Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152560 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
01.03.2011. Глав муниципальных образований Смоленской области публично отчитал губернатор Сергей Антуфьев на еженедельном видеоселекторном совещании 28 февраля, сообщает информационное агентство "Регнум".
Причиной губернаторского гнева стало "увлечение зарубежными командировками некоторых глав муниципальных образований без согласований с администрацией области".
Отметив, что практически все районы дотационные, губернатор привел пример главы Ярцевского района Владимира Галкина, уехавшего в Париж на сельскохозяйственную выставку.
Я видел по телеку, почти точная цитата.
Представляю, как Галка напугался, услышав это от губернатора :) от губернатора, который боится даже в Ярцево заехать :) Ни разу н было за последние пару лет!

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А то что УК ЭНЕРГОСБЫТ находится в бывшем Дет саду это по вашему нормально??? А в городе стоит проблема с ДС(((( Что сказал В.В.Путин по этому поводу???
А где они находятся?

Потерпевший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Чернобуров является глав. врачом Ярцевской городской стоматологической поликлинники, а так же имеет  долю в 25 % ООО "Стоматологическая поликлинника"- другая организация.Этой долей он завладел незаконно, используя поддельную подпись, а так же сфальсифицировал протокол собрания учредителей.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы обвиняете человека в преступлении. А есть ли документы? Может пришлете или выложите.

Потерпевший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Предварительная проверка - это не следствие ещё.Предварительная проверка составляет порядка четырех  томов и находится в СУ УВД по Смоленской области. В отношении этого кандидата материал выделен  в отдельное производство. Я зарегистрировался как "Потерпевший", т.к. признан таковым постановлением следователя.

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ.
 После критики Губернатора за Заграничную командировку во Францию (На сельскохозяйственную выставку) Глава Ярцевского Района Галкин написал заявление об отставке по собственному желанию которое было удовлетворено и сегодня вступило в законную силу.
БОЛЕЕ ТОГО.
Стало известно, что 11 марта, не дожидаясь выборов в Гор. Совет и Главы Мушковического сельского поселения, которые состоятся, напоминаю, 13 марта назначена Сесия Депутатов Районного Совета с единственным вопросом, - избрание Главы М.У. Ярцевский Район. Область, якобы, - со слов самого претендента будет выставлять на эту должность Гращенкова Константина - Глава Капыревшенского сельского поселения. С одной стороны РАДОСТЬ, Галкин ушел, а с другой стороны, очередной раз ВЛАСТЬ ОБЛАСТИ не спрашивает Ярцевчан, кого МЫ хотим видеть на этом посту???????????????????????

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Губернатор был в Ярцево в июне 2010 г. Приезжал на слет Молодой Гвардии, который проходил в Порту Пионерном. Об этом писалось в СМИ, показано по ТВ, и есть инф. в Интернете. У меня есть Видео выступления Губернатора с критикой Галкина, скоро увидите.

Броненосец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я тут ни при чем. В другом топике кто то другой выложил. Но после Вашей "кучи" я убедилась, что Вы и есть то, что изображено здесь:http://www.youtube.com/watch?v=hNckN_xUJes.
В ДЕПУТАТАХ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! :)                                                                                                                                                                              Зря Вы так,я же Вас только развеселить хотел!!! Это тоже кто то другой наложил и выложил!!! С наступающим или прошедшим Вас Elena!!!! ; :-*
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 13:42:26 от Броненосец »

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ.
 Стало известно, что 11 марта, не дожидаясь выборов в Гор. Совет и Главы Мушковического сельского поселения, которые состоятся, напоминаю, 13 марта назначена Сесия Депутатов Районного Совета с единственным вопросом, - избрание Главы М.У. Ярцевский Район. Область, якобы, - со слов самого претендента будет выставлять на эту должность Гращенкова Константина - Глава Капыревшенского сельского поселения. , ВЛАСТЬ ОБЛАСТИ не спрашивает Ярцевчан, кого МЫ хотим видеть на этом посту???????????????????????

