Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 274267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #570 : 11 Апреля 2012, 16:35:28 »
Интересно, а Сатанов когда писал новую статью опирался на конкретные факты или это его очередное заказное словоблудие, чтобы избежать суда?Я считаю, что статья заканая, так как неоднократно видел как Тофиг Сатанова постоянно практически привозит на работу. Это как называется?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #571 : 11 Апреля 2012, 17:38:32 »
Водо - Чебу - Читатель не ответили на мой вопрос. Почему долги за 2008-2009 год до сих пор не взысканы в сумме 3 миллиона рублей? и кто виноват?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #572 : 11 Апреля 2012, 17:47:11 »
Так, а Сатанов какие документы в сигме опубликовал?
Что вообще подтверждает что долг 3 миллиона или 15 или 150. Откуда он это вообще взял, что в сигме написал? Есть договора или нет, есть ли в водоканале работники которые в статье упомянуты? Может это его фантазия  ;) Вообще журналист Сатанов существует или это творческий псевдоним одного из депутатов горсовета ;)
Ничего не опубликовано, но от форумчан требуют опровержение исключительно документальное. Это смешно.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #573 : 11 Апреля 2012, 17:52:01 »
Водо - Чебу - Читатель не ответили на мой вопрос. Почему долги за 2008-2009 год до сих пор не взысканы в сумме 3 миллиона рублей? и кто виноват?
А три миллиона это сколько % от начислений за 2 года? Какой % сборов вообще планируется? Эти 3 миллиона не попадают в разряд запланированных потерь? А сроки давности по ним не истекли?
А что директор водоканала сделал для того что бы их взыскать? ;)

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #574 : 11 Апреля 2012, 18:13:48 »
ИМХО мы можем тут только свое мнение высказывать.
Позиция большинства ни на чем не основана потому, что реальных фактов и доказательств не представлено. Впрочем как и в публикации в сигме.
Так что все здесь флуд и словоблудие.
Особенно радует ЮВ в никуда задающий вопросы про спасение водоканала.
ЮВ вы эти вопросы директору водоканала задали? Что он ответил?

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #575 : 11 Апреля 2012, 18:40:33 »
Уважаемые работники Водоканала, я конечно не спец в ваших вопросах, но у меня есть один вопрос - при устройстве на работу вы видели трудовой договор который подписывали? Что там написано? Если ваша зарплата состоит из 2-х частей, оклада (постоянной части) и премии (переменной, наверняка выплачиваемой по итогам работы предприятия), то какие претензии к какому бы то ни было директору? Если предприятие является должником, о каких премиях может идти речь? Тут уж надо или увольняться, либо требовать заключения договора с фиксированным окладом, либо перестать будоражить город и вместе с руководством (красное оно или белое, хоть серое в крапинку), понимая что вы или работаете или теряете место работы - просто работать, выходить из долгов. У каждого предприятия бывают трудные времена, решать остаться с предприятием, или уйти - это ваше решение. Других экономических моделей не существует, если предприятие должник (фактически банкрот), то о каких премиях может идти речь? Я допустим, подписывая трудовой контакт, знаю и понимаю что моя премия - итог работы предприятия и соглашусь если мне её не дадут (при отсутствии прибыли). ИМХО.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #576 : 11 Апреля 2012, 19:01:51 »
Предположим они никого не будорожат. Обратились в суд и тихонько ждут решения. ;)
А вот с водоканалом, что делать?
Проблем куча и зарплата там не самая важная ;)

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #577 : 11 Апреля 2012, 21:32:15 »
Предположим они никого не будорожат. Обратились в суд и тихонько ждут решения. ;)
А вот с водоканалом, что делать?
Проблем куча и зарплата там не самая важная ;)


