Автор Тема: Продажа ядов в городе и районе!  (Прочитано 7446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« : 20 Февраля 2011, 15:34:51 »
Здравствуйте!
У меня вопрос к Бухалову Юрию (затем будет и предложение). Так же этот вопрос относится и ко всем другим депутатам будущим и теперяшним.
Каково ваше отношение к алькогольным и табачным изделиям? Знаете ли вы о том, что наш город наполнен магазинами и ларьками, которые торгуют этими ядами вопреки законам РФ? Если знаете - почему ничего не предпринимаете по их устранению? Если не знаете, то как вы этот вопрос решите, когда вам покажут нарушителей?

А, да, и почему же об этом молчат наше СМИ?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 15:39:34 от Sergo »

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #1 : 20 Февраля 2011, 22:29:05 »
Интересно, а где в законе запрещается торговля табаком и водкой? Или так, для пафоса ляпнул? А если с этим бороться, то тогда уж запрет вводить не на торговлю, а на производство этого добра и на растрел тех, кто употребляет. Хотя я не стороник тоталитарных мер, я за свободу выбора. И меня бесит, что из-за лицемерных святош-законодателей, например в Москве, если ко мне вечером неожидано нагрянули гости, я вместо того чтобы метнутся в магазин и поставить на стол бутылочку хорошего вина или коньячка (не с целью пьянки) должен пить чай, либо сказать заходите завтра. Или же держать дома запасы спиртного, как раньше запасали муку,соль, спички. Почему из-за алкашей, я, выпиваюший лишь по праздникам, должен заниматься подобным унизительным ананизмом? Не хотите их растреливать, давайте введем как на оружие лицению. Взял справку у нарколога и получил лицензию на покупку бутылки в любой момент, удобный для тебя а не для таких праведников как Sergo.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 22:31:44 от komandor »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #2 : 20 Февраля 2011, 22:57:30 »
Хочу сделать дополнение, определим эти товары как товары для смерти, Солидарен с     Sergo  по этому вопросу.  Есть люди курящие и пьющие, но зачем эти предметы делать шаговой доступности  - непонятно. Во дворах ларьки ФОРТУНА делающие бизнес на здоровие людей. Представим, что в песочнице где играют дети валяются шприцы наркоманов. Кто вырастет из таких детей? Догадатся не сложно. А теперь вопрос к     komandor. Где вы видели в ларьках хорошее вино? Так кроме слабоалкагольного дерьма и бутылочного псевдопива вы там не обнаружите. Качество сигарет - это еще тоже вопрос? Я бы к Бухалову Юрию обратился от себя и своих знакомых с наказом: Убрать с дворовых территорий ларьки торгующие товарами для смерти или сменить их профиль  -  торговать другими  товарами, так сказать товарами для жизни  
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 12:53:41 от bering »

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 06:29:01 »
Уважаемый товарищ komandor, не надо искажать мои слова и подменять понятия. Для пафоса ляпнули вы, но это всего лишь говорит о вашем невежестве. Я и сам несколько месяцев назад был незнаком с существующим законодательством. Проблема не в алкоголиках, а в самом алкоголе! но вопрос не об этом. А вопрос в осуществлении законоодательства. Вы же извратили полностью мною написаное. Где я говорил о запрете? где я предлагал убивать, сажать и т.п.? Будьте любезны, читайте как есть, а не выдумывайте своё!

Именно поэтому я и спрашиваю уважаемого Юрия, а также депутатов настоящих и будущих (которые посещают этот сайт).

P.S.: "если ко мне вечером неожидано нагрянули гости, я вместо того чтобы метнутся в магазин и поставить на стол бутылочку хорошего вина или коньячка (не с целью пьянки) должен пить чай" - мне очень вас жаль, раз вы не можете общаться со своими гостями без употребления алкогольных изделий...
P.S.S.: "Почему из-за алкашей, я, выпиваюший лишь по праздникам, должен заниматься подобным унизительным ананизмом?" - посмотрите в корень проблемы - откуда взялись алкаши? как раз таки все алкаши вышли из умеренно пьющих по праздникам, они ими не родились...
P.S.S.S.: вы хотели бы, чтоб ваши дети пили и курили?

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #4 : 21 Февраля 2011, 09:12:21 »
Уважаемый товарищ komandor, не надо искажать мои слова и подменять понятия. Для пафоса ляпнули вы, но это всего лишь говорит о вашем невежестве. Я и сам несколько месяцев назад был незнаком с существующим законодательством. Проблема не в алкоголиках, а в самом алкоголе! но вопрос не об этом. А вопрос в осуществлении законоодательства. Вы же извратили полностью мною написаное. Где я говорил о запрете? где я предлагал убивать, сажать и т.п.? Будьте любезны, читайте как есть, а не выдумывайте своё!

Именно поэтому я и спрашиваю уважаемого Юрия, а также депутатов настоящих и будущих (которые посещают этот сайт).

