Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YartsevchaninЪ

Страницы: [1] 2 3 ... 17
1
На улице Советская сгорело здание «Рембыттехники» (на площади возле почтамта, которая ранее называлась «Вьетнамская», «Белорусская»). Это произошло 9 января среди бела дня. Сигнал на пульт пожарных поступил в 15:31. От пожарной части до места пожара всего 600 метров, поэтому огнеборцы быстро прибыли на место. В тушении участвовало 6 автоцистерн и несколько десятков пожарных. Пожар удалось потушить только ближе к ночи.

- В результате пожара кровля здания выгорела по всей площади, внутри здание выгорело по всей площади, - сообщает пресс-служба регионального МЧС. По предварительной информации, никто не пострадал.
 
Читатель сайта «Смоленской народной газеты» под ником «Ярцевчанин» дал следующий комментарий: «МЧС заявило, что когда пожарные прибыли, кровля горела по всей площади. Это неправда. К прибытию пожарных открытого горения не было вообще: тлела одежда в магазине и шёл дым из помещения пристройки. Огонь появился потом, когда пожарные... не дотушили». И действительно, на фотографиях, которые выложил этот пользователь в интернет, видно, что днем здание не было охвачено пламенем, шел небольшой дым. А на ночных фотографиях здание пылает как факел.

Здание «Рембыттехники» использовалось для оказания бытовых услуг (фотография, ремонт часов, бытовой техники, ювелирные услуги), а также в нем размещались различные торговые предприятия (одно время там даже функционировал секс-шоп). Основным владельцем здания является А.Ф. Тюриков.

2
Господин UB, надо хорошенько намылить шею вашему Вэб-редактору - Игорю Алексееву. Вы вывесили новую версию сайта 30 декабря 2013 года, а в разделе Власть, почему содержится совершенно устаревшая информация. Маслов у нас до сих пор сенатор, Ляхов и Прохоренков в областной думе сидят. ??? >:(
Владельцу сайта предлагаю на неделю снять модуль регистрации и входа, может оживиться общение, а то нудная регистрация и контролируемый вход не привлекают.

После определенного перерыва вновь включена свободная регистрация. Будем рады видеть вас на форуме!

3
18.04.2014. Открыли свои страницы на нашем сайте:
Магазин "Мотовело"
В магазинах можно приобрести велосипеды, мопеды, скутера, мотокультиваторы, бензопилы, бензокосы, расходные материалы, комплектующие и запчасти к ним.
В зимний период имеется в продаже снегоуборочная техника, санки,коньки, лыжи и лыжные ботинки.
http://yartsevo.ru/motovelo.html
Мебельная компания "Миком"
Изготовление мебели для дома и торговли. Изделия выполняются  по эскизам заказчика, а также по разработкам дизайнеров.
http://yartsevo.ru/mikom.html

4
09.04.2014. Новые организации, магазины и предприятия открыли страницы на нашем сайте. Создано 7 новых страниц:
1. "TAXсервис"
Установка, проверка, техобслуживание и ремонт тахографов. Присвоение рег. номера.
Компьютерная диагностика (легковой и грузовой транспорт, автобусы импортного и отечественного производства) от 500 рублей.
http://yartsevo.ru/auto_service.html
2. Магазин "XADO" - продукты для технического обслуживания автомобилей
Компания производит около 800 наименований продукции (главным образом для технического обслуживания автомобилей), которая доступна более чем в 60 странах мира. Доля экспорта составляет около 90%. Самые известные продукты: гели-ревитализанты XADO, масла XADO Atomic Oil, автохимия VeryLube.
http://yartsevo.ru/xado.html
3. ООО "Стоматологическая поликлиника"
Поликлиника оказывает все виды лечебной, хирургической, пародонтологической и ортопедической помощи взрослым и детям с применением новейших технологий.
http://yartsevo.ru/stomatpol.html
4. Корпорация красоты "Эгоистка"
Виды услуг: Парикмахерские услуги, Косметология, Визаж, Перманент, Ногтевой сервис
Компания работает с косметической линей компании MATRIX, которая основана в 1980 году американским парикмахером Арни Миллером.
http://yartsevo.ru/egoistka.html
5. Кондитерский цех "Лакомка"
Вы можете купить у нас торты различного вида: от суфлейных до бисквитных, от песочных до медовых, с различной начинкой, формой и украшением. Ассортимент нашей компании также включает в себя пирожные, рулеты, дрожжевые изделия.
http://yartsevo.ru/lakomka.html

