Автор Тема: Грубость водителей московских автобусов "Никобус"  (Прочитано 32541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Хочется поделиться наболевшим. Очень возмущает поведение водителей автобусов "Никобус". Не понятно, как в такой солидной фирме допускается такое грубое, хамское (мягко сказать) отношение к пассажирам. Хочу конкретно рассказать о произошедшем со мной инциденте. 03 мая я садилась в автобус, следовавший в Москву (23ч15мин). Из вещей у меня был только пакет, в котором лежали 2 книги и бутылка воды, чтобы попить во время пути. Водитель категорически отказался впустить меня в салон, аргументируя тем, что я должна поставить вещи в багажник. Я начала доказывать, что это не багаж, а ручная кладь. На что он повышенным тоном ответил: "Я что не ясно объясняю?" До сих пор не могу отойти от той грубости. Выходит так, что абсолютно пьяные пассажиры имеют право заходить в салон, этого водители не замечают. Я работаю в Москве и уже отвыкла от такого хамства. Всегда ездила в Ярцево и из Ярцева только автобусом, а теперь не имею ни малейшего желания. 

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Да и вид у них,как будто это не ты им деньги заплатил,а они тебе.Все от отсутствия конкуренции.Зажрались донельзя.

Спартак

  • Гость
На протяжении многих лет я пользовался услугами перевозчика Никуленкова Е.Г.. и что я заметил:
1.Наши Ярцевчане которые стали работать и жить в Москве в арифметической прогрессии стали такими панами и паночками, что бежать не знаешь куда!
2.Пьяные пытаемся сесть в автобус прерикаясь с водителями и контролерами.
3.После отправления и как погаснет свет пьем все,что хотим, а если еще и закусываем то можем и жирные руки об занавески вытерить, как только нам стало хорошо тогда держишь все кто сидит на креслах к проходу. Начинается хождение к водителю с криками и руганью - В ТУАЛЕТ НАДО, ДО ГАГАРИНА НЕ ДОТЯНЕМ.
4.Можем заниматься сексом-если автобус полупустой-ЭКСТРИМ,АДРЕНАЛИН. Можем заснуть и сходить в туалет прямо на сидение (один раз от Гагарина ехал стоя км 50, пока водитель не заметил меня и узнав, что шикарная "москвичка" сходила под себя, посадил на служебное место.
Можно продолжать долго. За 15 лет насмотрелся! Но удивляет меня одно-ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЗА 15 ЛЕТ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО НЕ ПРИЯТНОГО СЛУЧАЯ С РАБОТНИКАМИ ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? МОЖЕТ ДЕЛО В НАС САМИХ?!!! Из грязи в князи путь долог, да только обратно очень скор. Надо уважать тех кто нас обслуживает и не нервировать водителей в дорогу - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!
А что касается выступления второго оратора, конкуренция в городе Ярцево есть, да только я свою жизнь новичкам не отдам, рано еще на тот свет, пользовался услугами предприятия Никуленкова и буду пользоваться как мои знакомые и друзья. Насколько я слышал он сам из водителей. Работал даже за границей, а туда кого-либо не пускали и собрал вокруг себя профессионалов для работы на Москву.
С наилучшими пожеланиями, Спартак.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я еще раз возвращаюсь к волнующей меня теме. Я никогда не считала себя "паночкой", всегда относилась с уважением к обслуживающему персоналу. Никогда не позволяла себе вольности (пьянство и, упаси меня бог, разврат в общественном транспорте). Пользовалась автобусами Никуленкова не 15 лет, а 3 года (по-моему, это тоже немалый срок). Но, сравнивая отношение проводников в поездах и водителей фирмы "Никобус" к пассажирам, пришла к неутешительному выводу: ТЕПЕРЬ ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО Ж/Д ТРАНСПОРТОМ, т.к. не могу терпеть хамства, унижения, грубости от невежественных людей. Да, я не спорю: по классу вождения водителей Никуленкова можно отнести к профессионалам, но им иногда приходится общаться не только с "баранкой", но и с людьми, которые ни в чем перед ними не виноваты. Я это так просто не оставлю, у меня записаны Ф.И.О. того водителя, от поведения которого я до сих пор "под впечатлением", и по приезду в Ярцево что-нибудь предприму.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Имею свою машину и поэтому никогда не пользовался автобусом, но один случай запомнил. Провожал знакомого в Москву и помогал ему погрузить довольно тяжелую сумку в багажный отсек автобуса (никобус). Стоящий рядом "джентльмен" с отвисшим пузом, руками в карматах и бритым черепом доволно резко пресек наши действия криком - куда претесь, за тяжелый багаж доплачивать надо. На мой вопрос - "Вы водитель?", этот "профессионал" ответил - "Нет, блин, пассажир!" Поняв, что адекватно общаться с ним нельзя, мы подошли к его напарнику и более-менее решили вопрос. Так, что мнение о компании у меня составилось по одному эпизоду, и при этом мы не былили пьяны и не гадили в автобусе. А что касается Никуленкова, то все его бывшие коллеги по транспортному цеху знают его как запойного алкаша.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Насчет самого Никуленкова ничего сказать не могу, т.к. никогда с ним не сталкивалась. Видела его со стороны, внешне очень приятный мужчина. А вот его подчиненные оборзели вконец. Неужели ничего нельзя сделать?! Посоветуйте, куда и к кому обратиться? Я догадываюсь, о каком водителе шла речь в предыдущем сообщении. Я однажды тоже была свидетелем его действий, когда он на глазах у всех пассажиров чуть не избил мужчину, который ему что-то противоречил. Почему они могут "наезжать" на людей, а ответить в той же манере им никто не может? В-общем, кошмар какой-то!

