Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Optimist

Страницы: [1] 2 3 ... 68
1
Надо спросить у тех кто из ставит и убирает, в администрации. Они же их покупали.

2
Надо обратиться к Юрию Валентиновичу, думаю, что он может подсказать где найти таких специалистов.

3
Да, проблема с мусором еще больше усугубляется. Убрали не только большие бункера, стало меньше обычных контейнеров, поэтому людям все равно кто эту проблему будет решать, главное, чтобы она была решена.

4
Нет, партии сюда лучше не привлекать, нам не пиар нужен, нам нужен результат. Необходимо объединиться активным общественникам, которые разбираются в этом вопросе. Вот это будет народный контроль. 

5
Население как раз можно заинтересовать примером депутатов, большинство людей думают, что депутаты занимаются только тем, что им лично выгодно. Если они покажут этот пример, то и люди потянутся.  :)

6
Полностью согласен с вами, такую практику надо внедрять обязательно. Только порой возникает сомнение, что наши чиновники хотят брать на себя эту работу, им лучше сидеть, жаловаться, что нет денег и ничего не делать, чтобы исправить ситуацию. Поэтому все хорошие идеи и благие намерения разбиваются о бюрократическую черствость и безынициативность.

7
Депутатам давно пора навести порядок в городе. Если не могут наладить работу, значит надо брать метла и мешки в руки и самим идти убирать мусор или заниматься его сепарацией.

8
Очередь есть, очень большая, точно знаю что более 1200 человек, так как знакомый в ней стоит. Ну а то, что муниципальных квартир, которые стоят без жильцов в городе тоже много. То, что они не используются, показатель того, как работает наша администрация. Большой ей минус за это. А если на этом чиновники хотят еще и нажиться, то за это надо привлекать к уголовной ответственности, а здесь уже вопрос к нашим правоохранителям.

9
http://yartsevonews.com/index.php

«ЖИЗНЬ В КВАДРАТЕ». Или как семья из трех человек ютится на 9 квадратных метрах

С Ольгой Ворониной я познакомилась в 2008 году, когда работала журналистом на «ПИОНЕР-ТВ». Тогда в рамках благотворительного марафона «Добро с экрана» мы снимали передачу про их семью. В то время на телевидение обратились ее соседи с просьбой помочь одинокой женщине, воспитывающей двоих сыновей и живущей в жуткой тесноте. Мы показали передачу в рамках телемарафона «Добро с экрана». Сидящие в эфире чиновники охали и ахали, жалели женщину. Обещали ей помочь в самое ближайшее время… С того самого «ближайшего времени» прошло уже 7 лет и абсолютно ничего не изменилось.

http://yartsevonews.com/index.php
Я ВИЖУ!

– Катаракта, – констатировала врач – окулист, – нужна операция.

– Ой, а можно без операции? – с надеждой спросила я. И продолжила: Я иногда встречаюсь по роду работы с одной женщиной преклонного возраста, и она говорит, что время от времени ходит к каким-то заезжим докторам, которые проводят лечение катаракты. Не за самые малые деньги, конечно же. Правда, эффект от этого у нее нулевой.

http://yartsevonews.com/index.php

ГРУППА КОМПАНИЙ «СТРОИТЕЛЬ»: только сплоченная и профессиональная команда способна добиться результата

Один в поле не воин, гласит старая русская пословица. Действительно, все сложные дела делать проще, когда работает не один человек, а команда единомышленников. Напомним, что в группу компаний «Строитель» входят организации: ООО «Строитель» – строительство зданий и сооружений; Проектное агентство; ООО «СтройГрад» – производство пластиковых окон и дверей ПВХ; ООО «РЕМСТРОЙ-1», ООО «ЕДИНСТВО» – управление жилым фондом и лифтовым хозяйством; ООО «ЗеленГрад» – Вывоз и утилизация ТБО, «S-ТУР» – туристическое агентство, газета «Ярцево – НАШ ГОРОД». Бессменным руководителем всех этих организаций уже десять лет является Анатолий Глебов.
http://yartsevonews.com/index.php

ГЛАВНОЕ – ЧТОБЫ ТВОЯ РАБОТА БЫЛА НУЖНА ЛЮДЯМ!

Депутат районного Совета депутатов Сергей Попов – человек в нашем городе известный. С середины 90-х годов он издаёт газету «Сигма Плюс», а с позапрошлого года занимается работой в жилищно-коммунальном хозяйстве. Сергей Анатольевич – член Ярцевского политсовета Смоленского регионального отделения ВПП «Единая Россия», а депутатский опыт у него – ещё с тех времён, когда у нас был единственный Совет под руководством Николая Хлапова.

http://yartsevonews.com/index.php
Это же просто кошмар, втроем на 9 метрах. А за эти годы сыновья этой женщины должно быть еще выросли, как жить в таких условиях?

10
Так Куликов и вывозом мусора тоже занимается, заключает договоры об этом. А вообще этим видом работ кто у нас только не занимается, и Куликов, и Глебов, и Попов, и муниципальная компания "Специальное хозяйство". У семи нянек, как говорят, дитя без глаза.

11
1. В каких федеральных и региональных программах участвует Ярцевский район?
2. В какие федеральные и региональные программы планируется подать заявки?
3. Как глава администрации оценивает работу специалистов администрации? Кто достоин работать по его мнению, а кто нет?

12
Лучше материальная, пусть рублем ответят, может быть тогда будут думать о своих действиях, а бюджет получит дополнительные средства.

13
Да, монополия в этой сфере это очень негативно, как впрочем в любой сфере.

14
Если депутаты боятся встречаться по всяким причинам со своими избирателями, то пускай назначают встречу в ДК на общем собрании и там решают вопросы по мере их поступления. И тогда может станет меньше дармоедов и бездельников. И им не отвертеться от депутатских обещаний. Как такая инициатива решения наболевших проблем???
Отличное предложение, надо чтобы было официально установлено время, место и дата обязательного отчета депутатов, пусть избиратели увидят их работу и посмотрят им в глаза.

15
Пора писать картину "Прозаседавшиеся". Работу надо начинать с того, чтобы поговорить с народом, по улицам проехать, по предприятиям, если такие еще остались, а управлять не выходя из кабинета и зала заседаний не получится.

Страницы: [1] 2 3 ... 68