Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Просто человек

Страницы: [1]
1
Об этом на рабочем совещании сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский, пишет журналист Саша Майская.
Цитата: В ходе очередного рабочего совещания членов администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский проинформировал о конкретных результатах помощи региональных властей предприятиям Смоленщины.
«Наша администрация старается оказывать максимальное содействие промышленным предприятиям на территории региона. За последнее время удалось помочь ряду предприятий, испытывавших значительные сложности, которые могли привести к прекращению их деятельности, – отметил глава региона. – В частности, компании «Аркада Профиль» в Ярцеве, находившейся на грани закрытия. Благодаря участию администрации региона, департамента инвестиционного развития предприняты серьезные шаги по исправлению ситуации. Итогом проведенной работы стало решение владельцев компании GrandLine приобрести ярцевское предприятие, которое теперь получит дальнейшее развитие — будут не только сохранены 170 действующих рабочих мест, но и в ближайшее время дополнительно созданы еще 100 новых. Это наш с вами совместный успех».

Не люблю критиковать власть, т.к. её критикуют все, но в данном случае не сдержался. Кратко - АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ. Администрация области и города, а тем более департамент инвестиционного развития не имеет никакого отношения к продаже предприятия! Они сами узнали о продаже предприятия не раньше, чем работники предприятия и посетители данного форума. >:(
Была бы возможность, с радостью спросил бы у господина Островского: "Что конкретно они сделали для спасения предприятия?"

Была продажа успешно действующего предприятия
На каких данных основано данное высказывание? Цифры, статистика, бухгалтерские документы? Думаю у Вас такого нет и не будет, соответственно не надо писать того, чего не знаете. Последний раз предприятие было успешным/прибыльным в 2008 году. Одна из цифр, которая может Вас вразумит (хотя сомневаюсь) оборот предприятия снизился с 2 млрд. руб. в 2008 году до 700 млн. руб. в 2016 и при этом с параллельным снижением прибыльности продукции.

Власть врёт, а Вы UB фантазируете, либо просто твердолобый.  ;)

2
А вот и   первый вопрос:
Есть мнение что фонды предприятия переоценены и сделано было это намеренно. Этакий своеобразный прием вывода средств зарубеж через продажу  дутых фондов. Не секрет что основатели Аркады имели доли в консорциуме и зная их характерные качества  в прошлых  годах могу предположить что это так и  есть. Возможно сюда , в эти схемы, втянуты  и новые собственники. Такой прием становится все более популярным вотличии от банального увода  через оффшорные схемы. Сколко там? 600 млн руб? Многовато для  предприятия оснащенного весьма посредственным технологическим оборудованием.

Второй вопрос:
Получают ли новые собствыенники , в связи с покупкой ,  какие субсидии из федерального бюджета? Этот вопрос так же связан с первым.

1.1 Все денежные средства были переведены на счёт единственного акционера "фестальпине Аркада Профиль" - это voestalpine AG/
1.2 Вы правы стартовая стоимость была 600 млн. рублей, НО данная стоимость сокращалась за счёт дальнейшего процесса продажи складских остатков, таких как металл и продукция, соответственно стоимость уменьшалась до окончательного момента подписания договора.
1.3 Стоимость не была раздута, а заявлена в соответствии с балансовой стоимостью активов предприятия
1.4 Первоначальная стоимость она и есть первоначальная, но предприятие было продано за гораздо меньшую сумму.
1.5 Стоит ли международному концерну с ежегодной чистой прибылью в несколько миллиардов евро вступать в данную схему ради вывода из России нескольких миллионов?

2. Никаких субсидий (по крайней мере в данный момент о них даже речи не идёт), так же никакой инвестиционной помощи и льгот от государства (федерального бюджета) не поступало, предприятие куплено исключительно на денежные средства нового собственника предприятия ООО "ПО "Металлист".
 ;)

3
Здесь на форуме в основном НЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ. Просьба пояснить не намёками, а просто и доступно, раз уж вы выступаете в роли пресс-секретаря. Ю.Б.[/size]

Выплаты, страховки по кредитам и прочее.

