Автор Тема: "Новый мост" закрыт  (Прочитано 58050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #105 : 26 Мая 2011, 01:01:17 »
Ярцевскому межрайонному прокурору Жегрову Роману Ивановичу
г. Ярцево, ул. Советская, дом 6

Депутат Ярцевского городского совета депутатов Бухалов Юрий Валентинович
Адрес для писем:
г. Ярцево, ул. Гагарина, дом 14
Тел. р. 3-36-16; моб.903-698-80-76

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении конституционных прав граждан

2 апреля 2008 года состоялось заседание Ярцевского городского суда по иску Ярцевской межрайонной прокуратуры в защиту неограниченного круга лиц, прав и свобод граждан об оспаривании неправомерного бездействия администрации города Ярцево и Ярцевского района, выражающегося в непринятии мер по ремонту моста через реку Вопь. Тогда горадминистрация предъявила в свое оправдание большую кипу документов (сметы, проекты, программы и т.п.) и прокуратура отказалась от иска в надежде, что все эти проекты и сметы окажутся реальностью.
Из ответа руководителя  Региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" В.В.Путина в Смоленской области Е.И.Максименко (исх.№ 186/10 от 10.03.2010 г.) на обращение жителя города Ярцево Н.Н.Новикова следует: "Проектно-сметная документация на капитальный ремонт моста выполнена, положительное заключение Главгосэкспертизы получено".
Ситуация связанная с закрытием моста, тем, что администрация города Ярцево бездействует и не принимает мер по ремонту моста вызывает социальную напряженность, недовольство ярцевчан. Тема моста была одним из поводов для проведения акций протеста автомобилистов, состоявшихся 17 апреля 2011 года несанкционированной демонстрации на автомобилях и митинга на площади Победы.
26 апреля 2011 года в газете «Сигма плюс» вышла статья «Жители Деповских — в заложниках» с которой я полностью согласен.
Считаю, что в 2008 году Ярцевская межрайонная прокуратура проявила мягкотелость и безответственность, «простив» бездействие администрации города Ярцево и отказавшись от иска. Возможно, если бы не такое поведение прокуратуры, мост был бы давно отремонтирован. Или прокуратура ждет еще одного обрушения в нашем городе с человеческими жертвами.
Как депутат Ярцевского городского совета депутатов по избирательному округу № 2, в который входит Пристанционный поселок, в том числе улицы Деповские, имею полное право требовать от прокуратуры принятия незамедлительных мер по устранению бездействия администрации города Ярцево по ремонту моста через реки Вопь, что и делаю сейчас, обращаясь к Вам.
               

С уважением,    ____________________ Бухалов Ю.В.

03 мая 2011 г.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #106 : 29 Мая 2011, 01:50:00 »
А что там губернатор дал добро на ремонт моста? Ну и где оранжевые спецовки мостостроителей?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #107 : 03 Июня 2011, 00:05:11 »
Господа - товарищи! То что на сейчас действительно надо, так это выйти на митинг всем (пенсионерам, молодежи, автомобилистам, предпринимателям, всем партиям) и потребовать:
1. Петракова А.А. - ВОН из нашего города!
2. Остановить сокращение (а фактически ликвидацию) городской администрации!
3. Немедленно принять положение о конкурсе на должность главы администрации города Ярцево и назначить этот конкурс!
Остановить безвластие и хаос в городской и районной власти! Дело в том, что из-за интриг районной власти - Петракова А.А. желающего подмять под себя городские полномочия, мы можем войти в зиму не подготовленными, дороги и прочее будут чинить осенью и нас ждет еще много неприятностей!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #108 : 06 Июня 2011, 03:36:06 »
А какой ответ дала прокуратура? Вроде месяц прошел. Интересно узнать будут ли они подавать снова иск против нашей админисрации по поводу моста.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #109 : 07 Июня 2011, 21:47:25 »
Как раз 2 июня 2011 г. был отправлен на мое имя ответ из прокуратуры (точно в срок), но получил его я только вчера. Из ответа следует, что прокуратура вновь обратилась в суд с заявлением об оспаривании неправомерного бездействия Ярцевской городской администрации. Я думаю им это не трудно было сделать, т.к. со времени последнего иска в 2008 году ничего не изменилось. Им надо было только поменять дату и вновь распечатать иск.
И ЭТО ТОЖЕ НАША ОБЩАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА. Благодаря запрещенной и несанкционированной демонстрации и митингу автомобилистов, удалось создать широкий резонанс и положительный отклик как в прессе (в том числе областной), так и правоохранительных органах. Например, в ми-по-лиции только начальнику ОВД не понравилась акция автомобилистов. Остальные сотрудники в душе разделяли цели и задачи акции, поэтому не стали пресекать несанкционированную демонстрацию, хотя она происходила на их глазах. Прокуратура тоже внесла свою лепту предъявив иск к администрации по поводу бездействия по ремонту моста.
16 июня 2011 года состоится суд по обжалованию запрета на проведение демонстрации автомобилистов.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #110 : 08 Июня 2011, 23:35:40 »
Ум так и прет из вас. Дикий вопрос какой то - на фига мост. Чтобы ходить по нему, а кому то ездить. Если хочется вам на байдарках через реку плавать то никто не запрещает. Прикольно будет смотреться скорая помощь или пожарная машина на плоту через реку, которым надо будет допустим попасть за мост.   

