Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.  (Прочитано 109188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #315 : 05 Апреля 2012, 01:21:05 »
Отчет депутата Ярцевского городского совета
Бухалова Юрия Валентиновича перед избирателями за 2011 год
Уважаемые избиратели округа № 2! Уважаемые ярцевчане!
Я был избран в Ярцевский городской совет депутатов второго созыва 13 марта 2011 года. Вошел во фракцию КПРФ. Являюсь разработчиком программы работы фракции в горсовете.
1. Депутатскую деятельность в основном осуществляю  в составе депутатской постоянной комиссии по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и экономике. В процессе  работы этой комиссии я вместе с коллегами провел большую работу, по сокращению неэффективных расходов городского совета и городской администрации; не эффективных расходов на муниципальные подряды. В результате нам удалось сэкономить около 11 миллионов рублей, которые были направлены на более важные цели (например: частичный ремонт дороги на Красный Молот, замена аварийного водовода от улицы Автозаводская до котельной № 1).
Мною лично разработан и внесен проект нормативного акта о внесении изменений в положение о земельном налоге, активное участие я принял и разработке другого нормативного акта о налоге на имущество физических лиц.
При разработке бюджета города на 2012 год, я внес предложения, которые при поддержке моих коллег позволили увеличить доходную часть бюджета на семь миллионов рублей.
Большое внимание я уделял при работе в комиссии вопросу эффективного использования муниципального имущества; особенного недвижимости, благодаря чему удалось увеличить количество коммерческих объектов сдаваемых в аренду, жилых помещений сдаваемых внаем. Постоянно держал руку на пульсе предприятий водоснабжения, внося предложения по выходу из тяжелого финансового положения МУП «Горводоканал».
2. Горсовет делегировал меня в комиссию по муниципальному земельному контролю при горадминистрации. В составе этой комиссии я активно участвовал в составлении плана работы, выявлении нарушителей земельного законодательства (ежемесячных проверках), заседаниях комиссии по принятию мер к нарушителям.
3. Также горсовет делегировал меня в межмуниципальную районно-городскую комиссию по земельным и архитектурным вопросам. Однако из – за неконструктивной позиции главы администрации Ярцевского района Петракова А.А. я так и не был включен в состав этой важной комиссии. Однако, по поручению горсовета я занимался подготовкой документов по резонансным депутатским расследованиям, связанным в нарушениями земельного законодательства (выделение земельных участков под строительство частных домов у теннисного корта – «в соснах»; на местах, предназначенных для строительства многоквартирных домов).
4. По просьбе представителей спортивной общественности я разработал программу развития хоккея в городе Ярцево на 2012 – 2016 годы. Большое спасибо всем депутатам горсовета, а так же исполняющей обязанности главы администрации города Ярцево Крупеневой Елене Михайловне, руководителю финотдела г.Ярцево Зайцевой Наталье Николаевне, за понимание, поддержку и помощь в принятии и начале реализации данной программы. В 2011 году уже была закуплена экипировка для юных спортсменов.
5. Мною разработаны предложения по сокращению очереди в детские сады в г.Ярцево из 12 пунктов и они были направлены в районную администрацию. Надеюсь, что они принесут пользу маленьким ярцевчанам и их родителям. Спасибо районной администрации, что часть из них была реализована!
6. По заявлениям моих избирателей я занимался решением вопросов округа. В 2011 году удалось выполнить наказ жителей Полог, установлена детская площадка по ул.Центральная.  Добивался ремонта дорог и моста через реку Вопь. Продолжал добиваться газификации улиц Кирпичного поселка. Прорабатывал новую схему водоснабжения чистой водой жителей Кирпичного поселка от новой артезианской скважины ЗАО «Оазис». Решал проблемы ряда избирателей по проблемам некачественного оказания коммунальных услуг, услуг связи т.п.
7. Что касается работы горсовета в целом. Я не принимал участия ни в одном из действий, направленных на создание безвластия в городе. (Голосовал против перенесения сроков конкурса на должность главы администрации города (март – октябрь 2011), был против ухода горсовета в отпуск (июль 2011); голосовал против объединения администрации города и района; ни разу не портил бюллетени; ни разу не складывал с себя полномочия депутата).
Избиратели могут обращаться ко мне по тел. 3-36-16; 8-903-698-80-76.
Дополнительная информация на сайтах: yartsevo.ru; bukhalov.narod.ru
 

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #316 : 05 Апреля 2012, 01:25:05 »
Избирательный округ № 2
Улицы: 20 лет Победы, Авиаторов, Алексея Хлудова, Братьев Ромашиных, Братьев Шаршановых (нечетная сторона - от дома № 41 до конца улицы, четная - от дома № 44 до конца улицы), Брянская, Гагарина (кроме домов № 25, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 40, 50, 54, 55, 56), Гончарная, Горная, М.Горького (кроме домов № 4, 4а, 6, 9/16, 10/14, 11/1, 12), Деповские 1-я, 2-я, 3-я, Дмитрия Григорьева, Дружбы, Духовщинское шоссе, Запольная, Интернациональная, Кирпичная, Краснооктябрьская (нечетная сторона - дома № 29а, 33 и от дома № 33а до конца улицы, четная - от дома № 14 до конца улицы), Космонавта Титова, Красных Партизан, Крестьянская, Кузнецова, Лазо, Ленинская, Луначарского, К.Маркса, Мира, Мичурина, Муравьева, Нагорная, Новаторов, Новые 1-я, 2-я, 3-я, Парковая (кроме домов с №1 по №25 включительно), Пржевальского (дома с № 1 по 27 включительно), Первомайская, Первомайский ручей, Песочная, Прохорова, Пугачева, Рокоссовского (дома № 48, 64, 66, 68, 70). Рабочая 1-я, Рабочий поселок, Революционная, Большая и Малая Садовые, Смоленская, Советская (дома № 7, 9, 11), Солнечная, Танкистов, Урожайная, Фомченкова, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чеканова, Чернышевского (дома №1, 8, 10);
переулки: 1-й Брянский, 2-й Брянский, 3-й Брянский, Деповской 1-ый, 2-й, 3-й, Кирпичный, Крестьянский, Кривой, Кузнецова, Мичурина, Нагорный, Новаторов, Первомайский, Рабочие 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, Танкистов 1-й (кроме четной стороны дома с №42 по 62 включительно), 3-й, Фомченкова, Центральный, Школьный (дома № 1, 3, 5, 7);
проезды: Духовщинский 1-й, 2-й, 3-й, Новый 1-й, 2-й, Смоленский 1-й, 2-й, 3-й.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #317 : 09 Апреля 2012, 19:37:34 »
Сейчас закончился прямой эфир с Тимошковым. Как-то беспомощно он смотрелся сегодня!