Это вероятно писал не просто человек, а бывший управленец (возможно юрист) Аркады. [/size][/color]

Да простит меня Надежда Ивановна (единственный юрист в Аркаде), но я даже боюсь себе представить коренную смолянку пенсионного возраста печатающую посты на Ярцевском форуме.  ;D Не надо постоянно гадать кто я, не уже ли это имеет значение? И вы постоянно пытаетесь "засунуть" меня в руководство Аркады потому что якобы только оно может критиковать Ваши "сказки"? Я "просто человек" бывший сотрудник Аркады, в данный момент сотрудник ООО "ПО" Металлист"

В конечном итоге, если бы они вели дела хорошо и эффективно, то фестальпине не стало бы продавать подразделение.[/size][/color]

Согласен, но вы постоянно все неудачи и удачи организации "вешаете" на конкретных людей и персоналии. Как можно судить о деятельности предприятия, только по якобы плохому отношению к сотрудникам и принятию не правильных решений? Нельзя сравнить работу руководителей предприятия в разные периоды времени. Исламов руководил Аркадой, когда фактических конкурентов можно было пересчитать по пальцам, Мирский во времена (нынешнее время) десятков крупных игроков на рынке (часть из которых наплодил как раз Исламов продавая им оборудование для производства аналогичного "якорного" для Аркады продукта, кстати сейчас он продолжает заниматься тем же самым), откуда Вам знать что творилось бы в Аркаде, если Мирского и Исламова поменять местами?

Или Вы думаете при Иванове было лучше? Соглашусь было и казалось лучше, но мало кто знает, что во время кризиса 2010 года Аркаду спасли только дикие кредиты от австрийского собственника, которые в дальнейшем благополучно упали на Мирского (он пришёл в 2011 году) и % по этим кредитам упали как ежемесячная ноша на прибыльность предприятия не отошедшего от последствий кризиса и хлынувшего на  рынок потока коммерсантов. Поменяйте Иванова с Мирским местами и подумайте, точно было бы лучше? Если бы Иванову приказали сократить 100 человек и он сделал бы это разве не вы бы первый тут строчили "сказки" только вместо фамилии Мирский вы писали бы Иванов.

Не надо винить отдельные персоналии, да Сергей Иванович и Александр Гаянович были очень и есть очень хорошие люди, но это далеко не значит, что при них мы бы сейчас не обсуждали нового собственника Аркады.

Это интересно: В своё время Аркада произвела для ООО "ПО "Металлист" линии для проката строительного и перфорированного профиля (напомню, основной продукт Аркады)  и теперь эти линии возвращаются на территорию бывшей Аркады. Очень показательно я думаю.

Вопросы:
1. Когда планируется и планируется ли вообще заключение коллективного договора?
2. Соответствует ли обещанная рабочим заработная плата, зарплате, указанной в трудовом договоре? Иными словами, зарплата рабочих будет белая или серая?
3. Будет ли Ярцевский завод юридическим лицом, зарегистрированным в г.Ярцеве?
4. Кто будет или уже является руководителем ярцевского подразделения?
5. Будет ли приглашён на пресс-конференцию информационный сайт" "Ярцево Ру", с тем, что бы мы смогли получить достоверную информацию "и не писали фантастических статей"?

[/quote]

1. Не располагаю информацией
2. Да
3. Официально предприятие является ООО "Производственное объединение "Металлист" зарегистрированное в г. Обнинск, наш завод является обособленным подразделением (филиал). В дополнительные юридические тонкости не вдавался.
4. Руководить производством будет Директор по производству - представить ООО "ПО "Металлист" в целом руководителем предприятия как вы понимаете будет генеральный директор ООО "ПО "Металлист".
5. Без комментариев.

P.S. Хватит ворошить прошлое, пора думать о будущем и не совершать прежние ошибки. Вам Юрий я советую тоже самое.

