Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Вот информация по теме
http://top.rbc.ru/society/07/09/2012/668369.shtml
Это как раз то о чем я говорил, видно этот вопрос стоит остро по всей стране. Давно стало ясно что сельские администрации на данном тапе малоэффективны.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
У кого какая информация есть по объединению города и района? Или этот вопрос уже не поднимается. Издохли на подъеме...

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Повремени Вихрь, идет заготовка кормов на зиму, а у депутатов еще летние каникулы не кончились, так как целый год смешили город, искали точку зрения в одно мнение, а при условии травматизма некоторых депутатов, то надо пройти психоаналитический анализ, на дальнейшую профпригодность населению. Властям горланить не с руки - вылетят, при новых выборах, а районникам тем паче - можно потерять все кресла дармоедов и без всяких выборов. Поэтому и не тревожат население - сидят как мухи, ожидая, что прихлопнут.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Не умное решение вопроса упразднения предложил губер Ульяновска Морозов, а сам почему то не отказывается от зарплаты за работу, а за счет упразднения мечтает увеличить свой доход. Есть предложение и Тому перейти работать бесплатно, на благо населения села (хотя бы попробовать на пару месяцев), а потом предлагать. Еще надо найти в деревнях таких энтузиастов, заручиться их желанием на халяву таким как Морозов и Том - решать проблемы села, при этом выслушивать нравоучения и нарекания, как от вышестоящих, так и от своих селян. Проанализируйте затраты, содержания всех сельских администраций и затраты райадминистрации, и что выгоднее ликвидировать, при этом надо учесть и что выгодно с/поселению и ее жителям.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
В Петровском поселении есть сайт и там многое из проделанной работы написано за 2011год, я как то нарвался на него и почитал - многое интересного имеется на селе, но скупо.  В выходные постараюсь спросить у главы данные сайта и выложу сюда. К стати, там нет решения вопросов загса, но при отсутствии инфраструктуры техники и прочих факторов главы села работают для своих жителей, а не будет их и некому заботиться о селянах. Года 4 назад, я приезжал в деревню и по сугробу пробирался к домику, а теперь зимой всегда дорога прочищена, летом отгрейдирована и это по всем деревням, данного поселения и вообще есть с кого спросить, есть к кому обратиться на селе по житейскому вопросу.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
В Петровском поселении есть сайт и там многое из проделанной работы написано за 2011год, я как то нарвался на него и почитал - многое интересного имеется на селе, но скупо.  В выходные постараюсь спросить у главы данные сайта и выложу сюда. К стати, там нет решения вопросов загса, но при отсутствии инфраструктуры техники и прочих факторов главы села работают для своих жителей, а не будет их и некому заботиться о селянах. Года 4 назад, я приезжал в деревню и по сугробу пробирался к домику, а теперь зимой всегда дорога прочищена, летом отгрейдирована и это по всем деревням, данного поселения и вообще есть с кого спросить, есть к кому обратиться на селе по житейскому вопросу.
Вы рекламу всегда такую красочную даете Петровскому поселению...прямо хочется туда съездить и посмотреть как там действительно все шикарно...прямо образец всем. Хочется верить, что это правда

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Для вас Александр это реклама, а для меня это действительность. Петровское поселение не эталон процветания села, есть и более лудшие, но то что имеется с/администрация, которая старается создать жителям деревень благо не на словах - это реальность, которую хотят выбить из села, лишить жителей надежды на лудшее и создать более худшие условия. Для этого надо ненавидеть селян, а за что - просто не могу понять этих людей.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Поддерживаю GT. Сельские администрации - это реальная помощь селянам. А вот районнаЯ администрация и департамент по местному самоуправлению плохо помогают, не обучают сельских глав. И ещё надо делать выборность глав как это было в 2005 году. И население само решит, нажен им такой глава или нет. И главы зашевелятся.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
А вот районнаЯ администрация и департамент по местному самоуправлению плохо помогают, не обучают сельских глав.
Кто бы их самих обучил...

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Согласен с Александром, чтоб руководить районам, надо прожить не только в городе, но и в селе, знать проблемы села и города, а потом на основе потребностей, решать вопрос возможности и желания работать для людей. А в этом - как районная власть, так и депортамент по местному самоуправлению не проявили грамотности, особо в их решениях. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
 Незнайка, прошу извинения, за мою безграмотность ибо в школе я за это имел чуть выше двойки, а когда тороплюсь изложить свое суждение тем -более могу допускать ошибки или пропускать буквы. Главное суть изложенного, чтоб другие поняли о чем речь.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Суть мы поняли. Департамент по местному самоуправлению и администрация Петракова А.А. - бездельники!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Совешенно правильно поняли, но добавлю, что эти власти тянут приличный кусок бюджета, который мог принести пользу жителям города и района и не только нашего, то есть отрывают приличный кусок у населения как бездельники и посредники.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто станет во главе объединенной администрации
« Ответ #449 : 29 Сентября 2012, 08:52:43 »
А по моему ему всёравно кто будет мэром.