Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 274212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #240 : 18 Марта 2012, 12:06:39 »
Нет не думал.
Ведь весь сыр бор был из-за конкретного кабинета.
Поясните, какое значение имеют остальные кабинеты администрации? ???

Весь сыр-бор из богатства города. Борются кланы за право управления 200 миллионным (с учетом госпрограмм) бюджетом и МУПами у которых тоже бюджет миллионов 100. Любая власть - это право управления ограниченными ресурсами (природными. людскими, финансовыми, культурными и т.п.).
Люди не могут разобратся в чем дело. Даже вроде бы умные как Бурмак, считают это цирком. А это не цирк. Это драка дорвавшихся до власти и денег.

Но над этими разборками должны быть депутаты и следить за тем, чтобы бюджет расходовался по правилам, а не по понятиям. Опять прослеживается вина депутатов, что две стороны дерутся, а они бедные сидят и наблюдают. Не для того вас избирали, уважаемые!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #241 : 18 Марта 2012, 13:25:59 »
Так до власти то дорвались депутаты. А предлагаете им за кем следить? За собой! К них не получается. Опьянение власти и деньги (бюджетный пирог) застил глаза ряду влиятельных депутатов. Остальные не могут разобраться, им дают ложные установки и они им верят. Это не искушенность в политике.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #242 : 18 Марта 2012, 17:44:26 »
На неделе по смоленскому телевидению прошел сюжет про горводоканал, сегодня был повтор. Кто видел? Что там показали?

Отдельный вопрос Читателю и Водоканальщику для проверки на честность. Если, как вы утверждаете, в горводоканале создан представительный орган трудового коллектива по ведению коллективных переговоров по заключению коллективного договора;
1. Кто является председателем (руководителем) представительного органа предприятия (ий).
2. Кто входит в его состав.
3. имеется ли старый коллективный договор (просьба выложить если да).
4. Когда начнутся коллективные переговоры, где они будут происходить и когда (дата, время).

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #243 : 18 Марта 2012, 19:40:05 »
а вам то это знать зачем? где гарантия , что вы не потребуете от иванова уволить этих людей? от нынешнего депутатского корпуса можно ожидать всего!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #244 : 19 Марта 2012, 00:39:04 »
Так я и знал, что вы насочиняли про то что они есть. Вот и выяснилось, что вы никакого отношения к ГВК не имеете. Разве что работали там при Пивне. Если бы на предприятии был создан представительный орган для ведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора, был избран председатель и представители от работников, вы бы не боялись назвать фамилии, т.к. представительный орган, сразу после его создания уведомляет администрацию о его создании и составе. То есть если бы он был, то Иванов уже бы знал и о нем и о его составе. Во вторых на время ведения коллективных переговоров, никто из представителей работников не может быть уволен.
Не обманыйте больше участников форума! Вы здесь не для защиты работников ГВК и не о судьбе предприятия печетесь, а ведете психологическую войну (только не знаю за какой клан).

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #245 : 19 Марта 2012, 01:45:35 »
я так понимаю,что вы ,господин бухалов,уже проконсультировались у иванова????? а может у его хозяев??????

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #246 : 19 Марта 2012, 08:05:21 »
На неделе по смоленскому телевидению прошел сюжет про горводоканал, сегодня был повтор. Кто видел? Что там показали?

Отдельный вопрос Читателю и Водоканальщику для проверки на честность. Если, как вы утверждаете, в горводоканале создан представительный орган трудового коллектива по ведению коллективных переговоров по заключению коллективного договора;
1. Кто является председателем (руководителем) представительного органа предприятия (ий).
2. Кто входит в его состав.
3. имеется ли старый коллективный договор (просьба выложить если да).
4. Когда начнутся коллективные переговоры, где они будут происходить и когда (дата, время).
Да какие можно вести переговоры с дибилами!?Рабочие настроены более радикально!

