Автор Тема: Водоснабжение в сельских поселениях Ярцевского района  (Прочитано 21035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Вчера был в Михейкове. Там глава рассказал мне, что после отказа горводоканала даром снабжать сельские поселения водой, начал решаться вопрос. Михейково, Мушковичи, Капыревщина, Мирополье и др. будут организовывать самостоятельные предприятия водоснабжения, привлекая к этому процессу и местных предпринимателей. Так, что Станислав, я оказался прав. Нечего было истерики здесь закатывать. Кстати, Шуленков сказал, что им так будет выгоднее.
В общем долге водоканала около 2 миллионов рублей образовалось изза того что не платили сельские потребители, и получали воду за счет горожан, собираются ли городские депутаты с новым руководством водоканала, требовать возмещения, или все простят, и в конечном итоге обанкротят предприятие?

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
неправда! селяне не должны водоканалу ни копейки!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
неправда! селяне не должны водоканалу ни копейки!
У вас неверная информация, обратитесь в рйонную администрацию , а потом в сам одоканал. Услышити два совершенно разных мнения. А как можно потреблять воду или вообще не платя за нее, либо получать ее по заниженным тарифам, и не компенсируя разницу Мупу. По закону водоканал должен поставлять воду по экономически обоснованным тарифам. Если он поставлял воду по тарифам не обеспечивающим безубыточную деятельность, значит нарушено законодательство, Сельские администрации, если хотели для своих потребителей получать воду по более низким ценам, должны были предусматреть в своих бюджетах компинсацию водоканалу на выпадающие доходы, что не было сделано ни в районной, ни в сельских администрациях.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
У них бюджеты нищие у сельских поселений. Работать над пополнением налоговой базы не горят желанием. В районе раздут чиновный аппарат, все деньги на него уходят. Горводоканал снабжал сельские поселения по устному указанию Петракова, договоров нет и взыскать через суд будет трудно. То что создают собственные сельские предприятия водоснабжения это хорошо. Внимательный! А меня ряд форумщиков пытались сделать врагом народа, когда я поставил вопрос об оплате. С халявой всегда расстаются болезненно. Она как наркотик, прекратишь давать - ломка начинается.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
опять вы лжете! в январе месяце все выпадающие доходы по с. администрациям были выплачены водоканалу!!!!!!! поэтому на сегодняшний день водоканал продолжает обслуживать с. поселения!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Конечно продолжает. Ведь свои предприятия ещё только создают. Кому нужна социальная напряженность перед выборами президента и губернатора. Вот жалко сразу села не хотели платить, (предлагали в суд подавать на себя) одно предприятие Агросельвод довели до банкротства и ещё водоканал почти под него попал. Если стали платить, то только под угрозой отключения воды, когда горсовет и горадминистрация наехали. (Это конечно будут отрицать обвиняя меня во лжи, но это так!)

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
бесплатный совет господин Бухалов! не лезте в те сферы где вы не компетентны и не обладаете необходимой информацией! от вашего бездумного вмешательства уже страдают работники водоканала! вам этого мало??????? или вы снова начинаете мутить воду по чьему то заказу?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А вам бесплатный совет не давать советов! Ибо районная администрация все время орет что я не компетентен, но тут же начинает делать так как я сказал, хотя и из-под палки. (История с детскими садами, мостом через реку Вопь и сельским водоснабжением тому пример). Зачем мне воду мутить? Пусть сельские поселения делают свои дела на основе взаимовыгодного сотрудничество с Горводоканалаом, а если ГВК или Сельскому поселению не выгодно ищут другой путь решения проблемы. Главное, чтобы никто не решал проблемы за чужой счет. Чего вам не нравится в моем предложении? И не надо так кипятиться. Вот вы же на форуме даете на лево, направо советы. И я даю. Кто хочет слушает, кто не хочет не слушает. Дело добровольное.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Селян тоже нельзя оставлять без воды, но все должно быть по закону, чтобы поставщик имел гарантию оплаты его услуг. Должно быть либо предприятие, которое будет обеспечивать водой сельские поселения, либо отдельные договоры Горводоканала с каждым сельским поселением, либо единый договор с муниципальным образованием Ярцевский район. Проблему надо решать как можно быстрее.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
да договора и были заключены! на основании их производилась и производится оплата! еще раз повторю !ни одна с. администрация не должна водоканалу ни копейки!

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Замечательно! Когда все идет по закону, без нарушений все будет быстро развиваться и не будет создано почвы для злоупотреблений.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Если бы договора были заключены, то директор водоканала не бил бы тревогу, видя нарастающие долги. И зачем сельские главы (если договора были заключены) предлагали подавать на них в суд? Читатель может логически объяснить? Может после шума теперь их заключили.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
да договора и были заключены! на основании их производилась и производится оплата! еще раз повторю !ни одна с. администрация не должна водоканалу ни копейки!
Уважаемый читатель, если не знаете не вводите людей в заблуждение. Еще раз советую вам обратится в водоканал там, вам дадут информацию какое поселение сколько должно и из чего сложился долг.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Ну вот! Мушковический МУП "Комфорт" задрал цены для Суетово до 30 рублей за куб. Это я к тому. что если городское водоснабжение попадет в руки частнику, нам всем придется не сладко.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно. Частнику как известно  на нулевом балансе (без прибыли) работать не интересно.