Автор Тема: БЮДЖЕТ ГОРОДА ЯРЦЕВО. Как его наполнять, как тратить, как контролировать.  (Прочитано 196433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, представители в районном совете от города - два депутата. получается проголовали за липовые цифры в бюджете? Кто же ввел в заблуждение липовыми цифрами наших уважаемых депутатов гор-рай советов А.Тимошкова и М.Фролова? Тут не клевета (если липовые цифры), тут возможно должностной подлог со стороны главы администрации района Петракова А.А.


Уголовный Кодекс РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
(в ред. Федерального закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.04.2008 N 43-ФЗ)


ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Вчера, 20.12.12 на бюджетной комиссии горсовета, я поднял вопрос о 16 миллионах рублей, доход от продажи земли, которые в доходной части районного бюджета есть, а городском бюджете их нет. представители администрации города сказали, что эта цифра липовая (в районном бюджете). Вопрос к ревизору Степанову: на каком основании вносятся в районный бюджет "липовые" цифры? Если эта цифра не липовая, а научно обоснованная, почему принят городской бюджет с "недостачей" в 16 миллионов рублей? Куда смотрит ревизор???

Этот вопрос не к Степанову, а к депутатам Фролову и Тимошкову. Почему они тогда молчат? Или это клевета или эти депутаты не понимают в бюджетном кодексе ничего. Или им приказано молчать. Вот так-то дорогой Ю.В.!

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вчера, 20.12.12 на бюджетной комиссии горсовета, я поднял вопрос о 16 миллионах рублей, доход от продажи земли, которые в доходной части районного бюджета есть, а городском бюджете их нет. представители администрации города сказали, что эта цифра липовая (в районном бюджете). Вопрос к ревизору Степанову: на каком основании вносятся в районный бюджет "липовые" цифры? Если эта цифра не липовая, а научно обоснованная, почему принят городской бюджет с "недостачей" в 16 миллионов рублей? Куда смотрит ревизор???
Ю.В А вы запрос в городскую администрацию напишите по вот этим 16 миллионам, а ответ опубликуйте. Просто интересно знать городских финансистов с "липовыми цифрами", а то под конец следующего года появятся эти 16 миллионов и придется на новогодние праздники пару тройку "звезд" заказать, и народу весело и деньги под конец года не пропали.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Вчера, 20.12.12 на бюджетной комиссии горсовета, я поднял вопрос о 16 миллионах рублей, доход от продажи земли, которые в доходной части районного бюджета есть, а городском бюджете их нет. представители администрации города сказали, что эта цифра липовая (в районном бюджете). Вопрос к ревизору Степанову: на каком основании вносятся в районный бюджет "липовые" цифры? Если эта цифра не липовая, а научно обоснованная, почему принят городской бюджет с "недостачей" в 16 миллионов рублей? Куда смотрит ревизор???
Ю.В А вы запрос в городскую администрацию напишите по вот этим 16 миллионам, а ответ опубликуйте. Просто интересно знать городских финансистов с "липовыми цифрами", а то под конец следующего года появятся эти 16 миллионов и придется на новогодние праздники пару тройку "звезд" заказать, и народу весело и деньги под конец года не пропали.

Макс, я уверен, что долго тебе придётся ждать этой публикации. Как только Ю.В. начнёт копать(если начнёт), последуют определенные предложения в его адрес и сразу же будет включен задний ход. Неужели тебе не понятно!!! Может я ошибаюсь, тогда извините Ю.В.????

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кстати, представители в районном совете от города - два депутата. получается проголовали за липовые цифры в бюджете? Кто же ввел в заблуждение липовыми цифрами наших уважаемых депутатов гор-рай советов А.Тимошкова и М.Фролова? Тут не клевета (если липовые цифры), тут возможно должностной подлог со стороны главы администрации района Петракова А.А.


А давайте спросим у форумчанина Фролова из первых уст. Перед выборами он был активным участником дискуссий на форуме, а теперь как-то сник. В чем дело депутат Фролов? Объясните данную ситуацию форумчанам. О каких липовых цифрах идет речь??? Или Вы не в курсе за что голосовали???
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 14:59:06 от UB »

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
вихрь, до выборов еще далеко, вот когда начнутся выборы тогда задавайте вопросы. Кстати фролов личность темная, кто и что про него знает поделитесь? Женат, есть ли у него дети? или у него другие пристрастия?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
вихрь, до выборов еще далеко, вот когда начнутся выборы тогда задавайте вопросы. Кстати фролов личность темная, кто и что про него знает поделитесь? Женат, есть ли у него дети? или у него другие пристрастия?