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #247 : 19 Марта 2012, 08:09:36 »
Так я и знал, что вы насочиняли про то что они есть. Вот и выяснилось, что вы никакого отношения к ГВК не имеете. Разве что работали там при Пивне. Если бы на предприятии был создан представительный орган для ведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора, был избран председатель и представители от работников, вы бы не боялись назвать фамилии, т.к. представительный орган, сразу после его создания уведомляет администрацию о его создании и составе. То есть если бы он был, то Иванов уже бы знал и о нем и о его составе. Во вторых на время ведения коллективных переговоров, никто из представителей работников не может быть уволен.
Не обманыйте больше участников форума! Вы здесь не для защиты работников ГВК и не о судьбе предприятия печетесь, а ведете психологическую войну (только не знаю за какой клан).
Слыш, дорогой, ты реально попутался!Не надо так писать. Вы уже меня и наших работников достаточно унизили, теперь за нами очередь. И с какого перепуга я должен выкладывать фамилии работников?Это что официальное СМИ типа "Вести-привопья?Господь всё равно всё видит и всем воздаст. Как бы Вам из города после ваших проделок уехать не пришлось. Я надею вы уедите в места не столь отдалённые!Хватит над нами издеваться!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #248 : 19 Марта 2012, 14:42:23 »
Водоканальщик не работник водоканала и здесь на форуме он тролль. Я их с Читателем вычислил по их же постам. Я говорю надо представительный орган создать, чтобы заключить колдоговор с работодателем. А они орут не надо. А почему ситуация с зарплатой произошла? Не потому что "Бухалов уволил хорошего Пивня", а потому что рабочие НЕ были юридически защищены. Я с удивлением обнаружил, что зарплата у них состоит из оклада (50%) и премии (50%). А коллективный договор вообще отсутствует, где были прописаны гарантии трудящимся сверх Трудового Кодекса. Пришел плохой директор и сказал, оклад я платить обязан, а премию нет (это поощрение, награда, её дают не каждому). Я не уверен даже, что у работников есть индивидуальные трудовые договоры.
С какой стати, этот псевдо работник "Водоканальщик", якобы умирающий с голодухи, будет отказываться от того, чтобы такой истории больше не повторялось, чтобы для всего коллектива были закреплены надежные юридические гарантии в коллективном договоре? Только в одном случае, если это не работник, а тролль. Тогда директора могут 100 раз меняться, но гарантии останутся. А на основе колдоговора, обязать работодателя заключить (перезаключить) индивидуальные договоры.
Если же вы реальный работник, Водоканальщик, прекратите свою дебильную злобу, я у вас директором не был и зарплату вам не урезал. Если бы у вас был колдоговор и нормальные индивидуальные договоры вам бы нельзя было срезать зарплату произвольно. Если же у вас уже есть коллективный договор и индивидуальные договоры надо не по телевидениям бегать и прокуратурам, а сразу подавть в суд, с взысканием морального вреда, недополученной заработной платы, пени, судебных расходов.
Кстати, коллективные переговоры ведут не с дебилами, а с работодателем. Но если уж переходить на ваши термины, то с именно с дебилами и надо для страховки заключать колдоговор, потому как с нормальным руководством можно и джентельменское соглашение (устное) иметь. При уклонении от ведения переговоров опять же, в суд.
А вашей злобы я не боюсь, я человек военный, можете хоть зубы в порошок стереть. И не сбивайте с единственного правильного пути других работников. Ваши радикальные меры я в них не верю, потому что за столько месяцев вас хватило только позвонить на ТВ, а при попытке насилия в отношении представителя власти - депутата, можете нарваться в лучшем случае на тюрьму, в худшем...(депутаты у нас есть горячие, с пистолетами). Лучше займитесь колдоговором и отстаиванием своих прав через представительный орган или профсоюз.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #249 : 19 Марта 2012, 14:52:12 »
Так я и знал, что вы насочиняли про то что они есть. Вот и выяснилось, что вы никакого отношения к ГВК не имеете. Разве что работали там при Пивне. Если бы на предприятии был создан представительный орган для ведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора, был избран председатель и представители от работников, вы бы не боялись назвать фамилии, т.к. представительный орган, сразу после его создания уведомляет администрацию о его создании и составе. То есть если бы он был, то Иванов уже бы знал и о нем и о его составе. Во вторых на время ведения коллективных переговоров, никто из представителей работников не может быть уволен.
Не обманыйте больше участников форума! Вы здесь не для защиты работников ГВК и не о судьбе предприятия печетесь, а ведете психологическую войну (только не знаю за какой клан).
Слыш, дорогой, ты реально попутался!Не надо так писать. Вы уже меня и наших работников достаточно унизили, теперь за нами очередь. И с какого перепуга я должен выкладывать фамилии работников?Это что официальное СМИ типа "Вести-привопья?Господь всё равно всё видит и всем воздаст. Как бы Вам из города после ваших проделок уехать не пришлось. Я надею вы уедите в места не столь отдалённые!Хватит над нами издеваться!

