Автор Тема: Водоснабжение в сельских поселениях Ярцевского района  (Прочитано 21037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Станислав писал: "когда сталкиваешься с действиями или деятельности Пивня в условиях сельских поселений, где мне приходится часто быть, то проявляется чистый отъем денег у деревни и ее жителей- за не свои заслуги.Прибрать готовое и стрич барыш, не вкладывая в это усилий- уже будет возмущать население, а когда разница оплаты между городом и селом приличная, то и возмущений больше.А когда за неупотребленное требуют платы- это чистый грабеж, т.е. начисляют дополнительно за предпологаемую потребляемость".

Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы водоснабжения в сельских поселениях.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:50:08 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Цитата: Stanislav от 09 Апреля 2011, 20:31:51
Кстати АнтиБух, до того, как Пивень всунул свою лапу в село, своими силами проводили ремонт и насосов, и труб, а в некоторых местах проложили полихлорвинил самостоятельно.Я в это время был Питере, когда узнал, что в селе лазает Водоканал.
АнтиБух:
Ты с луны свалился?!Единственный шанс проложить новый водопровод в городе и в селе - это попасть в программу чистая вода, что Смоленская область не спешит делать. По какой ты говоришь водопровод, когда село сейчас убыточное. Не знаешь, не пиши. Лучше промолчи, умнее покажешься!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:49:49 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Цитата: Stanislav от 09 Апреля 2011, 19:49:45
На основании несогласия с действиями Пивня, действительно будет создаваться ЖК предприятие в сель.пос.Капыревщина-это не пример.С хорошей головой можно развить неплохую деятельность и на пользу населению, а если это будет прозрачно- больше доверия.В деревне много сварщиков, сантехников и др. специалистов и гоняют балду и пока будет развиваться предприятие зарплаты будут и невелики.У деревни есть хорошие на эьо возможности, лишь бы район не ставил палки в колеса.
АнтиБух:Вот именно, с хорошей головой. у Вас в Ярцево практически нет специалистов-управленцев, которые могут что-то сделать. Не сантехники же будут водоканал на селе делать. Да и деньги надо не малые. Вот сам посуди. Трактор, экскаватор, аварийку(буханку), кран и прочую спец.технику надо приобрести, а денег нет!Людей надо на работу принять, а чем им зарплату платить когда сборы по деревни ничтожные!Я уже не говорю про помещение, компьютеры и прочей офисной техники. Это утопия всё. Хозяин должен быть один в городе и районе.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:49:24 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Цитата: Stanislav от 09 Апреля 2011, 21:43:30
По поводу деревни, очень сильно ошибаешся, плохи твои расчеты. И не так много нужно техники для этого, а с помещением проблемы пока нет. В течении недели, при малых затратах заменили около 500 метров водопровода и все без участия Водоканала.Что такое Водоканал ,для села- лишнее ярмо, на готовое.Вот в д.Петрово, что свое зделал Пивень? Ничего- только деньги стригет.Загреб глубинные насосы, которые были у населения и на их деньги купленные и все.Любые ремоты - дополнительная плата.   
АнтиБух:
Лучше закрой эту тему, пока тебя неграмотным не посчитали. Ответь на вопрос, сколько стоит один экскаватор?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
АнтиБух, рассуждаете вы однобоко, т.е. в сторону отъема денег у населения многочисленными компаниями и с пеной у рта защищаете работу Пивня, считая ее самой приемлемой и скрытие доходов этой фирмой, как показатель убыточного предприятия.Вы считаете себя умнее всех, а напрасно.Не все тыпые.Опыт других городов,говорит  об обратном ваших суждений.Приведу пример г.Сортавала республики Карелия.Там всего две организации: Горводоканал и Сельводоканал.Нареканий на эти службы, почти нет.В отличии от наших депутатов они контролируют расход и приход денежной массы, через эти фирмы.При том, что населения там 69т.ч. .Любая информация публикуется, в том числе данные проверок.Предпологаемое строительство опубликовывается, чтоб исключит трения с населением.Вот вам туда- показать на своей научной теории, как развалить ЖКХ за малый срок.До вас не доходит, что затраты на много могут снизится, если не содержать свою многочисленную технику, да еще и устаревшую.Вам в этом поучиться у ДЭП-3. Там давно отошли от своего внутреннего капремонта техники.Избавились от старья.Дешевле нанимать и оплачивать по факту.Тогда и узнаете сколько стоит трактор или эксковатор.На данном форуме вы доказываете, некоторые формы правлением службы Водоканал,доказываете, что не возможно отследить поступления доходов и кто крышует эту службу, а может и сам являешся ее участником, желая оттолкнуть от этой проблемы тех, кто хочет поставить Водоканал в прозрачность работы.И как бы вы не защищали водолеев- им придется доказать на деле и документально о своей деятельности.На деюсь поняли, почему село может самостоятельно создать свое предприятие, даже при малых затратах.Автокран работая на 1\5 мощности в месяц- дает доход 50-70р. дохода.И г. Бухалов вам писал, об аренде простаивающей техники, которая может давать доход.А теперь подсчитайте затраты, и убытки, если не считаете себя глупым в этом деле.   

