Автор Тема: БЮДЖЕТ ГОРОДА ЯРЦЕВО. Как его наполнять, как тратить, как контролировать.  (Прочитано 196196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сколько даст денег на этот вопрос сложно ответить сейчас, т.к. налоговая должна дать выборку по объектам, а администрация города которой нет фактически, должна подсчитать увеличение поступлений. Но они смогут (должны) сделать это к принятию бюджета, т.е. к ноябрю. Если, не успеют, тогда просто будет применяться среднестатистический прогноз роста налоговых поступлений исходя из среднегодовых показателей с 2006 года. Как правило этот налог всегда хорошо собирается и ежегодно растет, вместе с количеством недвижимости.
Если на глаз, то увеличение может составить от 500 тысяч рублей до 1 миллиона.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 19:11:29 от UB »

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
уважаемый ЮВ! я вам уже предлагал одну статью по повышению бюджета!вместе с горсоветом уберите с ярцевской земли господина григорьева! экономия средств составит около полутора миллионов рублей! неужели этого мало? тем более человек то никчемный и специалист никакой! на данный момент только мешает парышеву работать а в некоторых делах вставляет палки в колеса! и еще скажите откуда в горбюджете появились деньги выделенные водоканалу? ведь нам все время твердят что бюджет города пуст и средств ни на что нет а тут такая щедрость!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Сколько даст денег на этот вопрос сложно ответить сейчас, т.к. налоговая должна дать выборку по объектам, а администрация города которой нет фактически, должна подсчитать увеличение поступлений. Но они смогут (должны) сделать это к принятию бюджета, т.е. к ноябрю. Если, не успеют, тогда просто будет применяться среднестатистический прогноз роста налоговых поступлений исходя из среднегодовых показателей с 2006 года. Как правило этот налог всегда хорошо собирается и ежегодно растет, вместе с количеством недвижимости.
Если на глаз, то увеличение может составить от 500 тысяч рублей до 1 миллиона.
Уважаемый тов. Бухалов! к повышению налогов нужно подходить ну очень аккуратно, иначе в 12 году сбор возрастёт, но потом резко пойдёт на спад. Ваша инициатива, если рубить с плеча, разорит мелких предпринимателей и выдавит инвесторов из города.
курочка по зёрнышку клюёт. Мы уже это проходили. Вроде как Соколов кричал нах нам земля под ларьки один ЛПЗ даёт земельный налог в 2 раза больше! И что? ЛПЗ  х*й дал налогов вот и приплыли.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
1. Повышение налога на имущество физических лиц дает постоянный эффект и совсем не дает спада поступлений. Это связано с тем, что налог этот легко собираемый, а уклонение от него фактически невозможно, поскольку почти вся недвижимость в основной массе зарегистрирована и учтена. Собираемость налога высока в процентном отношении, и стремится к 100 %.
2. Чтобы не рубить с плеча проект решения вывешен для вашего обсуждения на форуме, впервые в истории Ярцева. Возьмите налоговое извещение по налогу на имущество физических лиц за прошлый год. Посчитайте в пересчете на новые ставки сколько придется платить и конкретные примеры выкладывайте сюда.
3. Гарик Пан я начал искать деньги для асфальтирования дороги в поселок Пологи и от моста до ж/д переезда (2 - ой округ). Может и на Красный Молот останется. Более знаменитым я не стану из-за повышения налога. Но резкая критика бездействия горсовета заставляет искать источники пополнения бюджета.
4. Буду очень благодарен если наши форум-эксперты будут подсказывать конкретные источники пополнения бюджета.


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
уважаемый ЮВ! я вам уже предлагал одну статью по повышению бюджета!вместе с горсоветом уберите с ярцевской земли господина григорьева! экономия средств составит около полутора миллионов рублей! неужели этого мало? тем более человек то никчемный и специалист никакой! на данный момент только мешает парышеву работать а в некоторых делах вставляет палки в колеса! и еще скажите откуда в горбюджете появились деньги выделенные водоканалу? ведь нам все время твердят что бюджет города пуст и средств ни на что нет а тут такая щедрость!

Я не знаю как его убрать. Работодателем формально является глава администрации города, де факто Петраков А.А. Наши депутаты сами знаете какие решительные. Все идет к тому, что фракции Единой России плюс ЛПЗ в горсовете готовы принести ключи от города на блюдечке коррумпированной смоленской банде. Кстати, и подавляющее число форумщиков и жителей города купились на идею "объединения". А когда я посмотрел условия то увидел, что это проект агрессивного рейдерского поглошения города Ярцево, смолянами. Дураки вы..Скоро вы узреете это объединение....!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, на бюджетной комиссии лично Петраков (глава района) ратовал за срочное выделение денег на водоканал и угрожал депутатам, порывами и авариями если не дадим.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
как не знаете? смогли же вы убрать пивня! если все депутаты выразят недоверие григорьеву и примут решение отстранить его от должности то никто не сможет отменить это решение! а исполняющей обязанности главы города является госпожа крупенева! или это уже не так? тогда зачем же ей пели такие диферамбы? а насчет того что все мы дураки это вы зря! все прекрасно понимают что в городской власти надо наводить порядок и всем понятно для чего в депутаты и рай и гор советов идут частные предприниматели, которых в горсовете почти половина! каждый имеет свой интерес! отсюда и вся эта муть! а в мутной воде всегда интересней ловить рыбу т.е блюсти интересы своего бизнеса! может вы скажете что это не так? поэтому вы так и радеете за гор администрацию что она полностью выполняет пожелания ярцевских олихархов и лиц приближенных к ним а не простых людей!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Правильно говорит читатель- убрать Григорьева и это могут сделать депутаты, как высшая власть города.ИО, не имеет полномочий, иначе, г.Григорьев обжалует увольнение в суд и его восстановят, а этого допускать не льзя. Читатель прав и в том, что алигархи местные залезли в депутатский корпус, чтоб блюсти свои интересы. К стати от вас, ЮВ, на данный момент получено много информации. За это спасибо. И зря считаешь, что большинство форумчан, за объединение администраций. Лично я, считаю разумным, выйти с предложением в область, о принятии статуса городского округа, в крайнем случае, подключить население и даже провести референдум. Ваши представители в райсовете, также могут поднять этот вопрос. На основании этого приостановится, рейдейский захват власти, можно с двух сторон подготовить устав городского округа, обеими советами принять. Потом устроить выборы, как главы городсгого округа, так и главы администрации гор.окр., или в оном лице, но от народа и одновременно депкорпус данного округа. Уверен, что многие депутаты из города, данного состава окажутся без кресел. Вам, это не грозит.         