Личную жизнь не хотелось бы обсуждать, а вот услышать от него депутатский ответ на поставленный вопрос по "липе" хотелось бы.

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
да я не о грязном белье. человек не имеющий семьи и продолжения своего рода вряд ли будет заботиться о призрачном будущем, скорее о безбедном настоящем.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вчера, 20.12.12 на бюджетной комиссии горсовета, я поднял вопрос о 16 миллионах рублей, доход от продажи земли, которые в доходной части районного бюджета есть, а городском бюджете их нет. представители администрации города сказали, что эта цифра липовая (в районном бюджете). Вопрос к ревизору Степанову: на каком основании вносятся в районный бюджет "липовые" цифры? Если эта цифра не липовая, а научно обоснованная, почему принят городской бюджет с "недостачей" в 16 миллионов рублей? Куда смотрит ревизор???

Этот вопрос не к Степанову, а к депутатам Фролову и Тимошкову. Почему они тогда молчат? Или это клевета или эти депутаты не понимают в бюджетном кодексе ничего. Или им приказано молчать. Вот так-то дорогой Ю.В.!

Давайте разберемся. Ещё не доказано, что эти цифры: 16 миллионов рублей "доход от продажи земельных участков по нормативу 50 %" в районном бюджете липовые. Был же случай в 2008 году когда в районный бюджет от продажи земли поступило 25 миллионов рублей и такая же сумма в городской. Я пока могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день липовым и недостоверным является городской бюджет на 2013 год, т.к. у нас не предусмотрено ни копейки дохода от продажи земли. А такого быть НЕ МОЖЕТ! Поэтому чего обвинять Тимошкова и Фролова как районных депутатов в том, что они молчат как районные депутаты. Но вот мне интересно, почему они проголововали за недостоверный городской бюджет?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Вчера, 20.12.12 на бюджетной комиссии горсовета, я поднял вопрос о 16 миллионах рублей, доход от продажи земли, которые в доходной части районного бюджета есть, а городском бюджете их нет. представители администрации города сказали, что эта цифра липовая (в районном бюджете). Вопрос к ревизору Степанову: на каком основании вносятся в районный бюджет "липовые" цифры? Если эта цифра не липовая, а научно обоснованная, почему принят городской бюджет с "недостачей" в 16 миллионов рублей? Куда смотрит ревизор???

Этот вопрос не к Степанову, а к депутатам Фролову и Тимошкову. Почему они тогда молчат? Или это клевета или эти депутаты не понимают в бюджетном кодексе ничего. Или им приказано молчать. Вот так-то дорогой Ю.В.!

Давайте разберемся. Ещё не доказано, что эти цифры: 16 миллионов рублей "доход от продажи земельных участков по нормативу 50 %" в районном бюджете липовые. Был же случай в 2008 году когда в районный бюджет от продажи земли поступило 25 миллионов рублей и такая же сумма в городской. Я пока могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день липовым и недостоверным является городской бюджет на 2013 год, т.к. у нас не предусмотрено ни копейки дохода от продажи земли. А такого быть НЕ МОЖЕТ! Поэтому чего обвинять Тимошкова и Фролова как районных депутатов в том, что они молчат как районные депутаты. Но вот мне интересно, почему они проголововали за недостоверный городской бюджет?

Да они проголосуют за все, что угодно. Лишь бы было сказано. Неужели непонятно, что Фролов - это "ручной" депутат: что ему Панков скажет - то он и сделает. А Вам Ю.В. всё ещё интересно почему, да почему...

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Видно огромный в городе бюджет, что такую страх..лу (Ёлку) купили за такие бабки. Неужели некуда было потратить с пользой?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 21:22:02 от ВИХРЬ »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что  тут спорим как средневековые схоласты  по поводу числа лапок у пауков. Кто нить фотографию  этой самой елки выложит? неужели никто не сфоткал?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 21:36:48 от bering »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
А что  тут спорим как средневековые схоласты  по поводу числа лапок у пауков. Кто нить фотографию  этой самой елки выложит? неужели никто не сфоткал?

Стыдно, наверное такую "красоту" снимать.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
вихрь, до выборов еще далеко, вот когда начнутся выборы тогда задавайте вопросы. Кстати фролов личность темная, кто и что про него знает поделитесь? Женат, есть ли у него дети? или у него другие пристрастия?

