Автор Тема: Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?  (Прочитано 84900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #135 : 14 Апреля 2013, 13:34:01 »
В конце прошлого,начале этого века(если мне не изменяет память) уже обещали супер-пупер экологичный завод по переработке чего-то(слова мусор,отходы не употреблялись)Что у них несрослось не знаю,но хотелось-бы верить,что это мы отбились ;)
Хотя скорее всего с Галкиным не договорились...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #136 : 14 Апреля 2013, 15:41:08 »
Опять Галкин! Бонд Панин! Вы опять под видом экологии будет рекламировать эту персону? Как в случае с мясом, начали с того, что пропало мясо, и дошли до великого Галкина. Тогда идите в тему Выборы в областную думу и там рекламируйте.
 
Лучше скажите, если Вы такой эколюб, из предложенного Валентиной (на мой взгляд здравые идеи), будете что то воплощать?

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #137 : 14 Апреля 2013, 16:00:26 »
Бритва Оккама...
Для кого Сколково инноватизируют?Для сынков кого надо...(Не Академ городок)Дубна-Чубайс опять_же
С какого перепугу Энерго предприятие не в Восточной промЗоне, а в районе ж/д узла и повышенная секретность?
Кому нужна э/энергия (с норм.тарифом) в треугольнике: Десногорск(в переспективе 2ая очередь и она будет),Дорогобуж,Озёрный? :-[
Как известно на заливных лугах (пойме реки Вопь) ничего серьезного строить нельзя. Существует угроза экологической катастрофы. А тут упоминается еще какая-то градирня. На фига она нужна, когда и так кругом холодная вода. Получается, что объектом энергетики здесь и не пахнет. Прогноз следующий. Будет какая-то перевалочная база. Похоже на мусор (а не торф), который будет складироваться на прилегающих к ж.д.  территории. А на платформе (выше уровня паводковых вод) смонтируют утилизирующую установку. Плохо, что роза ветров направлена в сторону города.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #138 : 14 Апреля 2013, 18:26:41 »
Интересно кто нибудь технический паспорт предприятия видел своими глазами? Учтем , что  устроителям и административням лоббистам   на слово верить нельзя.

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #139 : 14 Апреля 2013, 19:00:06 »
Юрий Валентиныч,можете успокоится,я не есть очередная реинкарнация Панина,честное слово :D
В той истории начала века,слава богу ,что ничего не вышло с мусоропереработкой(безотносительно персоналий).
Но история повторяется ???
А по поводу того,что я эколюб,то ДА; вот не придышался ещё к дивному воздуху на Ленинской 14 и Вам советую :-\
Относительно предложенного уважаемой Валентиной можете ещё раз прочитать следующее за её моё сообщение:
я считаю,что через думу и представителей мы добёмся только словесного потока(а-ля что услышал Бизюков от всех
голов гидры их власти).
С помощью местных честных журналистов(они хоть люди и подневольные,но всё-таки люди) следует раздуть пелену
секретности и недосказанности;наковырять побольше фактов,что-бы аргументированно поднимать эту проблему
уже на уровне области.
И я тоже считаю,как товарищ 111,что роза ветров никого не оставит безучастным в этой теме!
Да фактов пока мало,но уже и это настораживает.

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #140 : 14 Апреля 2013, 19:56:22 »
Получается, что объектом энергетики здесь и не пахнет. Прогноз следующий. Будет какая-то перевалочная база. Похоже на мусор (а не торф), который будет складироваться на прилегающих к ж.д.  территории. А на платформе (выше уровня паводковых вод) смонтируют утилизирующую установку. Плохо, что роза ветров направлена в сторону города.
Здесь вот чем пахнет
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=26&t=11784&start=20
…Приведу лишь один пример, чтобы не
перегружать статью анализом некомпетентных суждений - дело это
неблагодарное и не достойное обстоятельного разговора. Так вот
- со слов губернатора пресс-центр информирует, что планируется
организовать в Ярцеве переработку и производство картона, "и
не более того". Ранее в интервью ГТРК "Смоленск" Виктор Маслов
заявил: "Объем переработки просто колоссальный. Речь идет о
переработке московского объема". Но после разгоревшегося
скандала губернатор, судя по сообщению пресс-центра, говорит
"о создании компактных предприятий, оснащенных недорогими, но
современными технологиями по сортировке бытовых отходов,
которые уже затем будут перерабатываться по фракциям - стекло,
бумага, металл, пластмасса и т.д." Так когда Виктор Маслов
говорит правду? То московские объемы, то компактные
предприятия, переработка картона, и не более того, то уже и
переработка металла, пластмасс... За кого нас держат, за
болванчиков? (2005 год Смоленский форум)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 20:19:52 от SK »