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #111 : 09 Июня 2011, 23:59:29 »
А при чем тут  ответит-не ответит? Вы спросили нафига мост. Я ответила нафига например.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #112 : 19 Июня 2011, 01:49:00 »
Губернатор "дал добро на ремонт моста". Такую бодрую информацию сообщила районная администрация. Но пока дотация из области не поступила.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #113 : 19 Июня 2011, 20:16:57 »
И не поступит, Глушков и областные политики громогласно пообещали найти денег в областном бюджете денег на ремонт моста,  денег конечно не нашли, и сейчас оформляют кредит на 40 миллионов, то есть пошли по районному пути, район погряз в долгах, то же самое скоро с городом станет. За счет кредита и процентов в будущие годы в бюджете будет  огромная дыра.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #114 : 19 Июня 2011, 23:23:44 »
Так, что я был прав насчет акций протеста. Петраков А.А. и Глушков А.А. обещали что губернатор дал добро на ремонт моста, а оказывается нас обманули? Значит нам надо идти по вяземско-смоленскому сценарию. НАДО НАЧИНАТЬ ГОТОВИТЬ НОВУЮ АКЦИЮ. Желающих войти в оргкомитет прошу позвонить по телефону. 3 -36-16; 8-903-698-80-76 или написать в личку или E-mail^ perevoz2003@mail.ru

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #115 : 25 Июня 2011, 11:52:58 »
Юра, давайте сделаем общую акцию по вопросам благоустройства города.
Кстати, на днях читала в газете, что Глушков отчитался-таки перед депутатами и рассказывал им (сказки?) о том, что уже объявлены 41 (тендер?) на проведение чего-то. В газетах не было информации об этих мероприятиях, на сайте госзакупок я их тоже не нашла. Где он их объявил - у себя дома? Или в мэрии на доске объявление висит?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #116 : 25 Июня 2011, 15:24:34 »
Вероятно разместил  среди друзей, по телефону.
Вот помнится  так Калистратов  в свою чиновничью бытность  объявлял тендор на изготовление мусорных баков одному моему знакомому. Тот через некоторое время дал ответ,  но  тема  почемуто затухла .... не выиграл, однако  :(
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 15:32:49 от bering »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #117 : 25 Июня 2011, 16:32:06 »
Крик души.... О чем Вы вообще здесь говорите??? Какая власть, какие мосты??? Я очень люблю этот город, потому что здесь родился и вырос, и каждый раз приезжая сюда мне очень больно смотреть на ВСЕ это!!! Полный хаос... ни дорог, ни больниц, ни детских садов, НЕТ НИЧЕГО, а люди здесь просто существуют. Очень простой пример, побывал неделю назад в Тверской области, город называется Конаково, это как будто небо и земля, если сравнивать Ярцево и Конаково, как будто рай и ад. Там есть все для нормальной жизни, а администрацией города делается все для комфортных условий проживания, облагорожены парки и скверы, укладывается тротуарная плитка на площади, происходит замена бордюров, дороги по которым можно ездить, во дворах везде установлены заборчики вокруг клумб, не говоря уже о чистоте. Плюс ко всему этому новенький стадион, городской, с искусственной травой, хорошего европейского уровня, посещение для всех бесплатное, любой желающий может придти и поиграть в футбол. Да же далеко ходить не нужно, всего-то 30 км. от Ярцево, есть город Сафоново, можно заехать туда и посмотреть, что происходит там. Посмотреть там хотя бы на дороги.
В этом городе такие возможности, можно столько всего организовать, было же все, но за 20 лет это исчезло и всем все равно. Такое ощущение, что все это время администрация занималась освоением бюджета для своих нужд, а прокуратура куда смотрит??? Ах ДА, они в одной упаковке... Так что все ОЧЕНЬ печально друзья, и выхода в ближайшей перспективе я не вижу, ОЧЕНЬ трудно верится, что в ближайшее время здесь что-то наладится. Или быть может я ошибаюсь?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #118 : 25 Июня 2011, 22:03:31 »
Юра, давайте сделаем общую акцию по вопросам благоустройства города.

Давайте! А в чем она будет заключаться - субботник, воскресник, экологический десант на пляж, сбор средств на ремонт памятника подвигу защитникам города Ярцево в 1941 году и что ни будь другое?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
"Новый мост" закрыт
« Ответ #119 : 25 Июня 2011, 22:29:35 »
Нет, надо делать именно митинг. С плакатами, с мегафоном и, я думаю, в рабочий день под окнами Глушкова.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!