Автор Тема: Создать совет думающих  (Прочитано 29889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Общественный совещательный орган при прокуратуре надо создать
Точно! и при МВД, Военкомате!!!!!
 :D :D :D :D :D

При МВД уже есть. Кажется, его собрали из ветеранов МВД (если я ничего не путаю).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Есть и советы ветеранов МВД, есть и совет ветеранов ВОВ, и Авганистана и др. советы, но почему то от них не слышно предложений в совет города, а может нам просто об этом не известно в подробностях об их деятельности, их программах, их возможностях. Что поделать, если часто не знаем своих соседей на площадке, а тут городская деятельность. Тут предлагали создать совет думающих на форуме, только для меня это непонятно, а для чего, кому нужны советы думающих, если и так можно воспользоваться любым советом форумчан, если этот совет кого то устраивает. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Только вот рядом работает райсовет, без внешних советов и вмешательств и нет у них ни раздоров ни дележки чего либо, мандатами не кидаются - просто люди работают, как умеют и как позволяет им их разум и ответственность.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Только вот рядом работает райсовет, без внешних советов и вмешательств и нет у них ни раздоров ни дележки чего либо, мандатами не кидаются - просто люди работают, как умеют и как позволяет им их разум и ответственность.

Еще бы результаты их работы увидеть...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Еще бы результаты их работы увидеть...
Ежжайте в деревеньку, да глядите по маленьку.
Все тихо, мирно. Всяк своим делом занят.

... скоро весна настанет. Спасибо районному Совету!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В районном совете сидят низкоквалифицированные равнодушные депутаты. Например, они не могут отрегулировать земельный налог. Я спросил руководителя сельского предприятия почему вы арендуете землю на которой стоят здания а не выкупаете её. Он ответил налог будет непосильный. И действительно подсчитали, ему за два гектара пришлось бы платить земельный налог в размере 1,5 миллиона рублей в год! Для сравнения в городе ЛПЗ платил за 220 Га (пока не освободили по льготе) - 4,5 млн. в год.

То есть если бы был налог как в городе, то сельское предприятие платило бы в местный бюджет за 2 га 40,9 тысяч рублей в год. При таком налогобложении можно ли назвать умными районных депутатов? Загоняют всех в аренду, не дают развиваться.

Аренда тоже колоссальная. Недавно сельский конно-спортивный клуб "Серпантин" из Михейково хотел взять в аренду 1 Га для организации центра выездки лошадей. Получилась стоимость аренды - 450 тысяч рублей в год. Естественно конный клуб отказался.
Ау! Депутату районого совета Авилову, михейковского совета Русанову, кротовского совета Семенову и другим.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЮВ, прошу не болеть торжеством недостигнутого. Радости много, а тяму маловато, как сделать законно, но с меньшим налогом и на много. Видно лишку переучил  ЗК РФ, что многого и не знаешь.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Для ЮВ "Для сравнения в городе ЛПЗ платил за 220 Га (пока не освободили по льготе) - 4,5 млн. в год.": Юрий Валентинович, Вы оперируете цифрами "с потолка". Дабы не распространять конфиденциальные сведения о налогоплательщике, приведу цифры близкие к реальности. Итак,  Площадь - около 200 га, кадастр. стоимость - 10 тыс. руб. м\кв, ставка 0,025%. Что имеем:10000х0,025%=2,5 руб. м\кв х 2 000 000 = 5 млн. руб. При этом ни Налоговым Кодексом, ни решением Совета города ЛЬГОТА ЛПЗ не предоставлялась. Причина - в казуистике законодательства, согласно которому СУБЪЕКТЫ РФ не платят налог! Так трактуют суды, в т.ч. и Арбитраж. Прошу информировать форумлям достоверно. Чтобы не оставалось места для домыслов и искажений. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Для ЮВ "Для сравнения в городе ЛПЗ платил за 220 Га (пока не освободили по льготе) - 4,5 млн. в год.": Юрий Валентинович, Вы оперируете цифрами "с потолка". Дабы не распространять конфиденциальные сведения о налогоплательщике, приведу цифры близкие к реальности. Итак,  Площадь - около 200 га, кадастр. стоимость - 10 тыс. руб. м\кв, ставка 0,025%. Что имеем:10000х0,025%=2,5 руб. м\кв х 2 000 000 = 5 млн. руб. При этом ни Налоговым Кодексом, ни решением Совета города ЛЬГОТА ЛПЗ не предоставлялась. Причина - в казуистике законодательства, согласно которому СУБЪЕКТЫ РФ не платят налог! Так трактуют суды, в т.ч. и Арбитраж. Прошу информировать форумлям достоверно. Чтобы не оставалось места для домыслов и искажений. 

