Автор Тема: АЛЛО ТАКСИ?  (Прочитано 10251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« : 28 Июня 2011, 00:03:19 »
Давно хотел написать об этом,но все времени не было.Ситуация в городе с таксистами нуууууууу очень хреновая,как оказалось.Вроде их много,а на самом деле нету.Уже который раз я пытался вызвать такси в субботу ночью(23.00-2.00).На что получал ответ "машин нет" и это в самом раскрученом такси города,в девятках.Звоню в тройки или в семерки,там тоже самое.Но в тройках ситуация вообще смешная:Я спросил,"где таксисты-то",а мне в ответ,"машина на пионерном,в город я ее не отправлю...."
Ну что оставалось делать?Предложил диспетчеру оплатить два тарифа(приехал из далека и перспектива перется пешком из города на пионерный не радовала),на что она сразу согласилась и через пять минут машина была у меня.
В эти выходные получилось также,я поставил машину на стоянку и стал набирать такси,но история повторяется все диспетчеры говорят машин нет и все.Пришлось опять выгонять машину,доехать до бордюрщиков и ехать домой.
Про то как моя жена с маленьким ребенком прождала в подъезде таксиста из девяток,минут тридцать(каждые пять минут она набирала диспетчеру и там ей отвечали сейчас,сейчас)хотя диспетчер сказала выходите,сейчас машинка подъедет я рассказывать не буду.
И еще вот что я заметил,если диспетчер говорит "через пять минут",то смело нужно умножать на два.


Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #1 : 30 Июня 2011, 01:26:06 »
Если бы я не была уверена в том что вы не мой муж то подумала бы что про меня пишите. Точно так же с ребенком ждала машину зимой. Вся замерзла. А таксист подъехал к дому, я не успела выйти из подъеда, как он развернулся и уехал. Оказалось адрес не мог найти. Ждала когда другой приедет. Звонила каждые 5 минут. Была мысль не заплатить, типа за моральный ущерб. Совесть не позволила. А у них ее видимо вобще нет.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #2 : 30 Июня 2011, 02:00:38 »
Вышел новый закон о такси, очень жесткие требования, в городе официальных такси не останется, одни бордюрщики.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #3 : 30 Июня 2011, 10:53:16 »
В смоленске кстати бордюрщики берут больше чем офиц такси. У нас вроде одинаково.

Gavigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #4 : 03 Декабря 2011, 10:26:15 »
Вышел новый закон о такси, очень жесткие требования, в городе официальных такси не останется, одни бордюрщики.

останется.

Gavigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #5 : 03 Декабря 2011, 10:49:13 »
а в Смоленске кто-нить пробовал такси заказывать? а в Москве? я тоже долго ждал.

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #6 : 18 Января 2012, 19:07:53 »
Поездила по разным регионам России. С подобной проблемой не сталкивалась пока нигде.
В Ярцево еще только предстоит..
А что с такси плохо и в обычное время? В смысле не совсем ночью и не совсем рано утром?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #7 : 19 Января 2012, 11:23:48 »
Попробуйте в следующий раз еще такой номер: 7-00-07
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 02:07:52 »
А ещё бесплатно пользуются землей. Красота!

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #9 : 24 Января 2012, 20:44:34 »
Согласно новому закону в каждом такси обязательно должен быть счетчик. Этому действию все отчаянно противятся, заявляя, что это приведет к удорожанию поездок... Ох, как же они лукавят! На прошлой неделе в газете "Рабочий путь" было изложено, как формируется стоимость поездки по счетчику. Посадка и первый км пути 20-30 рублей. Далее за каждый км набегает по 10 рублей. Теперь посчитайте, сколько мы будем платить за проезд из Пионерного до города (4 км) - максимум 70 рублей. Сейчас мы платим 110 рублей. То есть переплачиваем сверху 50 %. За противодействие установке счетчиков таксисты будут драться до последнего патрона...

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 10:18:17 »
.... и однозначно проиграют. я за официальное такси, в Беларуси давно так, так там машины в порядке - и подвесочка не гремит, музло тебе никто не крутит низкосортное и не курит в салоне, не то что у нас творится. я пользуюсь международным такси - цены даже дешевле в некоторых случаях, например в Смоленск и Верхнеднепровск в А6 на 100 рублей дешевле, чем на жугуле и у них предварительный заказ применяется, а звонил в остальные - "мы не принимаем, звоните, когда соберётесь выезжать" и после вызова они ещё 20 минут за пассажиром едут.  ржунимагу..  8)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #11 : 27 Января 2012, 02:12:12 »
Просто привыкли на халяву полукриминальный бизнес вести начиная со времен Горбачева.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #12 : 05 Февраля 2012, 22:17:50 »
что-то я не заметил машин в городе с расцветкой такси, 2 Рено только. интересно, кто проплачивает - таксисты или владельцы контор?

Сплетница

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #13 : 28 Ноября 2012, 19:34:00 »
что-то я не заметил машин в городе с расцветкой такси, 2 Рено только. интересно, кто проплачивает - таксисты или владельцы контор?
Некоторые владельцы фирм кредиты взяли и купили машины

если вам дорога жизнь никогда не пользуйтесь такси с фиатами и красивым номером на борту. Водители отморозки полные, нарушают всё что только можно, не говоря уже о скоростном режиме ( 100-140 по городу)
На М1 вылетают не глядя,  в яковлево  едут не к посту, а прямо.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #14 : 29 Ноября 2012, 14:12:01 »
что-то я не заметил машин в городе с расцветкой такси, 2 Рено только. интересно, кто проплачивает - таксисты или владельцы контор?
Некоторые владельцы фирм кредиты взяли и купили машины

если вам дорога жизнь никогда не пользуйтесь такси с фиатами и красивым номером на борту. Водители отморозки полные, нарушают всё что только можно, не говоря уже о скоростном режиме ( 100-140 по городу)
На М1 вылетают не глядя,  в яковлево  едут не к посту, а прямо.
Ды Вы засланная(ый)!!! ;D ;D ;D
100-140 по городу, по разбитым-то дорогам ;D ;D ;D
От себя скажу, фиаты дабло - самое приличное такси. Удобно и комфортно ездить, да и цена не так кусается как у остальных! Удачи и процветанию этой компании.
Ездил раза три на этих такси, только приятные впечатления остались!
До 140 такую машину сложно разогнать, там скорей всего объем двигателя 1,2 л.