Автор Тема: Губернатор хочет объединить районную и городскую администрации  (Прочитано 156593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
И нахрена нам калтавый прессекретарь?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
И нахрена нам калтавый прессекретарь?
Когда усердно лижешь начальственную жопу, можно натереть язык. Отсюда и картавость...

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще-то пресс-служба нужна. В других районах нет, говорите. Так зачем нам равняться на какой-нибудь Новодугинский или Глинковский район? Пусть у нас будет. У неё небось зарплата тысяч 7-8, от бюджета не убудет, всё равно уворуют больше.
Газеты и ТВ могут давать свою точку зрения, но нужно чтобы шла официальная инфа. Райхлина неплохо справляется. Кстати она же ещё и в "Смоленской газете" работает.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Жаль, что опять не позволяют мне дать ответ.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Я согласен с сокращением пресслужбы района и города, т.к. представленная информация от этой службы- заказная и не может быть объективной.Так зачем, за деньги народа, этому народу будут морочить голову.Достаточно того, что журналисты сами возьмут эту информацию хоть от администрации, хоть от депкорпуса, хоть от любого должностного лица города и района, а как эту информацию приподнесут журналисты -это вопрос для читателей.
Но я и за то, чтоб протряхнули должностные обязанности чиновников и их доплаты и этот вопрос взять депкорпусу под свой контроль.Примером могу предложить оклады в сель.пос.района, где глава пос.получает 15 т.р., а работники сель.администраций чуть выше прожиточного минимума, в том числе и водитель с\п.При этом обязанностей на этих 4 человек ложаться не меньше, чем у чиновника города, и на сельских Глав навешали столько обязанностей, что можно подумать -это несельский глава, а районный.Вот только прав у него, почти никаких. И по сути в деревне хозяин районная власть. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Жаль, что опять не позволяют мне дать ответ.

Кто Вам не позволяет давать ответ? Наверное у Вас просто глючит интернет.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да на форум лучше всего с ПК входить, глюков не наблюдалось пока

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Просто после отправления написанного приходит в рамке сообщение:,,Извените,Вы не можете создавать новые темы в этом разделе.,,.И причем тут глючит?

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я согласен с сокращением пресслужбы района и города, т.к. представленная информация от этой службы- заказная и не может быть объективной
На то и пресс-служба. Удобный цивилизованный способ общения с массами, пора наоборот повсюду их внедрять.
Информация у всех своя. Вести Привопья необъективны, потому что там хвалят всех до хрипоты, там мнение Потапенкова, а оно всегда совпадает с официальным. Сигма Плюс тоже не всех устраивает, потому что со своей колокольни смотрит на всё, там Сатанов и Попов, там их расклад. КТВ вообще нигде не объективно - там могло бы быть мнение хотя бы Зейналова, но дедушка Али стал старенький и живёт в Москве, а у здешних его сотрудников нет такого пункта в трудовом договоре - иметь своё мнение. Сайт Ярцево.ру - мнение Бухалова.
За каждым СМИ стоит чьё-то мнение и чья-то позиция. Ну а в сумме они дают полную палитру. И пресс-служба мэрии нужна, я считаю. Райхлина нормальные вещи иногда пишет. Что же касается "экономии бюджетных денег", то налогоплательщики и так кормят целую газету Вести привопья. А все ли её читают? Фуфло это всё. Проще и дешевле содержать одного пресс-секретаря.
Вот тоже вопрос - Вести привопья получают деньги из бюджета. Зачем? Затем, чтобы печатать местные акты и постановления. То есть выполняют муниципальный заказ. За бюджетные деньги. А конкурс проводился на освоение этих денег? Вести привопья в Устав записаны даже. А как же антимонопольное законодательство?
Болото, в общем. Депутатам при желании есть над чем поразмыслить

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Повторно.
Кондрат Филимонович, но Райхлина может работать и в штате Вести привопья, на их деньги и не получать из муниципалитета.А эти деньги лудше перевести интернату -будет польза.Так зачем держать человека, если он один- два раза может сказать правду населению о действительности работы властных структур?

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Сотрудники городской администрации получили уведомление о сокращении. Исключение- общий и имущественный отделы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Райхлина может работать и в штате Вести привопья, на их деньги и не получать из муниципалитета.
Так они все получают из муниципалитета. Вести Привопья убыточная газета, её содержат на средства налогоплательщиков. Недёшево кстати обходится

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Приплюсовать надо и доход от объявлниях от всех МО. А малый авторитет уменьшает доход.Они сами теряют своих читателей.Если б не небыло обходимости читать те или иные правовые акты города и района и об аукционах, то думаю, ее вообще бы никто не покупал.Им надо работать над своей газетой, а главное убрать листовки в обложке.Дюже не удобно листать и распределять по страницам, а также определять все ли листы к данному экземпляру.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Если депкорпус сам сокращает свои полномочия, под эту марку, выметают всех.Просто идет вытеснение для райадминистрации, а там начнут раздувать штаты.Но на этот год уже создан бюджет города, а без корриктировки согласованной с депкорпусом не льзя проводить повальное сокращение.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Часть сотрудников гор администрации уже получила уведомления о сокращении. И это когда мы под угрозой срыва федеральных программ, не назначены конкурсы на ремонт дорог, строительство детских площадок и т.п. Результат тупого стремления уничтожить городскую власть.