Слышь дорогой! Это же ты куда то там собрался в Москву, не столь отдаленную, как трус, вместо того чтобы бороться за свои трудовые права, выбрать представительный орган и требовать заключения или соблюдения коллективного договора. Можешь не выкладывать фамилии. Мне они не нужны. Я просто могу скинуть в личку телефон реальных профсоюзов, которые не языком на форуме мотают, а все сделали как надо и теперь получают гарантированную высокую зарплату. Или сами найдите. Я просто хотел помочь, но руку помощи отталкивают, это ваше дело. Сами себя унизили. Просто признаться себе в том стыдно.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 22:07:33 от UB »

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #250 : 19 Марта 2012, 16:08:47 »
Давайте не превращать форум в "луркоморье"! Уважаемый модератор, если вы действительно знаете координаты профсоюзов, которые  реально в состоянии повлиять на сложившуюся у нас ситуацию, скиньте мне в личку их координаты, хотелось бы с ними пообщаться. Я реальный сотрудник водоканала и искренне хочу использовать все возможности для оздоровления предприятия, хоть и испытываю в данный момент скепсис по этому поводу - на мой субъективный взгляд момент упущен. Кто знает, может что-то дельное посоветуют. 
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #251 : 19 Марта 2012, 20:24:04 »
Водоканальщику. Вы зря кипятитесь, и я вас в этом понимаю, когда иметь мизер зарплаты, на которую надо содержать семью и прочее. При этом не в зашиту, но согласно ТК РФ, вам Бухалов сделал предложение по созданию колдоговора, который всем предприятием вы и сможете принять, в том числе ставки и тарифы ваших работ, поощрения и наказания, а также льготы и прочие дополнения.К тому же вам г.Бухалов предложил вам создать профсоюз, который будет от рукодства вашего предприятия независимым, ибо вы будете себе выбирать лидера в этом вопросе. Не хотите профсоюз, ТК РФ предлагает создать свой подобный орган, который сам будет вас защищать во всех инстанциях власти и в гоструктурах. В этих вопросах вам решать.Не нравится вам Иванов или другой работодатель(я имею ввиду коллективу вашего предприятия), вы можете обратиться в администрацию города с предоставлением письменных обоснованых предложений, на который вам обязательно дадут обоснованный ответ, а ваше право принять его суть или нет. Понять надо то, что вы сами можете решать свои проблемы, если у вас будут на это желание.Не подумайте, что я защищаю Бухалова - нет, я не работаю адвокатом, но пришлось поучиться на юридическом, и многие его предложения по водоканалу имеют возможность применения, но по некоторым я тоже с ним не согласен. Как с депутатом (бывшим) я также веду диалоги о сложении полномочий и законно избрать новый состав и навести порядок как в Водоканале, так и в других сферах деятельности. Не пишите никому угроз, приятней просто вести диалоги и давать советы. 

