Автор Тема: Создать совет думающих  (Прочитано 29888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Странно получается - мы не вмешивались, давали рекомендации, они выполнялись. Григорьева без нас поставили, нас не спрашивали - все не мы, все без нас, а при этом Петраков опять виноват. Сократили расходы в водоканале - дело хорошее, только слишком мизерное- нет настоящей видимости в прилежности работы и заботы от депутатов города в отношении  Водоканала.После отстранения Пивня, долги водоканала начали стремительно расти. Причину, не в  догадках, так и не нашли, только предположения и куча необоснованных помех. По сути и похвалиться нечем, но хочется. Вот и опять во главе водоканала  злодей Иванов, который вообще с вами не желает знаться- ну что.Да ничего, город покроет воровство как вы пишите, деньгами народа, а после начнем опять пытаться реанимировать, под видом возрождения. Умно.Благородно.На главу администрации потянет.   

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Этот пост сообразуется с другим (на другой ветке), где ссылка на Л.И. Брежнева. А ликбез если и нужен, то только тем, ктот согласится, что деятельность депутата требует не только (и не столько) амбиций, сколько знаний...
Справедливое замечание, но к сожалению на практике именно амбиции движут некоторыми депутатами, а на фоне их безграмотности ситуация в городе усугубляется час за часом. Поэтому в общественный совет необходимо более тщательно отбирать кандидатов, чтобы он не превратился в очередную площадку, дающую возможность поговорить и покрасоваться, а стал бы эффективным совещательным органом, работающим на благо города.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Согласен. Но "тщательный отбор" в общественное формирование де-юре невозможен, а де-факто не имеет смысла, ибо со времен А.С. Грибоедова "А судьи, кто?" - Кто будет "фильтром" общественного формирования? Разве что депутаты согласятся, что их знания жизни, уровня подготовки и желания работать явно недостаточно. Тогда общественный совет должен выступать "генератором идей" и "локомотивом побуждений" к практическим действиям. В прошлом созыве вопрос создания общественного совета обсуждался. Депуты решили, что способны работать самостоятельно и ответственно, НО ВСЕХ кто желает принимать участие в работе Совета не отталкивать и мнение учитывать.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для того чтобы актуализировать саму идею  с советом мне кажется достаточно прийти к  практическому применеию работы такого совета. Вот к примеру взять ЖКХ. Здесь бы  наблюдательный совет смог бы занятся уже вполне конкретной работой. Думаю никто не станет возражвть что общественный контроль в этой сфере крайне необходим. Вот Прекрасное приложение для деятельности

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
+100 баллов! И тема есть, и сфера приложения предельно точно обозначена.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Для того чтобы актуализировать саму идею  с советом мне кажется достаточно прийти к  практическому применеию работы такого совета. Вот к примеру взять ЖКХ. Здесь бы  наблюдательный совет смог бы занятся уже вполне конкретной работой. Думаю никто не станет возражвть что общественный контроль в этой сфере крайне необходим. Вот Прекрасное приложение для деятельности
ЖКХ - это вечная тема, там порядка надо наводить столько, что на три совета хватит. Ведь это и жилье и дороги и Водоканал, короче все, что нас всех касается. Только как депутатов заставить слушать этот совет никто не знает, они же между собой передрались все и никого не слышат кругом.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Действительно, ЖКХ необъятно, и одним депутатам не справиться, к тому же ведь это касается напрямую самих жителей.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Для начала надо его сформировать, а то не кого слышать...

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Да среди жителей найдется куча спецов, которые разбираются в ЖКХ и бухгалтерии, чтобы точно все проверить. Только сколько можно будет в этом совете желающих собрать, поле деятельности ведь огромное.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
а мне интересна тема музыкальной культуры в городе. есть несколько предложений по этой теме.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Так выдвигайтесь! Я вообще за людей у которых есть идеи и энергия.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
выдвигаться куда??? совет он на форуме совет, перспектива развития этой темы другого уровня мной будет несомненно поддержана

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Хватит рассуждать про совет, надо его создавать и выбирать туда нормальных людей, а то мы как депутаты будем год обсуждать, а ничего не сделаем. Надо вносить предложения, кого туда выбирать.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
выдвигаться куда??? совет он на форуме совет, перспектива развития этой темы другого уровня мной будет несомненно поддержана
Вы нужны  "совету" как повод для ссылательства "на народ"   

Составте план мероприятий по развитию своего направления и официально подайте его в "совет".    Узнаете много нового и о себе, и о своем деле. И обойдетесь без советований.
я без них и сейчас обхожусь))

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
08.04.2012. На статью о собрании предпринимателей в кафе "Рябинушка", был большой резонанс. Её перепечатали две местные газеты. Откликнулся и главный герой публикации Петров Валерий Михайлович. Он позвонил к нам в редакцию и объяснил, в чем он обвинил на собрании депутата Маковецкого В.И. Его вина состояла в том, что когда по инициативе ветерана Потапова Н.С. было принято решение о создании совещательного органа при горсовете - Общественного совета, и когда он начал организовываться, Потапов Н.С. пригласил его к участию в работе Общественного совета. Петров В.М. дал свое согласие. Но время шло, а Общественный совет так и не был сформирован, хотя уже прошло более шести месяцев. Виной тому депутаты городского совета, которые не могут или не хотят выполнить собственное решение, в том числе Маковецкий В.И. состоящий в уставной депутатской комиссии, которая курирует этот вопрос. Корреспондент Ярцево.Ру из-за шума на собрании не расслышал этих слов Петрова В.М., и не внес их в отчет. Приносим свои извинения Валерию Михайловичу.