Элло4ка-людоведка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #318 : 09 Апреля 2012, 19:57:35 »
Хо-хо, парнишша! А напомните , когда он выглядел убедительно- то есть владел информацией? Или хотя бы пытался овладеть ею? Но неча на зеркало пенять , коли...     сами же мы их и  выбирали :( :'(

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #319 : 09 Апреля 2012, 20:16:02 »
Сейчас закончился прямой эфир с Тимошковым. Как-то беспомощно он смотрелся сегодня!
Глава совета Тимашков сегодня выглядел на КТВ в лучших традициях времени правления Галкина. Ни одного конкретного ответа на задаваемые ведущим вопросы!!! Неизвестно, чем он вообще занимается в рабочее время. Ситуацией в городе владеет не лучше любого форумчанина. Из месяца в месяц твердит одно и тоже: подумаем, посмотрим, уверяет Райхлину, что всё будет хорошо. И делает умный вид, что не видит, что город сейчас в таком состоянии, как было в 1941 году от бомбежек фашистов. Сказочник хренов за номером 2. Полное отсутствие позитива в городе. В конце в издевку пожелал ярцевчанам здоровья, а откуда ему быть если Глава не управляет обстановкой и уже не в состоянии контролировать ее. Хватит сказок и обещаний светлой жизни ("Всё будет хорошо").  Необходимо избирателям и депутатам затребовать у него отчет за дела, за которые он в течение года штаны протирал. И строго спросить >:(

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #320 : 09 Апреля 2012, 22:22:07 »
Итоги голосования по вопросу:
Как Вы думаете, почему ярцевские "власти" не живут по Закону?
они не знают законов - 1 (4.3%) Им не выгодно - 13 (56.5%) им не позволяют - 0 (0%) просто не хотят - 4 (17.4%) а что, у нас есть власти?! - 5 (21.7%) Проголосовало пользователей: 23

Мнение модератора по порядку проведения опроса. Вопрос поставелен так, что не имеет значения как ты на него ответишь. (По любому получается -власти живут не по закону. Во вторых не уточняется, что за власти? Районные, сельские или городские; исполнительные или представительные). В общем опрос так себе, ни о чем не говорящий.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #321 : 09 Апреля 2012, 23:45:07 »
В этом и выражается сама мысль, задать вопрос, который ничего не значит и получить непонятный ответ, который ничего не решает - поэтому и колличество проголосовавших, чем имеет данный сайт, очень низкий в ответе. Юридическое обоснование - подмена понятий в законе. Для СУДА на основании закона, а для людей - жить по понятиям   (горсовета  и администрации города)

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #322 : 10 Апреля 2012, 11:04:47 »
Ну почему же.
Большинство форумчан, принявших участие в голосовании, считают: а) власти живут не по закону; б) власти извлекают из этого какую-то корысть.
Те, кто не принял участие в голосовании, видимо, считают, что власти живут по закону.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #323 : 10 Апреля 2012, 15:50:09 »
Да нет Елена Юрьевна, не считают, так как вопросы были поставлены так что трудно понять как ответить и модератор Бухалов подтвердил это. А вами указанные вопросы а) и б) - это одно и тоже в одном флаконе и пустой звон одного понятия.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #324 : 10 Апреля 2012, 17:21:44 »
Вот это ближе к истине Бурмак.

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #325 : 10 Апреля 2012, 17:33:37 »
Согласен!

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #326 : 10 Апреля 2012, 18:30:38 »
http://www.yapfiles.ru/show/376788/b5a2b170efbd5bf0ccb00ab7f0c269ce.flv.html
Вот он - настоящий депутат за работой!
Весь горсовет срочно к нему на стажировку!
За любые деньги, результат будет того стоить!
;D ;D ;D

smolyanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #327 : 10 Апреля 2012, 19:23:04 »
Вот это реальный мужик, нам таких катострофически не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #328 : 10 Апреля 2012, 19:25:39 »
Так как находимся в теме горсовета, то предлагаю вопрос: доверяете ли горсовету?  Этим ответом будет обусловлено и отношения к власти в общем.
Гай Фокс - произвол, это не показатель заслуги депутата любого уровня и данный инцидент его уровня решения, ибо подменять корочкой депутата, госструктуры власти абсурдно и хлопотно. Не советую никому опускаться до такого уровня. Это не депутат, а разбойник наделивший себя непонятными полномочиями, хотя наши городские в пределах этого размаха.

smolyanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #329 : 10 Апреля 2012, 19:28:35 »
Иногда такой произвол-выход из сложивщейся ситуации.А что делать ,если правоохранительные органы спят?????