Автор Тема: БЮДЖЕТ ГОРОДА ЯРЦЕВО. Как его наполнять, как тратить, как контролировать.  (Прочитано 196215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Вообще то арифметика показывает, что большой прибыли в бюджет за счет межевания многоквартирок ожидать не следует. А вот "войны на отмежеванных участках" вполне предположить можно. Одни требуют "детскую площадку", другим - "собачку негде выгулять", а третьи за "автоместо" кого угодно переедут... Не все дома так удачно стоят, как на Космонавтов-57 (пока хватает места без конфликтов)... А что делать с двором Металлургов 39\19? И другие. Не думаю, что "крайние" точки зрения должны преобладать. Договориться всегда можно и нужно.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интерес появится когда начнут устраивать прифасадные вендинговые маркеты, к примеру. Кстати Чубайс  этим активно занимается. Но это сейчас пока в столицах актуально, где каждая пядь на счету. Но может и к нам дойдет. Вот тогда и зачешутся
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 20:17:37 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, вы считаете что межевание участка 1 метр от фундамента для для многоквартирного  дома это нормально?

Открою секрет. Именно я в 2007 году придумал нормативный акт о порядке межевания многоквартирных домов. Цели было две: пополнение бюджета и участие в программах капремонта домов. Там было сказано, что придомовая территория должна включать в себя много чего, а проекты границ земельных участков утверждаются домовым собранием. Про один метр внесли поправку через два года, по инициативе Галкина - Калистратова. За два года действия моего нормативного акта с 2007 по 2009, несмотря на то, что были выделены деньги из местного бюджета, не был отмежован ни один дом. Администрация просто засунула решение депутатов под сукно. Я был в одиночестве, остальным депутатам, межевание домов было до лампочки, т.к. большинство из них вообще не разбираются и не интересуются этим.
Если бы меня послушали и с 2007 года потихоньку межевали многоквартирные дома даже по 30 шт. в год, то за 5 лет это составило бы 150 домов. Всего в городе чуть более 400 МЖД. Естественно таким как Громов это не выгодно. Можно за красивые глаза поставить пивнушку под окна жителям. Если бы победила на выборах в горсовет КПРФ, межевание бы пошло, т.к. мои товарищи бы ко мне прислушались. А так это никому не надо.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 20:37:52 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По Краснооктябрьской ответ был такой невнятный, что я даже незапомнил, что в нем рассказывалось. Сейчас от городского совета направлен новый запрос. По нему уже приезжали сотрудники УВД Смоленской области из экономической безопасности. Взяли объяснение с ряда депутатов, Петракова. Громов говорят спрятался от дознавателя. Пока он ехал с Гагарина на Ленинскую, чиновник слинял и отключил телефон. Я бы не советовал так делать. Ведь вы господа уже достали всех со своими махинациями с землей. Деньги которые не дошли до бюджета - украденные деньги. И депутаты городского совета и от КПРФ и от ЕР, и от ЛПЗ - единодушно настроены покарать тюрьмой, лишением должностей и прочим, всех причастных к махинациям. Лучше не прячтесь, а срочно идите писать явку с повинной.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В таком случае рулон туалетной бумаги Громову - как новогодний подарок чиновнику в самый раз ;D

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
По Краснооктябрьской ответ был такой невнятный, что я даже незапомнил, что в нем рассказывалось.
;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
А это как?
Возможно два варианта:
1.  Прокурорские работники внятно изъяснятся  разучились.
2. Депутат -писатель неспособен к пониманию устной речи.

И самое смешное, что ответ был в письменном виде /Устных ответов казенные органы не выдают их ведь к делу не пришьеш/
Интересно почем ноне коммунисты?
Вот и вся оппозиционность нахфиг!!!!

Вот так у нас как всегда! Называется громко прокукарекать, а потом наложить полные штаны и делать вид, что чего-то непонятно. Тогда уж сидеть и молчать изначально надо, если смелости только крикнуть хватает, а потом "кляп" во рту и полные непонятки.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Громов - профессионал по игре в прятки. Поэтому и пересидел там кого-то. Однако русская народная мудрость гласит: сколько веревочке не виться - конец все равно будет!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Громов - профессионал по игре в прятки. Поэтому и пересидел там кого-то. Однако русская народная мудрость гласит: сколько веревочке не виться - конец все равно будет!
Он только армянские пословицы признает, поэтому пересидит и эту проверку.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Что-то херовый в этом году был салют на Новый год? Или мне показалось? А кто знает, сколько из бюджета было выделено на это дело или это "спонсорский" салют был? Как -то трудно было понять: где бюджетный салют, а где "любительский". Первого вечером неплохо "стреляли"!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
А что был салют "бюджетный"? Я даже и не видел, вот  любительских было много и красивые очень, а городского не было я так думал...

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
А что был салют "бюджетный"? Я даже и не видел, вот  любительских было много и красивые очень, а городского не было я так думал...

Может Юрий Валентинович скажет сколько средств было выделено на феерверк? Депутаты же должны знать как "отбиваются" бюджетные деньги. Они ведь определяют, куда и сколько выделить средств горбюджета.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
А у него теперь ответ один- во всем виноваты единороссы и ЛПЗ, а коммунисты белые и пушистые борцы за справедливость, но их мало и поэтому все плохо

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Что-то херовый в этом году был салют на Новый год? Или мне показалось? А кто знает, сколько из бюджета было выделено на это дело или это "спонсорский" салют был? Как -то трудно было понять: где бюджетный салют, а где "любительский". Первого вечером неплохо "стреляли"!

Деньги на Новый год в сумме 300 тыс. руб., как всегда были переданы в районную администрацию (Петраков А.А. и Курзова А.В.). Фейерверки сметой не были предусмотрены. Так что "фабрику огня" устраивали сами жители. Депутаты горсовета посчитали, что нет смысла 100 тысяч рублей тратить за 5 минут на фейер верк. А вот то, что опять горки для детей не сделали это плохо.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А что вообще сделали-то?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я пока не знаю. Нам смету вообще окончательную не представили.