Автор Тема: АЛЛО ТАКСИ?  (Прочитано 10250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #15 : 01 Декабря 2012, 18:20:51 »
Ага, он летит 100-140 км\ч, а я такой сижу и молчу, пока он разобьет себя об столб и меня за компанию. Как будь-то все такие тихушники и не могут таксисту сказать, что бы не гнал, ехал как положено. Да и машины не новые, б\у из Италии пригнали.
лично мне на такси наплевать, но на прошлой недле тут один такой беленький за мной вдоль завода 120 шёл и ещё обогнать пытался.... Щас... видал я таких гончегов.
А так наше такси только  и может что нарушать на большее мозгов не хватает. Почему нет доставки алкоголя ночью?
Во всех городах есть ночная продажа спичек, а алкоголь в подарок. И людям хорошо и доход такси.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #16 : 01 Декабря 2012, 23:34:35 »
Фиатики летают это правда, не понятно почему хозяева на это смотрят сквозь пальцы, на наших дорогах так ездивши очень быстро мушины поугробят.

batonoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #17 : 02 Декабря 2012, 22:10:11 »
Ага, он летит 100-140 км\ч, а я такой сижу и молчу, пока он разобьет себя об столб и меня за компанию. Как будь-то все такие тихушники и не могут таксисту сказать, что бы не гнал, ехал как положено. Да и машины не новые, б\у из Италии пригнали.
лично мне на такси наплевать, но на прошлой недле тут один такой беленький за мной вдоль завода 120 шёл и ещё обогнать пытался.... Щас... видал я таких гончегов.
А так наше такси только  и может что нарушать на большее мозгов не хватает. Почему нет доставки алкоголя ночью?
Во всех городах есть ночная продажа спичек, а алкоголь в подарок. И людям хорошо и доход такси.

У нас даже десткого кресла ни в одной машине нет

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #18 : 03 Декабря 2012, 08:55:44 »

До 140 такую машину сложно разогнать, там скорей всего объем двигателя 1,2 л.
у меня 1,3 до 170 разгоняется легко!!! у тигуана 1,4  (140 кобыл)так это жип и что он не разгоняется?
это современная техника, а не ТАЗ у которого 1,6, а на 170 уже орёт не своим голосом.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #19 : 04 Декабря 2012, 12:40:49 »
По-моему, Сплетница собирает сплетни, или "мочит" конкурентов. Лично пользовался услугами такси, укомплектованными фиатами. Очень приличная служба, при мне водители правил не нарушали, скорость не превышали, люди вполне адекватные. Не сравнить с подпольным такси, которые ездят без шашечек и полулегально, а если говорить об опасности при пассажирских перевозках, то обратите внимание на маршрутки, вот там действительно страшно ездить, присмотритесь внимательнее к их стилю вождения, поэтому и не пользуюсь их услугами. А такси Эдельвейс нормальная служба, считаю, что одна из лучших в городе.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #20 : 09 Декабря 2012, 09:59:44 »
Сплетнице хочу сказать, что я как богатейший человек города всегда одеваюсь по этикету, поэтому хожу в смокинге и цилиндре. Такси Эдельвейс очень удобно тем, что в их машинах всегда просторно и не надо снимать с головы цилиндр.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #21 : 14 Декабря 2012, 12:49:22 »
Сплетнице хочу сказать, что я как богатейший человек города всегда одеваюсь по этикету, поэтому хожу в смокинге и цилиндре. Такси Эдельвейс очень удобно тем, что в их машинах всегда просторно и не надо снимать с головы цилиндр.
Верное замечание.  ;D

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #22 : 14 Декабря 2012, 21:26:08 »
Вот сепциально еду в такси "Эдельвейс", смотрю на спидометр -  60 км\ч . Водители вежливые :"здравствуйте, всего хорошего" . Диспетчер принимает заказ, присылают смс или звонят говорят, какая машина приедет, через сколько минут. Сервис супер. Может они и гоняют без пассажиров, а если вы сидите в машине и вам не нравится как едет водитель можно всегда сказать чтоб он ехал помедленнее. Это же ВЫ ЕМУ ПЛАТИТЕ!
Полностью согласен. Тариф на перевозку чувствительно ниже (до 30%, испытано на себе), чем у других, вежливое и тактичное обращение с людьми. Что еще нужно, чтобы добраться из пункта А в пункт Б?

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #23 : 18 Декабря 2012, 13:29:43 »
Вот сепциально еду в такси "Эдельвейс", смотрю на спидометр -  60 км\ч . Водители вежливые :"здравствуйте, всего хорошего" . Диспетчер принимает заказ, присылают смс или звонят говорят, какая машина приедет, через сколько минут. Сервис супер. Может они и гоняют без пассажиров, а если вы сидите в машине и вам не нравится как едет водитель можно всегда сказать чтоб он ехал помедленнее. Это же ВЫ ЕМУ ПЛАТИТЕ!
А бывает так, что сами пассажиры, которые спешат, просят водителя прибавить скорость. Но когда пассажиры просят ее убавить, всегда идут навстречу. Таксисты тоже люди, если с ними по человечески, то и они к вам нормально относиться будут и выполнят все пожелания (в пределах разумного конечно).

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #24 : 26 Декабря 2012, 06:52:04 »
Постановление Правительства РФ от 20.12.2012 N 1344
"Об утверждении предельных (минимальных и максимальных) значений страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров"

С 1 января 2013 года вступят в силу предельные (минимальные и максимальные) значения страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров

Страховой тариф по каждому из рисков, подлежащих страхованию по договору обязательного страхования, определяется в зависимости от вида транспорта, вида перевозок и влияющих на степень риска факторов, в том числе от обеспечиваемого перевозчиком уровня безопасности перевозок и технического состояния транспортных средств перевозчика.

В Постановлении учтена возможность установления франшизы по риску гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда имуществу потерпевшего, а также возможность достижения в договоре обязательного страхования соглашения между страховщиком и перевозчиком о полном или частичном исключении оснований освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения.



http://www.consultant.ru/law/review/fed/fd/
© КонсультантПлюс, 1992-2012

batonoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 06:58:44 »
Вот сепциально еду в такси "Эдельвейс", смотрю на спидометр -  60 км\ч . Водители вежливые :"здравствуйте, всего хорошего" . Диспетчер принимает заказ, присылают смс или звонят говорят, какая машина приедет, через сколько минут. Сервис супер. Может они и гоняют без пассажиров, а если вы сидите в машине и вам не нравится как едет водитель можно всегда сказать чтоб он ехал помедленнее. Это же ВЫ ЕМУ ПЛАТИТЕ!
А бывает так, что сами пассажиры, которые спешат, просят водителя прибавить скорость. Но когда пассажиры просят ее убавить, всегда идут навстречу. Таксисты тоже люди, если с ними по человечески, то и они к вам нормально относиться будут и выполнят все пожелания (в пределах разумного конечно).
ты таксист чтоли :-\

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
АЛЛО ТАКСИ?
« Ответ #26 : 26 Декабря 2012, 15:25:11 »
Нет, не таксист, но знаю об этом, потому что товарищ-таксист рассказывал о работе, о том как чудят пассажиры, особенно когда из кабака едут, а уж когда куда-то опаздывают, то готовы даже штрафы оплатить за водителя.