Spartak

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Эльвира! Мой совет Вам попробуте по приезду в Ярцево посетить Никуленкова Е.Г. (о встречи я думаю можно договориться) и раскажите ему о хамстве этих водителей, если оно имело место! Если нужно то попросите их пригласить к руководителю и сразу станет видно какие они герои если хамят женскому полу! Таким водителям не место в предприятии Никуленкова Е.Г.. А очень рад, что мне с ними не пришлось сталкнуться и сожелею, что Вам пришлось "общаться" с ними.

Командор! Вы не БОГ, чтобы судить о людях! У нас у всех есть свои не достатки и если вы мужчина, то договоритесь о встречи с ним и скажите ему в глаза! Не по мужски поступили Командор.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ты прав, Spartak, я не бог, и сколько живу, ангелов с крылышками пока не видел. Но я не считаю нужным говорить больному человеку что он больной. Может ты видишь в этом кайф, а я нет. И в принципе я не собирался обсуждать личность Никуленкова, а высказал свое мнение на цитату "о команде высококлассных проффи и их супер-шефе, которого даже заграницу!!! выпускали". Но судя по жалобам на его работников я прав. Как коворится яблоко от яблони...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 12:05:48 от komandor »

Аршавин

  • Гость
Кстати прав командор, Никуленков сильно пьющий человек, причем пьет до потери человеческого достоинства, бывает даже жене в глаз заедит (сам видел не сочиняю). И еще правда что он из-за монопольного своего положения захамел, цену взвинтил, а сервис не наладил. А если пойти к нему жаловаться на грубияна водителя, то конечно может повезет и у него будет подходящее настроение и он отчитает хама, но скорее всего не повезет, его водители это более близкие  ему люди  (они такие же алкаши как и он, хотя и не все) и поэтому он скажет , что внутренним правилам водитель прав пакет - надо сдавать, еще сказать может что водитель пошел вам на встречу и не потребовал переписать все вещи в пакете в присутствии двух понятых, заверить подписи понятых нотариусом и т.п.

Аршавин

  • Гость
Кстати если бы тот водитель стал грубить мне или моей жене ( как бы вы, Спрартак, не пытались выставить Эльвиру за паночку, факт остаеться фактом, водитель-"профессионал" нагрубил женщине, причем так как буд-то он надзиратель концлагеря, а она заключенная это лагеря) я бы быстро вывел его из рабочего состояния, да так , что он не успел бы ни пикнуть ни за битой рукой потянуться.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Сейчас всем наплевать, что происходит вокруг! Все пассажиры сидели и с интересом наблюдали за происходящим! Да и кому хочется быть "облаянным" первоклассным водителем-профессионалом.