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Михейковцы жалуются, что Пивень загнул им такой тариф, что он неподъемен. Приходится из Михейковского бюджета доплачивать разницу почти миллион в год. Из за этих субсидирований они не могут попасть в программу капремонта жилья. Вот так то! А в Кардымово сельские поселения создали межмуниципальное общее предприятие водоснабжения. Вот у кого поучиться. Ваши сельские депутаты просто телкИ. Причем поговно все из Единой России. Требуйте от них РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА! Они же все время кричат о реальных делах. Требуйте!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Я не сельский житель, а просто часто бываю в селе, т.к. у меня там дом и участок.Часто беседую с местными жителями.Возможно многие считают меня своим селянином.Да и бог с ними.Знаю, что в Петрове собираются организовать предприятие, по принципу ЖКО. Не одностороннего действия, а по разным, в том числе и ремонт жилого фонда, вывоз мусора и др. . Про Михейково не удивлюсь, т.к. Петровские перечисляют ежегодно 400т.р. . И таким способом Пивень облажил данью все почти с\пос.Но самое интересное, что скважина в Петрове принадлежит СХПК Ольхово, а не водолею. И  петровская администрация ведет переговоры о передаче скважин МО Петрово.Тоже самое и в Дубинах. 

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Дополняю, т.е. исправлюсь работу автокрана за месяц я имел ввиду 50-70т.р.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Читатель писал: интересно читать полемику людей совершенно не представляющих практическую работу водоканала. один когда то в советские времена занимался монтажем котлов второй по всей видимости не вылазит из теплого кабинета и занимается изучением законов  которых у нас в стране папечатали великое множество! опуститесь на землю господа!уважаемый stanislau вот вы говорите что в деревне петрово жители самостоятельно проложили 500 метров водопровода с минимальными затратами?! я в недоукмении и слегка шокирован вашими заявлениями! в таком случае вам вопрос 1 кто выделял машину для поездки в москву за трубами 2 чей экскаватор копал траншею 3 кто не вылазил из администрации губернатора с требованиями о выделении денег для поддержки переселенцев из союзных республик? ипочему поменяли только 500 метров водопровода а не весь??? если у вас нет ответа на эти вопросы я вам отвечу на них! кстати трубу положить положили при этом порвав все что можно было порвать в том числе газ и канализацию а подключать дома слезно просили так не любимый вами водоконал! не любите пивня и анти буха а простому работяге который каждый день и в жару и в снег делает свою работу за гроши поклонитесь в ноги!!!!!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Читатель писал: и еще к вашему сведению сельские водопроводные сети водоканал начал принимать в 2001 году,директором тогда был Сбудышев.Н.П.
и призошло это потому что хозяйства сбросили с себя всю инфраструктуру и сети и жилье оказались бесхозными! вы господа не в курсе сколько деревень на момент передачи были без водоснабжения??? а на счет того что пивень стрижет купоны с села это рассуждения совершенно некомпетентного человека!!!! чего стоит устранить порыв где нибудь в суховарине или в челновой? прикиньте затраты!!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Ответ читателю.Во первых я на пенсии, а не в кабинете.2) Я очень хорошо представляю работу по укладке водопровода, прокладки теплотрас,канализации и со стороны смотрящего,а участником работ. 3)По поводу прокладки водопровода. Не трубами прокладывали, а полихлорвиниловый шланг и не за деньги Пивня или мест.админ., а за свои кровные жители купили.4) Транспорт не бесплатно привез эти шланги, а за деньги жителей. За деньги жителей и нанимали эксковатор, который никому ничего не порвал и не повредил.5)Подключали действительно работники от Водоканала, но потому, не доверили это зделать местным сантехникам.Таким же образом наняли трактор засыпать траншею.Знаю и еще одну историю, когда пригласили копать от Водоканала, так они наговняли ссамого начала прокопав 2метра, напились и больше их не видели.Поэтому нанимали частный эксковатор.6) Чтоб не плакать как вам трудно за гроши производить ремонты, так это ваша вина.Делайте не тяп-ляп и не надо лишний раз морозить сопли.А то, что вам гроши платят, так этот вопрос задайте своему работодателю, почему в свой карман ложит больше, чем вам достается. С другой стороны - отходить надо от технологии метал. труб.Слишком не долговечные.7) Почему не во всем поселении поменяли, как мне объяснили, что одна из улиц, т.е. ее жители отказались менять, наверно их устраивает тот, который имеется.То, что деревни оставались без воды- так время было такое, когда негодяи снимали электролинии, собирали медь и многие насосы разбомбили.Но в этом повинна была власть того времени, а за свою бездеятельность стали привлекать Водоканал.   

