Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 229830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #75 : 08 Апреля 2011, 15:41:07 »
При этом гражданин может попросить рассрочку платежа за эти работу сроком до 5 лет
А что общедомовые комплексы тоже срассрочкой платежей установили? Во что это обойдется для жильцов? Балансовая стоимость у каждого  около 100 тыс, да на проекты так называемые сколько списали. А толку ноль!

Могли бы запустить их в контролных (некоммерческих) учетных режимах чтоб хотя бы иметь представление что происходит с потреблением ресурсов  и к чему приведет точный приборный учет ( какая от него будет польза или наоборот убытки)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 15:48:52 от bering »

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #76 : 08 Апреля 2011, 15:54:03 »
АнтиБух-наконец ты отвел свою душу и высказал свое мнение и это правильно.Можно многое из твоего пояснения взять на вооружение, а с многим нельзя согласится.Во первых: создание многочисленных однотипных организаций по обслуживанию одной сферы деятельности, создает дополнительные затраты предприятия.Отсюда и увеличение тарифов.Согласно тарифноквалификационному справочнику есть определенное время на исполнение работ и согласно этого справочника установка счетчика или иного прибора согласно ваших расценок не соответствуют-большое расхождение.То, что высылаются платежные уведомления от непонятных организаций, с которыми нет заключенного договора это грубое нарушение закона- читайте законы.Просто народ еще доверчив и в большинстве неграмотен, боязлив из-за отсутствия лишних денег, поэтому платит.На этом могут сыграть и мошенники.В уведомлении указывают уплаты той услуги которой гражданин и не требовал и не пользуется.-это 159 УК РФ. Для любого ясно, что расчленение предприяти на мелкие- это возможность путать следы мошенничества, свободный отъем денег у населения.Ну а остальное тебе выскажут форумчане.Но лично я считаю- водяной, плут.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #77 : 08 Апреля 2011, 15:54:11 »
Водоканал - это мелкая сошка, а вот тепловая компания, вот где миллионные обороты и ни какой ответственности. Их область крышует, у них огромные долги, а банкротить не дают и создать городскую компанию тоже нельзя.
Опыт городских тепловых компаний доказывает низкую надёжность и крайнюю опасность эксплуатации оборудования. СРТЭ сейчас в тяжёлом состоянии и скорее всего умрёт в ближайшее время, но надёжность выше чем были городские, пока выше.....
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #78 : 08 Апреля 2011, 18:40:03 »
При этом гражданин может попросить рассрочку платежа за эти работу сроком до 5 лет
А что общедомовые комплексы тоже срассрочкой платежей установили? Во что это обойдется для жильцов? Балансовая стоимость у каждого  около 100 тыс, да на проекты так называемые сколько списали. А толку ноль!

Могли бы запустить их в контролных (некоммерческих) учетных режимах чтоб хотя бы иметь представление что происходит с потреблением ресурсов  и к чему приведет точный приборный учет ( какая от него будет польза или наоборот убытки)
Одним словом - ЕРЕСЬ!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #79 : 08 Апреля 2011, 18:50:00 »
АнтиБух-наконец ты отвел свою душу и высказал свое мнение и это правильно.Можно многое из твоего пояснения взять на вооружение, а с многим нельзя согласится.Во первых: создание многочисленных однотипных организаций по обслуживанию одной сферы деятельности, создает дополнительные затраты предприятия.Отсюда и увеличение тарифов.Согласно тарифноквалификационному справочнику есть определенное время на исполнение работ и согласно этого справочника установка счетчика или иного прибора согласно ваших расценок не соответствуют-большое расхождение.То, что высылаются платежные уведомления от непонятных организаций, с которыми нет заключенного договора это грубое нарушение закона- читайте законы.Просто народ еще доверчив и в большинстве неграмотен, боязлив из-за отсутствия лишних денег, поэтому платит.На этом могут сыграть и мошенники.В уведомлении указывают уплаты той услуги которой гражданин и не требовал и не пользуется.-это 159 УК РФ. Для любого ясно, что расчленение предприяти на мелкие- это возможность путать следы мошенничества, свободный отъем денег у населения.Ну а остальное тебе выскажут форумчане.Но лично я считаю- водяной, плут.
Это тебе не мешало бы почитать закон. Если мы говорим об услуги водоснабжения, теплоснабжения, к примеру, то норма Гражданского кодекса говорит, что договор на такие виды услуг считается заключенным с момента первого присоединения к водопроводу например. То есть для потребления ресурсов письменный договор гражданину иметь не обязательно, для этого существует ещё масса норм. А вот с услугами жилищными(содержание и ремонт жилья например) так тут дело иначе обстоит.Без письменного договора управления домом(жилищный кодекс РФ) который заключается с каждым гражданином, управляющая компания не имеет право собирать деньги, в подробности вдаваться не хочу.
Что касается тарифов. Товарищ Станислав, проконсультируйтесь с экономистами, подробно изучите что входит в тариф. Может тогда перестанете чушь всякую писать!Не вводите людей в заблуждение.
У нас много компаний ЖКХ сознательно разделились, чтобы уйти от НДС(надеюсь ты знаешь что это такое). так вот раньше НДС тоже было заложено в тариф., а сейчас нет. Вот Вы бы хотели вернуться к общему режиму налогообложения?вот как вернётесь так и узнаете что такое повышение тарифов.
Хотя кому я это всё объясняю)))

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #80 : 08 Апреля 2011, 18:53:24 »
Водоканал - это мелкая сошка, а вот тепловая компания, вот где миллионные обороты и ни какой ответственности. Их область крышует, у них огромные долги, а банкротить не дают и создать городскую компанию тоже нельзя.
Опыт городских тепловых компаний доказывает низкую надёжность и крайнюю опасность эксплуатации оборудования. СРТЭ сейчас в тяжёлом состоянии и скорее всего умрёт в ближайшее время, но надёжность выше чем были городские, пока выше.....
Поверьте, часть уставного фонда СМТЭ имеет областная администрация. Эта организация живее всех живых не смотря на кредиторскую задолженность. Она умирает уже 10 лет. Она умрёт тогда, когда область этого захочет или федеральный центр прикажет.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #81 : 08 Апреля 2011, 18:55:13 »
При этом гражданин может попросить рассрочку платежа за эти работу сроком до 5 лет
А что общедомовые комплексы тоже срассрочкой платежей установили? Во что это обойдется для жильцов? Балансовая стоимость у каждого  около 100 тыс, да на проекты так называемые сколько списали. А толку ноль!