4
Несколько кратких тезисов о процессе продажи предприятия, возобновлении работы предприятия и стратегии развития предприятия:
1 - Процессом продажи предприятия фактически руководил представитель австрийского собственника "фестальпине Аркада Профиль" - Вернер Эллингер
2 - Предприятие продано полностью: территория, здания, оборудование, складские остатки
3 - Ликвидационная комиссия "фестальпине Аркада Профиль" продолжает свою работу, но не на территории предприятия
4 - Предприятие представляет собой обособленное подразделение Гранд Лайн Смоленск компании ООО "Производственное объединение "Металлист"
5 - Работа предложена 90% сотрудникам предприятия, за исключением сотрудников уволившихся до 28 апреля 2016 года по собственному желанию (нашедшие новую работу)
6 - Почему предложена работа не всем сотрудникам, часть из данных сотрудников это руководство предприятия, часть сотрудников не прошли так называемую проф.пригодность. К сожалению, у хороших специалистов ИТР оказались должности не совместимые со штатным расписанием компании Grand Line, например, Менеджер по снабжению металл - в компании Grand Line снабжение металла происходит централизованно через головной офис предприятия, соответственно данная должности в Grand Line Смоленск просто не актуальна, части сотрудникам попавшим под данную категорию предложены вакансии на другие должности.
7 - Со всеми сотрудниками при приёме на работу (заключении трудового договора) обсуждается их заработная плата
8 - Последняя часть сотрудников была принята 4-5 мая, по независящим от работодателя причинам, желание самих работников (думаю знающие люди сразу поймут о чём речь)
9 - Заработная плата сотрудникам предложена не менее средней заработной платы данного сотрудника в "фестальпине Аркада Профиль"
10 - В данный момент поиск/набор сотрудников продолжается - данные о вакансиях будут своевременно размещаться в открытых информационных источниках
11 - Предприятие работает, начато производство, продажа и отгрузка продукции
12 - Номенклатура выпускаемой продукции останется прежней, за исключением Шпалерных столбов, на данный момент координального расширения номенклатурных групп не планируется
13 - Для увеличения объёма выпускаемой продукции, а именно Строительных профилей для ГКЛ, Крепёжных изделий для ГКЛ, Перфорированных профилей начат процесс перемещения дополнительных производственных мощностей, а именно линии проката, пресса и т.д. из г. Обнинск в г. Ярцево
14 - Коммерческая служба, он же отдел продаж, прошёл все проверки, тестирования, собеседования и признан высококвалифицированным, соответственно все приняты на работу (за исключением региональных представителей и 2 сотрудников по собственному желанию)
15 - На постоянной основе в Ярцево, находится 1 представитель из Обнинска, с головного предприятия, для адаптации производственных процессов под систему ООО "ПО "Металлист".
16 - Гранд Лайн Смоленск будет являться 8 заводом в ООО "ПО "Металлист"
17 - В конце мая планируется не большая пресс-конференция

P.S. Товарищ Бухалов читая Ваши рекламные листовки (по другому Ваши фантастические статьи я назвать не могу) о тайных осведомителях-сотрудниках, которые устраиваясь на работу/заключая трудовой договор не знают сколько у них будет заработная плата и что творится на предприятии где они работают, о призрачных московских менеджерах (видно эта из Ваших фишек расположения аудитории основанная на недолюбливании населения Ярцево москвичей, кстати в Аркаде их было всего двое Мирский А.Б. и Московчук А.А., но вы почему-то так же видели толпы), о всесущей коррумпированности, кроме улыбки они ничего не вызывают, всё мимо и от этого становится ещё более радостно на душе. Вы даже чем-то схожи с украинским правительством.  ;)

Если есть у кого-нибудь конструктивные вопросы, с радостью отвечу на них.

5
Просто человеку.
1. Ваше хамство и фамильярность вас не красит.
Скорее всего - вы это кадр из администрации предприятия, которому приказали бороться сначала с профсоюзом, а затем продажу предприятия.
2. Если австрийцы поступают так подло, то тем более надо им не дать продать предприятие за достойную цену. Пусть продают за 1 евро, это своё "хронически убыточное предприятие".
3. Суды я не все проиграл, многих с первого и даже второго раза горе юристы Аркады правильно уволить не смогли. Людей восстанавливали и они получали зарплату за время вынужденного прогула и за моральный вред. Конечно, в конечном итоге профсоюзников уволили, сократили или создали невыносимые условия. Но тупорылые борцы с профосоюзом лишили своё предприятие суперквалифицированных специалистов.
4. Да я заработал обычную оплату за услуги представителя. Рабочие не платили не копейки. За всё заплатил независимый профсоюз МПРА. Не всё же администрации Аркады давить рабочих своей юридической мощью. Привлекали и юристов из Ярцевской администрации (в рабочее время) и целую бригаду смоленских.
5. Я про 100 % долю насчёт продажи и говорил.
6. Ваши доводы об эффективности с точки зрения австрийцев подчёркивают надуманность закрытия предприятия.

Отвечу обычным простым примером, может тогда вы поймёте всю ситуацию. Вы купили корову, вложили в эту покупку свои деньги, с целью продавать молоко, вы её начинаете кормить вкладывая в неё дополнительные деньги. А корова не даёт молока, год не даёт, два не даёт и т.д. вы решаете её забить и продать хотя бы на мясо. Но тут отовсюду сбегаются борцы за животных и требуют от Вас чтобы вы либо оставили корову, либо продали какому-нибудь человеку за символическую копейку. Ваши действия? Я сомневаюсь, что вы к ним прислушаетесь, т.к. вы вложили свои кровные деньги и хотите хоть какую-то часть из них вернуть.