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Дополнение к ответу читателю: По поводу не компетенции о работе Водоканала - На те деньги, которые получены с сел.пос. за прошедшее время с 91 года, можно заменить полностью весь водопровод во всех деревнях района. А ты дорогой,  говориш грошы.Тебе радоваться надо, что твоих работодателей за хвост хотят ухватить и тебе повысят зарплату, выдадут теплую спецовку, чтоб сопли не морозил.Здесь еще тепло, а я работал в северных районах Карелии и тоже под открытым небом.И не заплакал о трудностях, а если тебе холодно- езжай в Африку работать.Сейчас это доступно.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
уважаемый stanislav да не шланги пвх а трубы!!!! трубы диаметром63 мм!! кстати во всем цивилизованном мире трубы пвх запрещены к использованию для питьевого водоснабжения только для технических нужд!а у нас их кладут последние 10лет вездеи всюду!!! что касается петрово, на улице где менялся водопровод проживали 2 чиновника из заводоуправления они то все и провернули!машина в москву ходила заводская а экскаватор был из одной из городских компаний я думаю известной вам! экскаваторщик до сих пор говорит что его кинули мало дали! работали за наличку! так что уважаемый давайте обективно относиться к действительности! вот вы яро ненавидите пивня это ваше право! но если вспомнить то первая линия проложенная в бытность его директором были500 метров от колхозной скважины до поселкового водопровода, труба пвх диаметр63!!! или вы будете это отрицать? а как же полная замена водопровода в д буяново??? вы говорите что петровская администрация за год перечисляет на счет водоканала 400 тыс руб, да это так но из этих 400 тыс почти 300 уходит на оплату за электроэнергию 6 скважин плюс эл тены для обогрева в зимнее время!!! вот иприкиньте что остается на обслуживание устранение порывов. доходы все умеют считать а посчитайте расходы!!!! для вашего сведения водопроводные сети принадлежат сельским поселениям водоканал их только обслуживает! так вот что то у вашего главы не видно особого рвения для улучшения водоснабжения населения! а вы говорите что она собирается открывать какую то фирму! молодец уважаю!! это былоуже в мушковичах срубили бобла по малу и рассосались . такая же афера завернулась и в капыревщине но та другой масштаб те ребята покруче!!! запомните уважаемый!!! сейчас все работают на свой интерес а там хоть трава не расти!!! а если вы так яро ненавидите пивня будьте мужиком приедьте в водоканал и выскажите все что вы о нем думаете я думаю он будет рад вас видеть!!!!!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Читателю. Полихролвинилом я занимался  с 1976г. и по сравнению с мет.трубой она имеет массу преимуществ и нет нареканий медицинских, по употреблению этих труб.На счет эксковатора- первый был ЮМЗ, от куда не знаю, но он прокопал 2 метра.Я строил дом и видел эту ямку сам.Из распросов населения я выяснил, что тракторист и двое с ним рабочих напились и перестали копать, т.е. уехали.Через пару дней договорились с другим и по договорной цене после работы, я лично отдавал ему деньги, согласно договору. У меня была возможность дать и больше, но эксковаторщик сказал, что его усраивает сумма.Население не интересует от куда была машина, но то что перевозка груза была оплачена- это точно. По поводу труб 500м.проложенных Водоканалом -это инициатива Водоканала, т.к. из-за неправильной эксплуатации водопровода(асбестовые трубы),образовались частые порывы, а скважина СХПК находилась ближе до поселкового трубопровода, да и вода полудше.То, что приходится греть на скважине, так это вина Водоканала.Надо построить помещение ввиде погреба.Ведь в погребе картошка не мерзнет? А у вас построен дырявый сарайчик и тен стоит на 3квт.Так, что это затраты Водоканала.Если вы называете 6 скважин, то отнимите 2 принадлежащие СХПК.,вам их никто не передавал.За них есть кому платить.По поводу еще раз труб: глубинные насосы имеют выход на 2дюйма и от того,что вы проложите диаметром больше трубы, лучше не станет.Закон физики.