152626 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня на встрече кандидатов КПРФ с избирателями в ДК мне был задан вопрос избирателем (кандидатом по окр.№1) Кафаровым Вахидом Гусейн оглы: "Почему я как юрист и депутат-коммунист ничего не делал для борьбы с коррупцией?". Я ответил, что мы инициировали проверку прокуратуры и ОВД в отношении руководителя МУП "Горводоканал", по признакам коррупции. Этого ему показалось мало и он задал следующие вопросы: "Почему депутаты не привлекли коррупционеров к уголовной ответственности?" и "Почему я не встал на сессии городского совета и НЕ сказал "Пивень вор"?
Пожалуй последние два вопроса надо оставить без комментариев, поскольку юрист должен знать о конституционных принципах разделения законодательной, исполнительной и судебной власти, а еще о презумпции невиновности. Вот такие, неподготовленные у нас кандидаты, даже с юридическим образованием.
     Кстати, Михаилу Фролову! Все-таки депутатский стаж это хорошая штука. И я считаю его плюсом (при условии и в сочетании с порядочностью депутата).

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В газете «Вести Привопья» от 4.03.2011 года публикована «предвыборная программа Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия».
На самом деле программа является отчетом о «проделанной работе» за 2008 – 2010 годы. Причем себе они приписывают буквально все, что было сделано в городе. Оказывается именно партия «Единая Россия» открыла ГУП ЛПЗ(!), ООО «Декопласт» и др.др.др. Создано 500 рабочих мест (надо полагать не инвесторами, а руками лично Карташовой). Кроме того, они капитально отремонтировали 34 жилых дома, начали переселение жильцов аварийных домов. Интересно, какое отношение к этому имеет местное отделение «Единой России», если глава города В.А.Галкин в партии не состоит, а депутатов членов партии ЕР в городском совете было всего трое? Собственно говоря, 4 газетных колонки из 5-и посвящены приписыванию себе чужих заслуг.
В пятой колонке невнятная «жувачка» из неконкретных фраз, т.н. «птичий» бюрократический язык. Например: «Эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления» и т.п. Можно подумать, что ранее органы местного самоуправления не взаимодействовали друг с другом, или плохо взаимодействовали. А откуда тогда взялись «успехи», расписанные на пол газетной страницы?
Вот еще «перлы». В рамках предвыборной программы в городской совет местное отделение ЕР заявляет, что необходимо «расширить посевные площади, увеличить поголовье скота, повысить заработную плату селян,…создать условия для закрепления на селе молодых специалистов…». Интересно!? Газоны распахать и засеять, скот пасти на футбольных полях, горожан переименовать в селян. «Сельцо Ярцово»!
Дальше «осуществлять контроль за реализацией системы социальной поддержки населения…образования, здравоохранения». Это обязательно! Ведь 9 из 10 казнокрадов, по статистике имели партийный билет «Единой России».
Думаю, что это слог куратора местного отделения О.Н.Васильевой. Она мастерски может пол часа отвечать на вопрос, в итоге никто не понимает, что за ответ был дан.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 00:14:32 от Реалист »

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля

щас этой хрени море выльется, то кого-то садят, то в сортире "мочат" камерой. После 13-го окажется, что всё это ложь, пиз**шь и провокация.
[/quote]
Не знаю-не знаю на счет лжи, - информация резлетелась  по всему городу и чуть ли не с номером дела и датой возбуждения......

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, на Вы же юрист, а такую ересь пишете!Какие есть полномочия у депутатов влезать в дела конкурсного управляющего!Может Вы слабо знаете ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)"?Вы ни владеете ситуацией!И не знаете в полном объёме вопросов ни по бане №1, ни по бани №2!Не вводите народ в заблуждение!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с мнением Реалиста. У нас Васильева это "всенародная любимица", а программа партии вообще "супер". Они то хоть 131-ФЗ читали прежде чем составлять программу. Не пойду за них голосовать. У них не лозунги, а бред сплошной. Недавно ехал в автобусе, ну где висят плакаты от Единой России, так одни товарищи так живо обсуждали кандидатов от партии. Я думал они им в плакаты плевать начнут)))))

