Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152609 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
UB пишет "голосуйте сразу за 5 кандидатов от КПРФ в каждом округе". А так можно голосовать?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Уже писали об этом в самом начале темы. Округ "пятимандатный" значит можно голосовать за одного, за двух, за трех, за четырех или зя пять кандидатов. Другой вопрос надо ли. Я считаю, лучше за пятерых. Иначе свободные клеточки могут заполнить другие. Не будет наблюдателей (допустим) на участке, и ставь себе крестики на здоровье ЗА НУЖНЫХ КАНДИДАТОВ. 

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
За соблюдением закона при голосовании будут присматривать доверенные лица депутатов. При наличии такой конкуренции, говорящей только о протесте общества в связи с недобросовестной властью ДВУГЛАВОГО САМАРСКОГО ЯСТРЕБА, очень трудно осуществить взброс билютеней или заполнение под чью либо диктовку. Я считаю, как хочешь, так и голосуй. За одного кандидата или за пять, но не больше.
Еще хочется сказать о депутатах, находящихся на работе в МУНИЦИПАЛИТЕТЕ. Очень мало я знаю примеров, когда работодатель (Администрация) терпит инакомыслие своих сотрудников. Обычно дело заканчивается по двум сценариям;
1. - это отстаивание своей позиции по вопросам обсуждаемым депутатами не согласными с решением АДМИНИСТРАЦИИ,  после этого следует признание избирателями, как человека смелого и достойного, имеющего свое аргументированное и независимое мнение, способность защитить интересы избирателей, к сожалению, УВОЛЬНЕНИЕ, как неудобного депутата с МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ. Избрание именно этой категории нашего общества поддерживается как ВЛАСТЬЮ, так и ПАРТИЯМИ. Способность управлять ДЕПУТАТАМИ расценивается ВЛАСТЬЮ как преимущественное право перед независимыми от бюджета кандидатами, соответственно именно им Власть и Партии и помогают на выборах. Голосуем за С А М О В Ы Д В И Ж Е Н Ц О В!!!!!!!!!! Ура.!!!!!!!!!!!
2. - это согласие по всем вопросам с Администрацией, спокойная работа, продвижение по службе, получение материальных благ в том числе ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, игнорирование интересов избирателей, закрытие глаз на распродажу МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, поддержку нечистых на руку Управляющих компаний, полное игнорировании контроля за содержанием дорог,,,,,,, и многое другое .

КТО ИЗ ДЕПУТАТОВ НАХОДЯЩИХСЯ НА СЛУЖБЕ У МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРИМЕТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, ЕСТЬ ГЕРОИ??, НАЗОВИТЕСЬ.
 Я знаю таких, уволенных Галкиным за свободу мыслей, без их разрешения не хочется Фамилии называть.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Да уж. Ростик, Эмиль, коммунисты в каждом округе. Вы чего? Еб..нулись? Тут сразу все понятно, что нет на форуме незаинтересованных. Каждый своего пиарит! И всем до задницы судьба города! Да давайте опять Галкина поставим. Зачем шило на мыло менять?

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Эээ, уважаемые! Не путайте: муниципальная служба - это контракт (т.е. конкретные трудовые правоотношения), при котрых ни один мун. служащий не может быть депутатом! А вот сотрудник мун. учреждения (школа, больница и пр. учреждения культуры и пр. ЖКХ) депутатом быть может, но при этом находится в полной зависимости от работодателя, т.е. главы местной администрации. Варианты независимости при этом весьма ограничены. Реально депутатом может быть ЛЮБОЙ, способный аргументированно отстоять СВОЕ мнение, основанное на законных требованиях. Руководствоваться интересами дела и избирателей! Т.е. города в целом!

Регион 67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Да. мало кто сможет беспристрастно управлять городом и своим бизнесом.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Добавлю: в системе городской власти практически нет муниципальных предприятий и учреждений (тока "Водоканал" и ГорПарк). В депутаты прут именно представители мун. учреждений муницпального района. Причины - просты: у района при таких условиях управления денег нет и никогда не будет. Практически все налоги производятся и собираются в городе. Вот и хоцца "на хвост упасть". А те, кто заявляет что "в ГорСовете буду отстаивать интересы школ и больниц" - либо не знают куда и зачем идут, либо - им приказали! Реально учитель городу помочь в Совете города может, а вот город учителю (врачу) - просто никак!   Так написан закон о местном самоуправлении: каждый жует свою корку хлеба!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Да уж. Ростик, Эмиль, коммунисты в каждом округе. Вы чего? Еб..нулись? Тут сразу все понятно, что нет на форуме незаинтересованных. Каждый своего пиарит! И всем до задницы судьба города! Да давайте опять Галкина поставим. Зачем шило на мыло менять?
Нет, это Вы похоже...чеканулись! Какие такие "незаинтересованные и беспристрастные" должны обсуждать будущую власть в городе Ярцево. Нашу в Вами власть. Москвичи с улицы Ярцевская? Архангелогородцы, пензяки, камчадалы? Может израильтяне или жители Луны? Здесь только заинтересованные в судьбе города. Вот и "беспристрастный" тоже показал свою небеспристрастность. Он за Галкина. Ну так обоснуйте свою позицию. Чем он хорош, может быть мы за него проголосуем, если будут приведены убедительные доводы. Но учтите, что депутатов надо выбрать 20, а не одного. Кого еще вы предлагете (еще 19 фамилий)?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кандидаты по округу № 1
www.yartsevo.ru/vybor2011_1.htm
Кандидаты по округу № 2
www.yartsevo.ru/vybor2011_2.htm
Кандидаты по округу № 3
www.yartsevo.ru/vybor2011_3.htm
Кандидаты по округу № 4
www.yartsevo.ru/vybor2011_4.htm

