Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #465 : 28 Декабря 2012, 12:57:34 »
Не все поодерживают этот курс. В Вязьме его тоже не поддерживают и не объединяются, но в Вязьму он ездит, т.к. её даже президент Д.А.Медведев посещал.
Курс на псевдообъединение взят неверный. Об этом говорит пример Ленинградской области, которая сама инициировала это закон и сама его не стала применять, а так же курс взятый городом Ярцево и Вязьма.

До этого, в 2009 году Ярцевские депутаты послушно  взяли курс на отказ от всенародных выборов главы администрации. Отношение области к нам лучше не стало.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #466 : 28 Декабря 2012, 13:08:24 »
Я ситуацию в Вязьме не так хорошо как вы знаю, но там, рассказывали, все попроще, чем у нас. Везде нужен системный подход, а у нас метания их стороны в сторону. Многим давно понятно, что нужны всенародные выборы главы, вы за это выступали еще в 2000 году, я сам слышал на радио Весна, и поддерживаю вас, но и большое количество чиновников излишне, а ситуация, когда в небольшом районе четыре главы (глава района, глава города, глава администрации района, глава администрации города) ситуацию не улучшает. Получается как в басне "Лебедь, рак и щука". А наше местное самоуправление похоже на четырехглавого Змей-горыныча, только согласия в головах нет, к сожалению. Поэтому остается один способ: рубить головы, в переносном конечно смысле. Нужен один выборный мэр и сильный совет, который будет его контролировать, обладая на это полномочиями. Тогда все будет нормально, я думаю. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #467 : 28 Декабря 2012, 13:21:42 »
Ну так вы сами себе противоречите. "Псевдообъединение" в том виде как вы его предлагаете не достигает тех целей, о которых вы мечтаете. Нам предлагают слив городской администрации, образование на базе районной администрации отдела по городскому хозяйству, который будет по численности равен нынешней городской администрации (сократят 1 человека - кадровика). При этом мы будем иметь те самые 3-4 головы. После объединения останется:
1. Глава Ярцевского района (Председатель райсовета) Гращенков А.К.
2. Глава администрации Ярцевского района Петраков А.А. (не всенародно избранный, а незаконно назначенный "по конкурсу" в котором участвовал 1 человек)!
3. Глава города Ярцево (Председатель горсовета) Тимошков А.Е.
4. Зам главы администрации района по городским делам (так предлагает губернатор).
Мы получем неконтролируемую никем городскую администрацию.
Вы поняли?

То о чем вы мечтаете - это городской округ.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #468 : 28 Декабря 2012, 13:23:30 »
Первый шаг - это вернуть устав города Ярцево, принятый в 2006 году.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #469 : 28 Декабря 2012, 13:38:39 »
Юрий Валентинович, вы меня с кем-то путаете, я ничего не предлагал. Просто констатировал факт и высказал свое мнение, что объединение необходимо, но формы объединения - это не догма, они требуют обсуждения в котором должны принимать участие много людей. Вернуться к старому уставу неплохая идея, как и сама идея объединения. Но я считаю, что глава, как и депутаты должны выбираться всенародно, только нам надо более разумно подходить к их выбору.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #470 : 28 Декабря 2012, 15:42:36 »
Лично я против объединения, а вот ликвидировать районную администрацию вполне можно, но для этого надо убрать понятие район, а оставить город, и только в данной реорганизации мы получим и единый бюджет и единую администрацию. При этом получим на расход нужд города и поселений денег больше, за счет убранной администрации и райсовета, на которых идет большое кол-во ассигнований. Понятно, когда город имеет запредельный мегаполис, где требуется разделять город на районы, но у нас на Смоленщине и в других областях, города с населением в 10 000человек имеют два статуса : город и район. При таких зарплатах в 114т.р.  в месяц, никакой бюджет не выдержит на содержание.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Сегодня в прямом эфире Панкову был задан вопрос по объединению. Такое впечатление, что ему оно точно не надо. Какие-то странные были ответы и по вывозу мусора, по очистке дворовых территорий. Создается впечатление, что власть в городе вроде как есть, а сил у неё нет. Бессильная какая-то власть получается.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
В том же эфире как-то незамеченным проскользнул ещё один тёмный момент. Т. В. Райхлина сказала, что в Ярцевской гостинице имел место инцидент. Съёмочной группе НТВ повстречался некий нетрезвый  Ярцевский предприниматель. "Вы кто такие? Я вас не вызывал." Фамилию она не назвала. А Ю.В. Панков промолчал.
   Это что - кукловод, который переставляет ноги властям, и которого всем надо бояться? Это у нас так принято, или в порядке вещей? А горожане - это вообще мелочь?
   Ещё она сожалела, что с форума удалили сообщения, в которых редакция Пионер-ТВ выступила со своим мнением. У нас свобода слова, или как? Вряд ли там был мат.

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
посмотрел тему разговора и подумал "господи, ну и ересь".  такое даже галкин в прямых эфирах не загонял. не зря говорят, что советская комсомольско-партийная школа болтологии во все времена признана лучшей. а "считающий себя влиятельным, предприниматель"... "крестный отец" отдыхает.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Сегодня в прямом эфире Панкову был задан вопрос по объединению. Такое впечатление, что ему оно точно не надо. Какие-то странные были ответы и по вывозу мусора, по очистке дворовых территорий. Создается впечатление, что власть в городе вроде как есть, а сил у неё нет. Бессильная какая-то власть получается.
Все решил свалить на управляшки, дворников, на какого то руководителя дворников, "не понятна позиция управляющих компаний", вообще бред какой то много слов, из которых мало что понятно

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В том же эфире как-то незамеченным проскользнул ещё один тёмный момент. Т. В. Райхлина сказала, что в Ярцевской гостинице имел место инцидент. Съёмочной группе НТВ повстречался некий нетрезвый  Ярцевский предприниматель. "Вы кто такие? Я вас не вызывал." Фамилию она не назвала. А Ю.В. Панков промолчал.
   Это что - кукловод, который переставляет ноги властям, и которого всем надо бояться? Это у нас так принято, или в порядке вещей? А горожане - это вообще мелочь?
   Ещё она сожалела, что с форума удалили сообщения, в которых редакция Пионер-ТВ выступила со своим мнением. У нас свобода слова, или как? Вряд ли там был мат.
Действительно кто такой, что за королек?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля

Все решил свалить на управляшки, дворников, на какого то руководителя дворников, "не понятна позиция управляющих компаний", вообще бред какой то много слов, из которых мало что понятно
[/quote]

Этот "прямой разговор" был явно провальным для Панкова. Нёс какую-то ересь.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля




Этот "прямой разговор" был явно провальным для Панкова. Нёс какую-то ересь.
Вы в корне не правы. Для электората всё выглядело более чем достойно.
ереси не было совсем! Был разговор обо всём и ни о чём. Что-то наподобие речей мишки меченого.

если откровенный бред галкина могли распознать только несколько десятков человек, то тут .....
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 19:49:29 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Говорят, раньше он был активным участником форума.
Архив цел? А где б глянуть?
да! Факты в студию!
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати  главой  был вскользь упомянут наш форум . Только  как то  невнятно (как на  уроке математики в грузинской школе). Надо полагать  что он не знает как называется ресурс?  Человек явно намекнул на легкое пренебрежение  всему о чем тут пишут. Не стоит недооценивать виртуальную среду. Хоть интернет это пока не власть в отличии от прессы, все же  критика  от анонимов  подобно лошадиным удилам , для некоторых она только на пользу
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 20:30:19 от bering »