Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю то, что объединять нужно администрации на базе гоодской администрации. Но при этом надо полностью и без оговорочно сократить районную администрацию, ну не помешает частично и городскую. Выгода налицо - не надо брать кредиты. Намного дешевле, чем тянуть проценты за эти кредиты, будет городу платить выше упомянутые "10 % на все остальное" в районе. Идея бесплатная, достаточно оваций.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 22:28:25 от komandor »

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Я тоже против объединения. Нас хотят сделать хуже деревни, мы что не имеем права на самоуправление?

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Районная администрация не желает разграничения государственной и муниципальной собственности на землю. Сейчас в городе землей распоряжается районная администрация. Я 5 лет добивался разграничения земель, что бы вся земля в городе Ярцево перешла в управление городской администрации, за исключением земли, на которой расположены федеральные, областные и районные учреждения. (Военкомат, СЭС, Районная администрация). Тогда бы бюджет города возрос на 20 - 30 миллионов рублей в год. Поясню. Сейчас земли не разграничены. Согласно бюджетному кодексу, деньги от аренды земли и продажи муниципальной земли делятся 50/50 % между районом и поселением на территории которого находится земельный участок. Если бы земли были разграничены, то 100 % поступлений от аренды земли, продажи земли (аукционы, выкуп под зданиями в собственность) шли бы в городской бюджет. А вы говорите про дороги, мост и др. Вот где деньги на решение этих проблем.
И еще дублирующими функциями занята в основном районная администрация. Городская решает городские проблему, включается в федеральные программы, а районная отобрала все полномочия почти у всех сельских администраций (кроме Суетово, Мушковичей, Капыревщины), они зарплату получают, а вместо работы только сидят с отрытыми клювиками и деньги в районе просят. Вместо того, чтобы работать над вовлечением земель в хозяйственный и налоговый оборот и т.д.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Районная администрация не желает разграничения государственной и муниципальной собственности на землю. Сейчас в городе землей распоряжается районная администрация. Я 5 лет добивался разграничения земель, что бы вся земля в городе Ярцево перешла в управление городской администрации, за исключением земли, на которой расположены федеральные, областные и районные учреждения. (Военкомат, СЭС, Районная администрация). Тогда бы бюджет города возрос на 20 - 30 миллионов рублей в год. Поясню. Сейчас земли не разграничены. Согласно бюджетному кодексу, деньги от аренды земли и продажи муниципальной земли делятся 50/50 % между районом и поселением на территории которого находится земельный участок. Если бы земли были разграничены, то 100 % поступлений от аренды земли, продажи земли (аукционы, выкуп под зданиями в собственность) шли бы в городской бюджет. А вы говорите про дороги, мост и др. Вот где деньги на решение этих проблем.
И еще дублирующими функциями занята в основном районная администрация. Городская решает городские проблему, включается в федеральные программы, а районная отобрала все полномочия почти у всех сельских администраций (кроме Суетово, Мушковичей, Капыревщины), они зарплату получают, а вместо работы только сидят с отрытыми клювиками и деньги в районе просят. Вместо того, чтобы работать над вовлечением земель в хозяйственный и налоговый оборот и т.д.
СПолностью согласен, что землей должен распоряжаться сам город. Но с другой стороны в районной администрации и делать нечего будет. Сейчас там управление под руководством Громова (Ленинская 17), вместе с МУП «Архитектура» ничем другим и не занимаются, как дележом городской земли, если у них эту функцию забрать без работы 30 человек останется.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Замечательно! Вот тока куды деть федеральные законы, по которым землей распоряжаются мун. районы. А знаете, что в городе-герое Смоленскуе ваще городские власти от ЗЕМЛИ отстранены и все распределяет администрация области? Правда, там порядка тожа нет. За любой бумажкой в область не набегаешься. Кстати, лично знаю одну гражданку из Ярцево, которой для оформления земли в Ярцево пришлось кучу бумаг отсылать в Смоленск (повезло, в наследство вступила на дом, а земля - в аренде!) Дурь, да и тока...