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Арбитр писал: "Голосуем за С А М О В Ы Д В И Ж Е Н Ц О В!!!!!!!!!! Ура.!!!!!!!!!!!"
КТО ИЗ ДЕПУТАТОВ НАХОДЯЩИХСЯ НА СЛУЖБЕ У МУНИЦИПАЛИТА,... ЕСТЬ ГЕРОИ??,

Я уже писал свое мнение, что нельзя выбирать кандидатов по одному какому нибудь параметру.
Самовидвиженец - это тоже один из параметров, да и то не точный. Вы противопоставляете самовыдвиженцев партийцам. Но грань между ними тонка. Например, округ № 4. Пашуткин А.Г. по документам он самовыдвиженец, но в газете пишет сторонник партии "Единая Россия". Еще пример. Округ № 2. Кондрашов А.В. Самовыдвиженец. Член партии КПРФ (так в регистрационных документах). Есть еще много примеров в других округах, не буду утомлять. То есть, самовыдвижение не гарантия того, что человек не член партии. А раз он член партии, он почти 100% после избрания примкнет к партийной группе в совете. Так что не обольщайтесь насчет самовыдвиженцев. Чаще всего это коты в мешке. Не знаешь чего они выкинут, пройдя в совет, и какой они на самом деле ориентации (политической). Это как в инете на сайте знакомств. Если объявление дает молодой человек 25 лет, не факт, что на свидание придет молодой человек, а дядя с пузом лет 50-и. Аналогия здесь полная. Кандидаты тоже ведь хотят "охмурить" избирателя. Выбирайте конкретного человека по конкретным личным и деловым качествам. Кстати, кандидаты, выдвинутые партиями хоть честнее. Они говорят правду о своей политической ориентации, от них в большем случае, можно знять чего ожидать. Ведь есть программа партии, партдисциплина, политориентация, партийная ответственность за своих выдвиженцев и вы знаете за кого голосуете.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Могу сообщить о предстоящих встречах "Справедливой России" с бюджетниками. Рекомендую кандидатам на них приходить, а то, говорят, там остальных кандидатов поливают...Дай Боже!
28.02.11 в 13-30 Средняя школа № 5
28.02.11. в 16-30 Детский сад № 1 "Сказка"
01.03.11 в 14-00 Средняя школа № 6
01.03.11 в 16-30 Детский сад № 5
02.03.11. в 14-00 Средняя школа № 10
03.03.11 в 17-00 Детский сад № 13 Теремок
04.03.11 в 17-00 Детский сад № 14
10.03.11. в 17-00 Детский сад № 15 "Дельфин"
11.03.11 в 17-00 Детский сад № 9

Также завтра 27.02.11 в 15-00 в музыкальной школе № 2 (ул.Автозаводская) состоится встреча с кандидатом по округу № 4 Пашуткиным А.Г.

Информацию можно уточнить в окружных и территориальной комиссиях. Они работают и субботу и воскресенье с 9 до 13 час. По будням с 9 до 18.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Да. мало кто сможет беспристрастно управлять городом и своим бизнесом.
Правильно, депутаты не должны быть роботами. Депутат - студент не будет голосовать за снижение стипендии, а депутат предприниматель (по идее) не будет голосовать за увеличение налогов. Но голосуют. Вон в районном Совете в 2005 году депутаты-предприниматели проголосовали за увеличение земельного налога в 2,5 - 5 раз. Сами себе подняли. А Вы говорите.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Да уж. Ростик, Эмиль,
А чего плохого в родственных отношениях? Есть политические семейства во всем мире. Кеннеди и т.п. Само по себе это не компромат, т.к. не по блату же в депутаты попадают. Все равно избирателям голосовать и решать. Просто дети волей неволей приобщаются к делам старших, слушают их разговоры, берут с них пример, перенимают опыт.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
юб, только ребенок или обезумевший от политической борьбы человек в моих последних строчках не мог бы заметить сарказма. Опять повторюсь, мне тут лоббировать интересы кого-то ни к чему, в отличии от 90% форумчан. Да, юб?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Ростик???И сразу в депутаты???Индивидуальный предприниматель???Смешно!Да я верю,что люди меняются,это факт,но может для начала он бы поработал,как общественный деятель,что-нибудь полезное для города сделал бы.Я думаю что депутатом для этого быть не обязательно.А там уж и посмотрим.А то смотрика,сразу в депутаты,а че не в мэры или губернаторы!Цирк!!!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 20:39:39 от YartsevchaninЪ »