Автор Тема: ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 108848 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #315 : 02 Октября 2013, 22:05:45 »
Говорю сразу: не моё, написано жителем нашего города в соцсети, поэтому редактировать не стал, весь мат остался, но думаю это тот случай, когда модеры могут на него глаза закрыть!

                     Вчера заходил к соседке. Старушка попросила хлеба купить по дороге с работы. Знаю ее с детства, помню, как они с мужем (покойным) гуляли по аллейке вдоль парка, работала всю жизнь на ХБК, дети давно по всей стране разъехались….. Но это лирика.
                   Отношения хорошие, бабулька милая – мне не трудно. Захожу к ней и охереваю! Сидит в обнимку с котом, в валенках и пальто. радио слушает. Засмеялась, эт ты, говорит, не видел как мы с Мишкой спим (Мишка- это кот ее). Понимаю, холодно. Окна у нее еще старые, деревянные со щелями (правда она их старательно заклеила бумагой). Спрашиваю: чего обогреватель не включает, ответила, Я ж, говорит, тогда столько за свет заплачу, что жить не на что будет. Про газ спросил: так плита, говорит, старая, боюсь взорвется………. У меня один вопрос в башке: где, блядь, ваше улучшение жизни и забота о людях! На улице неделю -3 - +4, а в городе отопления – хуй!!! Понимаю, город маленький у нас, воровать особо нечего, вот и осваивают чинуши деньги, а то что у бабульки, какой-то, в квартире 0 градусов им насрать! Пидоры гнойные, когдаж вы суки наворуетесь, когдаж ваши хари блядские разнесет вдоль и поперек от ворованного!  Когдаж ваши коттеджики с котлами взлетят на воздух кхую, вместе с вами!!!
                   Сегодня приволок бабуле с работы экономный обогреватель и ребят привел плиту ремонтировать, чай не обеднею с 500 руб., не чиновник поди.
А сам вот все думаю: может спалить вас всех выблядков нахер, вместе с вашей сраной администрацией - сколько народа согреется!!!



bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #316 : 02 Октября 2013, 22:10:49 »
Сильно. А вот бабуля не охренеет от счета на электричество. По справедливости ей надо будет его отправить в тепловую компанию для оплаты. Ну или в собес.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #317 : 02 Октября 2013, 22:22:36 »
Сильно. А вот бабуля не охренеет от счета на электричество. По справедливости ей надо будет его отправить в тепловую компанию для оплаты. Ну или в собес.
Кстати, у меня на предыдущей работе был инфракрасный (кажись так называется) обогреватель - электричества брал совсем херню. если такой - то, думаю не охренеет!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #318 : 02 Октября 2013, 22:44:18 »
Да хоть на быстрых нейтронах. Законы термодинамики никто не отменял. Самое простое -  бабке надо обратно вместо энергосберегаек "тепловые шарики" Ильича вкрутить в  той комнате где она обычно сидит. Вот вам инфракрасный обогрев. Хоть какой то приток тепла будет.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #319 : 02 Октября 2013, 23:08:44 »
Да хоть на быстрых нейтронах. Законы термодинамики никто не отменял. Самое простое -  бабке надо обратно вместо энергосберегаек "тепловые шарики" Ильича вкрутить в  той комнате где она обычно сидит. Вот вам инфракрасный обогрев. Хоть какой то приток тепла будет.
А на мой вкус - в последнем предложении автора гораздо больше пользы! И вообще, если я правильно помню-отопление включается, если среднесуточная температура в течение 3 суток подряд ниже + 8 градусов, т.о. оно должно было быть включено больше недели назад!!! Т.е. опять на жителях города бабки делают!Уроды!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #320 : 02 Октября 2013, 23:40:14 »
Безусловно.  Отвергая  плату за отопление по факту, и оставив круглогодичные платежи от населения по тарифу тепловая компания нарушая правила оказания услуги прикарманивает средства  населения.  Тут дело даже не в том что они находят техническое обоснование таких задержек. При  тех правилах которые они для себя выбрали они должны начинать  оказание услуги  точно в срок установленный правилами. Если этого нет то они обязаны произвести  корректировку в оплате услуги.  Надеюсь помните, что СмРЭТ это не МУП, а коммерческая организация,  в уставных задачах которой  также  значится  и извлечение прибыли от своей деятельности
   
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 00:01:59 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #321 : 03 Октября 2013, 10:51:43 »
Если теплоснабжающая организация нарушает правила оказания услуг (начало отопительного периода) Есть повод  жителям требовать проведения  перерасчета  в оплате услуги исключив из оплаты дни в которые  услуга не производилась.
    А вот интересно, если эти задержки привели к простудным заболеваниям жителей  и соответственно к  временной потере работоспособности  подтвержденной больничным листом. Вправе ли  они требовать коипенсации с ТСО  за причиненный ущерб ,  а за простудные  болезни детей произошедшие в этот  период?

