Автор Тема: Газета "Ярцево - наш город"  (Прочитано 146686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« : 29 Сентября 2012, 08:58:13 »
Сейчас издается газета "Ярцево - наш город", но почему то ни одной темы ей, её журналистам, публикациям не посвящено. А ведь у этого издания свой взгляд на моногие события и процессы в городе и районе. Причём часто этот взляд отличается и от позиции "Вестей Привопья" и от позиции "Сигмы+".

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #1 : 29 Сентября 2012, 13:18:20 »
Были, были ссылки на эту газету. Кажется Глебовское семейство там заправляет. Там ведь в чем вопрос? Несогласных до комментариев не допускают. Такой файрвол там уних. Только в унисон мнению авторов дудеть разрешается. Сильно ангажированная газета, до неприличия свой взгляд на процессы,
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 13:28:15 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #2 : 30 Сентября 2012, 19:34:49 »
Да, это точно. В № 18 от 25.09.2012 г. в дебильной статье Юлии Мурачевой "Кто наживается на продаже госсобственности", восхваляют предпринимателя Пиминова А.А., (депутата Капыревщинского сельсовета), того самого, который рубил сосны в Ярцеве возле корта, и воткнул там свой особняк. Суть статьи честный предприниматель страдает от действий директора соседнего предприятия, который не дает ему межевать землю.
А на самом деле, ему не дают межевать землю, т.к. она спорная, суд наложил на неё арест. Пиминов в сговоре с администрацией района, оттяпал кусок земли, на котором находится чужая недвижимость и ещё жалуется, что ему препятствуют огораживать спорный участок. При этом, газета призывает решать вопросы "цивилизованно". Как будто арбитражный суд, это не цивилизованный путь решения вопросов.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #3 : 01 Октября 2012, 11:22:58 »
Ничего не могу сказать о ситуации с земельными спорами и Пиминовым, но в этой газете много статей, которые действительно неудобны также ангажированным газетам Сигма Плюс и Вести Привопья. Например в этой газете была статья о том, как зам. главы города - депутат Куликов получил в аренду муниципальные автобусы и на основании этой статьи прокуратура и антимонопольная служба провела проверку и действительно установили, что автобусы были переданы с нарушением, но об этом почему то не написала ни Сигма, ни Вести. Так что все относительно. Я сам читаю не каждый номер этой газеты, но когда выдается минутка стараюсь почитать, есть интересные статьи. Кстати, узнал об этой газете из рекламы на этом форуме. Вот ссылка на ее сайт:
http://yartsevonews.com/

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #4 : 01 Октября 2012, 11:59:37 »
Газета конечно представляет интересы группы компаний "Строитель" но по сравнению с Вестями выглядит очень хорошо. И главное что пока нет заказных статей как в Сигме. Но круг тем которые в ней освящается очень узок, коммуналка и политика, будто писать больше не о чем.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #5 : 01 Октября 2012, 12:16:03 »
И главное что пока нет заказных статей
;D ;D ;D развеселили однако

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #6 : 01 Октября 2012, 12:26:54 »
Газета конечно представляет интересы группы компаний "Строитель" но по сравнению с Вестями выглядит очень хорошо. И главное что пока нет заказных статей как в Сигме. Но круг тем которые в ней освящается очень узок, коммуналка и политика, будто писать больше не о чем.
Но на этом форуме политика и коммуналка тоже самые обсуждаемые темы. Видно они больше волнуют людей. Я в этой газете встречал и материалы на тему культуры, криминальные новости. Газета выглядит действительно лучше и по оформлению и по объему материалов, которые не дергают из интернета, как в Сигме. Если составлять рейтинг ярцевских газет по критериям качество печати, современность и информативность, я бы этой газете отдал первое место. По критерию информативности второе место заняли бы Вести, а по качеству печати Сигма, а третьими местами они бы обменялись. Пора и им переходить на цветную печать, мы все-таки в 21 веке живем.

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #7 : 02 Октября 2012, 21:02:09 »
Газета конечно представляет интересы группы компаний "Строитель" но по сравнению с Вестями выглядит очень хорошо. И главное что пока нет заказных статей как в Сигме. Но круг тем которые в ней освящается очень узок, коммуналка и политика, будто писать больше не о чем.
Но на этом форуме политика и коммуналка тоже самые обсуждаемые темы. Видно они больше волнуют людей. Я в этой газете встречал и материалы на тему культуры, криминальные новости. Газета выглядит действительно лучше и по оформлению и по объему материалов, которые не дергают из интернета, как в Сигме. Если составлять рейтинг ярцевских газет по критериям качество печати, современность и информативность, я бы этой газете отдал первое место. По критерию информативности второе место заняли бы Вести, а по качеству печати Сигма, а третьими местами они бы обменялись. Пора и им переходить на цветную печать, мы все-таки в 21 веке живем.
Кто похвалит меня лучше всех - тот получит... Нехорошо устраивать видимость дискуссии, а самим нахваливать свое место работы. Будьте поскромнее, пожалуйста.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #8 : 03 Октября 2012, 07:54:17 »
Газета конечно представляет интересы группы компаний "Строитель" но по сравнению с Вестями выглядит очень хорошо. И главное что пока нет заказных статей как в Сигме. Но круг тем которые в ней освящается очень узок, коммуналка и политика, будто писать больше не о чем.