Сергей Федорович! Порядок ваших цифр и упоминание о казуистике, не сильно изменили мою мысль о нереальности земельного налога для предприятия, которое находится в деревне. Сравните 5 млн. за 200 Га в городе и 1,5 млн. в деревне за 2 Га. Так у них все предприятия зачахнут, не говоря о том, что не будут создаваться новые.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
А здесь уместно В.И.Ленина вспомнить:" Учиться, учиться и учиться..." Вы что, сразу все усвоили? Или все уже постигли? Во всех Советах живые люди: какждый свою "норму" ошибок делает. Исключений не бывает.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Этот пост сообразуется с другим (на другой ветке), где ссылка на Л.И. Брежнева. А ликбез если и нужен, то только тем, ктот согласится, что деятельность депутата требует не только (и не столько) амбиций, сколько знаний...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я себя считал до избрания депутатов в первый раз довольно неглупым человеком. Юридическая, экономическая и политическая подготовка имелась, программа была. Когда нас избрали и администрация положила на стол для рассмотрения кучу законопроектов я растерялся. И если кто то скажет, что разораться во всем этом легко, не верьте - врут.
Но бурмацие утверждения о необходимости "профессиональных" депутатов, столь же верны сколь и бесполезны. Ну что делать. если населению милее "кухарки", и большее доверие вызывают "танцовщицы"? Народ на кол посадить? Может быть эта кухарка по своей честности и принципиальности на десять голов выше, чем любой профессионал. И скажите пожалуйста, кто этот "профессионал - депутат"? Такой профессии нет, и ни в одном вузе на депутатов не готовят.
На депутата меня готовили в общественном совете при районном совете, который в свое время был создан М.П.Юденковым. Я участвовал в том общественном совете, участвовал в общественной комиссии при областной думе по подготовке законопроекта о едином налоге на вмененный доход. Поэтому смог быстро адаптироваться при избрании в городской совет. И советую всем, кто хочет участвовать в местной политике, принять решение и войти в общественный совет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 20:16:17 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Господин Бурмак. А вы случайно не выдвигались в 2000 году в депутаты районного совета (неудачно). Может быть в этом причина вашей остервенелой критики и желчи в адрес депутатов?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
1. Дезорганизацию работы администрации учинил Глушков А.А., котрый самовольно начал сокращать людей под предлогом грядущего "объединения" с районной администрацией. И это несмотря на то, что он не имел оснований для таких действий, пока не были внесены изменения в Устав города о возможности такого объединения. К ноябрю, с учетом нахождения на больничном в администрации иногда работало 6 человек.
2. Мы в хозяйственную деятельность МУПа не вмешивались. Мы "спрашивали" с директора как эффективно используется имущество МУПа. Он скрывал информацию. За границей за сокрытие информации от акционеров тюрьма с большими сроками. Здесь только рекомендовали уволить. Однако, мы не рекомендовали брать на работу Григорьева В.П. Это уже была инициатива Петракова А.А., который вертел главой администрации города.
3. Бесцеремонного вмешательства не было. Мы просто видя кризис в ГВК, требовали ежемесячного отчета (спрашивали), давали рекомендации, многие из которых директору понравились и он их выполнил. Он тоже ставил перед нами вопросы и мы их разрешали в меру своих возможностей.
4. Я не могу нести ответственность за то что происходило после Парышева, которого вынудили уйти, но это были не мои действия. Я его не снимал.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович! Я хотел "поправить" свой пост, а он "удалился!". За ответ спасибо.