Автор Тема: Анализируем обслуживание и сервис в конкретных кафе и т.п. заведений.  (Прочитано 42179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАТАЛЬЯ БОМБЕНКОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ArRnorets, а вы сумочку с кошельком, с двумя мобильными телефонами всегда в камере хранения закрываете? Глупо!!!!!!!!!!!!!!! Помоему вы не знакомы с законом прав потребителя. Жаль! Иногда полезно знать!
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно! Но больше негде!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
администрация магазина не несёт ответственности за камеры хранения!!! сумку охранник не имеет права проверять только МВД. А паша-Наташа вообще сидела бы дома охранник хренов. Насчёт данной сети давно все поняли, что там самый дешёвый и низкосортный товар.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

ArRnorets

  • Гость
2 Наталья Бомбенкова: бумажник, паспорт и мобильный телефон находится при мне во внутренних карманах всегда, имхо, так и безопаснее и удобнее. В Российском законодательстве, касаемо потребительских прав и обязанностей, к сожалению или к счастью, не знаю, однако же провоцировать охрану сумочками и прочей атрибутикой все равно лишний раз не надо, потому что:

а). Думаю, что бумажник, мобильник и документы вполне можно положить на время в одежду, а косметичка Ваша, думаю, никому не сдалась, да и Вы пришли в магазин за покупками, а не краситься и прихорашиваться.

б). это их обязанность - обеспечивать безопасность и порядок. У Вас, простите за выражение,  не написано на лбу ведь, что Вы сознательная и честная гражданка. А вот пронести в сумочке баллончик со слезоточивым газом, мелкокалиберную пневматику или самопальное осколочное взрывчатое устройство вполне возможно.
И внешность приличная никакой роли не играет, кто знает что на уме у человека.

ArRnorets

  • Гость
2 garik-pann: Насчет ответственности магазина за оставленные в камерах хранения вещи - это прямо так и написано в магазине? Если да, тогда предъявлять имеет смысл администрации магазина. Насчет проверки сумочек - не знаю, имеет он такого права или не имеет, но вообще-то было бы более логично, если бы имел(читай мой пост выше). Опять же, есть претензии по данной процедуре - предъявляй администрации, по указанию которой действует охрана, а не охране. Про низкосортные продукты не знаю, врать не буду.

НАТАЛЬЯ БОМБЕНКОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ArRnorets, Есть подозрение, милейший, что вы сотрудник этого магазина. Но законов вы, к сожалению, не знаете! И спорить, с вами, не имеет смысла.  А  ваш Королевский, я  давно уже не посещаю. Есть, к счастью, магазины в нашем городе и по-лучше.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно! Но больше негде!

ArRnorets

  • Гость
Не сотрудник. Ни разу. Помягче нужно быть, поспокойнее. Выпейте чайку, съешьте конфетинку. Магазин такой же мой, как и Ваш, а вообще такое чувство, что я Вам говорю про деревню, Вы мне - про город. Я говорю, что охранник ни при чем и просто делает свою работу. Есть претензии  - предъявляйте их руководству, по указанию которого работает охрана. 

Achilles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, а грубить покупателям тоже в его (охранника) обязанности входит? :)
По поводу ответственности магазина за вещи, оставленные в камере хранения: магазин всё же несет за них ответственность, насколько я знаю. Во всяком случае были прецеденты, что с магазина спрашивали за украденную сумочку (только правда через суд). А то что пишут магазины крупными буквами и с большим числом восклицательных знаков на этих ящиках - это ерунда, чтоб народу не взбрело в голову капать на мозг администрации и идти в суд в случае чего.
Ситуация осложняется еще и тем что суды у нас очень оперативно работают - поэтому лучше не оставлять ценные вещи под опекой магазина.

ArRnorets

  • Гость
Естессно, не входит. Только это уже вопрос воспитания человека и манеры общения, и к вопросу о выполнении рабочих обязанностей охранника не относится ни разу. Охрана - не манагеры, им велеречивостью обладать не обязательно. Ну а то что не сдержался - ну со всеми бывает, лишь бы проходило. нагрубил - извинится. Еще раз повторюсь - все претензии по такого рода вопросам решается как правило администрацией, не понравилось что требуют показать содержимое сумочки - вежливо попросите главного менеждера/управляющего/директора/руководителя службы безопасности магазина или как там они называются, а не начинайте выделываться  знанием своих прав(ога, еще б обязанности свои бы знали так же хорошо. Не принимайте на свой счет, это не относится ни в коем разе ни к одному из участников обсуждения, но частенько такие индивидуумы встречаются). После Вашей просьбы Вас послали куда подальше - тогда да, без вопросов, тогда можно и разбирательство затевать.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Насколько я слышал, администрация магазина не несет ответственность за кражу вещей... Поэтому всегда сумку с документами, деньгами, билетами и т.п. ношу с собой. К счастью, ни разу никто из охраны ничего не сказал, только в "Дикси" как-то косо смотрели...
А вообще, если нет доверия покупателям, можно при входе запечатывать сумки в специальные пакеты, ну как, к примеру, в смоленском "Центруме" или "Ашанах".
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Achilles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько я слышал, администрация магазина не несет ответственность за кражу вещей...
Да, я раньше тоже так думал, наверное потому, что об этом трубит каждый супермаркет. Но это не так на самом деле. У меня девушка юрист, она меня просветила. :) Однако судиться с магазином дело непростое, нервотрепное, затратное и долговременное, так что, граждане, носите всё ценное с собой.