Могли бы запустить их в контролных (некоммерческих) учетных режимах чтоб хотя бы иметь представление что происходит с потреблением ресурсов  и к чему приведет точный приборный учет ( какая от него будет польза или наоборот убытки)
Согласен. А вот для этого существуют федеральные программы, которые Смоленская область просирает одну за одной.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #82 : 08 Апреля 2011, 20:52:09 »

Поверьте, часть уставного фонда СМТЭ имеет областная администрация. Эта организация живее всех живых не смотря на кредиторскую задолженность. Она умирает уже 10 лет. Она умрёт тогда, когда область этого захочет или федеральный центр прикажет.
Подтверждаю ОБЛ адм в уставном фонде основной акционер. И умирает она лет пять из десяти, т.к. поначалу денег было хоть ж*пой ешь.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #83 : 08 Апреля 2011, 21:46:59 »
Не хотите ли вы АнтиБух сказать,что я должен оплачивать тухлую ржавую воду? Но это противоречит закону о защите прав потребителя, о санэпидемиологическому благополучии населения и др.правовых актов РФ и местного самоуправления. По поводу тарифов я основываюсь 210 законом об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, а также правовыми актами РФ и местного самоуправления.Цифры это не моя стихия, в этом я ноль.Но сверяя действительность с законодательством и видя противоречия - меня многое не устраивает в деятельности Водоканала.Да и начинал я трудовую деятельность на монтаже и строительстве котельных от 10 до 25, ДКВР, хотя и в Советские времена.Строил водопроводы и очистные сооружения.Принцип подачи водоснабжения остался прежним, но изменились условия строительства, ремонта, содержания и материал, а также требования для потребителя и некоторых мелочей.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #84 : 08 Апреля 2011, 22:04:45 »
Не хотите ли вы АнтиБух сказать,что я должен оплачивать тухлую ржавую воду? Но это противоречит закону о защите прав потребителя, о санэпидемиологическому благополучии населения и др.правовых актов РФ и местного самоуправления. По поводу тарифов я основываюсь 210 законом об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, а также правовыми актами РФ и местного самоуправления.Цифры это не моя стихия, в этом я ноль.Но сверяя действительность с законодательством и видя противоречия - меня многое не устраивает в деятельности Водоканала.Да и начинал я трудовую деятельность на монтаже и строительстве котельных от 10 до 25, ДКВР, хотя и в Советские времена.Строил водопроводы и очистные сооружения.Принцип подачи водоснабжения остался прежним, но изменились условия строительства, ремонта, содержания и материал, а также требования для потребителя и некоторых мелочей.
Не плати за ржавую воду!Есть Постановление для этого 307№

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #85 : 09 Апреля 2011, 07:42:02 »
Судебные разбирательства по поводу передачи МУПом "Горводаканал" имущества в ООО "Водоканал" и ООО "Горводоканал"

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #86 : 09 Апреля 2011, 07:43:46 »
Ещё Судебные разбирательства по поводу передачи МУПом "Горводаканал" имущества в ООО "Водоканал" и ООО "Горводоканал"

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #87 : 09 Апреля 2011, 08:04:11 »
Интересно то, юрист Ильин защищает одновременно ООО "Водоканал", ООО "Горводоканал" и МУП "Горводоканал". Нет ли здесь конфликта интересов?
Далее. Депутатам в руки попало письмо администрации города первому заму губернатора Логутову А.И. "Об угрозе срыва выполнения адресной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья". В этом письме говорится о том, что "2.12.2010 года в связи с истечением срока действия ранее утвержденных тарифов и получением от ярцевского МУП "Горводоканал" в аренду имущества, необходимого для оказания услуг по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод, ООО "Водоканал" и ООО "Горводоканал" ...обратились в Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике с заявлениями о рассмотрении и установлении тарифов на услуги..."
17 марта 2011 года вышеуказанный Департамент Смоленской области издал приказы № 72-од, № 73-од которыми прекратил рассмотрение материалов по установлению тарифов вышеуказанным предприятиям в связи снарушениями выявленными Смоленским управлнием федеральной антимонопольной службы. (Которые пытается оспорить в суде ООО Водоканал и ООО ГОрводоканал). На основании, ст. 14 федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ, делает вывод городская администрация, программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья может оказаться по угрозой срыва.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #88 : 09 Апреля 2011, 15:47:28 »
Интересно, а можно ли хоть как то косвенно прикинуть сколько этот деятель со своей  бандой получает от всех этих махинаций с имуществом МУПа. Хотя бы порядок цифр? Что бы иметь объективное представление что за дела происходят под носом у жителей города и района
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 15:50:01 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #89 : 09 Апреля 2011, 16:55:02 »
И как Ильин одновременно может представлять интересы на суде и от МУПа и от ООО ?Казус какой то или фарс. Прохиндеада одним словом
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 18:06:35 от bering »