Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Владимир, расскажите эпопею с прошлым карикатурным конкурсом. Чем суд кончился?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По поводу кандидата на должность главы администрации Ярцевского района Ярошевича Валерия Вацлововича суд закончился ничем. Отказали в конечном итоге. Одна инстанция в пользу заявителя, остальные нет. Думаю, что и по Евтихову так. Суды у нас тоже часто карикатурные. Особенно когда касается дел, возникающих из публичных правоотношений.

vl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Владимир, расскажите эпопею с прошлым карикатурным конкурсом. Чем суд кончился?

UB, да и вы в отношении судебной ветви власти правы. Конъюнктурный подход и зависимость от исполнительной власти. Подавали иск в Верховный Суд, но Смоленский областной суд отказал.
Вообще-то я не верю ни во власть, ни в политэкономию, а думаю, что где люди могут доверять друг другу, там у них постепенно появляются и деньги, а если не могут доверять, там деньги - пропадают,  любые, быстро и бесследно.

Есть смоляне, которые ездят руководить в город Ярцево раз мы не в состоянии назначить своих, сплотиться и принять решение. Если я буду работать в Ярцево, то здорово съэкономлю  и бензин и время, заодно и всем другим будет большая польза.
"Достоинству нас учит тот, кто недостойно сам себя ведет." Джами

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как бывший гаишник, как Вы думаете, сколько будет стоить техосмотр в Ярцево?

cautious

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
интересно, а что за драка произошла у кафе Родничок с участием Евтихова?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Да что у нас за город ущербный такой??? Во власть пихаем людей в погонах!!! Нельзя служивых (не зависимо от системы службы) ставить во власть.- у них другая психология раз, они всю жизнь привыкли тупо тратить деньги  - два. Гла администрации должен быть хозяйственник, который и деньги может зарабатывать и с умом их тратить. Тут нужно головой думать, а не тупо отдал приказ и как хочешь так и выполняй. Не зря про служивых стока анекдотов.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 15:59:51 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

vl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Как бывший гаишник, как Вы думаете, сколько будет стоить техосмотр в Ярцево?

Когда-то в немых кинотеатрах висело объявление: "Не стреляйте в пианиста, он играет - как умеет!" Я нынешним гаишникам сочувствую, так же как и прежним. От недостатков технического состояния автотранспарта, дорог,  нарушений правил люди каждый день в один миг губят технику и другие ценности, сами калечатся и погибают, кто-то и садится, а гаишники со всем этим возятся.  В мое время страховые общества уже привлекались к организации тех.осмотра и у нас он был вообще бесплатный. Как будет дальше? Полиция - военное подразделение и там приказы не обсуждают, как прикажут, так они и сделают. Что теперь отыграют для себя страховщики? Сам вожу машину и это очень не безразлично, но не знаю. Предполагаю, что захотят под 2000-3000р, Но только кто же им столько даст?
"Достоинству нас учит тот, кто недостойно сам себя ведет." Джами

vl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
 
интересно, а что за драка произошла у кафе Родничок с участием Евтихова?

 ;D Как это Вы всем интересуетесь, со всеми все обсуждаете, а этого все еще никак не узнаете? Даже удивительно!  Это же все было не у кафе Родничок, а в кинотеатре Родина, и вовсе никакая не драка, а кино, да и совсем не про Евтихова, а называлось "Мальчишник в Вегасе".   
"Достоинству нас учит тот, кто недостойно сам себя ведет." Джами

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
В отсутствие Глушкова, обязанности главы города выполняет Крупенева Елена Михайловна, прекрасно справляется, не смотря на молодость. Жалко будет, если депутаты ее не выберут главой. Скорее всего,  опять отставного подполковника почтавят, который реально ничего путного делать ничего не будет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблема в том захочет ли она сама выдвинуться?

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А тут ваще блин дали! Че обсуждать, когда депутаты сами не могут сформулировать: кого они хотят видеть главой администрации. Лепят чето типа "честный, принципиальный, местный" - так енто памятник Ленину в парке! Один Бухалов мнение высказывает, а остальные - голосуют тока? Так получается?! "ЕдРо" - в подполье, КПРФ - молчит, а боле и нету никого! Я так понимаю: "добная власть" - не власть, а так - для приема жалоб и заявлений!
Для "внимательного": опять отставного подполковника почтавят, который реально ничего путного делать ничего не будет.- енто ты про В.В.П. так ? Ну орел...