5
Компания авторской мебели «МИКОМ» основана в 2001 году. За время работы нами выработан свой стиль и индивидуальность. Компания основывается на изготовлении мебели для дома и офиса. Изделия  выполняются  по эскизам заказчика, а также по разработкам дизайнеров. Сайт мебельной компании "Миком" - http://mikom-mebel.ru.

6
Торгово-Развлекательный  Центр «Порт-Пионерный» - самый крупный  и единственный  в своем роде  центр в городе Ярцево. На территории ТРЦ работают ресторан, кафе, открыты спортивные заведения (фитнес-клуб и бильярдная), для гостей города - уютная гостиница на 19 номеров. Развлекательный центр включает в себя весь спектр развлечений. Являясь культурно-развлекательным центром города, «Порт- Пионерный» традиционно проводит на своей территории широкие праздники, социальную значимость которых оценивает каждый ярцевчанин. С другой стороны ТРЦ «Порт-Пионерный» – это такой объект, который интересен многим предпринимателям. ТРЦ расположен на  проспекте Металлургов,  в  крупном спальном районе города . Имеются удобные зоны для  погрузки и выгрузки товара  и зона парковки грузового транспорта. Сайт ТРЦ "Порт Пионерный" - http://www.port-pionerny.ru

7
Городские СМИ / Ярцевские СМИ
« : 13 Июня 2013, 14:39:50 »
Результаты голосования на тему:
Какому (ярцевскому) источнику информации вы доверяете?

Вести Привопья (газета)    1 (5.6%)
Пионер-ТВ         (телекомпания)    0 (0%)
Сигма плюс        (газета)    2 (11.1%)
Ярцево Ру          (сайт)    12 (66.7%)
Ярцево - наш город (газета)    3 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 18
Голосование закончилось: 19 Мая 2012, 00:18:55

Начинаем новое голосование, т.к. поменялись расклады, появились новые СМИ.

8
Ю.В. Бухалов в суде (в центре), Соколов С.Ф. (слева), судья Фёдоров Г.Я. (справа). Автор рисунка Соболев С.А. 2000 г.

9
А.В. Баранов, кандидат в главы Ярцевского района в 2004 году (автор Алексей Иванов)

10
В.А. Галкин. Рисунок 2004 года (автор Алексей Иванов)

11
А вот еще для галереи из архива:
Ю.В. Бухалов. Рисунок 2004 года (автор Алексей Иванов)

12
Культура / МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« : 16 Января 2013, 14:01:27 »
Ярцево "засветилось" с музейной темой также на федеральных каналах НТВ, "Россия 24" и "Культура".

"Россия 24": Работники Ярцевского музея уволились, не найдя помощи у властей
http://rutv.ru/brand/show/episode/213561

"Культура": Новости культуры
http://rutv.ru/brand/show/episode/214069

НТВ: В райцентре Ярцеве Смоленской области разом уволились все семь сотрудниц разваливающегося краеведческого музея
http://www.ntv.ru/novosti/429016/


13
Последствия переселения из ветхого жилья. "Новая" 185-я казарма, куда людей переселили в 2010-м, стала аварийной и непригодной для дальнейшего проживания.

http://gorodnews.ru/video/art_539.htm
http://www.youtube.com/watch?v=de0uhWXjrb4&feature=player_embedded

14
Поддерживаю идею присвоения Почетного гражданина города Светлане Школиной! Призер Олимпиады - чем не достижение для этого звания? Вообще институт почетных граждан - очень хорошая и правильная идея. Главное, чтобы она не превращалась в фикцию и обязаловку, как в Смоленске, где обязательно каждый год присваивают Почетного гражданина... Даже когда претендентов достойных нет (как в этом году депутату Юрию Попову).

15
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 07 Января 2013, 19:26:37 »
"Дух времени" - псевдонаучный фильм, основанный на никем не доказанных фактах.

Страницы: [1] 2 3 ... 17