ArRnoets

  • Гость
А ну тут смотря что сперли из сумочки-то. Понятно, что из-за дешевенького мобильника или 1-2к рублей грубо говоря, судиться, в конечном итоге невыгодно - деньги хрен с ним, после выигрыша возместят, вот тока нервы на выигранную сумму нифига не восстановишь, про время потраченное вообще молчу. А так можно и посудиться, почему нет.

А вообще, это Achilles верно подметил - все свое носи с собой. НО! Так, чтобы не провоцировать сотрудников охраны. То бишь, во внутренних карманах.

Фанни

  • Гость
Самый г...венный магазин в городе и области "Второй  дом".
Брал два раза еду на пикник и два раза все отравились (пардон). В Смоленске "Второй дом" арестовывали приставы, изымали кассу, описывали, не опИсывали, а Описывали. Только и берут тем, что по ночам работают. Раньше, до кризиса, хороший магазин был Диана - только в нем одном продавали чай дарджилинг и хороший коньячок... а теперь тоже, что и супердурилках...

Кондрат Филимоныч

  • Гость
Сумку проверять не имеют права. Охрану можно посылать на.. Если есть время, можно позлодействовать. Потребовать вызвать ментов, дождаться, предъявить им (ментам) свою сумку, пусть напишут протокол что Вы ничего не крали. Затем копию протокола можно отнести в прокуратуру, с требованием проверить законность действий охранника. И предъявить магазину иск о возмещении морального вреда. Ни фига себе - Вас, честного гражданина, заподозрили в воровстве, да ещё и прилюдно!
По закону, Ваша сумка - Ваше имущество, оно священно. Это Закон! А внутренние инструкции, которыми руководствуются всякие колдыри с бейджем "Охрана" - это просто ерунда, это их проблема

ArRnorets

  • Гость
2 Кондрат Филимоныч:
Мдэ... Правду говорят ведь, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Такое лечится только на рефлекторном уровне, как у детей и животных, до которых просто не доходит на словах. Без обид, угроз и всякого личного, но вот бы в этом магазине разок открыть стрельбу в тот момент когда Вы будете в нем. Пускай даже и из травматики, которую я пронесу, ибо, немного перефразируя Вас: "Моя сумка-мое имущество, оно священно. Это Закон! А внутренние инструкции, которыми руководствуются всякие колдыри с бейджем "Охрана" - это просто ерунда, это их проблема."  Да  отстрелять так, чтобы и Вам досталось бы так неплохо. А потом мы вернемся снова к этой теме и посмотрим, будете ли Вы рассказывать о том, что Ваша сумка - Ваше священное имущество, или пищать и плакаться о том, какая-сякая охрана, "прохлопала" человека с оружием, и он-де Вас покалечил, порушил Вам здоровье на всю жизнь, а вы ведь так молоды, хотели заниматься спортом, покорять вершины и прочее-прочее, сами придумаете.

"Ни фига себе - Вас, честного гражданина, заподозрили в воровстве, да ещё и прилюдно! " - еще раз, для тех кто в танке и особо одаренных: на лбу у Вас не написано ничего. ровным счетом НИЧЕГО, не поверите. И, смотря на Ваш лоб, я не могу определить, честный ли Вы человек и несете ли Вы в сумочке маникюрный набор, или  же несете в ней холодное или мелкокалиберное оружие. О презумпции невиновности и прочем будете трубить, когда сами окажетесь в магазине один на один с вооруженным, агрессивно настроенным человеком, если выживете, конечно.

Я вот одного не пойму: неужели это так аццки сложно - положить сумочку в отведенное для этого место, предварительно вытащив из нее бумажник, паспорт и телефон во внутренние карманы одежды?
Все просто ведь. И Вам проще, и у охраны никаких претензий. Поверьте, сумки ваши никому там не сдались, со всякими безделушками внутри. Ну украли ее - тогда предъявляйте, видеонаблюдение наверняка ведется-то за ячейками :)? Или нет, лучше мы каждый раз будем петушиться и доказывать, что сумка - наша неприкосновенность, и мы пронесем ее куда захотим. Дети, ей-богу.

гость

  • Гость
А кто это колдыри? Это по смоленски? поясните, плиз...