Автор Тема: Cигма плюс  (Прочитано 66835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #45 : 10 Апреля 2012, 17:18:50 »
Или там же, "Открытое письмо". Цитата: "Мы возлагали на Серкова М.Ю. большие надежды, но небольшая кучка депутатов решила иначе – молодого, грамотного и перспективного руководителя отстранили от должности", почти слово в слово предыдущий выпуск газеты №5. Так это кто писал? Рабочие? Или им из газеты помогали? На фото, если не ошибаюсь не корреспондент НТВ, а мистер Дюков? Он на НТВ работает?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #46 : 18 Августа 2012, 20:34:05 »
А как вам публикации в Сигме "О Петракове"?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #47 : 18 Августа 2012, 21:44:17 »
Не знаю уж как и сказать. Мне думается что бумажный киллер зря там акцентирует внимание на  затратах служебного транспорта Смоленской персоны. Незачем считать блошек. Есть темы  гораздо важнее (на порядки) Решение (или не решение) которых  от него зависит .  Вот их  и надо освещать и обсуждать.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 23:12:00 от bering »

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #48 : 18 Августа 2012, 21:47:47 »
А как вам публикации в Сигме "О Петракове"?
Читая заказуха. Начался очередной этап борьбы за власть. Грядёт объединение администраций вот и зашевилились.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

DEFEND11

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #49 : 19 Августа 2012, 11:34:32 »
Естественно. ХХХХХХХХХХХ Так  что стоит запосаться попкорном и пивком.Зрелище за власть будет активней ЕВРО 2012!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 22:07:58 от UB »

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #50 : 20 Августа 2012, 11:04:16 »
Согласен, чувствуется заказ, перед обьединением много всего такого будет, обидно что Сигма превращается в продажную газетку, собственникам пора подумать о смене журналистов.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #51 : 20 Августа 2012, 15:51:28 »
Судя по духу статья явно однобокая и состряпана она после того, как пошли разговоры об объединении администраций. Объединять администрации надо, это понятно почти всем. Но только получается нелепо, когда в прошлом году этот вопрос стоял на повестке дня Сатанов выступал против, а теперь уже он выступает за. Похоже на неприкрытый подхалимаж перед новым Губернатором. С другой стороны эти статьи могут оказать медвежью услугу всем горожанам и руководителям города и района  в первую очередь. Эта статья вбивает клин между администрацией района и администрацией города. А теперь возникает вопрос, кому это выгодно? Панкову? Однозначно нет, потому что он совсем недавно приступил к работе (и надо отметить неплохо начал), но без взаимопонимания между администрациями нормально работать сложно. Объединение если и состоится то, не раньше следующего года, а работать надо сейчас. Скорее всего это выгодно тем господам, которые решили снова половить рыбку в мутной воде, как это было зимой. Видно им понравилось делать дела в общегородском бардаке, а наведение порядка не интересно. Сигма и тогда была глашатаем этих господ. А вторая статья сделана по принципу сам дурак и содержит больше эмоций и уязвленного самолюбия автора, чем попыток найти конструктивный путь решения проблем. Впрочем Сигма и ее авторы никогда не утруждали себя поиском конструктивных решений. Вот вылить ушат грязи и злорадно хихикать в углу - это в их стиле. Все мы понимаем, что проблемы есть, но давайте их попытаемся решить, а не будем злорадно усмехаться. 

DEFEND11

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #52 : 20 Августа 2012, 21:31:56 »

Да и тов.Сатанову хочется сказать,что бы продолжал тренироваться на кошках,а не на страницах газеты.Насколько мне известно,ему было велено не вести переписку на форуме,от того мы и не наблюдаем на форуме Кондрата Филимоновича .
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 22:06:12 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #53 : 20 Августа 2012, 22:10:13 »
Ряд сообщений отредактирован или удален за грязные намеки и вмешательство в личную жизнь. Модератор Ю.Б.
Если я ничего не пишу, это не значит что меня тут нет...
Напоминаю: эта тема о публикациях в Сигме.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #54 : 21 Августа 2012, 12:55:38 »
Мало вероятного, что статья Сатанова заказная, но в ней больше неприязни как к личности Петракову, а поводов для обсуждения его дел и правления в неумелых руках - множество, но почему то ранее не выставляли это публично для населения, а вот припекло и ссора вырвалась наружу с маленьким обвинением, как злодея дня, раздув все негодования на полную страницу, хотя можно  на данной странице высказать полную версию плохих дел района под данным руководством, при этом дать коментарии как свои, так и жителей района, глав поселений, а так просто высказывание мнения одного человека, без основы притязаний на основу правления Петраковым или просто чистая неприязнь данного писателя к данному чинуше. Статья очень плохая и тупо написанная, хотя могла создать сенсационную шумиху в городе и районе, при этом быть толчком для переустройства властей города и района, то есть сыграть на руку губеру. Лично я считал Сатанова более грамотным писакой и полезным населению, как носителем инфы как от своего имени, так приняв за основу мнение других лиц, по данному вопросу. Факты слабые, то есть детские (ты меня обозвал- за это я тебе умою). 

