Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 111

Страницы: 1 ... 21 22 [23]
331
Актуальные лозунги дня:
- Мы за честные амфоры.
- Россия поставила на нас и положила на них.
- Свободу рабу на галерах.
- Объединенный народный "Форбс".
- Предохранимся от Путина.

332
Мазкова Т.А. начальник фин отдела городской администрации (замещала одно время Зайцеву Н.Н.) устроила дочь в городскую администрацию, да ещё и обучала её в институте за счет бюджета города. Второй состав горсовета наехал. Обучение прекратилось за счет бюджета, а дочь осталась........

Ранее Глава района Галкин очень любил ездить за границу (на бюджетные средства), якобы, для поиска инвесторов. Где он только не побывал: в Венгрии, в Финляндии, в Японии, во Франции и т.д., а инвесторов так и не видно. Ездил в свое удовольствие. Интересно, в какие суммы обошлись его путешествия за наш счет? Последний его вояж был в Париж на сельхозвыставку. Когда об этом узнал губернатор Антуфьев - было очень много шума, с последующей отставкой Галкина. Депутатам надо было заслушивать Главу после каждой зарубежной поездки, если польза для района от вояжей не оправдывалась понесенными затратами, надо было прекратить их.
А учеба дочери Мазковой за счет бюджета удалась, скорее всего от того, что она выделяла Галкину на поездки щедрые командировочные, была своим преданным человеком.

333
 Все мы видим, что высшие государственные чиновничьи должности в Ярцеве нередко передаются по наследству детям. Так, место ушедшего на пенсию руководителя пенсионного фонда Анатолия Коровченко успешно занял его сын - Марк Коровченко; должность главного по культуре, которую занимала до перехода в администрацию Анна Курзова, заняла её дочь Оксана Шеленкова; в казначействе на должности водителя долгое время до выхода на пенсию работал муж руководителя Сысиной Надежды (прямое подчинение, возможности для злоупотреблений большие), а теперь в ее подчинение вкалывает и сын, который наверняка через год-другой займет должность мамы и тоже станет командиром. При этом чиновники ловко обходят законодательные оговорки, препятствующие таким назначениям. Может кто-нибудь знает такие ситуации у других госслужащих нашего района?     

334
Скупка "симок" должна заинтересовать наши правоохранительные органы, потому что такие действия попахивают криминальным душком. Люди! Будьте бдительны!

335
Согласно новому закону в каждом такси обязательно должен быть счетчик. Этому действию все отчаянно противятся, заявляя, что это приведет к удорожанию поездок... Ох, как же они лукавят! На прошлой неделе в газете "Рабочий путь" было изложено, как формируется стоимость поездки по счетчику. Посадка и первый км пути 20-30 рублей. Далее за каждый км набегает по 10 рублей. Теперь посчитайте, сколько мы будем платить за проезд из Пионерного до города (4 км) - максимум 70 рублей. Сейчас мы платим 110 рублей. То есть переплачиваем сверху 50 %. За противодействие установке счетчиков таксисты будут драться до последнего патрона...

336
Вчера в телепередаче Пионер-ТВ "От первого лица" из уст приглашенных Тимошкова и Прохоренко прозвучала очень интересная мысль - в 2012 году планируется ремонт дороги от ул.Чайковского до Пионерного. По своей сути это является задачей стратегического значения. Ведь после ремонта дороги значительно снизится поток автотранспорта на Пионерный по ул.50 лет Октября и ул.Гагарина, уменьшится аварийность, сократятся пробки, выхлопы и т.п.
А чтобы вопрос не повис в воздухе и реализовался на деле, большая просьба к Юрию Валентиновичу высказать свое мнение по существу. И в случае согласия -поддержать вместе с депутатами включение данного ремонта в план 2012 года и держать на контроле исполнение. Уверен, что от этого выиграют не только автолюбители, но и все жители города.

Страницы: 1 ... 21 22 [23]