P.S.: "если ко мне вечером неожидано нагрянули гости, я вместо того чтобы метнутся в магазин и поставить на стол бутылочку хорошего вина или коньячка (не с целью пьянки) должен пить чай" - мне очень вас жаль, раз вы не можете общаться со своими гостями без употребления алкогольных изделий...
P.S.S.: "Почему из-за алкашей, я, выпиваюший лишь по праздникам, должен заниматься подобным унизительным ананизмом?" - посмотрите в корень проблемы - откуда взялись алкаши? как раз таки все алкаши вышли из умеренно пьющих по праздникам, они ими не родились...
P.S.S.S.: вы хотели бы, чтоб ваши дети пили и курили?
Истерика кодираванного алкаша!!! убрать соблазн с глаз долой, а то сорвусь. Ну стоит у нас ларёк с пивом и бормотухой ну и х.с ним его услугами я не пользуюсь. По мне пусть пропитые рожи толкутся возле ларька чем я буду лицезреть их  в магазине.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #5 : 21 Февраля 2011, 09:51:24 »
Уважаемый товарищ prosto gitel, для вас тоже что и для komandor повторю: не надо искажать мои слова и подменять понятия, читайте как есть, а не выдумывайте своё! и вам вопрос: а вы просто житель хотите, чтобы ваши дети пили и курили?

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #6 : 21 Февраля 2011, 13:33:56 »
Уважаемый товарищ prosto gitel, для вас тоже что и для komandor повторю: не надо искажать мои слова и подменять понятия, читайте как есть, а не выдумывайте своё! и вам вопрос: а вы просто житель хотите, чтобы ваши дети пили и курили?
это зависит от воспитания! а запретный плод он , понимаетели, запретный самый.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #7 : 21 Февраля 2011, 19:42:04 »
Действительно какая то нездоровая истерика. Sergo сам внимательно читай! Тебе растрел никто и не поручает. Я бы тебе горшки в больнице не доверил таскать. Это я растрел предлагаю как продолжение дурных идей "все запреть и никого не пушать". А мои дети не курят и не пьют не потому, что воспитывались в аквариуме, а потому, что я вместо пустых лозунгов о вреде пьянста и мире вовсем мире, занимал их другими интересами, а иногда брал в руки ремень. А сам я начал пить и курить во времена, когда не было ларьков и магазины начинали продавать водку в 11 часов, при этом все пили много и со вкусом. Потом с ужасом вспоминаю как трещали ребра в давках за бутылкой к новому году в горбачевские времена, и опять приэтом приходилось брать с запасом, что бы хватило. В перестройку брали у таксистов и не цыгановке и опять с запасом, что бы вторй раз не бежать. То есть человека ограничениями не остановить. При этом я не спился и курить давно бросил. А просто цель в жизни была, школу закончить, институт, работа интересная, не только ради денег, потом семья, дети. А у нынешних что? Государство устранилось, занято штамповкой нацпроектов и подобных указов. И если родители, затюканные жизнью, воспитание проморгают, то останется ларек, а его уберут, то шприц.
И вот оказалось - я невежа, и не вижу мессию, несущего мне благую весть (правда в виде снесеного ларька!). А может пойдешь ты лучше мимо меня, например к Абрамовичу, поведай ему, что вместо покупки очередного замка, лучше позаботится о детских домах, или о беспризорниках. Хоть повеселишь его.
И все таки ответь на вопрос, заданный ранее: какой конкретно закон РФ запрешает торговать "ядами"(табак, алкоголь). Или все таки это пафосный треп?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 19:44:53 от komandor »

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #8 : 21 Февраля 2011, 21:55:50 »
Ну че вы на парня напали???Ну прет его,за народ переживает,ночами не спит,о людях думает,а вы тут....
Вот только у меня вопрос к тебе СЕРГО.Насколько я знаю героин,кокс и траву у нас в ларьках вообще не продают,а наркоманов хоть отбавляй и из благополучных семей тоже есть.Свинья всегда грязь найдет и самое смешное то,что ты вот так переживаешь за людей....,а им то ПОХУЙ!

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 08:03:04 »
я просто под столом с вас, товарищи))) истерите вы, ох как сильно зацепил вас этот вопрос! вот вы говорите ваши дети не пьют и не курят... а вы уверен на  все 100% в этом? наивные. вы видели фотки выложенные детьми в контакте? больше половины из них с сигаретами в зубах да со стаканами пива в руках минимум, аж тошно. Ну, я надеюсь, это не ваши дети.
Далее: я вот не понимаю, почему вы вцепились в пару слов и не воспринимаете всей картины? (т.е. того, что я написал). ну раз с двух раз не очень понятно, повторюсь в третий -
И все таки ответь на вопрос, заданный ранее: какой конкретно закон РФ запрещает торговать "ядами" (табак, алкоголь).
ткни меня моим простодушным истеричным лицом, где я написал о запрете торговать?
Далее:
И если родители, затюканные жизнью, воспитание проморгают, то останется ларек, а его уберут, то шприц.
Наркотами становятся не сразу, опять таки, а сначала умеренно употребляя алкоголь и табак. Но не буду я вам объяснять вред алкоты.
Далее: а давайте снимем запрет на вождение в пьяном виде! А! давайте! Зачем было запрещать–то? А давайте «траву» разрешим, от неё же привыкания меньше чем от табака!
НЕЕЕЕЕТ! Не разрешим мы это! Потому что это принесёт вред.
Я же говорю о соблюдении закона! Соблюдаем закон на запрет вождения в пьяном виде! Соблюдаем! Так давайте соблюдать законы:
1. ФЗ «ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА»
Статья 3. п.5 «Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций»
Могу назвать более десятка нарушителей
2. «ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ»
П. 136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения), на прилегающих к ним территориях, определяемых органами местного самоуправления в порядке, установленном субъектами Российской Федерации, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах;
п. 137. Организации, осуществляющие в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, должны иметь для таких целей стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. метров, охранную сигнализацию, сейфы для хранения документов и денег.

