Автор Тема: Точечная застройка. Металлургов, 56а - жилой дом  (Прочитано 9377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Поддерживаю предложения beringа о создании темы по переходу муниципальной собственности в частные руки. Такие вопросы должны всегда обсуждаться общественностью, а, если надо, то и расследоваться прокуратурой.
Stanislav, у меня есть печальный опыт, которым бы я хотела с вами поделиться. Возле нашего дома возводится объект точечной застройки, причем, в июне 2008, когда строительство только началось, у них не было ни разрешения на строительство, ни законченного проекта, ни госэкспертизы на этот проект. Никакие обращения в местные органы власти не были эффективны! В ответ - тупые отписки! Более того, оказалось, что и правоохранительные органы нашего города не реагируют на правонарушения! В том числе и суды! Если судам закон пофиг - то куда уж дальше ехать?! Я все это говорю не для того, чтобы все сидели тихо и не жаловались. Нет. Обязательно надо писать обращения, собирать их тупые отписки,судиться до упора и заставлять, черт побери, их соблюдать Закон! А для большей эффективности надо объединяться!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы Елена Юрьевна приводите конкретные данные о застройке: где , кем, а мы постараемся  анализировать откуда  уши растут. На фоне обрушения строящегося ТЦ на Металлургов  факт проведения строительства без наличия проектной документации думаю будет интересен не толькл форумчанам

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна. С начала я посоветовал бы вам снять с себя эту нагрузку и передать дело незаконной застройки в совет депутатов города.Снимите копии с имеющихся документов и со своим коментарием вышлите на совет депутатов, а они проверят сами и найдут куда обратиться,т.к. это в их полномочиях, заодно и авторитет заработают.Вам согласно 59 закона вышлют аргументированный ответ.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Stanislav, депутатов мы тоже прошли. Ходили большой группой граждан на прием к Соколову Сергею Федоровичу, который эту стройку изо всех сил защищал. Сейчас у нас по этому делу килограмм документов, получено четыре судебных решение (определения). От Васильевой даже ответа не дождались.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если эту стройку азербайджанская диаспора местная и из Москвы контролирует, то за линией защиты в лице депутатов надо искать материальный интерес. Коррупция налицо . Никаких оправданий социальной значимостью нет. Скорее всего там будет какой нибудь магазин на первом этаже, а в подвалах склады, а квартиры на верхних этажах - как приложение позволяющее эффективно окупить затраты на строику. Вот так с минимальными затратами выростет еще один частный "Магнит" или  "Копейка" А что до того что там предполагалось согласно генплана детский сад , школа или еще какой социально значимый объект - забудте. Никому кроме вас Елена Юрьевна до всего этого  нет дела ....(так хотели бы видеть события вышеупомянутые вами лица)
Лично я вас поддерживаю
А какие решения по судам? Озвучте пожалуйста их и мотивации со стороны судьи которые к этим решениям  привели.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна.На прием ходить не надо- просто вышлите почтой,с почтовым уведомлением.Когда пришлют ответ, а это они обязаны сделать в течении месяца, тогда и поговорим, но капитально.Но это в том случае, если будет просто отписка. Я думаю, что мы с вами договорились на эту тему. 

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Да это мне не трудно. Даже интересно посмотреть, как отреагирует новый депутатский состав. Тем более, что с этим объектом надо что-то решать и ставить вопрос ребром: многие жильцы нашего дома хотят подать на него еще один иск - на снос, как на незаконное строительство. А мне кажется, что этот фундамент можно было бы использовать для какого-нибудь общественного объекта.
Азербайджанский там след, или какой еще, но застройщик - Рзаев Расим Алирза-оглы. И объект планировался грандиозный: девятиэтажка с двумя нежилыми этажами и развлекательным центром в цокольном этаже. Я на своем сайте выложу все документы по этому делу, и потом ссылку сюда закину. А то там объем довольно приличный.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, так и есть , старый знакомый. Ну этот Алирза-оглы стрижет купоны с продуктовых магазинов да забегаловок. Начинало это семейство  в Ярцево с того что  в подвалах бормотуху по бутылкам разводили для ларьков. Ставили также и "ромашки" прямо в магазинах. Наблюдал сам как бабульки там последние пятяки проигрывали. Неудивительно что доросли до таких "грандиозных" проектов
Терлись и с покойным Петром Хоботом и с начальником милиции тогдашним дружили, все на взятках и подарках у них решалось. Несомневаюсь что и сейчас без "смазки" не обошлось . Ищите тех кто греет руки помогая этим ((строителям))
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 04:47:01 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Рискую навлечь на себя гнев форумчан, но хотелбы сказать. Участок для строительства этой девятиэтажки был куплен Рзаевым с аукциона за 900 тысяч рублей. По плану застройки города так еще в 80-е годы был спроектирован жилой дом. Может по этому все суды проиграли?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Они, конечно, ссылались на эти обстоятельства, но это все незаконно. Тот дом, который был когда-то запроектирован, был чисто жилой, по стандартному проекту. А то безобразие, которое запроектировал Рзаев, выше нашего дома, шире в два раза, имеет на нижних этажах более 6000 кв.м. нежилых помещений и без мусоропровода. Помойка, ессно, у нас под окнами. К тому же генплан от 93 года, на который ссылались ответчики, не соответствует нынешнему законодательству, поэтому это незаконная отмазка. Публичные слушания все равно должны были провести.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А где этот господин деньги взял? Диаспора подмогла? С дальним прицелом.  Вот так эти диаспоры выстраивают свои бизнесы на атомизированном ракушечном народе. Вот попробовал он бы начать застройку где нибудь в Арцахе к примеру

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Где это хоть находится рассказали бы...

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
если не ошибаюсь во дворе Металлургов 56
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Официальный адрес стройки - Металлургов, 56а. Это за "Базисом", во дворе.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Рискую навлечь на себя гнев форумчан, но хотелбы сказать. Участок для строительства этой девятиэтажки был куплен Рзаевым с аукциона за 900 тысяч рублей. По плану застройки города так еще в 80-е годы был спроектирован жилой дом. Может по этому все суды проиграли?
по старому генплану том дом дет сад и ещё что-то уже не помню.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!