Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 157005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
И еще остается районная администрация. Теперь о четырех главах. Именно область в лице департамента по местному самоуправлению навязала Уставы в которых председатель совета стал именоваться Главой МО. Сами же создали путаницу и теперь кого то обвиняют в этом.
"Жители города" на публичных слушаниях - это чиновники из двух администраций и коммунальщики в приказном порядке согнанные в ДК. Так что это не народ. Именно детутаты выражают мнение народа, как представители. А публичные слушания и мнения на них высказываемые это частное мнение тех, кто на них выступал и носят они рекомендательный характер.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
UB, как Вам нравится обвинять всех и вся! Вы вечный политикан. А что Вы лично сделали для города? А.....? Вы боитесь идти во власть и принимать решения. Вы будете участвовать в конкурсе на должность главы города? Конечно же нет. Там надо работать, а вам удобней кричать, что никто ничего не делает. Станьте Главой, покажите, на что Вы способны. Боитесь опозориться? Вот,вот... Вы даже отказались от места в районном Совете. Или Давудову Т.Д. партия доверяет больше? А может Вам и вовсе не доверяет? Может Вы просто инструмент, который легко настраивается?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А разве результат выборов в районный совет от горсовета не был заранее известен, при том что ЕР + ЛПЗ занимают 13 мест в горсовете. Я удивляюсь наивности Т.Д.Давудова. Если я и хотел выдвинутся при такой системе в районный совет, то только для того, чтобы что бы "в предвыборной речи" озвучить не решаемые районным главой проблемы. Но поскольку моим принципом является принцип - "Нельзя гасить инициативу", то я решил уступить Давудову Т.Д. и не выдвигать кандидатуру.
Теперь по поводу главы администрации города. Я не боюсь. Более того у меня есть конкретные программные действия которые я уже начал осуществлять и которые буду осуществлять вне зависимости от того, буду я депутатом или еще кем нибудь. Спасибо наблюдатель, за доверие. Осмелюсь напомнить, что в 2004 году я выдвигался на пост главы администрации района и это опровергает Ваш довод о моей боязни. И если бы всенародным голосованием ярцевчане выбрали бы меня - история могла пойти другим путем. Но выбор народа - это выбор народа. Сейчас вы мне предлагаете участвовать не в выборах а в конкурсе. При этом, при том раскладе что сложился в городском совете, заранее известно, что меня не выберут. Так зачем мне участвовать в нем, объясните целесообразность?

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
уважаемый юв! а почему вы считаете что вас не вас не выберут главой гор администрации? это вопрос спорный! да и вообще вы ведь коммунист а коммунисты используют все возможности для облегчения и улучшения жизни простого народа! а то как то некрасиво получается юденков отказывается от борьбы за пост главы муниципального образования вы от борьбы за пост главы города и что ? зто наследники дела ленина? с господином давудовым все понятно тот бьется за свои личные комерческие интересы непонятно только кто такого человека мог принять в кпрф? подумайте над этим! и не нужно сомневаться! подавайте заявку и бейтесь за пост главы города!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Два форумщика это уже поддержка.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ну почему же только два? я думаю практически все форумчане поддержат ваше выдвижение! всетаки должна быть альтернатива господам из губернии для которых ярцево просто ступень в карьере! мы все живем в ярцеве и будем здесь жить и чем быстрее прекратится бардак в городской власти и в самом городе тем лучше для нас всех! смелее юв смелее!!!!!!!