И так далее.

Ещё есть «О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ», «ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ»…

P.S.: там же есть такой пункт «135. Продажа питьевого этилового спирта разрешается только в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации.» вот странно… почему же такая несправедливость?!
P.S.S.: к товарищу KjjK
за конченых наркот и алкашей я не переживаю, мне на них болт положить... а вот за подрастающее поколение страшно.
да, наркоту не продают в магазинах, ларьках. но ведь многие люди знают, где и кто её продают. удивительно! и менты знают... только вот видать комуто выгодно, чтобы они продавали...

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #10 : 22 Февраля 2011, 14:27:14 »
Ну точно истерика! Жизнь или кошелек! Действительно товарища прет. Весь город у него наполнен ларьками, торгующими водкой и алкоголем выше 15%. (И где это ему привиделось?) Про магазины в законе и слова нет. Если и есть какие нарушения, то по расстоянию от школ, и то это не везде, но надо учитывать, что не в москве живем, сами микрорайоны сто на сто метров не сильно превышают. А при чем спирт, пьяные водители с крайнего севера? Смешали в кучу свой бред и выдержки из кодексов. С виду умно, а на деле паранойя! А в туалете а вас не живет туалетный утенок случаем? Прекращайте смотреть зомбоящик, а то действительно становится страшно за будушее детей, им с такими жить.
Кстати, а как, простодушное лицо, прикажете трактовать ваши слова  "наш город наполнен магазинами и ларьками, которые торгуют этими ядами вопреки законам РФ"? Только как то, что все обьекты торговли нарушают все законы. Или это так, что бы в разговор встрячь?

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #11 : 22 Февраля 2011, 16:35:25 »
Вроде человек ты взрослый, как я понимаю, а плачешься как малыш у которого вырывают бутылочку с водочкой изо рта. Если твой ум не позволяет тебе понять, что мною написано, остаётся только один выход - пытаться обосрать опонента. Этот же вывод можно сделать, если предположить, что ты некое лицо, торгующее алко и табако ядами. Именно поэтому тебя и пугает данная тема. В твоих постах я вижу только гнев (непонятно на что), выдирание слов и полнейшее перевирание моих слов. Я задеваю твои интересы в бизнесе?

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #12 : 22 Февраля 2011, 17:13:53 »
Странно, что ты не понял. Не о бутылочке волнуюсь я, а возмущен что все пытаются меня ограничить всякими рамками, которые уже были, а результата не дали. Все эти умники твердят, что это вовсем мире можно оружие продавать, а русские - дикари, им нельзя. И так во всем. Я не призываю, как в Голандии травой торговать, но тоталитаризм задолбал за столько лет. До сблева. Все эти лживые проповедники морали, учащие меня жить, сами  либо ворье, либо дегенераты. Как говорит главнюк - учите жену щи варить!
А насчет интересов в бизнесе, то уверен не задеваешь. Ибо непьющих строителей нет!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 17:16:05 от komandor »

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #13 : 22 Февраля 2011, 18:51:58 »
про зомбоящик +1000!!!!!!!!!!!
Мы наверное все туповаты тут?Все мы его не так понимаем,там видимо смысл какой-то глубокий,а мы и не догоняем!
А вообще про то что табак и водку нельзя продавать,так как это яд я слышал по радио какому-то,видимо не я один..............да,СЕРГО?
P.s Командор,напиши в личку что ты строишь?

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Продажа ядов в городе и районе!
« Ответ #14 : 22 Февраля 2011, 20:16:32 »
 :P :P :P
пиздец! извините за выражение)))
Ибо непьющих строителей нет!
ибо они есть! новость - да  :o! рождённый строить не пить не может! ну вы и дегенераты...
где вы увидели тоталитаризм, запрещение и т.п.?! всего лишь ограничение доступности! причём ограничение доступности не для вас, дорогие мои товарищи, а для деток ваших!!! но вы этого не хотите понимать - ЭТОЖ БЛЕАТЬ ТОТАЛИТАРИЗМ!!!!
Это очень хорошая позиция, выбирать законы которые нравятся и не нравятся.
Мы наверное все туповаты тут?Все мы его не так понимаем,там видимо смысл какой-то глубокий,а мы и не догоняем!
именно такое впечатление и складывается.