Как раз в этой газете все статьи заказные. Я ее не воспринимаю всерьёз.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #9 : 03 Октября 2012, 11:08:25 »
Газета конечно представляет интересы группы компаний "Строитель" но по сравнению с Вестями выглядит очень хорошо. И главное что пока нет заказных статей как в Сигме. Но круг тем которые в ней освящается очень узок, коммуналка и политика, будто писать больше не о чем.

Как раз в этой газете все статьи заказные. Я ее не воспринимаю всерьёз.
Не совсем так, она представляет интересы только своего собственника, а заказов со стораны там не видно.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #10 : 03 Октября 2012, 11:13:11 »
А  действительно, что если   тексты этой газеты зеркалить здесь на форуме, да обсуждать  обьективно без цензуры?
А то прямо  неприятно читтать там односторонние дифирамбы или наоборот  - обливание грязью
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 11:16:03 от bering »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #11 : 03 Октября 2012, 12:21:14 »
Резонное предложение, а то у нас многие высказываются в таком контексте: я с этим не сталкивался, но знаю, что это плохо. Давайте обсуждать конкретные материалы и не только этой газеты, но и других наших изданий. Вношу еще предложение, пусть форумчане вносят предложения по тематике и содержанию статей всех Ярцевских газет, а администрация сайта проанализирует их и передаст в сами газеты в виде пожеланий и предложений, как передали Панкову вопросы для интервью. Получится такая интерактивная книга жалоб и предложений. А потом можно будет составить рейтинг газет с учетом их открытости, информативности материалов и качества печати. Это будет объективный анализ.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #12 : 03 Октября 2012, 22:21:40 »
Моё мнение.
Все газеты ангажированные и куча заказных статей. Взять Вести привопья. Свежий номер от 02.10. 12. Там идет скрытая реклама под видом статей Аркады, Сбербанка. Естественно пишут в угоду районным и городским властям. Например, судя по статье Маковецкого "Комплекс передан. Дело за областной властью" меня на сессии вообще не было.
Сигма не напечатала материал негативный про Куликова, кстати и Вести тоже. Он крупный рекламодатель. А "Ярцево - наш город" не напечатает плохо про своего учредителя, даже если он будет кого то называть бараном. То что нет заказных статей - это не правда. Пример, та же самая статья про Пиминова. Свидетели рассказывают, что Пиминов вызвал по телефону корреспондента, и через пол часа она примчалась в деревню Капыревщина и написала какой плохой Козлов В.А. и какой хороший Пиминов А.А. Но Козлову, между прочим слово не предоставили, две точки зрения в споре не отразили. Вот и делайте выводы, заказ или нет.

В общем только совокупность средств массовой информации дает объективную картину. Именно на нашем форуме мы видим столковение различных мнений и здесь можно получить какую то выжимку из потока информации.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 22:26:23 от UB »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #13 : 04 Октября 2012, 09:34:47 »
Моё мнение.
Все газеты ангажированные и куча заказных статей. Взять Вести привопья. Свежий номер от 02.10. 12. Там идет скрытая реклама под видом статей Аркады, Сбербанка. Естественно пишут в угоду районным и городским властям. Например, судя по статье Маковецкого "Комплекс передан. Дело за областной властью" меня на сессии вообще не было.
Сигма не напечатала материал негативный про Куликова, кстати и Вести тоже. Он крупный рекламодатель. А "Ярцево - наш город" не напечатает плохо про своего учредителя, даже если он будет кого то называть бараном. То что нет заказных статей - это не правда. Пример, та же самая статья про Пиминова. Свидетели рассказывают, что Пиминов вызвал по телефону корреспондента, и через пол часа она примчалась в деревню Капыревщина и написала какой плохой Козлов В.А. и какой хороший Пиминов А.А. Но Козлову, между прочим слово не предоставили, две точки зрения в споре не отразили. Вот и делайте выводы, заказ или нет.

В общем только совокупность средств массовой информации дает объективную картину. Именно на нашем форуме мы видим столковение различных мнений и здесь можно получить какую то выжимку из потока информации.
Согласен с вами, все СМИ ангажированные, не только газеты. Ведь это коммерческая деятельность, на их выпуск требуются деньги. Ведь когда Вы были редактором газеты Авоська тоже отражали в ней свою точку зрения.  Чтобы найти истину или наиболее полную информацию надо читать различные газеты и смотреть различные каналы, а выводы человек делает также сообразуясь со своим мнением, опытом. Если СМИ достовернее описывает информацию, более полно, профессионально, интересно, значит она больше нравится людям. Если этого нет, то газету просто перестают читать и берут только ради телепрограммы или объявлений.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #14 : 04 Октября 2012, 09:39:29 »
Лучшая газета - для Совета
А где ее можно купить или подписаться на нее? В прошлом году вышло всего два номера, да и то под разными названиями: газета для соседа, потом для совета, а теперь ее редколлегия в полном составе, говорят, перебралась в Смоленск и забыла про Ярцево. А может просто она была неинтересная, вот и не прижилась. Я когда читал ее, то обратил внимание, что более половины материала тупо надергано из интернета. А вторая половина изобилует неточностями, которые сразу показывают, что писали эти материалы люди, которые города не знают, уж много краеведческих и географических ошибок, применительно к Ярцеву они допускали.