Автор Тема: Интернет-провайдеры г.Ярцево  (Прочитано 62099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #60 : 20 Марта 2012, 21:07:34 »
Думаю нет

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #61 : 20 Марта 2012, 21:28:23 »
думаю да, но кто ж его пустит? да и абонентская база уже разобрана.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #62 : 21 Марта 2012, 08:37:11 »
Хорошая конкуренция никогда не бывает лишней.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #63 : 21 Марта 2012, 12:56:10 »
Согласен, нам, потребителям услуги , конкуренция только на пользу.

DoRiN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #64 : 08 Июня 2012, 16:29:23 »
Ещё один новичок в нашем городе: Ситиком!

Тарифы впечатляющие, но по моему мнению можно было убрать парочку.

Смотрим в топе!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #65 : 10 Августа 2012, 16:50:19 »
Что то тема затихла. Ростелеком навязчиво предлагает свои услуги. Звонят регулярно с предложениями подключить интрернет, предлагают дополнительные услуги типа  домашнего роутера. Стоит ли переходить к ним?

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #66 : 13 Августа 2012, 10:23:18 »
Конкуренция это очень хорошо! Но в погони за клиентами, представители провайдеров стали изображать не очень хорошие маневры!
Так провайдер домолинк (ростелеком), в подъезде моего дома, никого не спрашивая, установил кабель канал, прорезав при этом все перекрытия в подъезде. Ладно была бы просто это труба в углу, но когда клиенты начнут подключатся от этой трубе по стене в подъезде начнут расти провода к квартирам абонентов, есть же кабель канал в щитках в любом доме, почему же это не использовать? Как Вы к этому относитесь?
А провайдер Ситиком не стал церемонится вообще, по адресу 30 лет Победы, д. 11, из подвала 7-ого подъезда вытащили кабель, привязали к газовой трубе, и далее по фасаду растянули в две квартиры, рассверлив стену фасада.
А по поводу ростелекома, подключения. Товарищ подключился недавно, от новой трубы по стене в подъезде затянули кабель в квартиру, подключили к компьютеру и за 375 руб., было обещано 50 Мбит\с, но скорость когда мастер тестировал соединение была на много ниже, на вопрос моего товарища "почему?", ему ответили "Что у Вас что-то с реестром!", когда он мне это рассказал, я был удивлен какие профессионалы работают в этой компании, при чем тут реестр и скорость подключение к сети интернет!?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #67 : 13 Августа 2012, 12:10:55 »
Видимо в кабель канале стало уже тесно поэтому ростелеком  и дырявит перекрытия по лестничным пролетам. Однако очень уверенные люди ведь это немалых затрат им стоило. Но не факт что все к ним переметнутся

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #68 : 13 Августа 2012, 12:30:13 »
Конкуренция это очень хорошо! Но в погони за клиентами, представители провайдеров стали изображать не очень хорошие маневры!
Так провайдер домолинк (ростелеком), в подъезде моего дома, никого не спрашивая, установил кабель канал, прорезав при этом все перекрытия в подъезде. Ладно была бы просто это труба в углу, но когда клиенты начнут подключатся от этой трубе по стене в подъезде начнут расти провода к квартирам абонентов, есть же кабель канал в щитках в любом доме, почему же это не использовать? Как Вы к этому относитесь?
А провайдер Ситиком не стал церемонится вообще, по адресу 30 лет Победы, д. 11, из подвала 7-ого подъезда вытащили кабель, привязали к газовой трубе, и далее по фасаду растянули в две квартиры, рассверлив стену фасада.
А по поводу ростелекома, подключения. Товарищ подключился недавно, от новой трубы по стене в подъезде затянули кабель в квартиру, подключили к компьютеру и за 375 руб., было обещано 50 Мбит\с, но скорость когда мастер тестировал соединение была на много ниже, на вопрос моего товарища "почему?", ему ответили "Что у Вас что-то с реестром!", когда он мне это рассказал, я был удивлен какие профессионалы работают в этой компании, при чем тут реестр и скорость подключение к сети интернет!?
Стена дома, как и подъезд явлются общедомовой собственностью, поэтому провайдеры не имеют права проводить никаких работ, и установок, без разрешения собственников дома, Для этого должно быть собрано собрание, проведено голосование в случае положительного решения с провайдером должен быть заключен договор, на основнии которого провайдер должен уплачивать деньги за пользовние общедомовым имуществом

Алексей4156

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #69 : 13 Августа 2012, 14:24:26 »
Добрый день! Подскажите, можно ли подключить и  есть ли он там вообще интернет на старом Ярцево и п.Яковлево?

Dron55

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #70 : 13 Августа 2012, 19:24:43 »
На старое можно.  Пытался подключить домолинк уже три раза.То договор потеряли,то точка для выборов нужна и так по сей день.

DoRiN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #71 : 22 Августа 2012, 12:14:51 »
Что то тема затихла. Ростелеком навязчиво предлагает свои услуги. Звонят регулярно с предложениями подключить интрернет, предлагают дополнительные услуги типа  домашнего роутера. Стоит ли переходить к ним?

Пользуюсь Ростелекомом, нареканий нет, скорость на тарифе можно менять хоть каждый день, оч удобно!
На протяжении всего времени пользования, скорость ни разу не падала. Проверяю регулярно.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #72 : 08 Сентября 2012, 13:35:20 »
Подключился на прошлой неделе к Ростелекому. До этого был Домолинк, пользовался технологией adls, через телефон. Недавно в подъезде появилась труба этого же провайдера, затянули в каждый подъезд оптоволоконный кабель, подключили меня к ней. Так же в подарок получил WiFi Роутер Dlink Dir 320, очень приятно, т.к. его стоимость выше 1000 руб.
Сейчас тариф 50 Мбит\сек - 375 руб. в мес.
По мимо приятной цены на тариф, это соблюдение всех правил прокладки коммуникаций.
Почти у всех провайдеров коммуникации находятся на крыше дома, а то чревато попаданием молнии в кабель и пиши пропало, компьютер точно сгорит. Мастер при подключении рассказал, что в доме около "Рябинушки", так 30 компьютеров в доме сгорело. Единственное, что может спасти, если использовать коммуникационное оборудование у себя дома.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #73 : 08 Сентября 2012, 13:39:28 »
У Ситиком  все таки тарифы будут пониже. Бегемот  -199 руб
И тоже роутер на определенных планах. А в Ростелекоме роутер не в подарок (ошибаетесь уважаемый , я узнавал) , а в аренду 50 руб в мес. Таким образом для новоподключенных абонентов в Ростелекоме по вашему плану с роутером сейчас будет 400 руб в мес.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 14:33:01 от bering »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдеры г.Ярцево
« Ответ #74 : 08 Сентября 2012, 14:35:52 »
Вот и сидите на ситикоме, у которых кабель по фасаду и крыше растянут, ждите пока туда молния попадет. А я плачу 375 руб в мес за 50 мбит\с, и нет никакой абон. платы за роутер.
Бегемот  -199 руб
Это за какую скорость??? На сколько я знаю, за аналогичный тарифный план там 420 руб.
Из моего прошлого вложения видно, что скорость входящая и из ходящая 50 Мбит\с.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 14:39:54 от qwerty »