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #55 : 21 Августа 2012, 17:35:03 »
Мало вероятного, что статья Сатанова заказная, но в ней больше неприязни как к личности Петракову, а поводов для обсуждения его дел и правления в неумелых руках - множество, но почему то ранее не выставляли это публично для населения, а вот припекло и ссора вырвалась наружу с маленьким обвинением, как злодея дня, раздув все негодования на полную страницу, хотя можно  на данной странице высказать полную версию плохих дел района под данным руководством, при этом дать коментарии как свои, так и жителей района, глав поселений, а так просто высказывание мнения одного человека, без основы притязаний на основу правления Петраковым или просто чистая неприязнь данного писателя к данному чинуше. Статья очень плохая и тупо написанная, хотя могла создать сенсационную шумиху в городе и районе, при этом быть толчком для переустройства властей города и района, то есть сыграть на руку губеру. Лично я считал Сатанова более грамотным писакой и полезным населению, как носителем инфы как от своего имени, так приняв за основу мнение других лиц, по данному вопросу. Факты слабые, то есть детские (ты меня обозвал- за это я тебе умою).
Верные замечания. Мне тоже кажется, что статья написана в духе: "Одобряем решения высшего начальства и готовы его исполнить незамедлительно". Все и так понимают, что с системе местного самоуправления назрел кризис. А началось все тогда, когда Смоленщина ввязалась в эксперимент по внедрению 131 ФЗ. А теперь время упущено, а мы вынуждены возвращаться к старой системе. Это понимают если не все, то многие, поэтому Сатанов Америку не открыл. Лучше бы он не свои личные чувства к Петракову выливал на страницы газеты, а вносил предложения по решению проблем.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #56 : 21 Августа 2012, 23:40:03 »
Вот это перл! Оптимист! Что значит, "Смоленщина ввязалась в эксперимент по внедрению 131 ФЗ". Это федеральный закон и действует он по всей стране, а не в одной Смоленщине. К старой системе никто не возвращается, всё в рамках 131-го закона. Но это в других темах с удовольствием подискутируем.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #57 : 24 Августа 2012, 10:22:23 »
Юрий Валентинович, как депутат и юрист вы должны знать, что прежде чем этот закон начал действовать по всей стране в ряде регионов он был введен в порядке эксперимента. Смоленская область была одним из них. А когда 131 закон стал работать по всей стране, то в него было внесено много изменений, которые были вызваны несовершенством его первоначальной редакции и теми  "шишками", которые набили в областях, вводившие этот закон в первую очередь. Именно благодаря этому закону у нас много депутатов и администраций. А теперь мы вынуждены возвращаться к тому от чего ушли. Так что 131 закон, который начали реализовывать в Смоленской области и он же, но реализуемый через несколько лет по всей стране - это не одинаковые законы. Так что это не перл, а наша действительность, когда многочисленные депутаты постоянно вносят в законы поправки и изменения с дополнениями. Иногда они необходимы, иногда нет, но законы все равно изменяются.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #58 : 25 Августа 2012, 07:04:59 »
Дальнейшее обсуждение по местному самоуправлению здесь:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=925.new#new

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Cигма плюс
« Ответ #59 : 18 Ноября 2012, 09:50:00 »
В последнем номере газеты Сигма Плюс на 23 и 24 ноября указаны одинаковые программы передач по телеканалам. Из-за невнимательности корректора ярцевчане введены в заблуждение. Интересно, а будут принесены извинения нам за допущенный брак в работе?