Автор Тема: Культура наших водителей.  (Прочитано 30812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spartak

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« : 17 Мая 2008, 13:13:33 »
Стою вчера на переезде в направлении города, время так около 22-00. Впереди стоит автомобиль марки Айди (кажется А-6) темно-зеленого цвета и гос.номер у нее Х 261 ЕВ 67. Водитель этого автомобиля, чтобы время не терять зря решил навести порядок в салоне. Открыл свое окно и высыпал пепельницу на проезжую часть (пепел, остатки сигарет)! Я и мои друзья были просто шокированы от такого поступка на виду у десятка водителей и пассажиров! Это, что полная уверенность в безнаказанности или безкультурие? ???

6987542

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #1 : 27 Июня 2008, 15:24:48 »
О чем Вы говорите, уважаемый? Дорогу с ребенком невозможно перейти, ни один зас....нец не остановится. Хотя законы ужесточили, увеличили штраф, если не пропускают пешеходов. И ничего!!! А на какой скорости по Ярцеву летают водители? Явно больше 40-60км. ГИБДДшники наверно спят?

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #2 : 27 Июня 2008, 16:27:02 »
А ГИБДДшники знают, кого останавливать, а кого нет!!! И права у многих купленные, не знают правил. Поэтому за пределы нашего города и не высовываются, в больших же городах светофоры, сложные перекрестки на каждом шагу, им это не по уму :)

гость

  • Гость
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #3 : 27 Июня 2008, 16:36:25 »
Культура появится наверное только тогда когда если бы уважаемый спартак вместе с друзьями вышел бы из машины и начистил бы рыльник вытрехателю пепельницы. Только так.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #4 : 21 Июля 2008, 22:15:57 »
Культура водителя заключается не только в отношении к окружающей среде, но и к соучастникам по движению. У нас в Ярцеве, к сожалению,  наблюдается такой факт, который не заметишь в крупных городах. А именно владельцы крутых тачек (к примеру хаммер, но не семеновский, джип кадилаковский-недавно появился, и др.) при движении по улицам не показывают поворотники. Хотя при этом пара водителей Ауди Q 7 (по цене не меньше хаммера) вполне воспитанные люди и соблюдают правила ПДД. Вот мне и интересно, что,  эти джигиты первые у бога в очереди в рай (если такая и сушествует)? Наверно они и в церковь входят не снимая шапки, или в мечеть не разуваясь. Круто... Вау...
Самое прискорбное, что этому подражают молодые дебилы, еще право с левым путающие, но думающие чтот если есть страховка Каско, то она гарантирует чугунный лоб, а ведь это совсем не так. Предлагаю всем кто на колесах опубликовать номера героев, может будет хоть капля пользы.

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #5 : 13 Августа 2008, 23:50:50 »
Разметка, знаки,ПДД,-это для лохов!Нахрена нам все это!А кстати, в Москве,наметилась тенденция:чем круче тачка тем вежлевее водитеь.(НУ %20 не счет)У тех наглость-стиль жизни.Далее маленькая повесть.Хочу заметить,я за пять лет ежедневной езды,с таким столкнулся впервые!Ну короче еду я на своей "Газели" в районе Варшавки.Дорога двухполосная в каждом направлении.Я в левом ряду оказался.до светофора метров 200.Стоит очередь из машин на светофор.Ну район малознакомый,а ищу клиента,который стоит на заправке с кучей коробок.И оказывается,что вот она заправка,через 10 метров справа.Я пытаюсь повернуть ,но хрен там,провый ряд стоит,никто непускает.Думаю ладно,проеду вперед развернусь.За это время передомной метров 50 свободно стало.Но всеравно машины есть,светофор короткий.Тут сзади появляется "нетерпеливый".Начинает истошно сигналить,разве что не обдристался!Я поехал,едет за мной и сигналит.Напомню ,что впереди машины,всеравно останавливатся.В зеркало вижу,что прилип к моей заднице.Ну яслегка подразогнался и тормознул резко.Наказал так сказать.Видимо попал в точку.Ну пыхтел он сзади,пыхтел,но замолк.Тут очередь двинулась и ему удалось стать рядом справа.Жара,все окна открыты.Маленькая заметка,номера у меня не московские.А он же МОСКВИЧ!!!Иначалось:Ты черт,ты ща ебало пресрешь!Ты че тут быкуешь!Ямолча выслушиваю его тираду иговорю: нахуй пошел!Вответ тирада не меньше.Я:тебе че быстрее всех надо?Не слышал,нахуй пощел!Он продолжает.Короче оскорбили меня и весь мой род до седьмого колена.Тоесть я должен был этот отрезок 50-100  м.проехать со скоростью 70 или лучше 100,чтоб он не дайбог лишнюю секунду не спростоял.А тут еще всякая хуета Смоленская выпендривается!Короче не выдержал я!Резко выскакиваю из правой двери,благо в "газели" это легко.Шоб не успел вылезти-сидящий человек безпомощен.Корпусом держу дверь,опятьтаки шоб не выпрыгнул.Левой рукой держу зашею,правой наношу 3 удара в эту поганую рожу.Разбиваю ему губы,нос и очки солнцезащитные.Пока он в шоке сажусь и уезжаю.С зади уже пробка все сигналят.мыже оба ряда заняли.Рука болит пипец!И теперь меня мучают 2 вопроса:шо мне за это будет?И кто из нас хам?

