Автор Тема: Анализируем обслуживание и сервис в конкретных кафе и т.п. заведений.  (Прочитано 42108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spartak

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
В нашем городе открылась "Блинная" около площади "Победы". Когда шло строительство была информация, что это заведение будет VIP класса. Решил зайти.
Что имеем:
1. Самообслуживание.
2. Пластиковая одноразовая посуда.
3. Пиво по просьбе могут налить в стеклчнный бокал (к стати единственный напиток из спиртного-это не плохо для заведения данного класса).
4. Зал очень даже уютный, но покинув его вы ощущаете, что ваша одежда испускает кухонный запах.
5. Готовьтесь к тому, что заявленные в меню инградиенты блюда могут быть заменены на другие (например мясо на ветчину) без уведомления Вас об этом (что так и так вы не против?), а также можете обнаружить в салате волосы, а во втором блюде стружку или от мочалки (которой моют сковороды), или от фольги (в которой хранился полуфабрикат).
6. Блины очень вкустные.
7. Пиво свежее.
8. Качество других заказанных блюд можно оченить как хорошо.
9. Цены для уровня среднего класса (по местным меркам).
Вывод: Если поработать над культурой обслуживания и заменить одноразовую посуду на керамику и стекло (хотя бы для остающихся в помещении "Блинной") то можно поставить твердую 4-ку, а так пока только слабая 3-ка.
С уважением, Спартак.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Подскажите, где в Ярцево можно прилично отдохнуть (я имею в виду кафе, рестораны)

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
У меня на даче...  Не совсем ресторан, конечно, но по крайней мере чужие волосы у себя в тарелке не обнаружишь. Если только свои :)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 12:14:39 от komandor »

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Это расценить как намек? :)

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ну вроде да... Типа, что и как приготовишь, то так и сьешь. А в кафе то и не видно, что тебе в тарелку кладут... или ложат. Только назавтра думаешь - Наверно водка плохая была!

marsianin

  • Гость
Неужели не надоело отдыхать под косыми взглядами,пить пиво из стеклянных стаканов,есть блины с чужими волосами,слушать, на оставшихся оКРЫТЫми(Все поняли? :D) площадках, дерьмово-отсталую музыку????Может уже пора???Или все в порядке и мне показалось,что вы все от этого устали???Все таки хотелось бы верить что не показалось...http://16bit.fm/

Аленушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Вооружена и просто прекрасна!
    • Просмотр профиля
ИМХО,сейчас прилично (именно прилично) отдохнуть в ярцеве негде(((((
а жаль....
Лучшая девушка в СССР

marsianin

  • Гость
я в шоке от сервиса в Ярцеве в общем,а если в частности то нате-ШАТРЫ...это п....ц!!!!!!!!!!!!!!!!не берусь утверждать что там весь персонал бывшие надзиратели тюрем,или дресировщики огромных диких хищников (такое остается впечатление после короткого общения с ними),но одна персона(как зовут не знаю-такой человек по определению не носит бэйдж,а имя не скажет и под страхом смерти) отличилась,а все дело в том что я всего лишь хотел попробовать купаты,которые друзья так нахваливали.На самом деле купаты оказались действительно классные,но вы бы знали сколько потребовалось сил, что-бы узнать через сколько они будут готовы (их никто не торопил,просто хотелось что бы заказ был готов в пределах футбольного матча-1/4 финала ЧЕ Россия-Нидерланды),но оказалось что для того чтобы узнать хотя бы примерно мне нужно заказать(цитата
(официантка)-Они могут быть готовы и через пол часа,и через час,и через три...
(Я-без намека на грубость)-Если вам не трудно,не могли бы вы узнать у повара....
(официантка)-А вы сначала закажите...
Я никак не могу понять,почему в Ярцеве чем ты доброжелательней относишься к людям,тем больше получаешь негатива(не везде,но в большинстве случаев)...Почему я должен выпрашивать купаты,если весь мир голову ломает как продать больше....Может есть причины?Может доброжелательно относится к людям теперь считается плохим тоном?Или не хватает рабочих мест на производстве,если не можешь нормально относится к клиентам-иди работай на завод (не кому не в обиду сказано-просто сравнение специфики профессий) и не занимай вакансию,которую с радостью займут более адекватные люди......Я считаю,что когда мы перестанем допускать такого обащения с собой,то такие эпизоды изживут сами себя(не в коем случае не призываю к агрессии)...
Любите себя и все что вас окружает...Наслаждайтесь жизнью и стремитесь к Раю на Земле,ведь все зависит от нас...

