Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 274213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #210 : 17 Марта 2012, 16:59:53 »
Господин Вихрь вы все переворачиваете или просто не внимательны. Это Александр давно повесил икону Пивня в красный угол и молится на неё.
1. ООО-шки, которые контролировал Пивень НЕЗАКОННО арендовали муниципальное имущество и это доказано решениями антимонопольной службы и арбитражного суда (Смотрите тему Гидроспрут, там они опубликованы). Поэтому убирать или не убирать ООО-шки решил не совет депутатов, а федеральные органы, так как были выявлены нарушения закона.
2. Пивень сам подал заявление о своем уходе, но вынудили его уйти конечно депутаты. Потому что он не хотел показывать документацию о деятельности предприятий, чтобы скрыть злоупотребления. Причем депутатское расследование его деятельности началось в сентябре 2010 года, т.е. задолго до прихода новых депутатов.
3. Дальше началось вмешательство Петракова А.А., главы администрации района в деятельность городского предприятия. Например, директором был назначен Григорьев В.П., который не понравился горводоканаловцам (дескать бегает, кричит). Заметьте он не снижал зарплату, но им были недовольны работники. (Вот бога и прогневили. Получили то что хотели). Не мне судить, что это был за специалист, но думаю, что после прихода к власти Серкова он мог бы и вернуться.
4. Даже если Мяченков будет директором он вынужден будет проводить политику Иванова. В услових убыточности, трудно будет сразу поднять зарплату в два раза. Я говорю правду, поэтому ненавидим такими как Александр. Ему лучше было бы, чтобы я поддакивал. Александр, я специально для вас и всех работников горводоканала заявляю: Я за увеличение зарплаты в три раза. Теперь я ваших глазах лучше? Теперь вам легче?
5. В трехсортый раз повторяю, хотите иметь заработную плату нормальную, объединяйтесь в представительный орган, требуйте переговоров по заключению колдоговора. Иного пути нет! А сейчас трудовой коллектив ГВК - это шабашники какие-то, платят работаем; нет разбегаемся как на вахте. О своих правах не вспоминаем и уповаем, что бороться за них будет посторонние лица: (прокуроры, телевидение, депутаты, чиновники и т.п.)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 17:03:37 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #211 : 17 Марта 2012, 17:12:59 »
Специально для всех озвучиваю (в который раз) предложения по выходу предприятия из кризиса (не говорю. что я прав, но я так считаю):
1. Поставить честного директора.
2. Увеличить уставный капитал МУПов на 10 млн. руб, чтобы  дать им выскочить из долговой петли энергетиков.
3. Усилить работу с должниками, для чего вернуть ставку юриста, сокращенную ранее, за счет увольнения вновь принятого экономиста. Привлекать юридические фирмы к работе с должниками, в случае нехватки сил штатных юристов.
4. Разработать и защитить новый тариф на водоснабжение и водоотведение, к 01.07.12; в том числе включающий инвестиционную программу предприятия. Разработать и защитить эту программу.
5. Совместно с городской администрацией добиваться включения в областную программу приобретения коммунальной техники.
6. Расширять перечень платных услуг.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #212 : 17 Марта 2012, 17:48:46 »
один раз господин Бухалов, вы уже выдвигали свою программу по выводу водоканала из кризиса! или вы забыли????? получилось то, что имеем сейчас! теперь вы во второй раз выдвигаете свою программу!или вы считаете себя великим менеджером,а остальных придурками? поверьте это не так!менеджер из вас никакой да и ваши бредовые идеи вызывают только смех и недоумение!вы, человек ни одного дня не работавший на производстве, даете рекомендации, как вывести предприятие из кризиса!!!ужас!!!! занимайтесь вопросами юриспруденции и не лезте в производство,в котором вы ничего не смыслите!!!!!

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #213 : 17 Марта 2012, 17:51:53 »
Специально для всех озвучиваю (в который раз) предложения по выходу предприятия из кризиса (не говорю. что я прав, но я так считаю):
1. Поставить честного директора.
2. Увеличить уставный капитал МУПов на 10 млн. руб, чтобы  дать им выскочить из долговой петли энергетиков.
3. Усилить работу с должниками, для чего вернуть ставку юриста, сокращенную ранее, за счет увольнения вновь принятого экономиста. Привлекать юридические фирмы к работе с должниками, в случае нехватки сил штатных юристов.
4. Разработать и защитить новый тариф на водоснабжение и водоотведение, к 01.07.12; в том числе включающий инвестиционную программу предприятия. Разработать и защитить эту программу.
5. Совместно с городской администрацией добиваться включения в областную программу приобретения коммунальной техники.
6. Расширять перечень платных услуг.


