Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24
31
35 статью 131 фз почитайте и еще устав городской. Там полномочия горсовета. Ими вы как депутат распоряжаетесь  ;)
Вот вам еще в догонку
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2000 г. N 6 "О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе" к представителям власти относятся лица, осуществляющие законодательную, исполнительную или судебную власть. Причем не важно, на постоянной основе или не на постоянной депутат осуществлял свою депутатскую деятельность. По смыслу уголовного закона функции представителя власти могут осуществляться в течение определенного времени или одноразово либо совмещаться с основной работой.
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big2/verhsud_big_39920.htm

32
GT у меня мнение складывается, что вы не в состоянии воспринять информацию дальше 131 фз.  ;)
1. Директор мупа не может занимать муниципальные должности в силу прямого запрета части второй 21 статьи фз о мупах. 
2. Депутат горсовета, даже на непостоянной основе, является должностным лицом, в силу прямого указания статьи второй 131 фз. Также есть практика верховного суда о признании тутапедов должностными лицами. Если не поленитесь и поищете решение преведущих инстанций, по делу ссылку на которое я давал, там как раз был тутапед непостояник. ;)
Из двух посылок следует вывод, что директор мупа не может быть депутатом.  ;)
Логики в ваших доводах, господа оппоненты не наблюдается никакой. Мною же предложено правовое обоснование своей позиции ;)
Засим предлагаю срач прекратить.
Будущее покажет предъявят ли к горсовету иски за принятие решений в незаконном составе, обоснование в этом топике дано  ;) ;D ;D

33
Фишка в полномочиях а не в окладе :P
Но до кого могло дойти, до того уже дошло. Остальным не дано  ;)

34
А какая разница? Тутапеда судили, как должностное лицо, за должностное преступление.  ;) Вывод все тутапеды должностные лица с вытекающими отсюда ограничениями. Это официальное мнение верховного суда, а не форумных юристов. UB я как ваши посты почитаю, выпадаю в осадок. Вы уверены, что вы  предприниматель, который юридические услуги оказывает. Может стоит сменить поле деятельности?  ;)

35
А теперь притяните должность директора данного предприятия к должностной службе муниципалитета, то есть чиновника. Муниципалитет имеет это предприятие как имущество и не более, и разницы нет кто этим имуществом будет распоряжаться по контракту депутат или со стороны человек.  В любом случае, это не муниципальная должность, а свободная административная для работников данного предприятия. Свободная выборная должность депутата не мешает данному господину заключать договор на распоряжение имуществом муниципалитета, или вы предлагаете пойти мешкопруднику в рабочие должности.
все уже притянуто  ;)
вы совсем тупой или кроме 131 фз больше ничего не знаете?
Статья 21. Руководитель унитарного предприятия
2. Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя, а также принимать участие в забастовках.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138625
Специально для вас поясню еще раз,  директор МУПа не может занимать должности в муниципальном самоуправлении, в том числе и депутатский пост, даже на непостоянной основе. А вот депутат непостоянник может делать что угодно. Теперь понятно? ;) ;D

36
Депутат представительного органа местного самоуправления,
        наделенный властными полномочиями и осуществляющий
       законодательную власть, является должностным лицом и
            обоснованно признан субъектом преступления,
            предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 290 УК РФ

                   Определение Судебной коллегии
               по уголовным делам Верховного Суда РФ
                  от 29 мая 2008 г. N 35-О08-15СП

По   делу   установлено,  что  Б.  по  итогам  выборов  избран
депутатом Тверской городской Думы.
     Суд  обоснованно  указал  в  приговоре,  что как депутат этого
избранного  органа  представительной  власти осужденный был наделен
властными  полномочиями  и  осуществлял законодательную власть, так
как  обладал  правом принимать решения, обязательные для исполнения
гражданами,  а  также  организациями независимо от их ведомственной
принадлежности  на  территории  г. Твери. Следовательно, он являлся
должностным  лицом  коллегиального  органа местного самоуправления,
осуществляющего представительные функции.

     Доводы  кассационных  жалоб  о  том, что осужденный не являлся
должностным  лицом  и   субъектом   преступления,  предусмотренного
ст.   290  УК  РФ, нельзя   признать  обоснованными  по   следующим
основаниям.
     В  соответствии  со  ст.ст.  130  и 132 Конституции Российской
Федерации    местное    самоуправление   в   Российской   Федерации
обеспечивает  самостоятельное  решение населением вопросов местного
значения,   владение,   пользование  и  распоряжение  муниципальной
собственностью.  Оно  осуществляется,  в  том  числе, через местные
органы     самоуправления.     Органы    местного    самоуправления
самостоятельно  управляют  муниципальной собственностью, формируют,
утверждают   и  исполняют  местный  бюджет,  устанавливают  местные
налоги  и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также
решают иные вопросы местного значения.
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5649
Верховному суду расскажите про свое мнение  ;)
Это же надо, депутаты заявляют, что оказывается они не должностные лица и ни за что не отвечают  ???  ???  ???
UB от вас, как последовательного правдолюбца последует жалоба на директора водоканала, или партийная солидарность позволяет закрывать глаза на любые нарушения?  ;)
Кстати получается любопытное следствие, если этот деятель не может быть тутапедом, значит любое решение горсовета можно опротестовывать, как принятое в незаконном составе? ;)