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #6 : 15 Августа 2008, 19:16:16 »
Saniok раз тебя  все таки мучает вопрос "шо мне за это будет?И кто из нас хам?" значит не все потеряно с твоим моральным обликом и это радует за тебя. Без прикола. То, что москвич матом тебя обложил, тут все ясно, хамло. Ну а ты сам тут тупил на дороге, в Москве пошустрей надо, вот и спровоцировал его. Можно было ограничиться послав его, как ты и сделал, ну и вдобавок  плюнув ему на капот, но кидаться бить морду без явного повода это как-то быковато. Он за это с тебя может бабки стрясти, а потом будешь репу чесать. В общем оба хороши. Ну а насчет твоего девиза "Разметка, знаки,ПДД,-это для лохов!", то у меня такой же был лет 15 (каждодневного водительского стажа), а последние года 4 мнение начало меняться, наверно старею. Так что еше лет десять можешь ездить как джигит и плевать на других водителей. Удачи.

юлий цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Культура наших водителей.
« Ответ #7 : 18 Февраля 2009, 18:31:21 »
у нас водители(особенно таксисты) нехорошие люди.это я мягко выражаюсь!и кстати, очень многие с купленными правами!о какой безопасности ДД в городе может идти речь!?а гаишники только думают как сорвать деньги!полный беспредел!!!!!!!!!!!!!!

Vaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #8 : 24 Июня 2010, 19:23:23 »
А что вы хотите от водителей? За день на них столько негатива выплескивают пассажиры, что удивительно, как они вообще кого-то куда-то довозят...
И вообще, это уже стопятнадцатая тема на эту тему простите за тавтологию

Вы не видели водителей такси в Десногорске? За 4 км до назначенного пункта он уже оператору сообщает, что свободен. Едут быстро, но как то обычно мне ....

jaineeMag

  • Гость
Культура наших водителей
« Ответ #9 : 03 Июля 2010, 00:43:19 »
на площади победы вчера на машине пропускаем аж в два ряда пешеходов на кольце. водитель маршрутки видимо очень торопица. по третьей полосе обгоняет все машины и чуть ли не сбив одного из пешеходов поехал в сторону жукова. я реально проматерился вслух. ну неужели ему так некогда???? взбесил урод

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #10 : 29 Января 2011, 03:34:37 »
Кто-нибудь ездил с таксистом на желтой волге.Он по моему в девятках работает.Да скажу я вам такого е...лана я еще не видел.Носится так что мама не горюй.На встречку перед машиной,по обочине(дело было осенью) и все в том же духе.Скорость не меньше ста по городу.В общем слава богу довез меня живым и здоровым,но вспотел я не раз и пару седых волос где-нибудь(сам не видел)наверное появились.Он же точно кого-нибудь на тот свет отправит,не дай бог конечно.Куда ГИБДД смотрит неужели не видят.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 03:37:32 от KjjK »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #11 : 05 Февраля 2011, 02:12:19 »
Разметка, знаки,ПДД,-это для лохов!Нахрена нам все это!
Знаю я одного такого орла! До сих пор "отдыхает" (еще года 1,5 осталось если амнистии не будет)Таких мудаков на дороги выпускать нельзя!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #12 : 11 Февраля 2011, 11:47:57 »
В девятках еще один баран работае.На зеленой волге №492 буквы не увидел(не успел).Для него есть одно правило "Он всегда на главной".Говорят он раньше ездил на кросовере РЕНО.И очень удачно убил его.Если руководство этой службы читает этот комент,пожалуйста обратите внимание на этих водителей(смотри выше).

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #13 : 13 Февраля 2011, 18:35:01 »
Ну есть же негласные правила у нормальных, культурных доброжелательных водителей. Давайте их здесь озвучим. Я, например, многих негласных правил не знал, вычитал их в газетах, журнале "За рулем", инете.
Вот, например, если водитель стоит под самым светофором, ему не видно, загорелся зеленый а он стоит. Надо не истошно сигналить, чтобы водитель от неожиданности дернулся и заглох, а дать короткий гудок: "Тюк". (а если новичок заглохнет будешь дольше стоять).
Или в Смоленске пропускают выезжающих из двора, если видят, что впереди красный светофор или пешеходы не переходе. (Все равно останавливаться).
А какие негласные правила вдительской вежливости знаете Вы? Давайте будем их внедрять в Ярцеве!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 00:01:52 »
Предлагаю некоторым "водителям" смотреть в боковые зеркала когда перестраиваться начинают.Несколько раз меня только моя чуйка спасала,а так бы....