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кстати, еще один малоубедительный довод администрации в пользу объединения, что мол ярцевчане вынуждены бегать по всему городу по разным администрациям.
Представим, что городской администрации нет.
Районная администрация, тем не менее, располагается в различных зданиях в разных концах города:
Гагарина 9; Ленинская 17 (архитектура, Громов); Школьная 5 (опека); пер.Школьный (культура); Советская 27 (образование, финансовое управление). Не знаю всели я назвал?
И все это для того, чтобы сократить Советскую 24, где сидит городская администрация?
Жители то все равно будут бегать.
А самостоятельность потеряем.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я думаю, что идея объединения районных и городских администраций больше подходит для таких маленьких районов как Темкинский, Хиславичский, Монастырщинский, Кардымовский где население района составляет менее 10 тыс жителей. Но начинается объединение не с них почему-то а с Сафоново, Рославля. Делаются попытки по Вязьме, Ярцево. А почему бы тогда не начать со Смоленска. Тоже можно ликвидировать мэрию и пусть их функции выполняет областная администрация. А лучше губурнатора сделать мэром Смоленской области. (Тут ЯрцевчанинЪ кивал на Москву).
Но тогда заодно необходимо России выйти из европейской конвенции по местному самоуправлению, которую она ратифицировала.
Будут ВОТ ТАКАЯ ВЕРТИКАЛЬ! Как в Ливии.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
По моему когда коту заняться нечем, он что делает? Так и наш губер - натор. Лучше бы дал денег ярцеву на ремонт моста.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что интересно? Чем больше мы слушаем губернатора, чем больше из городской и районной власти устраиваем проходной двор для пришлых администраторов, тем меньше мы получаем денег от губернатора. Наша лояльность нам обходится дорого.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кстати, еще один малоубедительный довод администрации в пользу объединения, что мол ярцевчане вынуждены бегать по всему городу по разным администрациям.
Представим, что городской администрации нет.
Районная администрация, тем не менее, располагается в различных зданиях в разных концах города:
Гагарина 9; Ленинская 17 (архитектура, Громов); Школьная 5 (опека); пер.Школьный (культура); Советская 27 (образование, финансовое управление). Не знаю всели я назвал?
И все это для того, чтобы сократить Советскую 24, где сидит городская администрация?
Жители то все равно будут бегать.
А самостоятельность потеряем.
На Чернышевского  -сельхозупраление, архив на Гагарина, и ЗАГС возле танка.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот, вот! Спасибо за подсказку. У нас же нет такого большого здания, чтобы все службы и подразделения разместить. Значит как бегали по городу, так и будем бегать!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
[Замечательно! Вот тока куды деть федеральные законы, по которым землей распоряжаются мун. районы. А знаете, что в городе-герое Смоленскуе ваще городские власти от ЗЕМЛИ отстранены и все распределяет администрация области? Правда, там порядка тожа нет. За любой бумажкой в область не набегаешься. Кстати, лично знаю одну гражданку из Ярцево, которой для оформления земли в Ярцево пришлось кучу бумаг отсылать в Смоленск (повезло, в наследство вступила на дом, а земля - в аренде!) Дурь, да и тока...
Внимательно прочитайте что предлагает выше Бухалов с точки зрения закона он совершенно прав. Кстати в законе сказано , что землей распоряжаются районы только до момента разграничения, поэтому необходимо отделить городскую землю от районной

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Внимательному: дак я не супротив, тока ктож Бухалову и другим дасть такую возможность? Для того и написан закон, чтобы НЕ ДАВАТЬ! Енто мне напоминает сказку про белого бычка - без конца. Писали сказку те, кому выгодно ЗЕМЛЮ отделить от НАРОДА! И делить потом!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Надо Галкина убрать тогда все будет. А сейчас получается что Галкин (городской) должен отобрать землю (полномочия) у Галкина (районского). Вы представляете такую игру черными и белыми на одной шахматной доске. Поддавки получаются, а не настоящая игра!

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Увы, Елена, такие законы в Расее матушке пишут...