Автор Тема: ВЫБОРЫ В ЯРЦЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ 3-го созыва 18 сентября 2016 года  (Прочитано 53922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
А по моему дерьмачи - это те, кто не участвует в жизни страны и города, т.е. в выборах власти. Не даром есть пословица - промолчи попадёшь в палачи. То есть сам не палач, но промолчал когда другого казнили. Это образно. Так и тут. Недоволен - участвуй, сам.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
burmack, а как же быть с твоим кумиром? http://www.youtube.com/watch?v=-jcDXDHoNGs

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А у него все псих больные, кроме него, занятого проблемами собственной жизни. И не задумается, что тот для кого собственная жизнь проблема - возможно больной.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А по моему дерьмачи - это те, кто не участвует в жизни страны и города, т.е. в выборах власти. Не даром есть пословица - промолчи попадёшь в палачи. То есть сам не палач, но промолчал когда другого казнили. Это образно. Так и тут. Недоволен - участвуй, сам.
Вы хоть поняли о чем написали? Пример: постоянному трезвеннику на гулянке окружающие стыдят - ты че зашился? ты че не уважаешь нас? ты че больной? , то есть куча оскорблений, а этот человек просто не пьет, никого не агитирует, просто живет своей жизнью со своими личными заботами. По вашим суждениям - это преступление, когда можно просто жить и показывать своим примером пагубность пристрастия к спиртному?, то бишь не участвуешь лично в общественном совете за трезвость.
Так и я пояснил причину отказа, и подробно отчитываться перед вами - нет основания, как и желания. Так что подумайте, прежде чем стыдить человека за проступки достойные или недостойные. Это не рынок, а базар получается.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Я самого конца перестройки и с самого начала Ельцинизма слышу "мы уже ни кому не верим, поэтому голосовать не ходим". Сначала они не верили потому что при коммунистах один кандидат был, потом начали говорить, что из множества кандидатов выбирать не кого. По моему это взрослый инфантилизм. Глупость.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ха-ха! С вами можно поспорить. Если вы уже пример трезвенников приводите. То как раз те 20 % которые на выборы ходят, это трезвенники, а 80 % которые не ходят, пьющие да ещё и попрекающие трезвомыслящих людей, что ходят голосовать. Как один тутошний Гуру. Вы тоже обливаете грязью депутатов и кандидатов (мол там голосовать не закого - пустое место). Вот и получили. Не участвуешь, потому что лень и не надо тут базу самооправдания философскую подводить. Только потом не надо вопросы задавать - почему этого в городе нет и того.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Ха-ха! С вами можно поспорить. Если вы уже пример трезвенников приводите. То как раз те 20 % которые на выборы ходят, это трезвенники, а 80 % которые не ходят, пьющие да ещё и попрекающие трезвомыслящих людей, что ходят голосовать. Как один тутошний Гуру. Вы тоже обливаете грязью депутатов и кандидатов (мол там голосовать не закого - пустое место). Вот и получили. Не участвуешь, потому что лень и не надо тут базу самооправдания философскую подводить. Только потом не надо вопросы задавать - почему этого в городе нет и того.
Фантазер однако!!! Статистику трезвенников сам придумал или сорока на хвосте принесла? Вот он и пример, за которым ходить далеко не надо - обмануть, подсунуть ложную инфу, чью то заслугу к себе прижать - только на основании этого уже не стоит ходить на выборы, так как лекторат не ждет вышеуказанное ваши действия, а от некоторых и почище - ввод в полное заблуждение. Депутатов не надо обливать грязью - этим дерьмом они себя поливали добрую половину своих полномочий, а народ просто любовался этими действиями, ведя кухонные пересуды, а что завтра выкинут наши избранники. А вы уверенны, что все 150 кандидатов идеальные представители народа , то есть могли быть? Вот именно из этого винегрета трудно выбрать того, на кого можно надеяться, положиться, да и то он может оказаться в другом округе.   
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 09:30:04 от GT »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я уверен, что идеальных людей вообще нет. А вы вместо депутатов, хотите каких то ангелов. Не нравится народ, который выдвигает из своей среды таких не идеальных депутатов, уезжайте в другую страну или на другую планету. Ибо в других странах, депутаты не лучше.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Я уверен, что идеальных людей вообще нет. А вы вместо депутатов, хотите каких то ангелов. Не нравится народ, который выдвигает из своей среды таких не идеальных депутатов, уезжайте в другую страну или на другую планету. Ибо в других странах, депутаты не лучше.
Если вы партии называете народом, то заключение Бурмака совпадают с реальностью. На сколько мне известно кандидатов выдвигают партии и самовыдвиженцы, которые игнорируют их. Так вы предлагаете кого угодно, но выбирать, а для какой потехи не указали. И почему я должен уезжать от родного места? Только из за того, что я не согласен с избранием представительства от партий ? Тогда это касаемо не только меня, но и всех  согласным со мной, а останется 1\10 часть которая верит в сказки  и чудеса.

Молодая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Самовыдвиженцы же не от партий вроде.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Самовыдвиженцы же не от партий вроде.
Поэтому и называется самовыдвиженец, что независим ни от кого, в том числе и от народа, так как его просто выбирают, а предлагает свою кандидатуру сам кандидат.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А почём вы знаете? Может его выдвинули сидя на кухне жена и тёща. Это не хуже, чем сидеть и просто возмущаться на кухне и бойкотировать выборы.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А почём вы знаете? Может его выдвинули сидя на кухне жена и тёща. Это не хуже, чем сидеть и просто возмущаться на кухне и бойкотировать выборы.
Однако сказочник вы Ю.В. . Если вы не младенец, то знаете, что требуется предоставить при выдвижении коллективом, партией, общественным движением и так далее. И это касается также тех лиц, которых делегирует семья и родственники, а если этих документов не поступило от кандидата, то остальное сопутствующее является проводами семьи на работу в совет города и не более. И кандидат все равно является самовыдвиженцем.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГТ Вам не угодишь. Вы за ХАОС что ли, за безвластие? Или за анархию. Советую посмотреть фильм про Батьку Махно. 12 серий с Павлом Деревянко в главной роли.
Бурмак А вы то чего всякий раз самовозбуждаетесь? Вам вообще не должно быть дела до политики, вы всё равно себя вычеркнули из списка избирателей.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ГТ Вам не угодишь. Вы за ХАОС что ли, за безвластие? Или за анархию. Советую посмотреть фильм про Батьку Махно. 12 серий с Павлом Деревянко в главной роли.
Бурмак А вы то чего всякий раз самовозбуждаетесь? Вам вообще не должно быть дела до политики, вы всё равно себя вычеркнули из списка избирателей.
Да нет, немного не так, я за выдвижение рабочими коллективами или предприятиями, где кандидата больше знают и доверяют, но только не партиями. Можно от общественного движения, самовыдвиженцы, но чтоб не зависимые. Можно целый перечень составить на кандидата, который должен быть достойным представителем от населения, но думаю не стоит, так как многие просто будут подгонять свои кандидатуры под эти параметры. Я против анархии, но и порядок должен быть под контролем тех, кому можно доверять свой голос и свое представительство, как истинно народного  депутата. Из данного совета допустить можно не более 3 депутатов, от которых есть толк - остальные с главой вместе - балласт города и убыток.