37
Муниципальная должность и муниципальная служба разные понятия. Все в вашем любимом 131 фз написано. Ссылку на статью 2 - основные термины и понятия я уже дал. ;)
Горсовет это орган местного самоуправления. Или вы не согласны?  ;)
Депутат  член этого органа - обладает полномочиями связанными с местным самоуправлением, а значит занимает в нем должность.  ;)
Полномочия депутата куда серьезней, чем какого-нибудь специалиста администрации, который действительно является муниципальным служащим  ;D

38
Депутат на непостоянной основе - не является должностным лицом органов местного самоуправления. Я так понимаю, что Мешкорудниковым старшим вы хотите отвлечь от Борковцова и заодно перессорить коммунистов.
Ни в коем случае. Я вам наоборот на явные нарушения глаза открыл, пусть хоть и от депутата коммуниста.
Надеюсь в прокуратуре этот форум читают, в этом топике много интересного  ;)

39
Статья 2. Основные термины и понятия
должностное лицо местного самоуправления - выборное либо заключившее контракт (трудовой договор) лицо, наделенное исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения и (или) по организации деятельности органа местного самоуправления
лицо, замещающее муниципальную должность, - депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, член избирательной комиссии муниципального образования, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, с правом решающего голоса. Должности председателя контрольно-счетного органа муниципального образования, заместителя председателя контрольно-счетного органа муниципального образования, аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования могут быть отнесены к муниципальным должностям в соответствии с законом субъекта Российской Федерации
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133514;dst=0;ts=8160343ACACA31F18269AA93D19A4E03;rnd=0.0604361358564347

40
Я с вами UB не согласен  ;)
Полномочия одинаковы, голосуют все тутапеды с равным правом голоса независимо от того постоянная основа или нет. Да и как бы в 131 фз четко прописано, что тутапед должностное  лицо местного самоуправления. Или директор водоканала у вас  в совете права голоса лишен? ;)

41
вы совсем тупой или кроме 131 фз больше ничего не знаете?
Статья 21. Руководитель унитарного предприятия
2. Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя, а также принимать участие в забастовках.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138625

42
Извините, Стингер, но для данного решения нет законодательной базы, в том числе и 131 ФЗ О местном самоуправлении. Все желания или нежелания находятся на совести данного депутата, так как является депутатом на не постоянной основе, то есть зарплату в администрации не получает, поэтому плох Мешкорудник или хорош, но являясь депутатом может быть любым директором и гендиректором, то есть на любой должности и назначенным от администрации, контролирующей данное  предприятие.
ИМХО вы не правы господин GT, что прискорбно для человека имеющего отношение к местному самоуправлению. А на свое отношение к самоуправлению вы тут намекали неоднократно ;)
131 фз не делает разницы в полномочиях/правах тутапедов постоянников и непостоянников -их статус одинаков.  В фз прямо указанно - тутапед, даже непостоянник, признается должностным лицом самоуправления. Имеются вопросы самоуправления отнесенные фз к исключительной компетенции тутапедов. Верховный суд идет по пути признания тутапедов непостоянников субъектами должностных преступлений, читай должностными лицами и считает правильным вменять им должностные  составы  за взятки и так далее. Если UB и вправду будет жалобу писать по инстанциям, могу в личку поделится судебной практикой  ;)
Часть вторая 21 статьи фз о муниципальных предприятиях запрещает директору мупа занимать должности в органах местного самоуправления  ;) Что уже почти год успешно делает директор водоканала.
Самое смешное, что на должность его назначала комиссия из тутапедов и работников администрации. Все правонарушители заактировали свою деятельность под протокол  ;D ;D ;D

43
Дак там не объединили, а слили одну администрацию к другой, то есть по сути в одном здании но разные функции, чтоб народ не гонять далеко И КАЖДОЕ ДИТЁ сосёт свою матку. Разницу понимать надо.
Интересная аллегория.  ;)
Может расшифруете кто дите и кто матка?
А то не понятно, то ли у депутатов народ сосет, то ли у администрации депутаты сосут?  Что вы конкретно имеете в виду?  ;)

44
Ну зачем так все драматизировать  ???
Купят новому директору диплом в метро и все будет шито-крыто, как всегда  ;)
Справился крановщик-охотовед, справится и ПТУшник, не боги горшки обжигают  ;D

45
Он депутат первого (прошлого) созыва горсовета  ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24