Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 111

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Днем второго января проходил мимо ПЧ-52 и увидел, как пожарники в свободное от пожаров время на улице перед своим гаражом моют кёрхером легковой автотранспорт. При этом грязная жижа течет по улице Советская в сторону реки Вопь. Грязный ручей бежит мимо прокуратуры и полиции, сотрудники которых упорно не замечают этого бардака. Прошу правозащитника Бухалова отреагировать на злостное нарушение экологического законодательства со стороны пожарных, т.е. направить письмо или заявление "куда надо".

2
О том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем:

ЕДИНСТВО Управляющая компания
Близится самый большой и главный праздник в году - Новый год, время когда все друг другу дарят подарки. За всю "душевную теплоту" к нашей компании, мы хотим "ОТБЛАГОДАРИТЬ" Максима Серкова. Нами готовится к выходу статья "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА: КРЫШЕВАНИЕ, ПРОЦЕНТЫ И ОТКАТЫ", которая будет посвящена бурной деятельности Серкова в администрации, в должности начальника отдела городского хозяйства. Самая большая сумма привлечённых средств по федеральной программе была около 80 000 000 миллионов рублей, Серков принимал в ней самое активное участие, начиная с утверждения программы и заканчивая контролем проводимых конкурсных процедур (вдруг конкурс выиграет не подконтрольная компания). Только за тот период, по нашим подсчётам (10%) сумма "заработанных" средств Серковым составляет более восьми миллионов рублей. Но это только лишь один маленький эпизод. Быть чиновником - это не только получать утверждённый государством оклад, но при "рациональном" подходе к делу, можно увеличить в разы свой собственный капитал. Сейчас он рвётся в Смоленск, хочет повышения в тепловой компании. Конечно, он уже исправился, все осознал и будет работать честно, жить только на одну зарплату, которая, кстати, позволяет ему купить квартиру в центре Смоленске.

Смотри сайт УК Единство.

3
Водитель МАЗа просто не заметил дорожника
Один из рабочих компании «Чистый город», которая занимается уборкой улиц в Ярцеве, оказался под колёсами грузовика МАЗ, принадлежавшего компании.

https://readovka.ru/news/16226?sourse=yandex-news

4
Городские СМИ / Пионер-ТВ
« : 29 Сентября 2016, 21:20:03 »
Никто не в курсе, когда закончится неграмотная речь телеведущей Райхлиной (извиняюсь, не знаю, как по имени отчеству). Можно еще смириться с дефектом речи, но колхозный говор, я считаю, не приемлем в эфире. Лицо телеканала города, просто обязано говорить и выглядеть соответственно! Руководству должно быть стыдно.
У Гундориной хорошо поставлена речь, а то о чем вы пишите совершенно верно, коробит, много слов лишних у нее, подхихикивания, одним словом это не диктор, с трудом смотрю репортажи, да и у второго  тоже не подходит типаж.
Райхлина во время бесед любит льстить собеседнику, особенно, если это кто-то из руководителей города и области, заискивая заглядывает ему в глаза. Да, частенько подхихикивает она. А этого конечно быть не должно. Она обязана без эмоций доводить правдивую информацию до населения, а выводы люди сами сделают.

5
Наш любимец, генсек ЕР Сергей Неверов — дачник и зять богатой тёщи — баллотируется одномандатником по Смоленской области.
Замечательный регион, сердце России. И Неверову хочется показать, что победить он сможет именно там, а не в Чечне какой-нибудь и не в Мордовии. Однако проблема в том, что стремновато ему, Неверову нашему Сергею. На предыдущих выборах ЕР получила в области всего 36% голосов, а в центральной части города вообще 28%.
Ну а пролететь генеральному секретарю никак нельзя.
Решение быстро нашлось: заграница нам поможет. К неверовскому округу приписывают 41 тысячу избирателей из Приднестровья. Идите, оппозиционеры, поагитируйте там, а потом наблюдателей на участки поставьте. Ясен пень, в этой 41 тысяче зарубежных избирателей будет 80% явки и 80% за Неверова, что полностью решает вопрос с нужным результатом.

6
Что-то наше близкое телевидение не захотело сегодня прокомментировать отставку Магери из Специального хозяйства. А народ ждал информации о причинах его ухода из первых уст - из Администрации. Еще можно исправиться, завтра, например  ???

7
Адское пекло: что делать, если в квартире зимой слишком жарко     http://www.aif.ru/realty/utilities/adskoe_peklo_chto_delat_esli_v_kvartire_zimoy_slishkom_zharko

8
В течение дня в рубрике "Откуда взялся МУП "Специальное хозяйство" велась бесполезная и тупая переписка. Не зря говорят, что речь человека на 80% состоит из воды... :P

9
8 февраля прибывает поезд ЛДПР, депутаты о проблемах будут докладывать  и Островскому и Жириновскому. Нам там всем необходимо собраться и жалиться на проблему с МРЭО, созданную каким-то Сафоновским полканом из-за своих личных амбиций
Карантин по гриппу, гостей не будет

10
Путин – узурпатор.
Путин – враг прогресса и враг культуры.
--------------------------------
Путин – реваншист
Путин – строитель государства, враждебного своему собственному населению.
Путин – президент нереализованных надежд и топтания на месте.
--------------------------------
И многое другое. Трудно не согласиться с приводимыми аргументами.
http://www.svoboda.org/content/article/27518420.html

11
Опрос: рейтинг одобрения работы Путина в январе составил более 80%


Очень странная статистика. С кем не поговоришь из знакомых, никто не доволен решениями правителей по жителям России. Самое распространенное высказывание: идет геноцид коренного населения страны. Сплошь и рядом руководством страны принимаются антинародные решения, направленные на выкачивание денег. И это при мизерных зарплатах и пенсиях. Зато уверенно раздают деньги другим странам, и часто без возвратно. Наверное, статисты умышленно поменяли местами проценты "за" и "против".