Аршавин

  • Гость
Хотел бы я товарищу спартаку еще ответить:
1) кем стали конкретные ярцевчане это не ваше дело уже точно (вы тут на замечание командора о прстарстии Никуленкова к алкоголю сказали что он  не может судить, чего же сами так махом судите судите столько людей)
2)Если пьяных никобусы не должны возить, пусть вывесят у кассы правила по которым они перевозят пассажиров. И тогда кто-то может решить поехать другим видом транспорта.
3)ТО же что и ко второму, если запрещено кушать или выпивать спиртные напитки в автобусе, пусть об этом предупреждают заранее. Руки о занавески вытирать это , я согласен, свинство, но и сами занавески стирать тоже надо хотя бы раз в год, не все они грязны от жирных рук нетрезвых пассажиров. С остановками в тулет (вполне естественное желание) можно тоже быть более внимательными их можно делать чаще.
4)Сексом в автобусе и  ходить под себя в кресле это скорее очень редкое исключение и не корректно о нем заявлять всем пассажирам в упрек.
Про один неприятный случай вы тоже передернули, что значит дело в самой Элвире? Она по-моему очень ясно описала ситуацию, где её вина здесь?
Дифирамбы Никуленкову петь вам никто не запретит, но знайте что со стороны видно , что вы затинтересованы в этом первозчике, не знаю как, рекламодатель он ваш или еще как-нибудь, вообще вы писали языком провинциального журналиста вестей привопья.
Сервис в компании никобус такой же деревенский как и внешний вид супрпуги Никуленкова и жалоб было бы гораздо больше если бы все его пассажиры имели доступ к этому топику.

Alexx

  • Гость
Забавная тема.
Получается что бухать в автобусе можно, ибо запрет нигде крупными буквами не написан, а вот руки вытирать об занавеску - уже нельзя. А где грань? Храпеть на весь салон - норма, а покурить на задней площадке нельзя?
Кстати, покупая билет Вы подписываетесь под правилами перевозки, которые должны висеть на стенде возле касс. Что ж теперь прописные истины везде крупными буквами вешать? Или не понятно по дефолту, что мешать другим пассажирам не стоит, а вести себя по человечески - это правильно?

Аршавин

  • Гость
Я не считаю что пить в автобусе это праивльно, я сам воспитан так что на ходу даже не ем (устав запрещает). Я хочу обратить внимание на то что вы и сказали "где грань?", если от вас есть запах спиртного вас могут не пустить в автобус? ведь формально вы пьяны, если вы в дорогу взяли банку пива и распивваете её на своём месте это повод высадить вас на ближайшей остановке? Ведь если такой грани нет , то хамоватый водитель может сделать и то и другое только потому что вы ему не понравились.Думаете такого не может быть? Тогда посмотрите что случилось с Элвирой, таким же образом любая барсетка формально может стать багажом только потому что водитель скажет  "Я что не ясно объясняю?" (можно даже скахать "сдать все ценные вещи и деньги водителю":-))
Алекскс, не понимаю вас вы чего про курево и про храп понесли, это тут причем?
Я сам не страдаю от водителей никобуса почему-то, но не говорю из-за этого Эльвире , что она самам виновата, как это сделал провинциальный журналист спартак. Я считаю что сервис это-ослуживание клиента, а не снисхождение к клиенту об этом и написал. Раз организовал перевозку и поднял цену для своих же земляков так буд-то они зарабатывают по столичному ( для примера в Сафоново билет на автобус в Москву стоит 280-290 руб) то и услугу предоставляй на достойном уровне, это моё глубокое убеждение.

Аршавин

  • Гость
А еще удивил меня Спартак вот этим высказыванием "Командор! Вы не БОГ, чтобы судить о людях! У нас у всех есть свои не достатки и если вы мужчина, то договоритесь о встречи с ним и скажите ему в глаза! Не по мужски поступили Командор." При чем тут БОГ (неужели чтобы иметь своё мнение о человеке (своё суждение о нем, дать свою оценку его пристрастию к алкоголю и т.п.) нужно быть БОГОМ? И обязательно (если вы мужчина, а иначе не будетет им) договоритесь о встрече и скажите ему это в глаза (следите чтобы он держал их открытыми, а то мужчиной не будете) Предсталяю разговор по телефону :
Командор: Здравствуйте, это НИкуленков?
Никуленков: Да
Командор: мне нужно с вами встретиться
Никуленков: а вы кто? и зачем ?
Командор: вы меня не знаете, но это не важно. Мне нужно свами встретиться лично
Никуленков: зачем?
Командор: вопрос очень важный , я должен стать мужчиной и могустать и  остаться им только если встречусь с вами. Говорите где и когда.
Никуленков: Вы сумашедший? Чего надо то вам?
Командор: мне нужно вам в глаза сказать вы конченый алкаш, я так думаю о вас.
Никуленков: Идиот.
Командор: ну так когда и где? а то я не останусь мужчиной, ведь как сказал один авторитетный человек только так я могу теперь доказать что я мужчина.
...
Вы это предлагаете Командору? Думайте, что говорите.