Кстати, Фролов сегодня утром был на форуме, но ответить на вопрос не может.

М.В. Фролов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Не хотел ввязываться в полемику, слишком уж на данном форуме она однобокая, однако положение депутата  и гражданская позиция призывают к тому, что нужно ответить.
1.   По вопросу включения в городской бюджет доходов от продажи земли. Изложу так, как понял сам.
 Продажей земли занимается исключительно районная администрация. Поэтому  она и вносит в районный бюджет плановые показатели по доходам от этой деятельности. Городской бюджет получает  по факту продажи 50% от  полученных средств, и только после этого происходит их отражение в  его доходной   части. После чего администрация города  вносит в бюджетную комиссию и затем на сессию депутатов предложения о расходовании полученных средств.
  В прошлом году по предложению Ю.В.Бухалова  данные доходы были отражены в городском бюджете планово, на них же были запланированы  расходы, в том числе стала возможной и достаточно дорогая  программа по развитию хоккея. Однако исполнение  данной доходной статьи оказалось крайне низким, и как следствие, постоянное перераспределение бюджета на первостепенные хозяйственные нужды,  исходя из основных полномочий городских ОМС. Поэтому в целях упорядочивания бюджетного процесса было принято решение об отражении вышеуказанных доходов по факту их поступления, в соответствии с действующим законодательством и экономической целесообразностью  максимизации точности  планирования.
    Да, с точки зрения эффективности целевого планирования это не самый лучший метод, но до тех пор, пока  функции по одному вопросу разделены между двумя администрациями, он  видится наиболее приемлемым. Иначе популизм.
    Всё выше сказанное наводит на предложение о том, что  депутат, член бюджетной комиссии и модератор данного сайта Ю.В.Бухалов   может донести до  посетителей этого  форума всю информацию о получении доходов и распределении расходов по каждому фактически проданному земельному участку.   
 
2. О моей личной жизни. Моя личная жизнь - исключительно мое лично дело. Скажу только одно, что я  открыто и честно живу   с рождения  в одном городе, на одной улице и в одном доме. У меня есть хорошая семья, прекрасные друзья и интересная работа. Но всё течет, всё изменяется…
    В свою очередь  знаю ряд прекрасных и интересных личностей, не создавших семью, но своей жизнью и профессиональной деятельностью принесших  не малую пользу горожанам и городу.
      В тоже время есть пример, когда после того как добропорядочный семьянин, создал свою фирму и стал у руля  лифтового хозяйства,  оказался в эпицентре жалоб на исчезновение кнопок вызова аварийных служб. И всё объяснил  «оптимизацией»,. «Зачем они нужны? Ведь у всех есть сотовые телефоны». Хотелось бы думать, что просто забыв при этом, что в беду в лифте могут попасть  дети, а у них телефона вполне может и не быть или  в панике они  не смогут его правильно применить. Не исключаю, что данное оборудование уже демонтировано « вследствие износа» (содержать-то дороже) и на его восстановление в очередной раз (шантажируя жильцами) будут запрашиваться бюджетные деньги. Вот такая польза Родине.

3.  В отношении «ручного депутата».
Ю.В Панкова знаю более 10 лет. Горжусь тем, что могу задавать ему прямые вопросы и получать прямые ответы.  И пока  эти ответы будут устраивать меня как человека, гражданина и депутата  я буду его поддерживать, в том числе и публично.             
 
4.   В целом о форуме.
Не устаю повторять, что мы должны быть благодарны Ю.В.Бухалову  за предоставленную открытую дискуссионную площадку. Жаль только, смотреть на то,  как она постепенно  уничтожается.  Поясню. Проанализировал посты постояльцев форума за последние год-полтора (насколько было доступно) и не нашел  ни одного положительного отклика о каком  - либо человеке или событии, одно злорадство и критиканство.  Появляющиеся разумные идеи и предложения либо игнорируются, либо высмеиваются. Наверное, об этом стоит задуматься…
Иначе форум отравит сам себя собственной желчью, что впрочем, с ним сей час и происходит. И ещё очень обидно, когда интересные и неординарные личности из числа постояльцев форума подаются на провокации явно заказных «поджигателей», отрабатывающих очередную кампанию. Извините, если кого обидел, но это моё мнение и я высказываю его открыто.