Blondy

  • Гость
Всем приветики!!!
Даже не знаю с чего начать,раньше я жила в Ярцеве,последние 3 года обитаю в Москве,но иногда совершаю наезды на родину,и с каждым разом становится все страшнее,и совершенно не хочется там долго задерживаться...
Я молодая девушка,у меня остались друзья в Ярцеве,но как только хочешь более ли менее отдохнуть нормально вечером на выходных,встаешь перед выбором:куда пойти?????
Как говориться из двух зол выбирают меньшее,вот это точно про выбор увеселительных мест на Пионерном.
Разбирем каждое поотдельности:
Ашхава:-
контингент-в основном девушки на съем, ::)лично мне это не интересно-ориентация гетеро.
- просто компании девушек,которые пришли отдохнуть,но к ним весь вечер клеятся какие-то пьяные,женатые,богатые(по Ярцевским меркам) мужчины далеко уже не бальзаковского возраста ???Или, так сказать, высшие миро того, молодые люди,со старыми как наш мир предложениями(это ,если повезет),или грубыми действиями провести остаток вечера вместе :-*Соответственно иногда случаются драки,как в самом зале,так и на выходе.
Меню-как и везде -ничего особенного за достаточно хорошие деньги,про алькоголь ,промолчу,каждый поймет,кто там бывал.Коктели делают редко,если сильно попросить того,кто за барной стойкой,(рука не работает,писать про ЭТО -слово бармен)по  собственному,только что придуманному рецепту.
Музыка-"у нас один диск,вот его и крутим",через песен 10-повтор,и так пока не напьешься в усмерть,или пока не выучишь наизусть,я так и не поняла какой цели этими действиями добивается персонал. ???Орет так,что нормально за столом общаться невозможно,как будто тебе с Северного полюса звонят.
Заказ несут долго,а иногда даже и не за тот стол.
Курим в помещении,где ни кто даже ни разу в жизни не проектировал,и не задумывался,да и наверное,слова такого не слышал как ВЫТЯЖКА.
Собственно и результат получаем соответсвующий. ;D

Виктория
Подвал подвалом,лестницы при входе такие ,что не дай бог,зимой подскользнешься,перелом позвоночника обеспечен :-[
2,5 зала,наверное хорошо,если бы еще туалеты нормальные были.....
Здесь знакомо слово "вытяжка",но не достаточно.
Интерьер,уже постарел и пообадрался после последнего ремонта.
Был бильярд,теперь не могу точно говорить.
Контингент практически тот же,только девочек на съем меньше,горячих мальчиков с гор побольше ::)и в основном молодежь до 28лет.
Приставания могут быть только во время танца ;)
Около столов освещения практически нет.
Алкоголь скорее всего не пройдет ни одну гос.сертификацию,и вообще не факт,что это не ацетон,а водка. :-X
Цены немного вроде выше,чем в Ашхаве.
В тарелочки не досыпают 50г,купленных тобой 150г фисташек,чипсов и тд.
Кухня вроде съедобная,покрайней мере салатики всякие. ;D
Обсчитывают хорошо-профессиональный персонал.
Музыка поразнообразней,но опять, таже песня про 1 диск,только наверное ок 20 песен на нем.
Любят поставить золотые хиты Ирины Аллегровой,шансончик и тому подобное.


PS:Свою эпопею продолжу,или, если у меня найдутся последователи,которым не лень будет писать свои рецензии на данные аказии г.Ярцева-пусть продолжают они,а я подведу большой итог,всему вышесказанному,своим,теперь уже не замусолинным взглядом на эту ситуацию.
До скорых встречь ;D


marsianin

  • Гость
Blondy советую для коллекции зайти в Стрелу и найти хотя бы одну улыбку :'(..........Разочарование- люди стесняются быть добрыми

Аленушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Вооружена и просто прекрасна!
    • Просмотр профиля
Blondy - молодец,пиши еще!
Лучшая девушка в СССР