12
Задушенная смолянином собака оказалась бешеной.

Из-за одной инфицированной бешенством собаки на территории Заднепровского района Смоленска на два месяца объявлен карантин. На ряде улиц специалистами ветеринарной службы города будут проведены необходимые мероприятия, направленные на вакцинацию животных.

… «Я ее душу-душу. Потом выбегает соседка и кричит, что моему ребенку тоже от нее досталось.  Ну и тут я понял, что с ней пора полностью кончать» - это не цитата из боевика, а основанная на реальных событиях история. Во дворе дома по улице Чкалова смолянин Олег Сак-Саковский, как обычно, выгуливал свою собаку, но вдруг ему на встречу выбежал французский бульдог. Небольшой пес повел себя неадекватно агрессивно.

Олег Сак-Саковский:
«Ничего не подозревая, открылась дверь, и выбежал французский бульдог, напал на мою собаку. Я принял решение, что их надо растаскивать, начал колотить его ногами, но ему все равно.
Я взял за ошейник и начал душить. Подошла женщина и сказала, что в лифте эта же собака напала  на ребенка. Я в итоге докрутил ошейник до конца и задушил собаку».
Труп бульдога молодой человек отвез на экспертизу в ветеринарную лабораторию. Так подтвердились худшие опасения - агрессивная собака была инфицирована бешенством. После этого Олег был вынужден усыпить своего пса, которого, по словам врачей, спасти было уже нельзя. Сейчас на память о любимом той-терьере по кличке «Чаки» осталось лишь фото в телефоне.

Здоров ли сам Олег, пока неясно. Укусить его зараженный бешенством французский бульдог не успел, однако в целях собственной безопасности молодой человек все же обратился в медицинское учреждение, где ему назначили курс профилактических уколов.

В районе, где произошел инцидент, принято решение ввести карантин.

Владимир Тюрин, заместитель начальника государственной ветеринарной службы по городу Смоленску:
«Улица Чкалова, территория близ домов на улице Фрунзе, улица Кутузова (Заднепровский район Смоленска – прим. ред.). Специалисты ветеринарной службы на период карантина будут проводить необходимые мероприятия, утвержденные планом. Будут обходить все дома, будут проверять наличие животных, будут устанавливаться вакцинированы ли животные эти или нет, а также будут проведены вакцинации».
Врачи напоминают, что заразиться бешенством можно не только от укуса собаки. Также попадание вируса в организм возможно и через слюну зараженных животных.http://gtrksmolensk.ru/news/zadushennaya-smolyaninom-sobaka-okazalas-beshenoj/

13
UB!!! Видео случайно нет??? Трёх часовой пытки!!! Это мало. Действительно люди в замешательстве и не знают что делать. На каждом углу обсуждают эту тему, и склоняются все к тому что не будут платить, так как ничего не делают, а только квитанции шлют. Да и замена в квартире  сантехники и ремонта, стоит отдельной договорной оплаты без всяких квитанций и учёта. Это какой то рейдерский захват коммуникаций получается............
Магеря заврался в конец и этому способствует муниципальная газета "Вести Привопья". Все жители города видели, что за 10 дней новогодних каникул мусор из города совсем не вывозился, территории всех контейнерных площадок были переполнены отходами и мусором, так как мусоровозы не работали. Но Потапенков (как будто был в праздники на другой планете и ничего не видел) комментирует слова Магери: "Они подсчитали, что за первые 10 дней праздников мусора было вывезено в 6 раз больше, чем за такой же период будней". Получается, что Потапенков, обманывая население, способствует хищению Специальным хозяйством крупных денежных сумм, списываемых на не выполненные работы. Хорошо бы Бухалову Ю.В. через депутатские возможности распутать этот клубок возможных хищений.

14
Уважаемые ярцевчане! 2017 год Президент объявил годом экологии. Сегодня в районном обществе краеведов решили начать разработку Плана мероприятий для разработки Экологической Программы Ярцевского района.
За это надо немедленно браться, т.к. при подготовке к Году экологии возможно будут выделяться федеральные деньги на решение экопроблем на местах. Хотелось бы увидеть на форуме конструктивные предложения по решению экологических проблем нашего района, информацию об экологических проблемах.
На основе вашей информации и предложений будет сделана карта экологических проблем района, а предложения будут учтены при составлении экологической программы района. Природа нужна всем!
Уже давно жители микрорайона Солнечной страдают от удушливых запахов от производства хлебцов. Очевидно, что санитарно-экологический надзор должен тщательно проверить производство на предмет выброса в атмосферу канцерогенов и веществ, провоцирующих у людей астму и другие заболевания легких. Хорошо бы дать публичную огласку результатов исследований.

15
Вот так выглядит конечная остановка маршрута №4. Некому лампу в фонарь вкрутить.
Ха, почти как у Малевича.

Страницы: [1] 2 3 ... 23