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #141 : 14 Апреля 2013, 20:50:26 »
Спасибо уважаемый SK,напомнили,когда это действительно было :-[
Если представить эффективного менеджера перед которым положили две кучки:
одна из торфа(необходимо добыть,высушить,логистировать ,,,а всё это за деньги;вы видели какие залежи торфа лежат напротив  торфопредприятия в Остре под Рославлем не один десяток лет);и всё равно он почему-то он не будет соответствовать китайским ГОСТам и может поломать дорогостоящее инвестируемое оборудование :'(
другая:Московский отсортированный МУСОР на вагончике с голубой(а скорее золотой) каёмочкой за который ещё и заплатят московские деньги,на те счета которые надо(классика жанра).
Ну и что этот, отнюдь не буриданов осёл выберет?
Эти господа уже всё выбрали;
ну а МЫ твари ли дрожащие иль право имеем?;
Я считаю,на современном этапе это ещё  можно остановить;5000000 для них не деньги,в отличии от нашего бюджета :P
Вот тут им спасибо!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #142 : 14 Апреля 2013, 21:13:03 »
Присоединяюсь , действительно это интересно. Тут верно в основу проведения непопулярных дел могли  заложить  принцип: не мытьем так катаньем. Да  притянут за уши еще  массу доводов в пользу мероприятия. А что до китайских стандартов, то они как известно  на порядок слабее отечественных.

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #143 : 14 Апреля 2013, 21:33:14 »
Юрий Валентиныч,как Юрист,подскажи-те: когда участки продавали они все уже были в промке?
(Спасибо Валентине за напоминание)
Как Вы думаете?в прокуратуре есть переспектива?(в свете того,что даже против нищих бУКашек они бессильны и неправомчны)
Если Вы полагаете,что Мы тут что-то сможем сделать я к Вам подъеду.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #144 : 15 Апреля 2013, 12:06:24 »
Юрий Валентиныч,как Юрист,подскажи-те: когда участки продавали они все уже были в промке?
(Спасибо Валентине за напоминание)
Как Вы думаете?в прокуратуре есть переспектива?(в свете того,что даже против нищих бУКашек они бессильны и неправомчны)
Если Вы полагаете,что Мы тут что-то сможем сделать я к Вам подъеду.
Насколько известно изменения в генплан пришли только на той неделе. Причем слушаний по этому вопросу фактически не проводили.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #145 : 15 Апреля 2013, 13:55:27 »
Том, что за наивность, вам слушания подавай, а зачем непонятно? Запомните раз и на всегда, слушания это вынесения вопроса для обсуждения как и здесь на форуме - написали, прочитали, удовлетворили себя каким то познанием очередного сообщения и за вас решат, не зависимо согласны вы с этим или нет. Получается, что с народом советовались, но решили как желали, то есть народ в курсе. Желаете мнение населения утвердить, так не слушания надо проводить, а собрание, сход,референдум - только они решают вопросы, которые не могут изменяться при принятии депутатами. Поэтому и называется публичные слушания - прослушали и идите с миром по домам.   

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #146 : 15 Апреля 2013, 14:34:08 »
Бурмак, вооще то, запросы давать могут как индивидуально так и групповые, не обязательно состоять в общественном объединении, так как каждый гражданин наделен правом участия в муниципальном управлении, как и в законодательном мероприятии. 59 федеральный закон никто не отменял, по обращениям граждан.
http://yarcevo.admin-smolensk.ru/     Вам похоже сюда, для обращения.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #147 : 16 Апреля 2013, 16:08:33 »
Юрий Валентиныч,как Юрист,подскажи-те: когда участки продавали они все уже были в промке?
(Спасибо Валентине за напоминание)
Как Вы думаете?в прокуратуре есть переспектива?(в свете того,что даже против нищих бУКашек они бессильны и неправомчны)
Если Вы полагаете,что Мы тут что-то сможем сделать я к Вам подъеду.

Когда земельные участки продавали (январь 2013 г.), они в генеральном плане были в зоне РЕКРЕАЦИИ. Нарушение закона налицо. Сейчас пытаются внести изменения в генплан задним числом, чтобы зону рекреации считать промышленной зоной. Перспектива в прокуратуре есть.

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #148 : 16 Апреля 2013, 20:25:10 »
 Из предсмертной записи депутата Куликова:"В городе Ярцево организована … преступная группировка. И не только в городе, она и по области идет. Возглавляют: милиция, прокуратура, Петраков и выше...."
http://www.smolcity.ru/news/smolensk_news.php?ELEMENT_ID=95445&attempt=1
Преспектива в смысле денег?))))
 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 20:40:45 от SK »

БОНД

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Торфяная ТЭЦ в Ярцево. Реальность?
« Ответ #149 : 16 Апреля 2013, 22:14:17 »
UB Спасибо;буду обдумывать заявление в прокуратуру(местную и областную),можно обратиться за помощью?(если чо)
Насколько я знаю теперь заявления можно(и нужно)подавать через сайт прокуратуры?
Собрался также искать "зелёных" в области;может кто подскажет где они тусуются? :)
Год выборный,я думаю шум поднять получится(только так поборем секретность и подковёрность) >:(