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бурмаку.
1. Никакой народ не выйдет на улицы в серьезном количестве, тем более с вилами. Благодаря таким деятелям как Вы с Вашим "непротивлением". Кроме того, как раз беднейшим налог минимальный, а более состоятельным (в том числе нечестным чиновникам, наркобаронам, банидитам, нахапавшим недвижимости) повыше. Полностью вписывается в политику КПРФ о налог на роскошь. Чего же Вы возмущаетесь. Прочитайте внимательно, что предлагается.
2. О том что 70 % налогов уворовывается - это чушь.
3. К налогу на недвижимость снижение как фактор собираемости не относится объяснял уже. Как платил налог с одного дома так и платишь.
4. Даже при передаче полномочий администрации города в район, городской бюджет сохраняется.
5. Вот тапочки - это и есть скромный результат Вашей мыслительной работы? Тогда чего мы хотим?

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
уважаемый юв! повторю вопрос! из каких средств гор администрация собирается выделить водоканалу5 миллионов рублей?ведь бюджет города пуст! и второй вопрос! не кажется ли вам что выделение этих денег очередная схема по распиливанию и воровству бюджетных средств! у меня создается впечатление что части этой суммы хватит на фундамент под коттедж господину григорьеву где нибудь в пригороде смоленска!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
1.Я уже писал, что в августе депутатами обнаружены несвоенные средства в сумме 10 миллионов 105 тысяч рублей. Из этих денег.
2. Распиливание бюджетных средств возможно при выделении денег на любые цели. Водовод действительно ветхий. Причем одна ветка вышла из строя несколько лет назад, но об этом умалчивалось. Вторая ветка на грани. Предлагается сделать новый водовод. Чтобы его не распилили будем настаивать на конкурсе, контролировать строительство на каждой стадии.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
1.Я уже писал, что в августе депутатами обнаружены несвоенные средства в сумме 10 миллионов 105 тысяч рублей. Из этих денег.
2. Распиливание бюджетных средств возможно при выделении денег на любые цели. Водовод действительно ветхий. Причем одна ветка вышла из строя несколько лет назад, но об этом умалчивалось. Вторая ветка на грани. Предлагается сделать новый водовод. Чтобы его не распилили будем настаивать на конкурсе, контролировать строительство на каждой стадии.
Конкурс как раз к зиме и проведут...если будет кому проводить...А деньги неосвоенные нашлись случайно не на освещение города они были заложены? Или те средства тоже куда-то перераспределили?

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
1.Я уже писал, что в августе депутатами обнаружены несвоенные средства в сумме 10 миллионов 105 тысяч рублей. Из этих денег.
2. Распиливание бюджетных средств возможно при выделении денег на любые цели. Водовод действительно ветхий. Причем одна ветка вышла из строя несколько лет назад, но об этом умалчивалось. Вторая ветка на грани. Предлагается сделать новый водовод. Чтобы его не распилили будем настаивать на конкурсе, контролировать строительство на каждой стадии.
Только оформите сразу нормально документы, что бы потом не пришлось через суд устанавливать право собственности на сооружение!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
1.Я уже писал, что в августе депутатами обнаружены несвоенные средства в сумме 10 миллионов 105 тысяч рублей. Из этих денег.
2. Распиливание бюджетных средств возможно при выделении денег на любые цели. Водовод действительно ветхий. Причем одна ветка вышла из строя несколько лет назад, но об этом умалчивалось. Вторая ветка на грани. Предлагается сделать новый водовод. Чтобы его не распилили будем настаивать на конкурсе, контролировать строительство на каждой стадии.
А принято ли в  Ярцеве  получать  отчеты о финансовой деятельности  МУПов, прежде чем увольнять их директоров???????????????????

А если директора МУПА уволили до отчета, то кто за это отвечает?  /не  выговором, а возмещением недостачи/
Если закон не изучали, то лучше молчите. МУП не является собственником сетей и не имеет право проводить капитальный ремонт водопровода, либо прокладку нового!Если МУП такое учинит, то директор может "сесть"!Да и в тариф никто не вложет капитальный ремонт. Кап.ремонт проводит собственник(администрация),  а депутаты выделяют средства. Так что делайте выводы!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Вторая ветка на грани. Предлагается сделать новый водовод. Чтобы его не распилили будем настаивать на конкурсе, контролировать строительство на каждой стадии.
какая ветка? на промзону? так там двум пипец, вода идёт в шахматном порядке от камеры к камере по ещё живым участкам. Если крякнет 70% населения города останется без отопления через часов 10-15. вот за это надо вздрючить тепловую и ЛПЗ, что обрезали резервное водоснабжение котельной от Днепра
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 21:52:50 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!