Автор Тема: Восстание ДЕРЬМА!  (Прочитано 32963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #30 : 18 Марта 2011, 01:41:48 »
вообще-то чисто не там, где убирают, а где не мусорят!
и отмазка многих что тут и так уже мусора полно добавляет к уже лежащему мусору ещё больше. каждый дошёл бы до урны и не было бы мусора. другое дело что и урны некоторые не чистятся. если нет урны нигде я мусор домой несу и детей своих учу тому же
Значит ли это, что вы против уборки мусора как альтернативе плакатам и транспарантам "Не сори!"? Тогда как быть в такой ситуации если урна переполнена, вы несете мусор домой, там мусоропровод не вывезли, он забился, вы тащите мусор домой, а там уже складывать некуда и соседи вызвали милицию, те составили акт об антисанитарном состоянии жилья и опечатали квартиру. Сценарий апокалептический, но куда же все таки будем девать ваш фантик? Или все таки уберем мусор, а воспитанием займемся после. Будет хоть что показать, обьясняя такое понятие как "чистота".
       Золотые слова!!!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #31 : 18 Марта 2011, 08:21:21 »
Применительно к нашему городу. Надо убрать ООО "Благоустройство", которое было насаждено городу бывшим руководителем города. Они себя не оправдали.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #32 : 18 Марта 2011, 11:17:17 »
Ну так убирайте :)

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #33 : 18 Марта 2011, 23:04:24 »
Будет хозяин,тогда и будет чистота, а если нерадивый хозяин,то его нужно заставить рублём исполнять свои обязанности.В ДЭП-3 есть уборщики мусора,а почему ответственные лица за санитарное состояние города не хотят работать?Депутатам города нужно продумать об увеличении штрафов как на тех злодеев,что мусорят,так и на тех,кто должен содержать город в чистоте.И не может быть отговорок никаких за мусор в городе ни у кого,кто отвечает за свой участок.Штрафы частые,заставят выполнять свои обязанности всех и организует население на чистоту в городе,в своем дворе,где угодно.   

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #34 : 19 Марта 2011, 17:18:24 »
Лучше тогда уже массовые расстрелы...

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #35 : 19 Марта 2011, 22:53:08 »
Не волнуйтесь, некоторые вновь избранные депутаты, в беседе со мной уже высказывали подобные предложения. Они хотят крови. Поэтому спорить я побоялся.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #36 : 20 Марта 2011, 00:03:43 »
Моё предложение -это из прошлой жизни,т.е. при СССР:был в одном городе ГАИшник,который ездя по дорогам выявлял ямки и потом штрафовал за них-то дорожного мастера,то начальника участка,а если не понимают-начальника ДРСУ и на полную катушку,т.е.на полтора оклада.Если этот гаишник звонил им узнать где мастер участка определенного км,ему отвечали,что он отсутствует,а сами в это время летели по дороге и искали ямку ,где гаишника тряхнуло,чтоб быстрей заделать.И никакого расстрела или убиства-все в рамках закона.

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #37 : 21 Марта 2011, 16:49:46 »
Все дело в нас. Самоконтроль! Меня беспокоит то, что у нас во дворах единицы ставят на стоянку машины на проезжей части, а огромное кол-во машин стоит на территории,на которой стоянка законом запрещена. В результате - газонов нет, везде самодельные заграждения (как от немецких танков). И ведь никто из контролирующих не наказывает. Не замечают уже даже! Что скажете?    "Разруха в головах"

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #38 : 21 Марта 2011, 17:45:45 »
[Депутатам города нужно продумать об увеличении штрафов как на тех злодеев,что мусорят,так и на тех,кто должен содержать город в чистоте.И не может быть отговорок никаких за мусор в городе ни у кого,кто отвечает за свой участок.Штрафы частые,заставят выполнять свои обязанности всех и организует население на чистоту в городе,в своем дворе,где угодно.   
[/quote] У городских депутатов нет полномочий по установлению видов и размеров административных штрафов

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #39 : 21 Марта 2011, 23:34:22 »
По вопросу Stalker я думаю депутаты города возьмут на заметку, или он может решить этот вопрос, послав предложение в совет города, а положительный он будет или нет- надо быть Вангой.
По вопросу штрафов- Административный кодекс не регламентирует количество наказаний за совершенные правонарушения.К примеру: вы превысили скорость на одной улице, и вас зафиксировали,тут же на другой улице снова превышение, а это уже два разных правонарушения но при выполнении одного действия.Так же и за мусор, пнул мусорницу в одном, а в другом расскидал пустые бутылки-это разные правонарушения, и наказание может быть либо общим, либо частым, и по вопросу штрафов депутаты могут обратиться в ышестоящий орган госвласти об увеличении, либо обратиться в административную комиссию,чтоб заседали чаще,но и сами могут проявить себя в пресечении правонарушения, составить соответствующие бумаги с помощью соответствующих служб,т.е. вызвать представителей дорожной службы и показать улицу в непроезжей ямами составить документ и отправить на админ.комиссию,а на следующий день опять повторить.Извените что я вам это объясняю.В ДЕПКОРПУСЕ есть свои юристы и они прекрасно знают каким способом производить наказания.Но санитарное состояние города надо улудщать,а каким методом-решать депутатам!     

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #40 : 01 Апреля 2011, 18:56:57 »
А вот еслиб японцы к нам приехали. Они наверное на улице маски бы носили до середины мая, пока собачьи фекалии не исчезнут естественным образом

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #41 : 02 Апреля 2011, 01:08:16 »
bering вы даете новое предложение, т.е. за содержание собак в городских условиях надо брать плату или приучать ввиде штрафов, чтоб как в цивилизованном гос.- убирать за своими животными.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #42 : 02 Апреля 2011, 02:36:35 »
Ага

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #43 : 02 Апреля 2011, 09:25:49 »
bering вы даете новое предложение, т.е. за содержание собак в городских условиях надо брать плату или приучать ввиде штрафов, чтоб как в цивилизованном гос.- убирать за своими животными.
Брать плату за собак? Недавно у властьимущих была попытка пропихнуть идею брать деньги за рыбалку. Результат известен - все дружно открестились от авторства идеи. Не думаю, что это предложение будет более популярным.
А если хотите жить в цивилизованном мире, то надо просто переехать туда. Многолетние потуги людей, более умных и опытных, начиная с Петра 1, не смогли из России сделать Европу.
Прошу заметить, я не за горы дерьма, я за веселых таджиков с метлами и мусорными тележками. И не надо штрафов, достаточно строчки в платежке за коммунальные услуги. Решение, как всегда, лежит на поверхности.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #44 : 02 Апреля 2011, 14:18:45 »
Гениально! Действительно, что может быть проще Владельцы собак регистрируют их в своих управляющих компаниях и  платят в дополнительной строке квитанции по содержанию жилья.  А дальше все зависит от добросовесности дворников.