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #252 : 19 Марта 2012, 20:32:13 »
Водоканальщику. Вы зря кипятитесь, и я вас в этом понимаю, когда иметь мизер зарплаты, на которую надо содержать семью и прочее. При этом не в зашиту, но согласно ТК РФ, вам Бухалов сделал предложение по созданию колдоговора, который всем предприятием вы и сможете принять, в том числе ставки и тарифы ваших работ, поощрения и наказания, а также льготы и прочие дополнения.К тому же вам г.Бухалов предложил вам создать профсоюз, который будет от рукодства вашего предприятия независимым, ибо вы будете себе выбирать лидера в этом вопросе. Не хотите профсоюз, ТК РФ предлагает создать свой подобный орган, который сам будет вас защищать во всех инстанциях власти и в гоструктурах. В этих вопросах вам решать.Не нравится вам Иванов или другой работодатель(я имею ввиду коллективу вашего предприятия), вы можете обратиться в администрацию города с предоставлением письменных обоснованых предложений, на который вам обязательно дадут обоснованный ответ, а ваше право принять его суть или нет. Понять надо то, что вы сами можете решать свои проблемы, если у вас будут на это желание.Не подумайте, что я защищаю Бухалова - нет, я не работаю адвокатом, но пришлось поучиться на юридическом, и многие его предложения по водоканалу имеют возможность применения, но по некоторым я тоже с ним не согласен. Как с депутатом (бывшим) я также веду диалоги о сложении полномочий и законно избрать новый состав и навести порядок как в Водоканале, так и в других сферах деятельности. Не пишите никому угроз, приятней просто вести диалоги и давать советы.
нам, простым рабочим, Вас горе-юристов не понять. Я только не поймы, это ты мне предлагаешь создать одному профсоюз или подготовить кол.договор?!Ты живёшь в реальном или виртуальном мире?Я, хоть и не адвокат, но уже столкнулся с тем, что на наши права работодателю плевать(администрация в отношении Иванова это продеманстрировала)!Вот Вы горе-юристы, на нас таких дураках и зарабатываете!Пока мы что-нибудь создадим, все рабочие разбегутся и водоканал обанкротится. А кто виноват?По-моему мнению виноваты депутаты и администрация, а точнее власть в городе или её безвластие. Если есть у кого другие мнения, пишите.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #253 : 19 Марта 2012, 20:41:25 »
Я тоже считаю, что в этой ситуации виновата администрация и совет депутатов. Хотя бы потому, что не проконтролировали, почему самому Иванову зарплату так не урезали, как он всем работникам, почему взяли какого-то начальника экономического отдела с приличной зарплатой, меня вообще больше всего поразило выступление по Пионер-ТВ этого Иванова, он спокойно говорит о том, что к июню мы предприятие обанкротим, кредиторы все распродадут итд Возникает вопрос-так его, этого Иванова, видимо и поставили, чтобы побыстрее достичь этой цели-побыстрее обанкротить предприятие. Он спокоен и невозмутим, только твердит, что помощи нет ни от администрации, ни от депутатов, что люди и предприятия не платят за воду итд. Короче после этого выступления сложилось впечатление, что это просто какой-то невменяемый тип, просто поставленный развалить предприятие и он успешно в этом направлении действует

Dron55

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #254 : 19 Марта 2012, 21:37:26 »
Я тоже считаю, что в этой ситуации виновата администрация и совет депутатов. Хотя бы потому, что не проконтролировали, почему самому Иванову зарплату так не урезали, как он всем работникам, почему взяли какого-то начальника экономического отдела с приличной зарплатой, меня вообще больше всего поразило выступление по Пионер-ТВ этого Иванова, он спокойно говорит о том, что к июню мы предприятие обанкротим, кредиторы все распродадут итд Возникает вопрос-так его, этого Иванова, видимо и поставили, чтобы побыстрее достичь этой цели-побыстрее обанкротить предприятие. Он спокоен и невозмутим, только твердит, что помощи нет ни от администрации, ни от депутатов, что люди и предприятия не платят за воду итд. Короче после этого выступления сложилось впечатление, что это просто какой-то невменяемый тип, просто поставленный развалить предприятие и он успешно в этом направлении действует
Полностью с вами согласен.Помощи ждать не от кого.А иванов на всё предписания забивает,как будто он платит премию поощряя рабочих за их нелёгкий труд.И ещё раз повторюсь премия заложена в тарифе.