Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Реалист

Страницы: [1]
1
Раньше в Ярцеве работал журналист Сергей Зыков на Пионер ТВ, сейчас в Москве уже несколько лет. Он записывал в свой блокнот перлы от депутатов и должностных лиц. Иногда публиковал в газетах. Думаю надо продолжить эту добрую традицию.

2
Городские СМИ / Газета для Совета
« : 17 Марта 2012, 18:32:56 »
В почтовые ящики ярцевчан время от времени поступает газета "Газета для Совета. Ярцево", издаваемая как будто бы ЗАО "ПирамидА" из Санкт-Петербурга. Редактор - Дмитрий Геркулесович Маракулин. Адрес радакции: 193024, СПБ, ул.Харьковская, дом 8 (а). Телефона нет, электронки нет, сайта нет. Тираж 999 экз. Как СМИ не зарегистрирована. Цветное, восьмиполосное, непериодическое издание. Выходит по мере надобности. Симпатизирует ЗАО "Мастер Дом" и недолюбливает ООО "Ремстрой-1". Вот краткая характеристика газеты.

В свежем выпуске от 17 марта 2012 года № 7, которое попало в ящики некоторых избранных 999 ярцевчан публикуются следующие материалы:
1. "ЛЖЕМАКСИМ".  В рейдерском захвате власти в Ярцеве поставлена жирная запятая. "Глава администрации" города Максим Серков признан судом самозванцем.
2. "Глава Ярцевского района лишил стариков проводного радио".
3. "КПРФ не может, а "ЕР" не хочет противостоять криминализации власти".
4.  "Застрелился, чтобы быть услышанным вживую". Рашифровка первой записи Куликова М.А. с комментариями.
5. "Бараны" узнали кто их "строитель". Полная рашифровка второй записи Куликова М.А. с комментариями.
6. "У "баранов" появился новый пастух". О новом деловом союзе Глебова и Моргулиса.
7. "Позитив изнутри". Перепечатка из "Российской газеты" о сафоновской девушке, Елизавете Головановой, ставшей Мисс - Россия.

Вот так Питер оказывает нам информационную поддержку, доставляя 999 экз. бесплатной газеты. Правда мне она досталась изрядно зачитанной и на один день. Хотел бы выписать, но как не знаю. Может кто подскажет?

3

http://www.vz.ru/news/2012/2/27/564208.html

Украина вполовину сократила поставки сыра в Россию
27 февраля 2012, 10::55


Импорт украинского сыра в Россию сократился более чем на 50% из-за претензий российской стороны по качеству сырной продукции, сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Поставки сократились более чем на 50%», - сказал Онищенко «Интерфаксу».

В Роспотребнадзоре заявили, что украинский сыр не соответствует российским нормативам, в частности техрегламенту на молоко и молочную продукцию.

Ранее в понедельник Онищенко сообщил, что Роспотребнадзор увеличил до семи число украинских предприятий, которым запрещено поставлять сыр в России.

По словам Онищенко, в России из оборота изъято 30,6 тонн украинского сыра. Еще более 120 тонн задержано на границе и не допущено в Россию. Онищенко заявил, что желания решить «сырную проблему» украинские власти пока не демонстрируют.

4
Мировая экономика / НАЛОГИ РОССИИ
« : 28 Февраля 2012, 01:26:07 »
http://www.rbcdaily.ru/2012/02/27/focus/562949982953887
«Деловая Россия»: Почему Минфин не собрал обещанный триллион
(Правильно уволили Кудрина)

6
В данной теме, в очень доброжелательном ключе хотелось бы услышать и увидеть мнения ярцевчан, какие личности их интересуют, кого бы они хотели увидеть в передачах местного телевидения. Сотрудникам, руководителям и владельцу Пионер-ТВ данная тема в помощь. Она поможет вам, не покушаясь на творческую свободу, узнать мнение телезрителей. Надеюсь - это мнение будет учтено.

