Автор Тема: Берегись!!! Ремстрой-1 твой дом в управление взял!!!  (Прочитано 24215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Беринг, вы не ошиблись? Кто и когда радел за коммунальный колхоз и в чем это выражается? Если можно, то по подробней про это.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот что за манера такая пакостная у вас  леди Макбет хронологически смещать свои сообщения. Это каждый ваш пост надо цитировать?

GT .  Я имел ввиду ЖКХ. Если человек работает  в этой сфере то по определению как бы должет добросовестно относится к своим должностным обязанностям, иначе там ему делать нечего. Или вы не согласны?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 18:07:14 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Я вас понял Беринг, но я имел ввиду, когда человек радеет об своих клеентах, передавших свое имущество на право управлять и пользоваться и когда честно, по отношению к собственнику исполняет обязанности бережного управления данным имуществом УК, то есть честно работает, а не просто стригет  деньги с собственников и дома стоят как игрушечки. Просто работать, то есть числиться работающим в системе ЖКХ, это не есть беспокойство за собственность жильцов. Беспокойство надо доказать действиями в сторону улудшения за деньги собственников.

Жемчужинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Одни лжецы собрались в этой УК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поражаюсь тому спокойствию, с которым они лгут людям, замерзающим в своих квартирах, что у них в доме уже как два дня работает бригада...... До начальства дозвониться НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!! Слишком важна персона, чтобы с простыми смертными дело иметь ;D
ФУ ФУ ФУ!!!!! Позорище, так упасть в глазах людей

Самсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Одни лжецы собрались в этой УК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поражаюсь тому спокойствию, с которым они лгут людям, замерзающим в своих квартирах, что у них в доме уже как два дня работает бригада...... До начальства дозвониться НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!! Слишком важна персона, чтобы с простыми смертными дело иметь ;D
ФУ ФУ ФУ!!!!! Позорище, так упасть в глазах людей
А поподробней можно изложить суть проблемы, вижу одни эмоции

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремстрой - падальщики.
По ул. 30 лет Победы, на прошлых выходны развесили объявления, примерно с вот таким текстом:
Собрание жильцов. Явка строго обязательно. Будут рассматриваться вопросы:
- Задолженность за электроэнергию
- Планы по ремонту на 2014 год
- Не выполнение своих обязательств действующей компанией (подразумевалось МастерДом)

Пришел толстопуз, сказал представитель Ремстроя и Энергосбыта. Начал показывать бумажки, что у МастерДома задолженность на 480 тыс. руб. по электроэнергии перед Энергосбытом.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это называется провокация. С  долгами энергсбыту (СМоленскэнергосбыт) надо разбиратся. Там  жулики  вего руководстве пытались не так давно растащить платежи  населения по оффшорным кубышкам и мнимым проектам вроде торфяной ТЭЦ  В результате всех этих проблем  сбытовую наценку им увеличили в два раза. Кстати  сейчас , как пишут, эту организацию исключили из числа  гарантирующих поставщиков.
Вроде как его подразделения вошли в МРСК ЦЕНТРА
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 00:21:54 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что бы укашкам не соревноватся универсальным критерием  через который очень просто можно оценить работу той или иной ремонтной организации. Критерий : Цена/Качество. Чем меньше  критерий - тем организация   эффективней работает. Что то не видно такого соревнования. Соревнуются только в количестве ушат помоев которые выливают друг на дружку

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К нам на Энтузиастов тоже ходили. Их послали на *** Они и пошли....Но кажись заблудились и попали к вам.
А  насчёт Мастердома, то мне и всем прочим глубоко плевать: есть у него задолжности или нет у него задолжностей. Я им плачу, они делают свою работу.
Мы примерно так же сказали. При чём тут жильцы и долги мастердома? Чистой воды провокация, к себе перетянуть хотят. А бабульки понять не могут этого, но всё равно криком кричат, что никуда переходить не будут)))

Самсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ремстрой - падальщики.
По ул. 30 лет Победы, на прошлых выходны развесили объявления, примерно с вот таким текстом:
Собрание жильцов. Явка строго обязательно. Будут рассматриваться вопросы:
- Задолженность за электроэнергию
- Планы по ремонту на 2014 год
- Не выполнение своих обязательств действующей компанией (подразумевалось МастерДом)

Пришел толстопуз, сказал представитель Ремстроя и Энергосбыта. Начал показывать бумажки, что у МастерДома задолженность на 480 тыс. руб. по электроэнергии перед Энергосбытом.
Деньги которые собирает мастердом с жильцов за электоэнергию рано или поздно перестанут поступать, у мастердома уже счета заблокированы и они создали новое юридическое лицо на которое перечисляются деньги жителей, на каком основании мастердом деньги полученные за электроэнергию присвивает себе, за те суммы которые они получили можно и подъезд отремонтировать и трубу поменять, жители становятся невольными соучастниками атой аферы под названием мастердом. Так что не надо qwerty всех собак на ремстрой вешать, они во всяком случае деньги жителей не воруют и ведут свой бизнес честно

Самсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А вообще кто смотрит телевидение местное мог вчера смотреть интервью с Козловым ген директором УК "Доверие", тот все четко ясно и подробно объяснил о нынешней ситуации, так что думаю это новая организация которая достойную конкуренцию составит всем укашкам

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
А вообще кто смотрит телевидение местное мог вчера смотреть интервью с Козловым ген директором УК "Доверие", тот все четко ясно и подробно объяснил о нынешней ситуации, так что думаю это новая организация которая достойную конкуренцию составит всем укашкам
Козлова сильно прессуют наши власти. Наверное не делится. Но жители тех домов которые он обслуживает. действительно хвалят.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...на каком основании мастердом деньги полученные за электроэнергию присвивает себе...
Возможно они хотят расчитатся с поставщиками сами, минуя энергосбыт. Иди их не устраивает  правила которые им навязывает эта контора.  Я как то писал на форуме что  игнорируя дифференцированный учет от ОДПУ (а такая схема коллективногго  учета правомерна)  в расчетах с энергосбытом, аффилированные со сбытом укашки прикарманивают с каждого городского жителя ппримерно 10 руб в месяц. Посчитайте какая сумма получается с 45000 населения города В год. Внушительно, правда? И это только от казусов учетных правил которые работают только в одну сторону. А вот Мастердому такого делать возможно не дозволяют. Вот они и стремятся  наладить свой баланс расчетов минуя  то что им навязывают.

Кстати  на  предаче Неделя Плюс Вы 05.11.2013 делегация  пенсионерок открыто возмущалась по поводу обмана с каким их  вынудили  устанавливать в квартирах двухтарифнык электросчетчики. Экономии то нет!
Все правильно ее и не должно быть, все расчитано на  коммерческую прибыль с оказания услуг- покупки и установки новых электросчетчиков , которую получит энергосбыт. И правила электроучета тут ни при чем.

Выгода может быть если в балансе расчетов  участвует двухтарифный ОДПУЭ - общедомовой прибор показания которого снимаются  дифференцированно позонам суток (день-ночь) Все остальные счетчики в системе энергоучета дома могут быть однотарифными
Об этом было расписано давным давно на форуме. И только сейчас  началась реакция со стороны жителей

А заманушка с двухтарифниками  верно до сих пор работает Иначе ничем не обьяснить такое  состояние дел
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 13:12:01 от bering »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деньги которые собирает мастердом с жильцов за электоэнергию рано или поздно перестанут поступать, у мастердома уже счета заблокированы и они создали новое юридическое лицо на которое перечисляются деньги жителей, на каком основании мастердом деньги полученные за электроэнергию присвивает себе, за те суммы которые они получили можно и подъезд отремонтировать и трубу поменять, жители становятся невольными соучастниками атой аферы под названием мастердом. Так что не надо qwerty всех собак на ремстрой вешать, они во всяком случае деньги жителей не воруют и ведут свой бизнес честно
Бла-бла-бла...
Я такого как вы сейчас сказали, могу на несколько томов сочинить, еще сам Толстой позавидовал бы...
Собак никто вешать не собирался. Просто так дела не делаются, как преподнесли товарищи из ремстроя. Если они такие честные и у них нимб над головой, то это и так всем понятно станет рано или поздно. А приходить и махать туалетной бумагой, что якобы там долги мастердома, это вверх цинизма,. расчитанный на малограмотных.
Мне вообще пофигу, что у мастердома долги перед кем-то, это его проблемы (если они еще есть, тут таких сочинительств про задолженность можно написать про кого угодно)
А может всё наоборот?

Деньги которые собирает ремстрой-1 с жильцов за электоэнергию рано или поздно перестанут поступать, у ремстрой-1 уже счета заблокированы и они создали новое юридическое лицо на которое перечисляются деньги жителей, на каком основании ремстрой-1 деньги полученные за электроэнергию присвивает себе, за те суммы которые они получили можно и подъезд отремонтировать и трубу поменять, жители становятся невольными соучастниками атой аферы под названием ремстрой-1.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ранее я изложил свое виденье ситуации о собрании жильцов по адресу 30 лет Победы, что пришел не пойми кто, и начал не пойми что бухтеть.
Что-то ничего  честного в ремстрое не заметил, если это были их представители...

Давайте факты, а не сочинения на свободную тему.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 15:23:24 от qwerty »