Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Наименования должностей и местного самоуправления идут из области. Все эти мэ-э-э-неджеры, поселения. Мы предлагали и просили областную думу, что бы "муниципальное образование Ярцевского городское поселение Ярцевского района Смоленской области" (и делее Российской Федерации, планеты Земля, Солнечной системы, галактики Млечный Путь) называлось бы просто "ГОРОД ЯРЦЕВО". С аналогичным обращением выходили депутаты Вяземского горсовета.
Мне нравятся русские названия Совет, Уезд (вместо район), и завхоз вместо менеджера.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Значит надо провести референдум по этому вопросу.А решением референдума область не сможет пренебреч, а темболее можно с таким решением обратиться и к преду.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Наименования должностей и местного самоуправления идут из области. Все эти мэ-э-э-неджеры, поселения. Мы предлагали и просили областную думу, что бы "муниципальное образование Ярцевского городское поселение Ярцевского района Смоленской области" (и делее Российской Федерации, планеты Земля, Солнечной системы, галактики Млечный Путь) называлось бы просто "ГОРОД ЯРЦЕВО". С аналогичным обращением выходили депутаты Вяземского горсовета.
Мне нравятся русские названия Совет, Уезд (вместо район), и завхоз вместо менеджера.
Вот и мне нравится

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Зато "менеджер по клёнингу ватерклозетов и керлингу паркетинга" звучит забавней чем уборщица!Гыыыыыыыы! Во наплодили уродов((((( На мой взгляд - должна быть одна,едина администрация, города или района - мне насрать, главное, чтоб работу свою делали, а у нас сейчас по факту две "АДМИНАСРАЦИИ" И штат там должен быть минимальный!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
У каждой администрации будь то города, предприятия, учреждения есть свои функции, полномочия. Вот мы обсуждаем много или мало. А как это определить? Штат должен быть таким, что бы администрация смогла выполнять свои полномочия. Например городская администрация по закону выполняет почти 40 полномочий, определнных законом. Вы команданте пишете она должна быть с минимальной численностью. Допустим в 2010 году в штате было 37 человек. Т.Е. примерно по одному полномочию на 1 - го чиновника. Допустим полномочие: "организация в городе, теплонабжения, газоснабжения и т.д.). Что это такое? Этот конретный чиновник должен обеспечить контроль за бесперебойной работой всех котельных, ЦТП, тепловых сетей; обсчитывать сметы за затраты о их ремонту; добиваться своевременного выделения денег из бюджета на эти цели; отвечать на письма граждан по поводу холода в квартирах и принимать меры, чтобы эти недостатки были устранены и т.п. А еще то же самое с газом"
 Берем и сокращаем администрацию в два раза. Значит теперь этот чиновник будет заниматься не только теплоснабжением и газоснабжением, но и допустим "обеспечением малообеспеченных граждан и граждан нуждающихся в предоставлении жилых помещений жильем". Добавляем ему работы, при этом зарплата ему не прибавляется, рабочий день увеличиваем на 4 часа. Он разбирается помимо тепла и газа, еще и с очередью на жилье, переселением граждан из аварийного жилья, погорельцами, бомжами и т.п. Результат: на первом этапе снижение эффективности работы по неопытности; на втором этапе снижение эффективности работы из за усталости; на третьем этапе чиновник уходит на работу в коммерческую структуру, т.к. человека, который умеет решать такие задачи с руками оторвут и зарплата выше.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Так я и спрашиваю: какой минимальный? Например 1 человек это тоже минимальный штат. Или два человека? Возьмите коммерческое предприятие. Магазин. Штат: заведующая, бухгалтер, четыре продавца, грузчик, уборщица. У каждого своя задача. Давайте сократим штат в два раза. Команданте, определите пожалуйста, кого сократить; и кому передать трудовые функции сокращаемых, без ущерба для прибыли???