7
Интерсная тема для разговора. Делая наши жилища всё более уютными, наполняем квартиры и дома электрической бытовой техникой. Проведя газ в свой дом ломаем дровяную печку. Не торопимся ли мы? Есть ли у нас резерв на случай отключения электроэнергии?

http://www.vz.ru/society/2012/2/17/562249.html

«Нужно заготавливать дрова»
Российский ученый предрекает наступление эпохи низких температур

8
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Портал "россиябездураков.рф", где граждане смогут жаловаться на глупые решения чиновников и нерациональные бюрократические процедуры, начал работу в пятницу, сообщило "большое правительство".

Идея создания сайта родилась на встрече Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках. Любой пользователь, зайдя на сайт и зарегистрировавшись, сможет оставить там сообщение о тех или иных нелепых решениях чиновников, несоответствии законов друг другу или одних указаний другим. Для удобства на сайте будет введена классификация по темам, например, сообщения о глупостях в транспортной отрасли, ЖКХ, здравоохранении.

Проект ставит своей целью сделать процесс взаимодействия общества и власти в рамках решения конкретных проблем максимально прозрачным.

"На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы", - говорится в сообщении.

На сайте уже появилась жалоба гражданина на сотрудников почты, которые требуют для получения посылки с документами о регистрации ООО предъявить свидетельство о регистрации, хотя оно находится внутри этой посылки. Также на сайте учительница сообщает о вводе электронных дневников в школах, где нет интернета. Размещены на портале и другие обращения.

Финансирование проекта осуществляется из средств ряда членов Общественного комитета сторонников президента.

http://www.ria.ru/society/20120120/544864770.html




9
В августе этого года Русанов продал свой спортивный комплекс с двумя теннисными кортами, трибуной для зрителей, фундаментом и домиком, а главное земельным участком одному гражданину - Вереитенову. (Говорят за два миллиона). Теперь этот гражданин хочет снести корты, разделить земельный участок на 3 части и постоить там жилые дома. По слухам - это знакомый одного депутата городского совета, который является дельцом по приобретению участков у администрации, ветеранов труда и инвалидов, с последующей перепродажей.
Администрация вначале отказала в переводе земельных участков из одного вида разрешенного использования "под спортивный комплекс" в другой вид "индивидуальное жилищное строительство". Но затем администрация города подсказала путь, снести корты, а затем вновь обратиться за изменением земельного участка под застройку домами. Чиновников городской администрации даже не смутило, что этот участок отнесен генеральным планом к рекреационной зоне. Как они собираются менять вид разрешенного использования земельного участка не понятно. Опять внаглую.
Господин Вереитенов, прежде чем сносить спортивный объект, посоветуйтесь со специалистами, будет ли разрешен новий вид разрешенного использования земельного участка в случае сноса или нет. Я понимаю, что подогнав бульдозер, можно уничтожить уникальный объект, на котором даже проводились игры чемпионата России по теннису, за один два часа. У таких людей как тот, который прячется за вашу спину, используя вас как подставное лицо, нет ни совести, ни стыда, а есть только неуемная жажда наживы и наглость. И раньше ему это удавалось. Сейчас когда внимание общественности приковано к махинациям с землей у нас в городе, вам это не удастся. Вы будете втянуты в грандиозный скандал. Лучше, если вы не собираетесь развивать спортивный объект, продайте его другим людям, которые этим будут заниматься. Иначе вы впишете в историю города одну из позорнейших страниц и ваше имя будет покрыто несмываемым позором!

10
Настоящие коммунальные войны развернулись в Ярцеве. Все это напоминает предвыборные кампании.
"Партии" - управляющие компании, призывающие дать им власть в каждом доме.
"Электорат" - жильцы многоквартирных жилых домов.
"Избиратели" - собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.
"Избирательный округ" - многоквартирный жилой дом.
"Агитаторы" - менеджеры управляющих компаний.
"Агенты влияния" - домкомы (старшие домов, подьездов)
"СМИ" - газеты, интернеты, листовки, письма подметные.
"Агитация" - распространение положительных и отрицательных сведений об управляющих компаниях, создание положительного или отрицательного образа УК, описание возможных последствий заключения договора на управление жилым домом с той или иной УК.
"Системная оппозиция" - ТСЖ, без управляющих компаний.
"Маргинальная оппозиция" - лица, выступающие за непоредственное управление жилым домом (БЕЗ УК и ТСЖ).
"Предвыборная программа" - обещания со стороны УК жителям домов, проекты договоров.
"Выборы" - собрание собственников в многоквартирном жилом доме.
"Переворот" - нелегитимный или коррупционный захват права на управление жилым домом.
"Мятеж" - неудавшийся захват права на управление жилым домом.
"Налоги" - плата за жилищно-коммунальные услуги.
"Бюджет" - совокупная годовая плата за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирном жилом доме.
"Отчет об исполнении бюджета" - годовой отчет УК перед жителями.
"Свержение" - расторжение договора с УК по инициативе жителей, когда УК "не может", а жильцы "не хотят".
 