феникс

  • Гость
 ;) Хорошо написано,а самое главное правдиво полностью!!! но таков менталитет всех небольших городов!!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Анализируем обслуживание и сервис в конк&
« Ответ #12 : 05 Августа 2008, 13:25:24 »
Всем приветики ;D
Очень приятно было услышать от Вас одобрение своей писанины ::),значит не я одна наблюдаю все это в г.Ярцево,и возможно всеобщими усилиями с этим можно как-то бороться 8)
Скажу сразу,я была во многих увеселительных заведениях этого города,и Стрела это не исключение,вот просто времени у меня не так много все это расписывать,поэтому предложила сделать это Вам ::)
По просьбе желающих,высказываю свое мнение про следующие два бара.(Это мое личное мнение,которое я могу высказывать где хочу,когда хочу-так сказать свобода слова,Вы можете со мной не соглашаться,это Ваше право)
Нууус, приступим:
Помню первые месяцы после открытия этого бара ::)
Уютное небольшое помещение,столики расположены покругу,в центре площадка 10 квм,для желающих потанцевать.
Все вполне было мило....сначала. ::)
Теперь на этих 10квм умещается ближе к полуночи около 75 человек :o
при этом многие из них умудряются еще и танцевать размахивая своими ручищами и ножищами....
Есстсно,это задевает другого человека,если он в таком же невменяемом состоянии(а я считаю,только это состояние позволяет размахивать ручищами и ножищами на 10 квм) ;D и тогда начинаются всеми нами любимые драки :-X
Контингент:опять же молодежь и только-взрослому человеку там делать не чего.
Многие девушки,как в гламурном клубе столицы,любят приветствовать друг друга поцелуями ::)
Молодые люди-от 16 и до 30,так сказать золотые студенты Смоленска,Ярцевского разлива :-*
Большинство приходит туда просто потусить,постоять у бара,пообщаться с людьми,которых целую неделю не видели :'(
"Новички"  в этой тусе воспринимаются с излишним вниманием,все норовят познакомится,пригласить продолжить вечер вместе(я о обращении к женскому полу)
Народ частенько идет в бар,уже после нескольких литров выпитого спиртного,чтобы догнаться одной бутылочкой пива и развратно потанцевать.Ведь все равно народу много,тебя почти ни кто не увидит ;D
Сидячие места за столиками вечно заняты,если ты пришел позже 23.30,причем людьми ,которые тупо сидят за ними и курят...Честно,просто покурить можно и стоя...
Насчет -прийти покушать,дружно посидеть компанией-теперь не знаю...
Заказы несут долго,так как официанту пробиться сквозь эту плотную толпу-почти невозможно.
Да ,их ,в принципе ни кто почти и не делает.
Если вы пришли,и ваше количество человек не заполнило все места за столом,к часу Х,к Вам могут подсадить кого-нить еще,что воспринимается крайне не приятно.
Можно наблюдать здесь сцену:батла  пьяных девушек со столбом ;D
Музыка,моментами бывает ничего,но проскакивают заказы блатных-шансончика.
Когда просишь поставить песню со своего диска(ну,понимаете,заведомо из московских клубов,с офигенной музычкой),тебе отвечают-cd-rom не работает. ???Когда говоришь,что у тебя есть флэшка,оказывается,что в системном блоке компа вообще ни какие дырочки не работают :PНа свой вопрос,о том как же вы получаете новые песни,есть вполне адекватный ответ-хозяин приходит,и появляется музыка,как он это делает,НИ кто не знает :DЗато,можно,хоть 20 раз подрят ходить платить денюшку,и долбить мозг всем присутствующим своей любимой песней ::) ;D
Ни кто,как уже говорилось,не улыбается,потому что этого просто не возможно сделать,всегда нужно следить,чтобы тебе не прожгли одежду,и слишком близко не подошли со всех сторон.
Алкоголь продается в основном в закрытой таре,так что вроде нормальный,коктели делают редко,и опять же по своему рецепту.
ЗЫ: про раздевалку и туалет забыла написать :-\
Раздевалка рассчитана максимум на 20 курток,или шуб,человек около раздевалки появляется редко.
Туалет один и для мальчиков и для девочек 8)прям в маленьком коридоре на проходе :-X
Очереди постоянные,если ты только не заказал свою любимую песню в 20-ый раз,и не оказалось что она нравиться только тебе.Тогда все танцуют,а ты идешь спокойно и писаешь,пока нет очереди.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 16:08:18 от Blondy »

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Чуть позже про Азули

Мария

  • Гость
Азули, заведение для гомиков! Противно туда заходить! Надо было назвать "Голубая устрица"!!!