Пункт № 1 не реален практически! Если я не прав, назовите кандидатуру, которая БЫ при настоящих законах о борьбе с коррупцией НЕ ВОРОВАЛ(ЛА). При отрицательном ответе остальные пункты выполнить будет невозможно!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #214 : 17 Марта 2012, 18:23:04 »
UB, желательно бы вашу программу дополнить таким пунктом:
 - проверка хоздеятельноти МУПов городской общественностью   вроде "Народного контроля". О создании которого в свое время Елена Юрьевна немало говорила на форуме. Это только на пользу пойдет и предприятию и населению
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 18:44:19 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #215 : 17 Марта 2012, 18:47:14 »
Вот это плохо. Кто знает , а ведь  такой контроль может быть эффективней   всяких госпроверок.

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #216 : 17 Марта 2012, 19:13:50 »
Специально для всех озвучиваю (в который раз) предложения по выходу предприятия из кризиса (не говорю. что я прав, но я так считаю):
1. Поставить честного директора.
2. Увеличить уставный капитал МУПов на 10 млн. руб, чтобы  дать им выскочить из долговой петли энергетиков.
3. Усилить работу с должниками, для чего вернуть ставку юриста, сокращенную ранее, за счет увольнения вновь принятого экономиста. Привлекать юридические фирмы к работе с должниками, в случае нехватки сил штатных юристов.
4. Разработать и защитить новый тариф на водоснабжение и водоотведение, к 01.07.12; в том числе включающий инвестиционную программу предприятия. Разработать и защитить эту программу.
5. Совместно с городской администрацией добиваться включения в областную программу приобретения коммунальной техники.
6. Расширять перечень платных услуг.


Пункт № 1 не реален практически! Если я не прав, назовите кандидатуру, которая БЫ при настоящих законах о борьбе с коррупцией НЕ ВОРОВАЛ(ЛА). При отрицательном ответе остальные пункты выполнить будет невозможно!
Ну почему же нереален пункт №1? Вполне, в коллективе достаточно людей с образованием, пользующихся доверием. Если выбрать на этот пост человека непосредственно из коллектива, а не очередного "десантника", вполне можно побороться и за остальные пункты. В небольшом коллективе любая коррупционная деятельность видна как на ладони, так что нет смысла волноваться по этому поводу. Городок то у нас маленький и большинство давно в курсе, кто чего стоит. Правда, присутствие некоторых личностей в депутатском корпусе изначально вызывал недоумение - тот же Тофиг, личность малопопулярная, и кто ж за него в свое время голосовал?))) Ну да ладно, здесь речь не об этом.
Почему бы вам, г-н Бухалов, не посетить ГВК, не встретиться с коллективом и не оказать юридическую поддержку достижения указанных вами пунктов? Сами в курсе, что с юристами на предприятии не очень. Поговорите с людьми, все заинтересованы в нормальной работе водоканала, во всяком случае те, что на первом этаже)) А то как то не ощущается заинтересованность наших депутатов в скорейшем выводе из кризиса предприятия. Один раз, правда, приехали два депутата и такую кашу заварили, что до сих пор тошно(( Заниматься прожектерством на форуме, конечно, интересно, но шаги, предпринятые в реальной жизни как то больше ценятся.
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #217 : 17 Марта 2012, 19:38:18 »
Судя по постам Читателя - он явный Глебовец. Два клана борются, а цель то у них одна. Захватить водоканал. А Серков мяченкова хотел поставить временно, он же знает, что на него можно как на опытного технаря положиться. А потом какого нибудь "Фазу" или Григорьева из смоленска в директора сунуть. Кроме вас, идеи Бухалова никто бредовыми в этой теме не назвал. Гениальными их тоже не назовешь. Обычные, нормальные идеи. Просто видимо изучил практику. Что тариф не надо поднимать, если он не соответствует себестоимости? Разве инвестпрограмма не нужна? А кто тут лил слезы про обветшалось предприятия, "станцию обезжелезивания"? То что зарабатывать деньги надо и в суд на должников подавать ясно как божий день. Читателю это не понравилось...А почему? А вдруг Горводоканал реально выйдет из кризиса? Тогда уже его не раздербанишь. Я говорю он Глебовец. Давайте у рабочих простых спросим: хотят они поднятия зарплаты, за счет предложенных мер?

