Автор Тема: БЮДЖЕТ ГОРОДА ЯРЦЕВО. Как его наполнять, как тратить, как контролировать.  (Прочитано 196223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему не на конкурсной основе? Наверное можно было и среди своих специалиста найти.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
свои неактуально! может попасться порядочный!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чего Вы от меня хотите? Что я могу сделать? Если самим ярцевчанам все по х...

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
насколько я понимаю кандидатура директора жизнеобеспечивающего предприятия должна согласовываться с городским советом?

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
некто григорьев виктор петрович! представлять в водоканал привозили всеми горячо любимые глушков и гращенков.
http://infored.ru/company/132235

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
насколько я понял водоканал будут готовить к продаже!

Винни

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
И как вы думаете что А.Б. Пивень будет делать дальше????

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Необходимые, на мой взгляд, меры по увеличению бюджета

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Я тоже против того, чтобы торговлю поддерживать из бюджета.
На малое предпринимательство можно денег выделить, но не на торговлю, а на услуги и производство. А то, что сейчас делает муниципальный фонд поддержки предпринимательства, ссужая деньги под дикий процент, я считаю безнравственным. По сути, они наживаются на безысходности людей, которых загнали в угол.

И еще давно хотела спросить: кто-нибудь знает, почему в Ярцеве такие дикие цены на обмеры-замеры и проектные работы?! Ведь у местной администрации есть возможность их ограничить верхним потолком! Почему не ограничивают? Такие дикие расценки  являются тормозом в развитии города.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Что касается межевания, так за 2010 г. было потрачено 5 млн руб, деньги получило БТИ, на создание каких-то паспортов. А разве их создание без межевания возможно? (потом уточню, посмотрю, что за паспорта).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Необходимые, на мой взгляд, меры по увеличению бюджета
"Средства на организацию энерго-теплоснабжающей муниципальной организации и реконструкции котельной  № 1 в ТЭЦ
Создание муниципального гарантийного фонда для малого и среднего предпринимательства
Создание муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства
Создание муниципального газоснабжающего предприятия
Инвестиции в развитие торговой сети"
По  реконструкции котельной согласен. 



бред: на реконструкцию  бюджета не то что Ярцева-Смоленска не хватит!!! У Вас тов Бухалов были котельные в муниципалитете и что??? такого безобразия и ужасающего тех состояния не видел ни где.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Тише, тише. Притормозите.
1. Сначала необходимо организовать муниципальное энерго-теплоснабжающее предприятие. С Газпромом конкурировать не придется, т.к. Газпром не занимается подачей тепла в дома, а занимается ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго" (Крюков). Эта контора арендует на непонятных условиях муниципальное имущество, денег никто не видел от этой аренды. В состав этого имущетства входит котельная № 1, почти все мелкие котельные, все ЦТП, все теплосети. Почему в Кардымово есть муниципальное теплоснабжающее предприятие и они спокойно без всяких ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго" обходятся? Мы ежегодно из бюджета выделяем миллионы, десятки миллионов на ремонт теплосетей, котельных, ЦТП для того чтобы Крюков имел зарплату несколько сот тысяч в месяц? Чтобы ООО имело прибыль не вкладывая? Пример с котельной Яковлева самый последний. Будем спешно вкладывать 18 миллионов для ООО.
2. Замечание относительно ранее существовавшего МУП "Энергия" некорректно. Оно существовало в 90-е годы, когда был бардак общий, кроме того минусовые тарифы из-за чего предприятие имело убытки. Сейчас принципиально иная ситуация. Население платит 100 %. Плюс подача тепла предприятиям и учреждениям.
3. После того, как МУП проработает 1-2 года, получит прибыль, можно будет начинать реконструкцию. За это время проработать ТЭО, бизнес-план, вопрос о привлечении инвестиций. Принципиально, необходимо решать вопрос о тепло-электроцентрали. Так как, одновременно вырабатывать электричество, отходом которого является пар, выгоднее. Практически при оджних и тех же затратах, получаешь в два раза больше выгоды. Тогда и тарифы можно будет сдерживать на тепло, и обеспечить энергообеспеченность Восточной Промышленной зоны, как инвестиционной промышленной площадки, можно часть электроэнергии пускать на освещение города. Эти предложения мною озвучивались еще 3 года назад, но Галкин их отметал.
4. БТИ изготавливает (технические и кадастровые паспорта) на объекты капитального строительства, а не межевые планы.Вы, Елена Юрьевна, что то путаете.
5. С торговой сетью - это хитрость. Сейчас районная администрация сдает в ареду земельные участки для организации мелкорозничной торговли в городе (например под киоски на остановках). Согласно, закону о местном самоуправлении № 131-ФЗ, к полномочиям города относится организация торговли, и, одновременно, организация пассажирских перевозок. Поэтому, если город, замежует земельные участки на тех остановках, где еще нет киосков или павильонов и установит эти павильоны, горбюджет сможет получать доход за счет сдачи этих павильонов на аукционной  основе в аренду. Сейчас 50 % денег уходят в районный бюджет. Такси вообще ничего не платят за свои стоянки.
6. Муниципального фонда поддержки предпринимательства уже лет восемь не существует, Елена Юрьевна.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 22:06:16 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Безусловно тупая котельнизация  - путь в никуда. Микротурбинные знергетические установки малой мощности вот  что действительно необходимо вводить. Но  скорей всего  тут будут троиные  рогатки - от тепловиков , электриков и газовиков . Эти господа  монополисты  будут всеми силами препятствовать внедрению эффективных технологий, деятельность  которых может находится  вне их контроля

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
И администрация их будет поддерживать - будьте уверены!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что касается межевания, так за 2010 г. было потрачено 5 млн руб, деньги получило БТИ, на создание каких-то паспортов. А разве их создание без межевания возможно? (потом уточню, посмотрю, что за паспорта).
Интересно, а энергетические паспорта на объекты (жилые дома, здания предприятий) у нас составляют? Вот любопытное обсуждение на известном форуме
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=64808
Это Елена Юрьевна  поразмышлять о ценах на проведение всевозможных паспортизаций и тому подобных мероприятий.
Если бы  у нас была конкуренция в подобного рода услугах  то, возможно, и цены на порядок упали