Автор Тема: Газета для Совета  (Прочитано 11820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« : 17 Марта 2012, 18:32:56 »
В почтовые ящики ярцевчан время от времени поступает газета "Газета для Совета. Ярцево", издаваемая как будто бы ЗАО "ПирамидА" из Санкт-Петербурга. Редактор - Дмитрий Геркулесович Маракулин. Адрес радакции: 193024, СПБ, ул.Харьковская, дом 8 (а). Телефона нет, электронки нет, сайта нет. Тираж 999 экз. Как СМИ не зарегистрирована. Цветное, восьмиполосное, непериодическое издание. Выходит по мере надобности. Симпатизирует ЗАО "Мастер Дом" и недолюбливает ООО "Ремстрой-1". Вот краткая характеристика газеты.

В свежем выпуске от 17 марта 2012 года № 7, которое попало в ящики некоторых избранных 999 ярцевчан публикуются следующие материалы:
1. "ЛЖЕМАКСИМ".  В рейдерском захвате власти в Ярцеве поставлена жирная запятая. "Глава администрации" города Максим Серков признан судом самозванцем.
2. "Глава Ярцевского района лишил стариков проводного радио".
3. "КПРФ не может, а "ЕР" не хочет противостоять криминализации власти".
4.  "Застрелился, чтобы быть услышанным вживую". Рашифровка первой записи Куликова М.А. с комментариями.
5. "Бараны" узнали кто их "строитель". Полная рашифровка второй записи Куликова М.А. с комментариями.
6. "У "баранов" появился новый пастух". О новом деловом союзе Глебова и Моргулиса.
7. "Позитив изнутри". Перепечатка из "Российской газеты" о сафоновской девушке, Елизавете Головановой, ставшей Мисс - Россия.

Вот так Питер оказывает нам информационную поддержку, доставляя 999 экз. бесплатной газеты. Правда мне она досталась изрядно зачитанной и на один день. Хотел бы выписать, но как не знаю. Может кто подскажет?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 18:37:05 от Реалист »

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #1 : 17 Марта 2012, 18:44:59 »
Да кидают её иногда в ящики по какому принципу непонятно.Мне на сей раз не кинули.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #2 : 17 Марта 2012, 18:48:25 »
И мне не кинули, а жаль :) В сети бы кто выложил?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #3 : 17 Марта 2012, 19:25:14 »
Уважаемая редакция! Напишите мне в личку, я вам свой адрес оставлю.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #4 : 17 Марта 2012, 22:27:33 »
я вообще ни разу не видел эту газету

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 00:22:59 »
Было как-то тут обсуждение этой газеты,так её так выхлестали:и жёлтая она прежёлтая,и т.д.Тем не менее журналисты там талантливые и пером владеют профессионально.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #6 : 18 Марта 2012, 00:58:04 »
Так выложит кто нибудь? Хотя бы на торренте rutracker.org разместили что ли. Что там пишут, почитать хоцца

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #7 : 18 Марта 2012, 08:46:09 »
я вообще ни разу не видел эту газету
[/quote

Профессиональная газета, не чета той, которая хочет противостоять вышеуказанной газете, но профессионализма журналистам явно не хватает.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #8 : 19 Марта 2012, 09:58:59 »
Оказывается я слукавил насчёт ,,Газеты для совета", сегодня обнаружил целых 4 экземпляра.Беринг и Вихрь напишите мне в личку,если вы на Пионерном ,то совсем прекрасно,просто подарю.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 10:09:58 »
Можете мне в Сектор занести для beringa.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #10 : 19 Марта 2012, 10:17:01 »
Хорошо,счас буду.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #11 : 19 Марта 2012, 13:16:12 »
Да вы strekbool  в сеть выложите , чтоб народ тоже почитал, кому интересно. Информация должна быть доступна для всех.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #12 : 19 Марта 2012, 13:19:33 »
Слишком большой объем для сканирования, формат неудобный. Надо авторам подсказать, что формат А4 больше подходит, раз уж они не предоставляют в электронном виде...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #13 : 19 Марта 2012, 14:05:17 »
Надо сказать одну претензию этой газете - то что она анонимная. А поэтому и "стиль" у неё такой свободный. Не надо отвечать за доказательную базу, нести ответственность по суду за недостоверные факты, если таковые имеются, можно даже печатать утверждения, которые откровенно тянут на клевету по уголовному кодексу (обвинения человека в преступлениях, без вступившего в законную силу приговора). Но народу нравится, потому что там печатают, то что большинство хочет услышать и персонажи и герои статей сами дают повод для этого. Особенно, когда говорят о коррупции.
Ещё газета для совета обязана своим уровнем и нашему форуму, ведь высказывания участников форума, и мои в том числе, заимствуют целыми абзацами. Я не против цитирования и не прошу гонорар, но хотя бы надо ссылаться на имя автора, а не выдавать за свои мысли. Хотя авторам статей слава наверное не нужна. Все под псевдонимами: Главный редактор (все хохочут) - Дмитрий Геркулесович Маракулин, журналист Б.Слыпань, Небараны.
В целом газета понравилась. Например опубликованы полные записи М.Куликова, в том числе где "строитель" называет народ баранами. Особая благодарность за то что в передовой статье "КПРФ не может, а "ЕР" не хочет противостоять криминализации власти" мне посвящена целая главка "Самый хитрый", о том как я "прогуливал" заседания горсовета.

В завершение хочу отметить, что в Ярцеве развязана настоящая информационная война, в которой СМИ являются как бы ядерными дубинами, которыми обладают не все. Правда издатели газеты для совета и их заказчики, не думают о том, что и противник может в самый неподходящий момент закидать город "письмами подметными". В этих условиях ярцевчанам надо научиться отделять зёрна от плевел.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 14:08:31 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета для Совета
« Ответ #14 : 19 Марта 2012, 14:18:43 »
Да народ сейчас уже не такой, чтобы безоговорочнго верить печатному слову. Это правда  вся информация должна в мозгах отфильтровыватся