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #218 : 17 Марта 2012, 20:15:48 »
уважаемый реалист! да мне глубоко плевать кто будет занимать кресло главы города!я не глебовец и не давудовец! я против захвата водоканала кем либо! это предприятие должно работать на благо всех горожан,а не служить средством обогащения кого либо!я еще раз повторюсь, что господин Бухалов уже однажды выдвинул свои идеи,для осуществления в водоканале! парышев начал их внедрять под давлением депутатов горсовета! к чему это привело? привело практически к краху предприятия! что вы собираетесь спросить у простых рабочих водоканала? вы спросили! вот я вам и отвечаю! предложенные меры приведут к полному краху предприятия, а не к увеличению зарплаты! или вы считаете,что простые работяги не видят дальше своего носа и полностью не разбираются в проблемах предприятия? вы глубоко ошибаетесь!!!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #219 : 17 Марта 2012, 22:09:09 »
Как интересно! Я тоже против захвата предприятия кем либо. И под этими вашими словами подпишусь: это предприятие должно работать на благо всех горожан, а не служить средством обогащения кого либо!
А дальше идет расхождение и зверская критика пылающая ненавистью, вообще не понятно почему. Объяснять я больше вам ничего не буду, т.к. прячетесь трусливо как шакал под ником и обличаете. Правильно сказал о.Сергий: Чтобы обличать надо самому быть праведником. Какие мои идеи привели к краху? Обоснуйте. И ещё с какой стати вы взяли на себя роль представителя трудового коллектива Горводоканала, (один на себя тоже роль представителя всех строителей брал, почерк угадывается тот же).

А теперь о новых предложенных мерах (кстати я их предложил ещё при Парышеве за исключением меры № 1).
1. Поставить честного директора. (Это вы называете бредом, т.е. нечестный деректор - по вашему это страховка от краха? Я думал наоборот.)
2. Увеличить уставный капитал МУПов на 10 млн. руб, чтобы  дать им выскочить из долговой петли энергетиков. (То есть денег ГВК не надо? На воре шапка горит. Предложение № 2 - это лакмусовая бумажка действительных намерений человека. Он за спасение ГВК, но не хочет одним махом рассчитаться с энергетиками. А почему? Потому что тогда нельзя будет сказать: предприятие вошло в банкротство, надо что то делать. Хоть имущество сдать в аренду ООО "Неважно чье". Трепло, радетель за трудящихся липовый!
3. Усилить работу с должниками, для чего вернуть ставку юриста, сокращенную ранее, за счет увольнения вновь принятого экономиста. Привлекать юридические фирмы к работе с должниками, в случае нехватки сил штатных юристов. (Убей бог не пойму. как работа с должниками, да и вообще с клиенской базой может привести к краху? Читателю фактически невыгодно, чтобы были взысканы более 10 млн. дебиторки, т.к. это тоже отодвигает миф о банкротстве).
4. Разработать и защитить новый тариф на водоснабжение и водоотведение, к 01.07.12; в том числе включающий инвестиционную программу предприятия. Разработать и защитить эту программу. (Тариф в 13 рублей не соответствует затратам на электроэнергию, и не дает восстановить нормальный уровень з/п. Наличие инвестиционной программы у предприятия позволяет включить в тариф и затраты на определенные технические мероприятия: реконструкция объектов, расширение сетей водопровода и канализации - весь Пристанционный поселок без канализации - хороший резерв для роста прибыли, оснащение новой техникой для повышения качества воды, экономии энергии, надежности водоснабжения. Тариф у нас значительно ниже, чем в Сафонове. По мнению читателя увеличение тарифа до 15 рублей в июле будет вести к краху. Я считаю наоборот. И выступать против этого может только человек, заинтересованный в банкротстве МУПа).
5. Совместно с городской администрацией добиваться включения в областную программу приобретения коммунальной техники. (Кому помешает новая техника, получаемая со скидкой от областной администрации? Опять же только врагу муниципального предприятия - лицемеру "Читателю").
6. Расширять перечень платных услуг. (Приобретя скажем новую аасенизационную машину появится возможность вывожить нечистоты с частного сектора, составить конкуренцию ООО, улучшить обслуживание населения и зарабатывать деньги. И т.д. Ну что здесь бредового? Опять идея не нравится по той причине, что она отодвигает по чуть чуть предприятие от края пропасти и лишает кланы вожделенной мечты захват водоканала).

Так что вам не плевать, вы пособних тех самых ...вот и брызгаете слюной с перекошенным от бешенства ртом. Я ещё во всех СМИ эти предложения опубликую, чтобы люди, в том числе работники Горводоканала видели кто есть кто.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 22:17:40 от UB »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #220 : 17 Марта 2012, 22:14:36 »
Это Александр давно повесил икону Пивня в красный угол и молится на неё.
Ни на кого я не молюсь и молиться не собираюсь. Ситуация действительно сложная и вся беда в том, что ее исправлять не хотят, а кто хочет, того не слушают