им нужна английская королева в русском варианте ( необразованная, тупая и послушная, не имеющая собственного мнения)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 16:33:28 от prosto gitel »
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Последние новости: в СО при ОВД по Ярцевскому району возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - 6 эпизодов (!!!)  в отношении зарегистрированного кандидата на выборы в Совет депутатов Ярцевского городского поселения Бухаловой Светланы Васильевны 1964 г.р., избрана мера пресечения - подписка о невыезде.... Что Вы об этом думаете,.... Если уже представители комунистов уголовоничают.... куда мы катимся???

М.В. Фролов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, приветствую. Не думал, что придется общаться через форум, но раз уж вы так открыто ставите вопросы, в т.ч. и по моей персоне, то считаю необходимым сделдать некоторые, по возможности краткие, пояснения.
1. По вопросу Молодежного Совета поясняю, что МС создан при Главе районной Администрации, и вся собранная информация участниками МС была лично мной представлена на его очередном заседании и передана в комитет по спорту и молодежной политике. По моим сведениям она дошла до заместителя Главы Администрации по соц.вопросам А.В. Курзовой. Кроме того члены МС по данному вопросу просили встречи лично с Главой города и района. Однако она не состоялась. Так что ни о какой "зажатости" информации речи быть не может. Так же обращаю ваше внимание на то, что по инициативе предсмедателя МС А.Ю. Михайлова и участников МС был проведен форум в формате круглого стола на тему "Взаимодействие органов власти и молодежного предпринимательства", тем самым, обращая внимание на всю проблемность данного явления. Были разработаны предложения по развитию туризма на территории района... Весь вопрос в том, чтобы было желание их услышать!
2. Хотел бы выссказать свою позицию по вопросу депутатского профессионализма. Если вы считаете, что профессионализм депутатов определяется только опытом работы в Совете, то смею вам напомнить, что именно при работе действующего городского Совета "про...воронили" городскую баню, допустили произвол в системе работы ЖКХ . В то же самое время, в 35 км. находится г. Сафоново, в котором нет такой вакханалии с управляющими компаниями (их там, по-моему, всего 3) и за ними стоит реальная городская власть. О внимательности депутатов к проблемам своих округов могу проиллюстрировать на следующем примере.. В 2006 году по просьбе отдела по делам молодежи (который я тогда возглавлял) предпринимателем С.Н. Мещеряковым были изготовлены футбольные ворота, баскетбольные и волейбольные стойки, которые мы затем установили в микрорайоне Яковлево и на пустыре в районе дома № 50 по пр. Металлургов. Два года ребята играли в футбол пока в 2008 году на месте этой площадки не было развернуто строительство дома, которое до сих пор не закончено. А вот проконтролировать вопрос перемещения спорт.площадки на другую территорию, к сожалению, не один из депутатов так и не удосужился. Так нужен ли подобный опыт и профессионализм? 5 лет - это тоже срок, за который можно было не только ошибиться, но и что-то успеть исправить. А если этого не произошло...
3. Что касается других аспектов программы работников ГУП "ЛПЗ" - я рекомендую обратиться к номеру Вестей Припопья, который выйдет 11 марта.
4. Для Елены (понимаю, что утомил, постараюсь по короче) - просто напомню, что с 2002 года стали традиционными соревнования "Зимние забавы" на Максимовой горе. С 2003 года Администрация района взяла на себя функции по организации районного туристического слета (при участии тур.клуба "Кривичи" и ЗАО "Аркада"). В 2003 году была организована совместно с МУП "Дорожник" (Н.Г. Коношенков) очистка карьера в Пронькино от мусора и его частичная планировка после того, как он был превращен в свалку и устлан ямами от варварского забора песка ярцевчанами (к сожалению до сих пор не сделано ни одного шага по благоустройству этого излюбленного для горожан места отдыха). С 2004 по 2007 год велась работа по обеспечению участия района в национальном проекте "Доступное и комфортное жилье". И здесь наш район выглядел очень даже неплохо, что подтвердили проведенные в 2007 году проверки областных КРУ и прокуратуры. Одновременно с этим двум молодым семьям из сельской местности было оказано содействие в получении средств из областного бюджета на строительство домов. Что касается помощи рок-музыкантам, то по моей просьбе тогда еще депутатом областной Думы В.Ю. Мазиным из депутатского фонда был приобретен комплект музыкальной аппаратуры для оснащения рок-групп, занимающихся на базе ЦДТ. В этот же период было проведено совместно с Дворцом культуры несколько рэп-фестивалей, конкурсов граффити. В канун Дня молодежи организовывалось велотриал шоу и т.д. Организована системная работа с молодыми людьми с ограниченными возможностями (организация фестивалей творчества, введена ставка для организации работы клуба, организовывались поездки и экскурсии). Эта работа продолжается по сей день. И все это при крайне скудно бюджетном финансировании. Кому интересно могу рассказать более подробно.
Извините за столь длительные пояснения и, может быть, собственную нескромность. Раз уж спросили, то пришлось отвечать.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последние новости: в СО при ОВД по Ярцевскому району возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - 6 эпизодов (!!!)  в отношении зарегистрированного кандидата на выборы в Совет депутатов Ярцевского городского поселения Бухаловой Светланы Васильевны 1964 г.р., избрана мера пресечения - подписка о невыезде.... Что Вы об этом думаете,.... Если уже представители комунистов уголовоничают.... куда мы катимся???
Раскрой те что ли Наблюдатель в деталях, о чем речь то?  А мы уж потом раскажем что думаем
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 20:19:30 от bering »