Думаю, что потребители в случае срыва начала отопительного сезона вправе требовать возмещения как материального ущерба (оплата электроэнергии за обогреватели, покупка лекарств в случае болезни, упущенная выгода в случае если оплата больничного составляет сумму меньшую, чем зарплата) так и морального вреда (физические и нравственные страдания, связанные с чувством холода, страха за своих детей, несправедливости и т.п.).
Однако, никто в суд подавать не будет по опыту. Поэтому так будет и дальше - цены будут расти, а издевательство продолжаться безнаказанно.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #322 : 03 Октября 2013, 11:27:22 »
Пока еще закон о коллективных исках не принят,  вот что плохо. Так что подождем?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #323 : 03 Октября 2013, 12:19:50 »
Такой закон уже есть. Это ГПК и Закон о защите прав потребителей.
Если несколько истцов подают одинаковые иски к одному ответчику, то дела могут быть объединены в одно.
Прокуратура имеет право подавать иски в защиту неограниченного круга лиц.
В защиту неопределённого круга потребителей имею право предъявлять иски так же - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы).

Возможностей много, только люди не хотят ими пользоваться. Хотят подождать ещё какого то мифического закона "о коллективных исках".
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 12:21:52 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #324 : 03 Октября 2013, 12:57:08 »
Ну вот и замечательно. К тепловой компании за просрочку начала  отопительного периода и завышения нормативных значений отопительных нагрузок по стравнению с фактически получамыми на протяжении десятилетия я хоть сейчас готов подать иск. Эти господа необосновано  получают прибыль  умело скрывая реальную картину. А администрация города этму способствует. ( Это к вопросу "молчащих" теплосчетчиков установленных по федеральным программам)

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #325 : 03 Октября 2013, 13:01:16 »
Кто со мной? :) Поднимите руки?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #326 : 03 Октября 2013, 13:30:21 »
А по серьезному: Как можно  сейчас сформировать коллективную претензию? Хотя бы для того чтобы пока только зафиксировать  событие (пропуск начала отопительного сезона  почти на неделю) Я не юрист и все тонкости таких дел  мне не известны. Кто бы мог дать совет? Вот  UB, ваше мнение?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #327 : 03 Октября 2013, 15:38:45 »
Даже для одного многоквартирного дома это будет уже порядка 15...20 тыс рублей которые в случае успеха  жильцы могут направить на общедомовые нужды, к примеру,. Поэтому  смысл подавать иски есть. Будут ли этим заниматся укашки - это вопрос.  Их интерес , по всей видимости,  будет заключен только в марже которую они могут поиметь от этих процессов. Ну и  как повод для обоснования агентского договора. Это когда Укашка  за комиссионные от тепловой возмет на себя функцию улаживать  конфликты в том числе и подобного рода.  Рычаги у них найдутся, не сомневайтесь: это и подарки "активистам"  и разнообразные преференции за счет жителей других домов.
    Вопрос лишь в том не разорят ли эти иски тепловую компанию, если все дома одномоментно, а их у нас более 500 шт подадут заявления ?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 17:34:01 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #328 : 03 Октября 2013, 16:01:41 »
А что его пугать  - дело он свое уже сделал.
 - 1. Не дал возможность произвести учет пеплопотребления в домах города по факту. Используя статистику     показаний теплосчетчиков установленных по федеральной программе. Помните как он в прошлом году разводил руками с наперстками в беседе с самой близкой журналисткой, пугая население  чуть ли не концом света как  на проповеди сведетелей иеговы, если оно вдруг вздумает расчитыватся  в услугах по фактическим показателям?
 - 2. Затянул начало оказание услуги почти на неделю.
 
Между тем через эту контору (Ярцевский филиал) ежегодно прокачивается порядка полумиллиарда  в платежвх от населения,  если добавить и юридических лиц, то сумма будет еще внушительней.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 17:36:02 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #329 : 03 Октября 2013, 16:02:51 »
Кто со мной? :) Поднимите руки?
Кто со мной? :) Поднимите руки?

Как сособственник 1/8 доли в квартире вашего дома могу и я.