По Петрову проложена тоже 2дюйма ПХВ  и также в остальных поселениях.Теперь наверно понял, куда идет твоя зарплата? От неумения руководить по хозяйски и тебе плохо, а должно быть и населению хорошо и тому, кто обслуживает водопроводы.Если тебя заинтересует, я поделюсь из своего опыта в экономии денег на водопроводе.В пример не надо ставить тех, кто хотел действовать как Пивень, им до него,  дорасти надо, вот поэтому и развалилось производство не начавшись.Желание поживиться- это ни есть, хорошо.Голова не для того, чтоб шапку носить -она должна иногда-думать.Порывы и утечки это затраты Водоканала и почему за это разгильдяйство должно платить население?Почему администрация не меняет водопроводы.На сколько я знаю, депутаты- новый состав не знал как распределить сельский бюджет и поэтому на этот год не заложили деньги на эту процедуру.Набравшись опыта, обещали на следующий год заняться водопроводом.Что поделать и сельских надо толкать, чтоб не спали.     

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
уважаемый станислав! чтобы на счет труб пвх стало все ясно небольшой экскурс в историю. на территории ярцевского района трубы пвх впервые были пременены в 71-72 годах в деревне подроща проложена часть водопровода в это же время в деревне мушковичи и часть деревни сапрыкино так же были положены трубы пвх но напоминаю вам что это былссср и трубы соответствовали госту а за отступления от госта вы знаете что было бы производителю! на сегодняшний день ни одно предприяти по выпуску труб пвх ни в коем случаене даст вам сертификат соответствия на использование для питьевого водоснабжения!!! теперь по вопросу переключения скважин и проклодки водоканалом 500 метров трубы.не вы ли уважаемый станислав обивали пороги приемной губернатора маслова с требованиями переключить скважины из за плохого качества воды? мало приемной губернатора до приемной призедента!!! кстати читал все ваши послания с резолюциями! так вот вам за 2 дня и поменяли водопровод. а вы говорите инициатива пивня! скажите это кому нибудь другому! еще к вам вопрос. а в чем заключалась неправильная эксплуатация водопровода? вы наверное в курсе что по вашеи улице были проложены вместо чугунных труб по проекту трубыдля наземных топливопроводов  используемые в армии тонкостенный металл диаметром123мм? а от башни  и по первой улице асбоцемент диаметр 250мм!!! заметь те строил коммуникации завод! и все это дерьмо в 2001году принял на обслуживание водоканал.я уже не говорю о скважинах! то что приходится греть скважины уважаемыйя вам еще раз поясню что все сети павильоны скважины частотные преобразователи являются собственностью сельской администрации и администрации должны поддерживать их в надлежащем соотоянии!!! ни как не водоканал!!! вот и поинтересуйтесь у своей главы почему  павильоны в таком состоянии в д ольхово н петрово петрово климятино засижье и буяново заподно узнайте знает ли она где они находятся! 2 колхозных скважины 1в ольхове и1 в дубинах я не считаю. вернемся к трубам. повторюсь. от скважины до поселковой сети водоканалом положена труба диаметром63мм. диаметр труб мериется по наружному диаметру. внутренний диаметр трубы соответствует 50мм. а вот с какой целью вы по своей улице положили 2 трубы диаметром63 совершенно не понятно!!!!!! это к вопросу о жизике!!!!!! и про экономику по прокладке водопроводов! когда узнал смеялся до слез надож вроде люди технически грамотные занимали руководящие должности а получилось что кинули односельчан на бабки!!! насчет порывов и затрат водоканала повторюсь еще раз в 2001-02году водоканал приял на обслуживание на территории района 64 скважины и около170 километров водопроводов!!! одних водоразборных колонок почти 200 штук вы представляете что это такое? и  это не только что сданное в эксплуатацию а отработавшее по30-40лет! как у вас в ольхове ст петрово климятино. помоему я доступно вам все разжевал.а на счет администрации помоему их толкать бесполезно у вашей главы есть более важные проблемы чем снабжение народа водой! политика политика политика!!!!!!!