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Последние новости: в СО при ОВД по Ярцевскому району возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - 6 эпизодов (!!!)  в отношении зарегистрированного кандидата на выборы в Совет депутатов Ярцевского городского поселения Бухаловой Светланы Васильевны 1964 г.р., избрана мера пресечения - подписка о невыезде.... Что Вы об этом думаете,.... Если уже представители комунистов уголовоничают.... куда мы катимся???
Партия КПРФ состоит не из одной только ябухаловой С.В.! Другие кандидаты от КПРФ хорошие люди! Я их лично знаю, поэтому не надо обобщать!
А Бухалова С.В. наглая всегда была, позорит партию!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Последние новости: в СО при ОВД по Ярцевскому району возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - 6 эпизодов (!!!)  в отношении зарегистрированного кандидата на выборы в Совет депутатов Ярцевского городского поселения Бухаловой Светланы Васильевны 1964 г.р., избрана мера пресечения - подписка о невыезде.... Что Вы об этом думаете,.... Если уже представители комунистов уголовоничают.... куда мы катимся???
щас этой хрени море выльется, то кого-то садят, то в сортире "мочат" камерой. После 13-го окажется, что всё это ложь, пиз**шь и провокация.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Михаил Валерьевич! Привет! Искренне рад общаться! Я всегда и неоднократно в этой теме говорил, что как раз Вы являетесь достойным кандидатом и очень толковым человеком. К сожалению, видимо в силу того, что ранее вы работали именно в районной администрации, вы обращались с вопросами, относящимися к ведению городской власти, к районной администрации. Обращаться к Курзовой? По моему, это не тот человек к которому следовало обращаться. К сожалению с горсоветом вы не пытались наладить контакты, в этом вы тоже проявили некоторую некомпетентность, хотя в коридорах власти вы должны разбираться лучше, чем тот же Михайлов.
   Очень жаль, что в своих выступлениях вы во всем обвиняете горсовет. Видимо из-за недостатка информации. Например, вы говорите, что депутаты должны были следить за наличием бани № 1. Между тем, город был наделен муниципальным имуществом практически через три года после создания муниципалитета "Ярцевское городское поселение". Именно тогда, в 2009 году, мы увидели из чего состоит это муниципальное имущество, согласовывали перечни передаваемого имущества.
Уже на момент передачи имущества от района к городу обе бани (№ 1 и № 2) находились в конкурсной массе банкротного муниципального предприятия "Городская баня № 2". В феврале 2009 года баня № 2 была продана ООО "Экология+", но оплата по договору не была произведена. 10.12.2009 года депутаты обратились в Арбитражный суд с ходатайством об отказе в продлении конкурсного производства конкурсному управляющему Фомину В.В. Баня № 1 также была отчуждена в рамках банкротства конкурсным управляющим, назначенным судом. Так что депутаты пытались предотвратить уход бань из муниципальной собственности. Другое дело, что возможности для этого были ограничены.