Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 87899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #285 : 31 Марта 2012, 21:57:34 »
Юрий Валентинович! Вернитесь к размещенному на другой ветке решению Совета №22 от 10.03.2011 г. В нашем доме реализовано только 4 позиции: 1. Э\счетчик ларька установлен на 10 этаже в общем ящике и под замком. Сразу потребление с 260 квт за месяц выросло до уровня не менее 600. Плюс потери теперь на ларьке (провод 45 метров). 2. Все показания снимаются в один день либо с минимальным разрывом. С обязательным участием членов совета дома. Нет подписи члена совета - нет "дельты" 3. Дворник в дневное время следит за выключением лишнего освещения 4. Совместно с э\сбытом "вычислили" воришек и отключили. Потом - взыскали. Результат: за декабрь "дельта" 2,87% ( 4 квт при потреблении 139 квт), за январь - 9,6% (12 квт при потреблении 125), за февраль13,08% (14 квт при потреблении 107). В феврале я уезжал с семьей на 7 дней. Все данные взяты по моей квитанции. Проверял, так по всему дому. Так о чем на митинге кричать будете? Кто виноват в "дельте", если новый состав Совета похерил принятое решение и не предпринял никаких мер по нормализации обстановки? Конечно, "правдорубы" всегда повод найдут. Но нужно работать! Либо - уметь организовывать работу. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #286 : 01 Апреля 2012, 00:29:15 »
Просто совершается подмена понятий, где совет не работал, а возлагал эти обязанности на квартиросъемщиков(вести переговоры и предъявлять претензии энергосбыту) или попросту кинул население на разгул поставщика услуг, а на митинге комунисты желают выступить радетелями за население, в пользу своих заслуг и галочек, подменяя сам совет города, но при этом не решая самой проблемы с дельтой.Очевидное, нельзя спрятать от жителей, а попытаться обмануть население возможность имеется и грех не воспользоваться этим, чтоб сделать показуху как самой партии, так и его лидеров. Пора делать из этого вывод, а для чего это надо или кому эта выгода, показать себя, но ничего не исполнить, кроме принятия резолюции не обеспеченной сути исполнения. Очередная дурилка для народа.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #287 : 01 Апреля 2012, 11:01:35 »
Юрий Валентинович! Вернитесь к размещенному на другой ветке решению Совета №22 от 10.03.2011 г. В нашем доме реализовано только 4 позиции: 1. Э\счетчик ларька установлен на 10 этаже в общем ящике и под замком. Сразу потребление с 260 квт за месяц выросло до уровня не менее 600. Плюс потери теперь на ларьке (провод 45 метров). 2. Все показания снимаются в один день либо с минимальным разрывом. С обязательным участием членов совета дома. Нет подписи члена совета - нет "дельты" 3. Дворник в дневное время следит за выключением лишнего освещения 4. Совместно с э\сбытом "вычислили" воришек и отключили. Потом - взыскали. Результат: за декабрь "дельта" 2,87% ( 4 квт при потреблении 139 квт), за январь - 9,6% (12 квт при потреблении 125), за февраль13,08% (14 квт при потреблении 107). В феврале я уезжал с семьей на 7 дней. Все данные взяты по моей квитанции. Проверял, так по всему дому. Так о чем на митинге кричать будете? Кто виноват в "дельте", если новый состав Совета похерил принятое решение и не предпринял никаких мер по нормализации обстановки? Конечно, "правдорубы" всегда повод найдут. Но нужно работать! Либо - уметь организовывать работу. 

А электричество, потребляемое лифтами, тоже снимаете?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #288 : 01 Апреля 2012, 12:35:53 »
Елена Юрьевна! На Ваше "А электричество, потребляемое лифтами, тоже снимаете?" отвечаю: оплата э\эн лифтов заложена в тариф по оплате за лифт. Отдельных приборов учета потребления э\эн лифтами, увы, нет. Думаю, поставим. Но в т.н. общедомовом приборе потребления на технужды эта э\эн конечно же учитывается. Лифты у нас в течение года практически не останавливались и нагрузка носит постоянный характер. По установке счетчиков на лифты возражений особых нет, но можно предположить, что в двух подъездах по 40 квартир они используются (потребляют) более интенсивно, нежели в подъезде №1 где 30 квартир. При этом оплата идет от площади в т.ч. и первые этажи.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #289 : 01 Апреля 2012, 18:10:35 »
Елена Юрьевна! На Ваше "А электричество, потребляемое лифтами, тоже снимаете?" отвечаю: оплата э\эн лифтов заложена в тариф по оплате за лифт. Отдельных приборов учета потребления э\эн лифтами, увы, нет. Думаю, поставим. Но в т.н. общедомовом приборе потребления на технужды эта э\эн конечно же учитывается. Лифты у нас в течение года практически не останавливались и нагрузка носит постоянный характер. По установке счетчиков на лифты возражений особых нет, но можно предположить, что в двух подъездах по 40 квартир они используются (потребляют) более интенсивно, нежели в подъезде №1 где 30 квартир. При этом оплата идет от площади в т.ч. и первые этажи.