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу советовать,  не знаком с работой чиновников , но все же:
Может стоит изучить работу муниципалитетов в аналогичных по масштабу городах успешных зарубежных стран? Как там у них обстоят дела. Зачем гадать о численности работников в администрации Не проще ли ознакомится с готовыми решениями и взять как образец и всего делов? А что до специфики управления нашим городом , то это уже задача будет решатся депутатами по потребностям. Опять же необходима прозрачность работы чиновников. (Слышал что где то это осуществили в прямом смысле, сняв все двери с кабинетов) И все же надо смотреть на опыт тех муниципалитетов которые работают как часы и  где умеют считать  городские (народные) деньги
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 14:25:34 от bering »

псих в законе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, что с 2 администрациями, что с одной, ВСЁ РАВНО ВИНИГРЕТ!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Так районники-бездельники, не зная чем заняться, лезут в те вопросы, которые должен решать город и села. Везде есть свои администрации. Посмотрите на те вопросы, которые решает районный совет. Половина вопросов не в их компетенции. Вот их надо сокращать. Они же используются как пехота во время выборов, чтобы бороться с оппозицией. А своими делами не занимаются. И Вы псих в законе неправильно говорите. Есть районная администрация и еще 12 администраций в городе и сельских поселениях. Вопрос: почему после формирования 12 городских и сельских администраций, районная не уменьшилась ни на одного человека?

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Браво, РЕАЛИСТ! Согласен и поддерживаю: ради антиресу взял пачку газет "Привопья Песни" и прочитал и посчитал, что больше половины решений райСовета "ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ" (кому, чего и куда?), а остальное - поправки в дырявый бюджет, которого всегда не хватает.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Предлагаю конкретизировать проблему: что будет, если администрации города не будет? Справится адмрайона с проблемами города, есть у них силы и желание работаь (это - главное), или им ента нагрузка даром не нада?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Дубовье из райсовета не соображает что им делать. Зато амбиций хоть отбавляй. Нет заинтересованного разговора о проблемах. Единственное решение проблем, с раскрытым клювом просить денег. Разговора как заработать денег в бюджет никто не ведет. Сельские депутаты не встречаются с городскими обмениваться опытом.
1 сентября 2005 года в "Вестях Привопья" Галкин В.А. писал, что при создании городской администрации, на столько же сократится районная администрация. Она не сократилась. Полномочий у района все меньше. Теперь медицину забрала область на себя. Почему нет сокращения?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Вот на основании вашего спора я и предлагал провести референдум и реорганизовать Ярцево в городской округ, где будет отсутствовать районная власть полностью с депкорпусом, а остальные поселения остаются при городе.Единый бюджет и не надо отдавать дополнительные млн.р., на содержание районной власти и депкорпуса.Вот они ваши высвободившиеся деньги, на дорогу, или на садик, или на др. деятельность развития города.Надо скидывать ярмо нахлебников самим, а не плодить им теплые места.Во многих городах Карелии, от этого ярма избавились и нет споров о власти, но есть с кого спросить конкретно.Надо проводить референдум по всему району.А в городской совет могут также избираться и сельские выдвиженцы.На данный момент, я полностью поддерживаю ваше возмущение - борьбы властей и поиск, дополнительных средств на экстринные нужды города.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
О, вот это дело!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Сегодня состоялся митинг против плохих дорог в городе. Я как автолюбитель его несомненно поддержал. Но пугает другое. Организатор митинга является Ю.В.Бухалов. - депутат городского совета. То есть это тот человек который участвует в распределении бюджетных денег в том числе и на дороги. То есть получается что Бухалов митингует против своей же политики!А не попахивает ли это раздвоением личности?Не знаю как Вам а мне за город страшно становится.
Давай те другую сторону медали посмотрим. Депутаты и бывшие и нынешние мало выделяли денег на дороги, а теперь против самих же себя и своих действий митингуют!То есть мало того что депутаты недостаточно выделяли денег на дороги, они и не контролировали их, а значит не соблюдали устав города и 131 закон. Это же вообще пиз..ец!А против чего то митингуем, против самих себя?!Так значит депутаты не справляются с работой, а значит надо складывать с себя полномочия и дать другим поработать!