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, хватит дешёвого популлизма!Больше фактов!У Вас пока одна бредовая болтовня!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Ну доля правды в Ваших словах Юрий Валентинович есть!Считаю, что создание молодёжного Совета это очередная бредовая идея. Юридически, у них нет никаких серьёзных полномочий. А фактически он создан, чтобы "якобы" нашу молодёжь чем-нибудь занять. Мало кто из состава молодёжного Совета реально попадёт в представительные и исполнительные органы власти Смоленской области. А зачем тогда это всё надо. Многие их них не имеют никакого опыта политической, юридической и экономической работы. Вообщем чушь это всё.Не стоит на э
том заострять много внимание.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
В этом вопросе я с Вами полностью согласен. Если к Власти придут кандидаты от завода, вопрос об оплате заводом ГУП "ЛПЗ" земельного налога в городской бюджет на ближайшие 5 лет можно забыт. Я вообще не понимаю зачем заводу нужны эти выборы.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Наскока я соображаю, есть такая штука -законодательная инициатива. И слыхал, что горсовет такое право имеет. Вот и давите инициативу типа внести изменений в налоговый кодекс, по которому Москва обязана платитьь за землю на территориях! Щас Лужка нет, поентому могет прокатить через Госдуму и МнФин. Или наоборот! Москва земли нахапала по всей России. Пусть платят! 

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А проголосуют за енто депутаты от ЛПЗ или нет - по бароабану! Мона напрямую через депутатов ОблДЛумы выходить! Да и смогут ли депутаты от ЛПЗ попереть скупротив своего народа? Енто вряд ли, особенно если голосовать открыто и по конкретному вопросу!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Молодежный совет и нужен для того что бы молодежи определиться чем заниматься, понравится ли им заниматься политикой.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
А проголосуют за енто депутаты от ЛПЗ или нет - по бароабану! Мона напрямую через депутатов ОблДЛумы выходить! Да и смогут ли депутаты от ЛПЗ попереть скупротив своего народа? Енто вряд ли, особенно если голосовать открыто и по конкретному вопросу!
Через областную Думу нельзя. В госуударственную думу может обращаться только областная дума. А вот депутаты ЛПЗ врядли будут голосовать за это, при чем здесь народ? Если директор прикажет...

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, хватит дешёвого популлизма!Больше фактов!У Вас пока одна бредовая болтовня!
Уважаемый АнтиБух! Почитайте в этой теме 34 страницы. По моему тут форумщики много фактов привели и еще будут приводить.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 09:12:56 от Бухалов Юрий Валентинович »

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом вопросе я с Вами полностью согласен. Если к Власти придут кандидаты от завода, вопрос об оплате заводом ГУП "ЛПЗ" земельного налога в городской бюджет на ближайшие 5 лет можно забыт. Я вообще не понимаю зачем заводу нужны эти выборы.
Думаю, хотят предотвратить "наезды" со стороны горсовета и администрации по поводу земельного налога. Плюс сейчас грядет областной закон об уточнении границ города по результатам межевания. Есть опасение, что в районе где расположен завод граница города может сильно сдвинуться, и территория завода может "уйти" за пределы города. А заводская земля может из дорогой категории "земли поселений", перейти в дешевую категорию "земли промышленности". Чтобы держать руку на пульсе и при необходимости оказать воздействие на этот процесс нужно "конституционное большинство" в горсовете. Тогда они выберут главу города и назначат главу администрации. Все эти органы согласовывают границу города.
А детские и спортивные площадки и т.п. это дымовая завеса для избирателей. Многие кандидаты от ЛПЗ сами не знают за что они будут голосовать, если станут депутатами.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Инициатива то есть, но смотря какие силы придут к власти. Если придут заводчане, то явно этот вопрос их будет интересовать в последнюю очередь!Они будут всеми силами отстаивать интересы завода, а не бабушек и дедушек.