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
ВВП к нам точно не поставят, другие желающие есть

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Матвиенку к нам... Сосули зимой будет сбивать лазером :)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Считаю, что необходимо существенно увеличить бюджет города, без этого невозможно решение многочисленных задач по решению проблем Ярцево.
Если бы я стал главой администрации города Ярцево, я принял бы следующие меры
по увеличению бюджета города Ярцево (эти же меры я предлагаю и отстаиваю как депутат):

1. Отмена льгот для районных и областных учреждений по земельному налогу. Даст в бюджет города 10 -12 миллионов гарантированных налоговых поступлений. Это позволит сократить дотации на выравнивание межбюджетных отношений из районного бюджета (в настоящее время составляют 16 млн.), делающие нас искусственно дотационными и несамостоятельными.
2. Усилить работу по постановке на кадастровый и налоговый учет земельных участков и другой недвижимости и завершить эту работу в течение 2-х лет. В настоящее время муниципальным земельным контролем администрация занимается эпизодически и несистемно. Необходимо закрепить одного штатного сотрудника администрации города на муниципальный земельный контроль. Например, многие предприятия до сих пор не оформили землю под своими сооружениями; ул.Сафоновская из 40 домов не оформлена земля под 38 домами; из 4500 гаражей оформили землю 2000 гаражей. Необходимо  принудить землепользователей (юридических лиц и физических лиц) начать осуществлять земельные платежи. Эта мера позволит без поднятия налогов увеличить налоговые поступления на 3 млн. руб. в год.
3. Заняться разграничением муниципальной собственности на землю между государством, районом и городом. В настоящее время муниципальная и государственная собственность на землю не разграничена, в результате 50 % отчислений от арендной платы и продажи земельных участков уходит в районный бюджет. Данная мера может принести примерно 10 млн. в год и окончательно уйти от дотационности.
4. Заняться оформлением в собственность бесхозяйного и выморочного недвижимого имущества на территории города. Дополнительный источник для получения доходов от приватизации. Не менее 1 млн. в год.
5. Установление отчислений в бюджет от прибыли муниципальных предприятий «Системы Водоканал».
6. Создание на базе котельной № 1, тепловых сетей и других объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности муниципального предприятия или предприятия с муниципальным участием по теплоснабжению, с перспективой реконструкции котельной № 1 в ТЭЦ (предприятие по выработке электроэнергии и тепловой энергии). Отказ от арендных отношений с ООО «Смоленск регионтеплоэнерго». Установление отчислений в бюджет от прибыли муниципальной тепловой компании.
7. Создание муниципального (или с муниципальным участием) газоснабжающего предприятия.
8. Создание структур поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе фермерства. Создание гарантийного фонда для малого бизнеса.
9. Создание других народных предприятий на базе муниципальной собственности.
10. Развития сельскохозяйственного производства, развитие пищевой и перерабатывающей промышленности сельскими товаропроизводителями, зарегистрированными в городе, в том числе личными подсобными хозяйствами. Освоение свободных земельных угодий в городской черте, для использования сельхозпроизводителями и личными подсобными хозяйствами. Организация закупок для муниципальных учреждений города сельхозпродукции производимой местными ЛПХ и сельхозпредприятиями. Развитие розничной торговой сети местных товаропроизводителей Ярцевского района в городе. Организация цивилизованной уличной сезонной торговли овощами, фруктами, бахчевыми, живой рыбой, продуктами сбора в лесу.
11. Развития новых производств, с высокооплачиваемыми рабочими местами в традиционных направлениях хозяйственной деятельности района с максимальным использованием местных ресурсов. Особенно в производстве стройматериалов, машиностроении, пищевой и перерабатывающей отрасли, лёгкой, лесной промышленности.
12. Вовлечение новых людей в предпринимательскую и фермерскую деятельность, развитие народных промыслов, снятие административных барьеров на пути развития предпринимателей (в том числе начинающих) и предприятий.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Кто Вам мешает стать главой Администрации, Ю.В.? Только Вы сами. Вам этого не надо. Не лукавьте.