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Ребята, по поводу объединения администраций. Да губернатору далеко по-фигу сколько там администраций. Ему не это важно. Важно другое. А кому это нужно, давайте обсудим? Как кто думает?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ну прежде всего это нужно главе администрации района (Галкину было нужно, теперь Петракову). Для чего? Чтобы рулить финансовыми потоками (около 200 млн. руб. в год) и пилить бюджет.
Пока Галкин В.А. занимал два кресла он этот вопрос не поднимал. Но по закону совмещать руководство районом и городом он мог в виде исключения до марта 2011 года. Далее это запрещалось. То есть в любом случае глава города и района были бы разные люди. Поэтому он незадолго до выборов поднял и стал будировать вместе с Соколовым С.Ф. этот вопрос. Но депутаты поняли куда они клонят и не проголосовали за этот законопроект. Теперь юридически до 2016 года объединение не возможно (запрещено, нельзя).
Их можно понять. Нищий районный бюджет и набирающий вес год от года городской бюджет. Прирост бюджета с 40 миллионов в 2006 году до 180 миллионов в 2011 году. Ежегодно более чем на 20 %. Все объясняется стремлением получить контроль над денежными ресурсами.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вот burmack  писал Есть хорошая книга, так и называеться  "Власть"  автор  Аналдр =(псевдоним)Фамилию  Мозжухин. /в инете есть/.
Он вывел  законы власти:
1-й закон: Интересы власти превыше всего.
2-й закон: Власть всегда преступна.
3-й закон: Власть стремится расширить пределы власти.
4-й закон: Суть власти – владеть.
5-й закон: Смена власти не меняет её сути.

Петраков хочет владеть, городским бюджетом, "Осваивать" его. В этом суть, а не в мифической экономии денег за счет сокращения якобы аппарата. Если бы хотели экономии, то сократили бы не городскую администрацию, где люди заняты острейшими городскими проблемами (ЖКХ, дороги, детские площадки, благоустройство и вывоз мусора, газо-, водо-, электро-, тепло- снабжение, канализация и т.п.). А сократили бы такое же количество из районной администрации (там более 100 человек). Есть совершенно не нужные люди (пресс-служба и т.п.). Спросите у 100 человек на улице: "Что важнее статейки, восславляющие администрацию или лифт, мусор, дороги?"

« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 21:40:03 от UB »

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Петраков хочет владеть, городским бюджетом, "Осваивать" его. В этом суть, а не в мифической экономии денег за счет сокращения якобы аппарата. Если бы хотели экономии, то сократили бы не городскую администрацию, где люди заняты острейшими городскими проблемами (ЖКХ, дороги, детские площадки, благоустройство и вывоз мусора, газо-, водо-, электро-, тепло- снабжение, канализация и т.п.). А сократили бы такое же количество из районной администрации (там более 100 человек). Есть совершенно не нужные люди (пресс-служба и т.п.). Спросите у 100 человек на улице: "Что важнее статейки, восславляющие администрацию или лифт, мусор, дороги?"

А почему нельзя провести объединение на базе городской, а не районной администрации?  Ведь даже в советское время в Ярцеве был горком, а не райком. Отчего  депутаты не идут по этому пути?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 22:10:35 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А почему нельзя просто выполнять закон о двухуровневом местном самоуправлении, где небольшая администрация района (человек 50) и небольшая администрация города (сейчас 27 человек), каждая выполняет свои полномочия. По закону они разные. Зачем их нужно объединять? Просто сократить районную администрацию со 120 чел до 50 чел.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Гнать надо городскую, да и районную тоже! Люди вон ни как на могут добиться от нашей власти порядка:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1199.0
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Административная комиссия находится в районе. Она вашей "тетке" по последнему протоколу составленному городской администрацией объявила предупреждение.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 14:30:03 от UB »

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Объединение двух администраций - это попытка переть против федерального закона. К тому же глупая. Положено две администрации так пусть будут и каждая занимается добросовестно своим делом. Вот от чего народ устал, так это от перемен. Пусть будут две только работают хорошо. А постоянные перетасовки - это бардак!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сегодня обследовал сайты многих районов Ленинградской области, областная Дума которой выступила с законодательной инициативой о возможности объединения районных и городских администраций. Закон приняли. Но в Ленинградской области ни в одном районе не объединили рай и гор администрации. А у нас пытаются. Еще раз повторю мою позицию. Такое оьъединение целесообразно в малых городах и поселках (Кардымово, Шумячи, Темкино, и т.п.), но не для крупных городов области.