Один мой сосед работает в Лифтсервисе. Так он утверждает, что ВСЕ лифты в городе оборудованы счетчиками. Установлены они наверху, там, где лифтовой двигатель. Ну, может, Ваш дом пропустили...
Получается, что Вы эл-во, потребляемое лифтами, не вычитаете? И все равно дельта такая маленькая?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #290 : 01 Апреля 2012, 19:34:33 »
Получается, что мы контролируем основные параметры - показания инд. и общедомовых приборов учета. В лифтовых помещениях счетчиков нет. Представьте себе добровольную АКЦИЮ лифтовиков, которые на 200 лифтов в городе добровольно установили за свои средства 200 счетчиков по цене примерно 800 руб. и при этом еще "не сняли" деньги за работу? Я такого идиотизма (с их стороны) даже в мыслях не допускаю. Скорее всего, Ваш знакомый имел ввиду, что нагрузка лифтов отражается в общедомовом счетчике "технужд".

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #291 : 01 Апреля 2012, 19:36:09 »
В декабре "дельта" минимальная потому, что "списали" долги на воров и разгильдяев, а в январе\феврале вполне допустимые пределы (10-15%).

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #292 : 01 Апреля 2012, 21:09:48 »
Получается, что мы контролируем основные параметры - показания инд. и общедомовых приборов учета. В лифтовых помещениях счетчиков нет. Представьте себе добровольную АКЦИЮ лифтовиков, которые на 200 лифтов в городе добровольно установили за свои средства 200 счетчиков по цене примерно 800 руб. и при этом еще "не сняли" деньги за работу? Я такого идиотизма (с их стороны) даже в мыслях не допускаю. Скорее всего, Ваш знакомый имел ввиду, что нагрузка лифтов отражается в общедомовом счетчике "технужд".

Он утверждал, что были установлены, возможно, при установке лифта. Как-нибудь напрошусь к нему в напарники, посмотрю своими глазами, чтобы убедиться.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #293 : 01 Апреля 2012, 22:17:31 »
В декабре "дельта" минимальная потому, что "списали" долги на воров и разгильдяев, а в январе\феврале вполне допустимые пределы (10-15%).

Да? А 120% не хотели??? Мне вот так прислали. И отписку на мое письмо, весьма смешную по содержанию. Если не заленюсь - выложу.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #294 : 01 Апреля 2012, 22:36:06 »
Уважаемый! Я не говорю о том, кому и сколько прислали. Я просто утверждаю, что возможности по регулированию  "дельты" есть. Просто нужно искать вариант решения проблемы, а не раздувать проблему в "мировом масштабе". Увы, ЖилКодекс сделал нас собственниками, но отнюдь не хозяевами.  При этом материальное в меньшей степени влияет на положение дел, нежели "психология потребителя". Скажите, многие "вставят клизьму" соседу, у которого "за перегородкой" круглые сутки горит 100 вт, подключенная к общедомовому? И, дважды увы, что УКашки не стали нашими союзниками в этих вопросах. Я поэтому и "выложил" на форум решение Совета, реализация которого позволит "сдвинуть" с места проблему. Убедился лично - можно и нужно. А Отписки получать - я к этому привык, но не свыкся. За отписку - на Zugunder!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #295 : 02 Апреля 2012, 00:29:21 »
SSF, позвольте немного с вами не согласиться, в том что УК - это нанятые собственником жилого фонда деятели для удобства жильцов в обслуживании и предоставление услуг ЖКХ, через эти предприятия.Передавая им полномочия по обслуживанию МКД, вы не знали, чем располагает предприятие(УК),честная она будет или нет, то есть кот в мешке, на основании чего приходится жителям самим проявлять инициативу для контроля работы Укашек, а также контроль за соседями, которые как вы выражаетесь да и жилищный кодекс об этом требует, имеют свойство жить за счет других.Против обмана и надежного контроля и существуют счетчики учета, которыми измеряется потребление вами услуг, в том числе и в местах общего пользования, где расходуется электроэнергия и которая обязана быть распределена на всех жителей подъезда, всего дома. Но ни один закон не заставляет оплачивать недобор используемой услуги нерадивых соседей, которую просто перекидывают на добросовестных собственников жилья, хотя Укашки должны сами заниматься через судебные органы с теми жильцами. В этом году выпущено постановление, позволяющее на оснований жалоб и заявлений проводить внеочередные контрольно-ревизионные проверки УК. Поэтому не надо отмахиваться от такого предложения, и если есть подозрения о лукавстве УК,то можно устраивать вполне законно ревизию вашей компании, по всей работе с вашим домом. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #296 : 02 Апреля 2012, 00:43:49 »
УК - это нанятые собственником жилого фонда деятели для удобства жильцов в обслуживании и предоставление услуг ЖКХ, через эти предприятия.Передавая им полномочия по обслуживанию МКД, вы не знали, чем располагает предприятие(УК),честная она будет или нет, то есть кот в мешке, на основании чего приходится жителям самим проявлять инициативу для контроля работы Укашек 
Вот здесь как раз загвоздка. Попробуйте узнать , например штатное расписание, штатные оклады или  фонд заработной платы. Что то не публикуют Укашки  эти сведения. Скромники, понимаешь.
Давно назрела тема общественного контроля за работой Укашек. Вот на что надо обратить внимание жителей жильцов МКД
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 00:46:57 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #297 : 02 Апреля 2012, 00:54:58 »
Найду это постановление выложу сюда.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #298 : 02 Апреля 2012, 01:18:30 »
Работа по контролю УКашек сродни работе по подбору мыла для веревки на которой вас будут вешать. Я за отказ от УК; за ТСЖ без УК.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #299 : 02 Апреля 2012, 01:38:06 »
При всех достоинствах такой формы  в том числе и в плане открытости у ТСЖ один недостаток - квартплата (жилищные услуги) будет  заметно выше чем под Укашкой.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 01:40:29 от bering »