6
Ни одно предприятие в мире не может быть 7 лет подряд "быть полностью убыточным".
У многих предприятий конкурентов не 100, а 1000 и ничего, конкурируют.
Что думают австрийские акционеры, мне пока не известно, а вам, безграмотно применяющему слово Пи-Ар (само), я почему должен верить на слово.
Данные Ваши высказывания полностью подтверждают Ваше не знание, ни металлургического рынка, ни строительного. На такого рода рынках, появление даже 1 нового игрока пагубно влияет на всех остальных его участников. Для Вас я поясню на простом примере, например, в городе Ярцево существует одна дряхлая юридическая компания и живёт она прекрасно, со временем появляется вторая аналогичная компания, как Вы думаете у первой компании количество клиентов останется прежним, а если появятся ещё 5 аналогичных компаний?

Австрийские акционеры прекрасно выразили свои мысли на общем собрании с сотрудниками Аркады 19 января, на котором и объявили о закрытии Аркады, кстати там же они и упоминали о 7 годах убыточности или им Вы тоже не верите?

Почему вы боитесь, что публичность продажи может повредить процессу продажи? Может быть потому, что публичность может нарушить чьи то левые схемы продажи?
Не выйдет! Раньше надо было думать. Надо было, если хотели продавать, просто продать свою долю, а не закрывать предприятие и не выкидывать 200 человек на улицу.

Даже такие фразы Вам надо разжевывать, я имел ввиду статьи подобные Вашей, их может прочитать потенциальный покупатель и кроме негатива и информации для размышления он не получит. Про какие доли вы говорите я так и не понял, но могу сказать и это общедоступная информация 100% акций Аркады принадлежит voestalpine AG.

Что могу сказать в итоге, Ваш ответ в очередной раз подчёркивает, всё что вы пишите это не больше чем набор слов не подкреплённых никакой достоверной информацией. Все действия, которые вы делаете направлены исключительно для рекламы своей компании и личной выгоды, напомню Вам про многочисленные суды о которых вы любите громогласно и во все слышание рекламировать, вы их все ПРОИГРАЛИ и о том что это произойдёт было понятно даже далеко не юристу, но думаю не плохо заработали и прославились на проблемах других людей, которые на самом деле Вам безразличны. И цель Ваших действий сейчас полностью аналогична.

Аркада получала "прибыль" только за счёт курсовой разницы рубля и евры. 
Т.е. сырьё и зарплату рублями, а продукцию за евры. 
При нонешнем соотношении курсов  -халява кончилась.

К сожалению, это не совсем так, 99,99% продаж Аркады происходит за рубли. Вся проблема курса в том, что акционер надеялся "отбить" вложенные в Аркаду евро и хоть результаты были убыточные, но акционер верил в это, т.к. действия делались все правильно и результаты постепенно улучшались. НО, когда курс вырос, и соответственно чтобы вернуть вложения (евро), надо было увеличить продажи Аркады практически в 2 раза, акционер понял, что в данной ситуации это не реально. Даже при том, что результаты Аркады в 2015 году были лучшие за последние 7 лет. :(

P.S. Почему все считают, что до прихода Мирского А.Б. Аркада жила хорошо, не уж то работники не понят времена 2009-2010 года, как они сидели на 2/3 и работали по 3 дня в неделю? Я понимаю, что они не видели кредитов от Австрийских акционеров, не видели финансовые документы, но они же видели как идёт работа на предприятии. Странно, как всегда просто нашли козла отпущения на радость таким деятелям как Бухалкин.

7
Честно говоря очень смешно читать статьи такого рода, когда человек не знаю ни ситуации на рынке, ни ситуации в компании пытается ради своего самопиара писать такого рода необъективные статейки и вводить людей в заблуждение. На данный момент идут переговоры о продаже предприятия (а не просто повесить амбарный замок и закрыть) и статьи такого содержания могут пагубно сказаться на данному процессе.

Несколько фактов о Аркаде:
- Последние 7 лет компания была полностью убыточна, т.е. не приносила НИКАКОГО дохода, а только убытки.
- За последние 6 лет (точнее после кризиса 2009 года) у компании Аркада появилось более 100 новых конкурентов.
- За последние 2 года курс евро вырос в 2 раза (Австрийские акционеры как вы понимаете оценивают эффективность предприятия в евро), соответственно, чтобы предприятие всё-таки стало самодостаточным ему надо увеличить продажи в 2 раза, что в текущей рыночной ситуации просто не реально.
- Численность сотрудников Аркады 220 человек, на конкурирующих предприятиях оно не превышает и 100.

Не надо дезинформировать людей не зная всей правды, сотрудникам Аркады сейчас итак не легко, а Вы своим глупым самопиаром только делаете хуже.

Страницы: [1]