Прохожему 5+! Если бы не хотели будоражить, имеено подали бы в суд и ждали результата. И подали бы раньше. А все эти публикации в "Рабочем пути", по телевидению, обращения к губернатору, депутатам - это все "пияр" и политес. Также глядя на голосовалку, в которой большинство здравомыслящих людей рекомендуют трудовому коллективу заняться коллективным договором, на основе которого можно будет изменить и индивидуальные договоры прихожу опять к политическому подтексту событий. Ведь уклоняться от заключения колдоговора, (имея таких грамотных и недовольных представителей коллектива) как Мяченков, главбух, начальник отдела реализации - это нонсенс. Видимо цели у них другие, (не забота о рабочих), а именно свалить неугодного директора, который в целом проводит неполярные, но видимо единственно верные меры, которые к неудовольтвию бенефициаров скандала вокруг горводоканала. могут привести к выходы предприятия из кризиса. Правильно тут, написали - гнать зачинщиков с преприятия! Эту гангрену надо удалять пока не погубила весть трудовой коллектив, все предприятие. Какими бы они ценными работниками не были, теперь от них пользы не будет, а вред огромный. Правильно Сатанов пишет про Мяченкова. Участвовал в сомнительных сделках. Я ржал, когда тут писали о замещении Мяченковым Пивня. Так сделку то подписывал он (МУП) с Пивнем (ООО). Значит директор никуда не уезжал, не болел и замещать его не было нужды. Думаю и потайные врезки в промзоне делались при его инженерных консультациях и прямом руководстве. Поэтому он их не жаждет искать. А денег там водоканал теряет немеряно! Но ему чтобы скрыть сейчас махинации, необходимо убрать директора.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #578 : 11 Апреля 2012, 23:02:49 »
Какие меры он (директор водоканала) провел?
1. Незаконное понижение зарплаты. Она стала у квалифицированных специалистов ниже прожиточного минимума.
2. Что еще? Приведите примеры реальных дел директора водоканала, а не лозунгов типа расходы оптимизировать собираемость увеличить. Хоть что-то было сделано?

Что Сатанов правильно пишет я так и не понял. Предоложим Мяченков виноват. Так привлеките его к ответственности. Каким образом влияет это на то, что требования остальных 200 работников водоканала абсолютно законны и их права нарушены. А нынешний директор стахановскими темпами разваливает водоканал?

Ну а то, что касается освещения в других СМИ кроме сигмы. Я вам сочувствую, что другие СМИ преподнесли реальную картинку, а не ту которая вам была выгодна. Но на то это и есть свобода слова. Директор водоканала от комментариев РП отказался, наверное сказать нечего. А вот рабочие журналистам свою позицию изложили, им видимо было что сказать. ;)
Стиль написания статьи Сатанова забавен - выборочный копипаст из статьи РП. Видимо сам собрать материал он ленится. Встретится с рабочими он не хочет так и будет дальше их заочно очернять.

Я согласен, что ситуация в водоканале некоторыми используется для политических целей. Но ведь Иванов не сам по себе в водоканал попал. Почитайте в этой теме кто его туда привез  ;) Теперь результаты его деятельности  проецируются на этих лиц. Так что, они обязаны его благодарить за политическую подоплеку которую этот скандал приобретает. Если бы он с обязанностями директора справился, а не народные волнения в водоканале поднимал, то и политические очки его покровители бы не теряли, а может и наоборот бы зарабатывали. ;)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #579 : 11 Апреля 2012, 23:18:35 »
Согласен. Но в то же время, чехарда с главами и директорами МУПов заколебала.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #580 : 11 Апреля 2012, 23:21:01 »
 burmack давайте примеры реальных дел они есть?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #581 : 11 Апреля 2012, 23:22:39 »
остальное комментировать не буду у вас свою точка зрения, у других своя.
Суд разберется что там с премией должны или не должны платить. Это нет смысла обсуждать  ;)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #582 : 11 Апреля 2012, 23:33:03 »
Вы игнорите вопросы форумщиков о Мяченкове. Почему не пресекает воровство воды в Восточной промзоне? Водомеры были установлены при Пивне (не Сатановым). Показания общего счетчика и суммарно всех счетчиков по отдельным предприятиям значительно не совпадают. Почему господин Мяченков не рассказал "Рабочему пути" об этих феноменах и полтергейстах с пропажами воды? А ведь это тоже правда. За эту воду, которая пропадает, электричество списывают и за него надо платить. И за него в том числе арестовали счета. Поэтому и денег не то что на премии, на зарплаты не хватает. Конечно надо заводить уголовное дело. Чего директор сидит не понятно.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #583 : 11 Апреля 2012, 23:38:17 »
Кто игнорит я?
Ни в коем разе. Я наоборот говорю виноват - привлекайте. А вот если не привлечете значит это вы и журналист Сатанов с директором водоканала от реальных проблем внимание отвлекаете.
Я лишь говорю, что Мяченков - это не весь коллектив водоканала. Не надо за его личные поступки вину на всех возлагать  ;) Для этого нет оснований.
А вот вы игнорите мои вопросы где реальные дела а не лозунги от директора водоканала?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #584 : 11 Апреля 2012, 23:43:20 »
burmack
вы повторили то же что я сказал
1. Понижение зарплаты. Больше он ничего не сделал.