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #221 : 17 Марта 2012, 23:09:57 »
Простите если обидел. Я бы ещё добавил к вашим словам, что те кто хочет что то исправить подвергаются полной обструкции и осмеянию. Только на меня это не действует. Я все равно буду действовать в интересах людей. хотелось, чтобы хоть кто то поддерживал эти начинания. Один в поле не воин.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 23:13:30 от UB »

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #222 : 17 Марта 2012, 23:17:30 »
господин Бухалов! роль представителя коллектива мне подходит как никому!!!! если вы это еще не поняли,это ваши проблемы!!!!теперь о ваших предложениях! поставить директором чесного грамотного человека! на сегодняшний день, до окончания проверки,обязанности директора гвк исполняет такой человек,Мяченков В.С. какова будет судьба этого человека если госпожа крупенева оставит на должности иванова,нетрудно предугадать! тем более,что поставил его исполнять эти обязанности серков!2)как вы собираетесь увеличить уставной капитал предприятия,что бы высвободить уже почти13 млн для расчета с энергетиками????? где вы возмете живые деньги????? непонятно!!!!какое имущество вы хотите сдать в аренду и кому?????  3)более 60 дел по неплательщикам находятся в судах!абонентский и юридические отделы только и занимаются работой с должниками! что касается дополнительной юридической помощи, парышев обращался к вам за ней, а вы даже не соизволили явиться на судебное заседание!  4)вы пишите разработать новый тариф и принять его к 1.07.12! встречный вопрос! чем отличается муп от ооо? отвечаю! для муп тариф разрабатывается и утверждается один раз в год в декабре месяце!если включить в него,как вы пишите,инвестиционную программу,реконструкцию объектов и все остальное то куб воды будет стоить около50-60руб! кто вам его утвердит??????  5)на счет приобретения техники! вы пишите войти в програму,что бы приобрести технику со скидкой! вопрос? сколько стоит та же илососка уже со скидкой вы знаете?уверен,что нет, поэтому и пишете опусы!   6)по перечню платных услуг! по настоянию депутатов горсовета он был разработан!но так как это муп цены на услуги того же автокрана оказались в 2 раза выше, чем у частника!к кому пойдут заказывать технику? еще вы предлагаете улучшить обслуживание населения и зарабатывать деньги! поясните это как и на чем зарабатывать деньги? непонятно!!!!  а пособник я только свой и ничей больше,запомните это господин Бухалов!

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #223 : 17 Марта 2012, 23:22:10 »
вот и действуйте в интересах людей! помогите работникам водоканала да и всем горожанам убрать иванова с предприятия! вот это будет настоящая реальная помощ!

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #224 : 17 Марта 2012, 23:23:15 »
господин Бухалов! роль представителя коллектива мне подходит как никому!!!! если вы это еще не поняли,это ваши проблемы!!!!теперь о ваших предложениях! поставить директором чесного грамотного человека! на сегодняшний день, до окончания проверки,обязанности директора гвк исполняет такой человек,Мяченков В.С. какова будет судьба этого человека если госпожа крупенева оставит на должности иванова,нетрудно предугадать! тем более,что поставил его исполнять эти обязанности серков!2)как вы собираетесь увеличить уставной капитал предприятия,что бы высвободить уже почти13 млн для расчета с энергетиками????? где вы возмете живые деньги????? непонятно!!!!какое имущество вы хотите сдать в аренду и кому?????  3)более 60 дел по неплательщикам находятся в судах!абонентский и юридические отделы только и занимаются работой с должниками! что касается дополнительной юридической помощи, парышев обращался к вам за ней, а вы даже не соизволили явиться на судебное заседание!  4)вы пишите разработать новый тариф и принять его к 1.07.12! встречный вопрос! чем отличается муп от ооо? отвечаю! для муп тариф разрабатывается и утверждается один раз в год в декабре месяце!если включить в него,как вы пишите,инвестиционную программу,реконструкцию объектов и все остальное то куб воды будет стоить около50-60руб! кто вам его утвердит??????  5)на счет приобретения техники! вы пишите войти в програму,что бы приобрести технику со скидкой! вопрос? сколько стоит та же илососка уже со скидкой вы знаете?уверен,что нет, поэтому и пишете опусы!   6)по перечню платных услуг! по настоянию депутатов горсовета он был разработан!но так как это муп цены на услуги того же автокрана оказались в 2 раза выше, чем у частника!к кому пойдут заказывать технику? еще вы предлагаете улучшить обслуживание населения и зарабатывать деньги! поясните это как и на чем зарабатывать деньги? непонятно!!!!  а пособник я только свой и ничей больше,запомните это господин Бухалов!

Да Серков не имел полномочий ставить Мяченкова директором. Кто дал ему это право? Нужно было сначала узаконить свое пребывание у власти, а потом принимать какие-то решения, в том числе и кадровые.