11
Пора задуматься о том, кто реально войдет в Ярцевский городской Совет депутатов. Какие сценарии жизни нас ждут. И вообще чего можно ожидать от будущих депутатов. Только просьба в этой теме не выдавать желаемое за действительное. Для этого есть тема "Обсуждаем кандидатов".

12
В этой теме обсуждаем кто с кем связан в муниципальных предприятиях и коммерческих структурах.
28.02.2011 г. Попытка депутатов городского совета оценить эффективность использования муниципального имущества в МУП «Горводоканал» не увенчалась успехом. Об этом сообщил на условиях конфиденциальности один из депутатов, работающих в депутатской комиссии по бюджету, налогам, земельным и имущественным отношениям.
Руководитель этого муниципального предприятия Пивень Андрей Борисович предоставил не все документы, запрашиваемые депутатами. Видимо он надеется, что вновь избранный городской совет не будет задавать лишних вопросов.
Однако, кое что депутатам удалось получить самостоятельно, а именно, сведения из государственного реестра юридических лиц, в которых А.Б.Пивень занимает определенное положение.
Выяснилось, что руководитель муниципального (муниципальных) предприятий, принадлежащих Ярцевскому району и городу Ярцево – Пивень А.Б., одновременно является учредителем или руководителем ряда коммерческих структур. Причем эти ООО и ЗАО имеют хозяйственные связи с МУПами.
Например, в обществе с ограниченной ответственностью «Агросельвод», единственным учредителем которого является Трошин Николай Лонидович, директорствует Пивень А.Б. Насколько известно, есть и МУП «Агросельвод».
Очень большие взаиморасчеты между МУП «Горводоканал» (дир. Пивень А.Б.), наблюдаются с ООО «Экология +», учредителем которого является Пивень Андрей Борисович, а генеральным директором которого работает Иванова Ольга Владимировна. При этом, муниципальное предприятие «Горводоканал» несет затраты, связанные с отоплением городских очистных сооружений, оплачивая их ХБК, а ООО «Экология +» берет с «Горводоканала» плату за «очистку стоков», используя при этом, городские очистные сооружения. На каких условиях неизвестно. Пивень А.Б., как школьник, не готовый к контрольной, просто не пришел на депутатскую комиссию.
Имеются взаиморасчеты между муниципальным предприятием «Горводоканал» (дир. Пивень А.Б.)  и ЗАО «Цеста» (дир. Пивень Тамара Геннадьевна) и даже с физическим лицом Пивень Тамарой Геннадьевной.
Прибыли за 2010 в МУП «Горводоканал» по балансу не имеется. Все эти данные очень заинтересовали депутатов городского совета и думают что с ними делать…

13
Эту тему надо было начать раньше, но "хорошая мысля приходит опосля".
В этой теме предлагаю кандидатам, партиям и избирателям рассказывать о будущих и прошедших встречах с избирателями и впечатлениях от них, агитационных материалах и их оценке, действиях кандидатов, партий и т.п. В общем все что связано с агитационной кампанией по выборам горсовета 13 марта 2011.
Это усилит информированность избирателей, т.е. всех нас о телодвижениях участников избирательного процесса.

14
Выборы уже не за горами, а избирательный процесс уже идет полным ходом. Агитация и прочее. Обо всех нарушениях предвыборного законодательства на этих выборах или выборах прошлых лет предлагаю обсуждать в этой теме. О любой "химии" и вещах, кажущихся подозрительными сообщайте сюда. Вместе обеспечим контроль за выборами!

Страницы: [1]