Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 272896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #105 : 19 Января 2011, 09:56:12 »
А в каком конкретно месте, что за улица? Машину что ли ночью с тросом подогнать? ;) Или снег не чистят, не пройдешь?
к дорожникам претензий нет чистят снег исправно а вот снести незаконные заборы желательно грузовиком Песчаная-Шевченко
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

ArRnorets

  • Гость
дороги города- позор администрации
« Ответ #106 : 19 Января 2011, 22:51:16 »
В городе Ярцево два официальных городских праздника согласно Уставу города: День города и День освобождения (16 сентября). Всего на организацию праздников, включая Новый год, тратится из городского бюджета примерно 300 тыс.руб. Немного. Еще администрация иногда находит спонсоров из числа предпринимателей, организаций. Фейерверки всякие организовать. Но это уже не входит в эти 300 тыс. Получается сильно эта цифра на ремонт дорог повлиять не может, но если совсем не проводить праздники, то у народа нстроение будет не то. Помните знакомую еще со времен древнего Рима фразу: "Хлеба и зрелищ"?
Ну, 300к/1300 =  примерно 230 (м^2) асфальта - ну да, в масштабах города особенно не разгуляешься , хотя на Чернышевского, думаю, вполне хватило бы :)
Насчет хлеба и зрелищ - да как Вам сказать? Людей вообще сейчас по-моему чем-то сложно удивить принципиально, особенно с развитием Интернет. Вот насчет хлеба - да. Только в пересчете на одного Ярцевчанина там даже ста рублей не выйдет. А так не знаю, просто как предложение было.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #107 : 22 Января 2011, 17:46:58 »
В четверг 20 января 2011 года на заседании бюджетной комиссии Ярцевского городского совета депутаты обнаружили заначку в бюджете на 10 миллионов рублей. Эти деньги - переходящий остаток с прошлого года. Так вот депутаты хотят пустить их на дороги, а администрация хочет положить в заначку до новых выборов, мол новые депутаты депутаты в апреле распределят. При существующей системе мало заложить деньги в бюджет, надо еще провести конкурсы а это 2 -3 месяца, короче в аккурат к зиме успеем. И то не факт, что новые депутаты их заложат в бюджет. Пользуясь их неопытностью, администрация может их обвести вокруг пальца.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #108 : 23 Января 2011, 20:54:36 »
эти деньги к апрелю как раз и нужны: весной выскочат все прошлогодние пломбы и пипец дорогам!!! уже сейчас есть ямы на отремонтированной дороге Пионерный- завод- Яковлево. Содержали бы хоть основные дороги да по маршрутам автобусов. про Красный молот и Пологи вообще молчу хотя, "вова 3%" обещал сделать.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #109 : 24 Января 2011, 08:02:15 »
О чем и речь! Их надо сейчас заложить в бюджет и немедленно готовить конкурсы.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #110 : 24 Января 2011, 13:28:09 »
А кто такой вова 3%, и почему  всего 3% , может 33% ?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #111 : 24 Января 2011, 23:58:04 »
Пока до дела дойдет,останется тысяч 200.Сделают ямочный ремонт и все....Деньгав нет!!!Кстати у меня вопрос.Как то по Ктв прошел репортаж о том как жители красного молота написали письмо в администрацию,о том какие у них плохие дороги,но суть не в этом,а в том что к ним приехал какой-то БОСС из админки,я не знаю как его зовут,но его часто по ктв показывают.И вот он сказал что администрация на ремонт ВИАДУКА потратила 7500000 рублей.Скажите пожалуйста,это реально?????Куда там можно всунуть 7500000?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #112 : 25 Января 2011, 03:07:35 »
На бумаге в сметах реально все. Естесстно без приписок не обошлось ( ну а за ними и откаты следуют )
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 03:09:49 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #113 : 26 Января 2011, 01:16:27 »
Я никак не могу привыкнуть к этим астрономическим сметам. Здесь нужно мнение специалистов. Может ли стоить 7,5 миллионов выдолбить асфальт, помазать гудроном, закатать снова асфальтом?

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #114 : 26 Января 2011, 23:02:55 »
Интересно, а администрации города в курсе, что она отвечает за дороги... все дорогои, включая дворовые...

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #115 : 26 Января 2011, 23:10:39 »
Администрация все дворы скидывает на управляющие компании и поххххххх..............й администрации на все!!!!

ArRnorets

  • Гость
дороги в ярцево
« Ответ #116 : 26 Января 2011, 23:31:32 »
Не пофиг. В Дуброво, в коттеджный поселок чистят дорогу исправно, даже подлатывают чего-то

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #117 : 27 Января 2011, 00:33:33 »
Это там где галкин живет?)?),ой простите где дом пристарелых...и действительно причем тут галкин.Денег же всеравно НЕТ

ArRnorets

  • Гость
дороги в ярцево
« Ответ #118 : 27 Января 2011, 05:23:28 »
Это там где галкин живет?)?),ой простите где дом пристарелых...и действительно причем тут галкин.Денег же всеравно НЕТ
Я не знаю кто там живет, мне до лампы, но я привык верить своим глазам.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги в ярцево
« Ответ #119 : 27 Января 2011, 19:12:18 »
Не пофиг. В Дуброво, в коттеджный поселок чистят дорогу исправно, даже подлатывают чего-то
там живет директор ДРСУ сом себе не сделает дорогу что ли? В Сафонове к скромным 2-3 эт. домам директора и гл. инженера ДРСУ тоже асфальт через овраг положили.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!